GoldRenard

Вопросы новичков по планшету Lenovo А1000

В этой теме 512 сообщения

e0eb9386eefda54dfe882ce737d58374.jpg

Обзор | Обсуждение | Вопросы новичков | TWRP Recovery | Кастомные прошивки


Основные характеристики Lenovo IdeaTab A1000

  • Процессор: MT8317T - Dual-core ARM Cortex-A9 с частотой 1.2 GHz и видеоускорителем PowerVR SGX 531
  • Операционная система: Android 4.1.2 Jelly Bean
  • Оперативная память: 1GB
  • Встроенная память: 2/4/8/16GB
  • Слоты расширения: Слот MicroSD до 32GB
  • Экран: 7’’ WSVGA (600х1024) TFT, 5 точек касания
  • Связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, GPS
  • Материал корпуса: Пластик
  • Камера: 1.2 MP передняя камера без автофокуса (задняя отсутствует)
  • Порты: microUSB, Порт для наушников, Порт для карты памяти
  • Звук: Встроенные динамики (стерео), встроенный микрофон, технология Dolby Digital Plus
  • Емкость аккумулятора: 3500mah
  • Размеры: 199 x 121 x 10.7 мм
  • Вес: 340г

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaTab A1000
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Отредактировал psihipofigist
обновил баннер
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю, но есть такой и такой вариант, boot.img можно взять из CWM при backup'е

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

По-моему одного битого пикселя маловато для гарантийного ремонта или замены. Вы можете уточнить у производителя по телефону горячей линии или в техподдержке какое количество битых пикселей является гарантийным случаем. Ну или можно попробовать обратиться в магазин, может и пойдут вам навстречу и поменяют.

Слот для карты памяти должен быть о_О

Ан нет есть, это моя тупость старческая исказила взор)

Сдал в магазин товар, на экспертизу, так как в нашем городе нет сервисных центров. 

 

Магазин обменял товар с одним горелым пикселем, при том что поддержка официальная от Леново указала, что даёт добро только на три битых пикселя. 

Отредактировал Cleronomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите, не могу запустить скайп, не авторизуется, это у меня одного такая проблема или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ребята, подскажите, не могу запустить скайп, не авторизуется, это у меня одного такая проблема или нет?

WIFI или 3g?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите подалуйста купил lenovo ideatab a1000. Захотел сделать boot перешел в режим home+клавиша громкости что то понажимал и зашел в режим now send the package you want to apply горит надпись и андроид с воскл. Знаком как выйти с этого режима или надо перепрошиваться? Если да то как? В андроиде вообще не бум бум всегда ios был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят помогите подалуйста купил lenovo ideatab a1000. Захотел сделать boot перешел в режим home+клавиша громкости что то понажимал и зашел в режим now send the package you want to apply горит надпись и андроид с воскл. Знаком как выйти с этого режима или надо перепрошиваться? Если да то как? В андроиде вообще не бум бум всегда ios был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите зашел в DROIDBOOT в RECOVERY выбрал apply update from ADB теперь горит надпись now send the package you want to apply. Ждет пакеты с компа, как выйти с этого режима не прдскажите или надо перепрошивать устройство? P:s lenovo ideatab a1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

ребята, подскажите, не могу запустить скайп, не авторизуется, это у меня одного такая проблема или нет?

WIFI или 3g?

 

у меня модель без 3г, только вай фай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос, в игрушке райман, и еще одной(забыл как называется :( ) звук такой...с хрипотцой, как будто настройки эквалайзера на планшете, накладываются на аудионастройки игрушек и получается такая фигня. Как то можно отключить эти аудио фичи на планшете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делать ребенок играл в игру она зависла экран потух и теперь вот уже 3-й день реагирует при нажатии кнопки включения только вибратор а на экране ничего не отображается !? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поставить планшет на зарядку на длительное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что делать ребенок играл в игру она зависла экран потух и теперь вот уже 3-й день реагирует при нажатии кнопки включения только вибратор а на экране ничего не отображается !?

 

Похоже это проблема данного девайса, много обращений на форумах об этой неполадке. Я свой сдал в СЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите что делать ребенок играл в игру она зависла экран потух и теперь вот уже 3-й день реагирует при нажатии кнопки включения только вибратор а на экране ничего не отображается !?

 

Похоже это проблема данного девайса, много обращений на форумах об этой неполадке. Я свой сдал в СЦ

 

Доброго времени суток .

1- надо зарядить ( удостоверится , 1 часа хватит ) , 2 - при включении зажать клавишу Громкость+ ( попадете в меню , там есть ресет , выбираете его клавишами громкости и долго нажимаете питание ( секунд 10 )  ) . 3 - пользуетесь  ))))

Из приколов с зарядкой - может попасться бракованый шнурок USB , купить длинный ( 3 попытки (((( ) не получилось , подходит короткий сантиметров 10-15 от нокиа .

Вопрос со скайпом - решение пока такое : поставил версию 2.8 , но когда появляется интернет маркет его обновляет и грабли ))))))) ( запускается только после полной перезагрузки планшета ) ; как решение отключить автоматическое обновление маркетом и обновлять вручную .

_Skype_2.8.0.920-wap.azon.mobi.zip

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за помощь, но видимо нужно идти перепрошивать, экран так и не проснулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день как узнать какие игры подходят на этот планшет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день как узнать какие игры подходят на этот планшет??

ставить и играть.

подходят почти все

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Методом "поставить и проверить"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Вопрос со скайпом - решение пока такое : поставил версию 2.8 , но когда появляется интернет маркет его обновляет и грабли ))))))) ( запускается только после полной перезагрузки планшета ) ; как решение отключить автоматическое обновление маркетом и обновлять вручную .

 

спасибо за совет, скачал эту версию скайпа, все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так со скайпом-то? У меня и последняя с маркета прекрасно работает. Правда у меня A1000-T и стоит Аллегро для него.

post-18-0-71530000-1379349541_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что не так со скайпом-то? У меня и последняя с маркета прекрасно работает. Правда у меня A1000-T и стоит Аллегро для него.

 

авторизацию не проходил, как ни пытался. с этой версией все с первого раза получилось. а что за аллегро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто, чего скажешь, такой труд. если есть возможность и время протестируйте планшет на звук в игре stunt star, там так же звук заикается как в rayman jungle run, такое впечатление что через чур много аудио эффектов, под хрипывает. в чем может быть дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, звук заикается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте помогите пожалуйста , недавно купила планшет в связном леново А1000 а у него вай- фай работает через рас то видет машуртизатор то нет приехала менять в магазин он там его включил и он поймал ,а дамой приехала опять не ловит или поймает и пишет сеглал слабый а потом недоступно я званила в службу поддержки они сказали надо сисьтему обновить но в нете найти не могу пожскажите что делать и из за этого ли вай-фай не ловит (машуртизатор асус)RT-N10 , а последние 2 дня совсем не видет . Извините за то что не туда написала просто я вообще на форуме 1 раз ещё не разобралась что и как помогите я в отчаянье  :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять канал Wi-Fi и/или ширину канала в настройках своего маршрутизатора. Опытным путем установите наиболее свободный беспроводной канал и используйте именно его. Если есть ПК с Wi-Fi-адаптером, занятость каналов можно посмотреть с помощью программы inSSIDer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу