GoldRenard

Вопросы новичков по планшету Lenovo А1000

В этой теме 512 сообщения

e0eb9386eefda54dfe882ce737d58374.jpg

Обзор | Обсуждение | Вопросы новичков | TWRP Recovery | Кастомные прошивки


Основные характеристики Lenovo IdeaTab A1000

  • Процессор: MT8317T - Dual-core ARM Cortex-A9 с частотой 1.2 GHz и видеоускорителем PowerVR SGX 531
  • Операционная система: Android 4.1.2 Jelly Bean
  • Оперативная память: 1GB
  • Встроенная память: 2/4/8/16GB
  • Слоты расширения: Слот MicroSD до 32GB
  • Экран: 7’’ WSVGA (600х1024) TFT, 5 точек касания
  • Связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, GPS
  • Материал корпуса: Пластик
  • Камера: 1.2 MP передняя камера без автофокуса (задняя отсутствует)
  • Порты: microUSB, Порт для наушников, Порт для карты памяти
  • Звук: Встроенные динамики (стерео), встроенный микрофон, технология Dolby Digital Plus
  • Емкость аккумулятора: 3500mah
  • Размеры: 199 x 121 x 10.7 мм
  • Вес: 340г

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaTab A1000
Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!

Отредактировал psihipofigist
обновил баннер
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте поменять канал Wi-Fi и/или ширину канала в настройках своего маршрутизатора. Опытным путем установите наиболее свободный беспроводной канал и используйте именно его. Если есть ПК с Wi-Fi-адаптером, занятость каналов можно посмотреть с помощью программы inSSIDer.

К машуртезатору через вай-фай подключен только ноутбук и  персональный комп через провод,  телефон подключается без проблем и даже соседи ловят отличный сигнал в настройках стоит без ограничений и когда всё это выключено сеть пуста всё равно не пашет планшет,а у соседа планшет пашет отлично .я просто боюсь лезть в настройки роутера когда приходили настраивать мучелись 2 чеса в 2-ём с тех поддержки еле настроили и сказали не трогать,мол он какой то профессиональный  1 раз насроел и всё и даже если винда слетит надо просто ввезти пароль  

Отредактировал nimka1903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если роутер вещает на  канале выше 10-го- алес. телефон это не увидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто боюсь лезть в настройки роутера когда приходили настраивать мучелись 2 чеса в 2-ём с тех поддержки еле настроили и сказали не трогать,мол он какой то профессиональный

Так или иначе, лезть в настройки роутера придется, нужно найти подходящий канал. Иным способом эту проблему не решить. И, как сказали сообщением выше, 11-13 каналы использовать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При включении планшета как-то запустился какой-то тест системы, выйти из него получилось только при нажатии reset. Как включается этот тест чтобы больше в него не заходить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Включение устройства сочетанием Громкость вниз + Питание, скорее всего вы так сделали и попали в Factory Test Mode.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста(( сегодня купил планшет А1000.подключила через проводок к компьютеру.комп его не видит((( нужно программа какая-то? подскажите пожалуйста что нужно скачивать за программы для того чтобы комп видел мой планшет и я могла сбрасывать на него с компа фильмы всякие и музыку((( заранее спасибо всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких программ не надо. Откройте «шторку» с уведомлениями, там при подключении к компьютеру появится уведомление, позволяющее подключить устройство в качестве USB-накопителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких программ не надо. Откройте «шторку» с уведомлениями, там при подключении к компьютеру появится уведомление, позволяющее подключить устройство в качестве USB-накопителя.

ничего не показывает вообще(((( не показывается уведомление( как это сделать?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих уведомлений не может не быть, если вы действительно подключили планшет к компьютеру. Смотрите скриншот. Нажмите на USB подключение установлено, а потом на кнопку Включить USB-накопитель.

post-18-0-37058600-1381843560_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих уведомлений не может не быть, если вы действительно подключили планшет к компьютеру. Смотрите скриншот.

щас попробую, если что буду еще обращаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этих уведомлений не может не быть, если вы действительно подключили планшет к компьютеру. Смотрите скриншот. Нажмите на USB подключение установлено, а потом на кнопку Включить USB-накопитель.

спасибо вам большое))))0 все работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи. Вопрос таков. Хочу подключиться к интернету (с планшета) через ПК. То бишь на ПК ЮСБ модем. Пожалуйста дайте пошаговую инструкцию как это осуществить.

Отредактировал KOMCOMOJI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу подключиться к интернету (с планшета) через ПК. То бишь на ПК ЮСБ модем. Пожалуйста дайте пошаговую инструкцию как это осуществить.
Полусить интернет с Пк на планшете по кабелю? Если нет в планшете такого пункта (а в каком то видел) значит без танцев никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Хочу подключиться к интернету (с планшета) через ПК. То бишь на ПК ЮСБ модем. Пожалуйста дайте пошаговую инструкцию как это осуществить.
Полусить интернет с Пк на планшете по кабелю? Если нет в планшете такого пункта (а в каком то видел) значит без танцев никак

 

В самом планшете есть пункт  Модем. Вроде и подключается.... НО! А с Б  где то не контачит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что это не Symbian, уж его то я как азбуку знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mobilesupport.lenovo.com/en-us/products/a1000_tablet/faq/ht079486

 

Это фикс для вибрирующих но не включающихся планшетов?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте . Купили малому даный планшет. Он сделал графический пароль и забыл. Вводили до того что теперь планшет при включении только высвечивает надпись Lenovo и идет вибрация больше нет ничего. Видел ваш Фикс но не пойму как он работает( Помогите. Малый в слезах покоя нет. 

Хотел сделать Хард Резет не нашел в меню.

Отредактировал Александр37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Войдите в режим рекавери, включая устройство одновременным нажатием и удержанием кнопок питания и громкости вверх. Появится меню, откуда можно сделать сброс к заводским настройкам. Качелькой громкости выберите пункт сброса (насколько я помню, называться должен как-то вроде Factory Reset или Wipe) и нажмите кнопку питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вверх это добавление звука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на экране Андроид щас и знак восклицания на крассном треугольнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понажимайте в таком состоянии на кнопку питания или громкости, должно появиться меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню как точно там называется пункт сброса к заводским настройкам. Как я написал, должно называться как-то вроде Factory Reset или Wipe. Переключайте пункты меню кнопками громкости, а выбирайте кнопкой питания. Если нужного пункта не видите, перечислите какие там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу