rvkstudent

Lenovo S90 CN - Вопросы и ответы

В этой теме 282 сообщения

Lenovo S90 - Официальные прошивки | Lenovo S90 - Кастомные прошивки

Lenovo S90 - Батарея и время работы | Lenovo S90 CN (Китайская ревизия)

Lenovo S90 - Вопросы и ответы | Lenovo S90 - Обзоры и отзывы

Lenovo S90 - Форум вопросов |  Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК

Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader | Lenovo S90 - Получение Root
Lenovo S90 - Модемы от ROW прошивок | Lenovo S90 - Темы оформления

Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию | Lenovo S90 - Инструкция по установке OTA-обновлений

Lenovo S90 - Разборка аппарата в картинках |  Lenovo S90 - Установка QSB-прошивок с внутренней SD-карты

Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm
Инструкция по установке прошивок для устройств Lenovo на базе Qualcomm при помощи QFIL

 S90CNвопросы и ответы.gif

 

В этой теме новички могут задавать любые вопросы.

Какими бы они не казались глупыми или не интересными, вам ответят на них.

 

Ниже пошаговая инструкция по прошивке "китайских" ревизий S90 - для тех кому "некогда" или лень читать форум.
Настоятельно рекомендуется к  изучению!
Возникающие вопросы задавайте в профильных темах!


1. Lenovo S90 - Драйвера и утилиты для ПК
2. Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm
3. Lenovo S90 - Разблокировка BootLoader
4. Lenovo Sisley (S90-U & S90-T) - Расширенное рекавери TWRP by SevenMaxs
5a. Lenovo Sisley (S90-U & S90-T) - Прошивка RUS_7M.150408 by SevenMaxs

ОС: Android 4.4.4 + VibeUI 2.0
5b. Lenovo Sisley (S90-U & S90-T) - Прошивка RUS_7M.150530-L by SevenMaxs

ОС: Android 5.0.2 + VibeUI 2.5

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! "Хьюстон, у нас проблемы".  В общем те же полгода идеальнейшей работы (телефон S90-U 2/16 на прошивке от SevenMaxs) и внезапно жена обрадовала: телефон не включается. Вечером в поиске конкретики обнаружилась вечная загрузка(Bootloop). После зажатия кнопок перегружается, добегает до заставки Lenovo bla bla bla.. и всё. Экран показывает нон стоп эту заставку. И так по кругу. Выключить телефон было невозможно. К ночи тело устало и потухло. В рекавери зайти как бы получилось, но как бы и нет - рекавери просвечивает из-под замка, который отвечает за разблокировку телефона. На прикосновения не реагировал вообще никак. На данный момент активно собираю информацию (попробую вероятно через MiFlash) возможно ли исправить и привести в чувство столь классно работавший аппарат. Очень не хочется разбирать до АКБ, буду признателен если подскажете


Небольшое продолжение по залипшему телефону 

телефон S90-U 2/16 на прошивке от SevenMaxs

1)отлежался телефон сутки без заряда вообще, подключил на питание к шнуру и начал колдовать, смог сразу же с выключенного телефона зайти в рекавери,
2)первоначально в рекавери пошёл легким путем, сделал далвик-кэш - помогло мало, при ребуте опять зависло, но уже на обновлении андроида, далее при принудительном зажатии трёх кнопок опять началась "вечная загрузка",
3)вспомнил, что где-то прочитал, если зажать громкость (-+) и питание и не отпускать 2-3 перезагрузки телефона, то он выключится - тело выключилось! к моему офигению ).
4)далее опять рекавери, только уже вайп data, опять перезагрузка, минуту вновь наблюдал за логотипом Леново - и о чудо, родной виджет погоды появился на экране))
5)многие иконки не активны(опера и т.п.), кажись они просто не установлены, а на рабочем столе остались. Но это уже полбеды, заново поустанавливать что было.
Плывём дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Out of topic:-

Can someone devloper make a custom kernal to booted custom rom like cynagonmod,emui or miui v7 for this device??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! "Хьюстон, у нас проблемы".  В общем те же полгода идеальнейшей работы (телефон S90-U 2/16 на прошивке от SevenMaxs) и внезапно жена обрадовала: телефон не включается.

Было все тоже самое и не один раз....

Отредактировал Brams
Гиперцитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Собираюсь прошивать. Смущает отсутствие в диспетчере в сом портах третьего драйвера-lenovo HS USB Diagnostics. Win 7 32. Копия через qfil создана успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно узнать, что же всё-таки сносит кастомную прошивку до корня. Потому как по факту на прошивку дополнительно практически ничего не устанавливалось, так как полностью устраивала своей практичностью и порядком. А если и ставилось, то самые стандартные игры, проги и прочее, которые устанавливают на миллионы устройств. И в момент зависания телефон не бился об стену, не скачивал вирус, не прошивался и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу, чтобы установить Lenovo Sisley (S90-U - Firmware RUS_7M.150408 podľa SevenMaxs - OS: Android 4.4.4 + VibeUI 2.0 или
Firmware RUS_7M.150530-L o SevenMaxs - OS: Android 5.0.2 + VibeUI 2.5


Что там языки?

 

Словацкий есть?

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что там языки?

post-134576-0-97581600-1451255694_thumb.

post-134576-0-25406900-1451255768_thumb.

post-134576-0-54275500-1451255792_thumb.

post-134576-0-21133700-1451255846_thumb.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принесли lenovo s90t 1gb ram, прошивка vibeui_v2.0_1533_5.40.1_st_s90-t, есть ли возможность поддержки WCDMA и FDD?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток и всех с Новым Годом! Помогите включить телефон. У меня китаец. Прошифку поставил последнюю с этого форума. Работал телефон хорошо. но сегодня поставил навител. запустил и попользовался немного. во время работы навитела позвонили на телефон и он повис. потом выключился (разрядился). поставил на зарядку, зарядил на 58% и попробовал его вкл. он вкл и завис на заставке от Lenovo. Подскажите что можно с ним сделать?

Отредактировал domens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domens, первое,что сделал бы я это сброс к заводским установкам

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domens, первое,что сделал бы я это сброс к заводским установкам

 

я то не против) но как? если он только показывает приветственную заставку Lenovo

 

А это повлияет как то на те данные которые есть на телефоне? Они будут удаленны?

И после сброса надеюсь не нужно будет прошивать его заново? 

Отредактировал domens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domens, попробуйте попасть в рекавери и оттуда сделайте сброс,да все данные будут удалены

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domens, попробуйте попасть в рекавери и оттуда сделайте сброс,да все данные будут удалены

 не сочтите за наглость ) но скажите, можно как-то через расширенный рекавери от SevenMax сохранить как-то некоторые данные (фото, док-ты)?

 

И подскажите сброс к заводским установкам в разделе Reboot - Recovery? просто чтобы не ошибиться и быть увереным.

Спасибо за терпение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но скажите, можно как-то через расширенный рекавери от SevenMax сохранить как-то некоторые данные (фото, док-ты)?
попробуйте сделать бэкап дата,
И подскажите сброс к заводским установкам в разделе Reboot - Recovery?
Wipe внизу ползунок,тянете с лева на право и вуаля,это и есть фактори резет,я не в курсе отг у вас есть вообще,если есть попробуйте в рекавери найти пункт доступа к файлам типа как проводник и оттуда попробуйте сохранить ваши данные
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте сделать бэкап дата,

 

Wipe внизу ползунок,тянете с лева на право и вуаля,это и есть фактори резет,я не в курсе отг у вас есть вообще,если есть попробуйте в рекавери найти пункт доступа к файлам типа как проводник и оттуда попробуйте сохранить ваши данные

 

 

сделал я как вы посоветовали. кстати, в режиме рекавери при подключенном телефоне к компу получилось получить доступ с данным (фото, док-ты). Спасибо за идею! Сделал сброс и телефон ожил. НО! После того как его настроил, кинул пару программ, потом перезагрузил телефон и снова приветсвеная заставка Lenovo ((  Подскажите как это можно исправить? И отчего это происходит? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

s90-t, есть ли возможность поддержки WCDMA и FDD?

Нет! 

...и ответ на этой странице уже был - сообщение #92

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл телефон с Китая lenovo S90,начал пытаться перепрошивать,выключил телефон,зажал кнопку громкости и подсоединил USB.Вначале Диспечер устройств нашёл Qualcomm,далее я попытался включить телефон,но он не реагирует ни на что...подключаю к компьютеру и вылезает (Система Windows остановила это устройство, так как оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте 

Кирпич Lenovo S90-u при подключении к компу (без батареи) вибрирует периодично и не реагирует ни на что. Компьютер не определяет(Win7 x32), делал по инструкции  Greenwoo / не помогло..

Подскажите - что делать.

ниже копия сообщения отправленое в 4PDA

"Здравствуйте 
У меня похожие симптомы - но только компьютер не опознаёт по вашей инструкции телефон. Я разобрал , откинул батарею, при подключении к компу тело начинает вибрировать и не реагирует на нажатие клавиши питания, продолжая периодично вибрировать и не распознаётся компьютером, ранее я прошивал такие модели, но этот после стандартной прошивки через рекавери, перестало работать меню "Контакты", сделал WIpe и он впал в кому, не подскажете что делать с этим,, побывал всевозможное с данного ресурса , не помогло.
Спасибо."

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни в чем может быть проблема, поехал сегодня в Москву по работе (сам из Воронежа), при въезде в тульскую область отвалился 3G билайн по приезду в Москву так и не заработало т.е. звонить можно инета нет(((, вторая симка вообще отвалилась Tele2, на обратном пути как только въехал в липецкую все заработало, в чем проблема?  Прошивка RUS_7M.160105-L by SevenMaxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, прошивал с90у от sevenmax 4.4.4. киткат работал все нормально было там пару ошибок иногда, через месяц прошил 5.0.1 работал отлично без нареканий но через 3 месяца очень сильно начал глючить постоянно не включался приходилось через стоковый рекавери сброс делать и работал, стоило скачать вк или т.п. и снова выключение и перезагрузка постоянная. попробовал прошить назад киткат и тут проблема имей слетел там не написано ничего просто пробел симку не видит и еще звука нету , может поможете что нибудь придумать . сегодня включил с 5 раза рут заработали вроде , и еще когда он лежал сутки он как то сам смог восстановиться на первую китайскую прошивку с которой купил вот так вроде.

Отредактировал Юрий Бахуревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Юрий Бахуревич написал:

имей слетел

В общем это проблема...

Способ восстановления IMEI на S90 - буквально вчера на соседнем ресурсе опубликовали метод восстановления...пробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо сейчас посмотрю а то уже все перерыл раз 10 прошивал разными способами, а еще вопрос звук и видеокамера тоже из за этого не работают? фото работает все фоткает но на видео нажимаешь вылет на фото происходит(

............

я уже подумываю а образ залить туда как нибудь не получиться не пробовали? потому как этот метод у меня не получается в ребут уходит  печалька короче

............

нашел бекап октября месяца файлик на ноуте и попробовал залить через QFIL restore жду когда включиться пока на заставке леново андроид стоит минут 5 уже , отпишусь если помогло и нет) кстати когда была надпись Finish Restore QCN я выдернул usb шнур и после появилось это Invalid QCN File path, ignored

 

Отредактировал Юрий Бахуревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смог я восстановить не получается у меня((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю что не в тему.  Скажите пожалуйста, материнская плата с версии S90A на S90t установится? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу