psihipofigist

Lenovo Vibe Shot - Вопросы и ответы

В этой теме 248 сообщений

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были проблемы с видео,писал раньше.

Вообще поменяли мне матер плату и прошили ,теперь стоит какая то непонятная прошивка и не видит новее

Screenshot_2016-07-21-17-59-03-572.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, starper написал:

Вообще поменяли мне матер плату и прошили ,теперь стоит какая то непонятная прошивка и не видит новее

Можете писать жалобу. Вам поставили материнку с прошивкой не нашего региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, steaven написал:

Можете писать жалобу. Вам поставили материнку с прошивкой не нашего региона.

Написать то напишу.А если самому прошить через комп и поставить свой регион код?Поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минут назад, starper написал:

Написать то напишу.А если самому прошить через комп и поставить свой регион код?Поможет?

Идите в тему прошивку 6,0

Там есть все инструкции и сама прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем , проблема у моего смартфона, после звонка виснет тачскрин, в смысле вообще не реагирует ни на что, такая же проблема и при переходе в спящий режим, после перезагрузки все становится нормально, но до первого звонка или первого погасания экрана, в интернете ничего похожего не нашел , кроме этой темы на форуме:

 Подскажите , кто сталкивался с подобным? что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, obreygun написал:

Привет всем , проблема у моего смартфона, после звонка виснет тачскрин, в смысле вообще не реагирует ни на что, такая же проблема и при переходе в спящий режим, после перезагрузки все становится нормально, но до первого звонка или первого погасания экрана, в интернете ничего похожего не нашел , кроме этой темы на форуме:

 Подскажите , кто сталкивался с подобным? что делать?

Евро? китаец? какая прошивка? Таск-киллеры? антивири?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 24.07.2016 at 08:54, steaven написал:

Евро? китаец? какая прошивка? Таск-киллеры? антивири?

Китаец, про прошивку не знаю , антивирусы ничего не нашли, таск киллеров нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, Mukhin Roman написал:

Китаец, про прошивку не знаю , антивирусы ничего не нашли, таск киллеров нет

антивирусы в топку! не нашли ои- они сами по себе враги!

Прошивать пробовали? что за прошивка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, steaven написал:

антивирусы в топку! не нашли ои- они сами по себе враги!

Прошивать пробовали? что за прошивка стоит?

Вообщем после это случилось в день когда обновление вышло ( вроде в субботу ) , на след день я его обновил и он вообще перестал включатся , отвез в магазин где покупал, перепрошили , включился , но лаг с тачскрином остался , честно , не знаю где посмотреть какая прошивка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Mukhin Roman написал:

Вообщем после это случилось в день когда обновление вышло ( вроде в субботу ) , на след день я его обновил и он вообще перестал включатся , отвез в магазин где покупал, перепрошили , включился , но лаг с тачскрином остался , честно , не знаю где посмотреть какая прошивка

Настройки- о телефоне- номер сборки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, steaven написал:

Настройки- о телефоне- номер сборки

Z90a40_S215_150816_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так 215 старье!

есть

 

и

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, steaven написал:

так 215 старье!

есть

 

и

 

стоит попробовать самому перепрошить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обновления (штатного) Андрюши до 6 версии испытываю проблемы с любыми сетевыми подключениями: и мобильные и WiFi.

В течение одной минуты связь может "скакать" от 30 мбит до полного нуля. Причем состояние "нуля" проявляется существенно чаще - примерно как 80 на 20 %.

Количество СМС с содержанием "этот абонент звонил Вам н-цать раз" также возросло многократно.

Возможно, обновление здесь вовсе не при чем и проблема чисто техническая  - например с антенной.

Вобщем, что посоветуете? сразу тащить в СЦ или попробовать какое-нибудь колдунство, вроде сброса в заводские настройки?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минут назад, truemissing написал:

после обновления (штатного) Андрюши до 6 версии ...что посоветуете? сразу тащить в СЦ или попробовать какое-нибудь колдунство, вроде сброса в заводские настройки?

После штатного ОТА обновления с последующей сменой ОСи - сброс к заводским настройкам категорически рекомендуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mukhin Roman написал:

стоит попробовать самому перепрошить?

можете кому заплатить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверно первый кто с такой проблемой (( сверху начало расслаиваться стекло , в сц сказали приноси будем новое заказывать . Как думаете... долго ???

И батарея стала слабо держать , гарантия кончаетсЯ 11.08.16 . Заменят батарею ?)

Спасибо 

IMG_20160707_202041.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ЖенЯ Бриль написал:

И батарея стала слабо держать , гарантия кончаетсЯ 11.08.16 . Заменят батарею ?)

Спасибо 

Слабо держать- субъективные ощущения! уровень связи, какие программы, интернет и режим сети..

А вот со стеклом- идите в сервис немедленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

доброго. Попробую здесь спросить: Как то коряво у меня устанавливаются драйвера на комп(или руки кривые)... В частности в диспетчере устройств отсутствует вкладка "порты", qfil соответственно телефон не видит, в диспетчере он как нужно не определяется. Телефон  z90a40, установленная прошивка Z90a40_S363_160625_ROW

 

Спойлер

b5944b6a12bf.jpg
 

Драйвера много раз самые разные по инструкциям и без  удалял-устанавливал - результата никакого. ОС Win 10.

 

 

Примечание модератора: Сообщение перенесено в профильный раздел!

 

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SerkovlasПарень. Еще раз продублируешь свой вопрос в другой теме- получишь бан согласно правил форума, которые вы не читали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер
19 часов назад, Serkovlas написал:

 

доброго. Попробую здесь спросить: Как то коряво у меня устанавливаются драйвера на комп(или руки кривые)... В частности в диспетчере устройств отсутствует вкладка "порты", qfil соответственно телефон не видит, в диспетчере он как нужно не определяется. Телефон  z90a40, установленная прошивка Z90a40_S363_160625_ROW

 

  Показать скрытое содержимое

b5944b6a12bf.jpg
 

Драйвера много раз самые разные по инструкциям и без  удалял-устанавливал - результата никакого. ОС Win 10.

 

 



Примечание модератора: Сообщение перенесено в профильный раздел!

 

 

 

Разобрался. Всё хорошо, вопрос не актуален.  Ответы на свои вопросы искал не в тех топиках нашего необъятного Форума, каюсь.

 

35 минут назад, steaven написал:

@SerkovlasПарень. Еще раз продублируешь свой вопрос в другой теме- получишь бан согласно правил форума, которые вы не читали!

Не понял юмора, если честно. Я ничего нигде не дублировал, ибо  привычки истерить не имею. Вопрос был задан один раз и не в этой теме. И я знаком с Правилами этого Форума.

Отредактировал Serkovlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Serkovlas написал:
  Показать скрытое содержимое

 

Разобрался. Всё хорошо, вопрос не актуален.  Ответы на свои вопросы искал не в тех топиках нашего необъятного Форума, каюсь.

 

Не понял юмора, если честно. Я ничего нигде не дублировал, ибо  привычки истерить не имею. Вопрос был задан один раз и не в этой теме. И я знаком с Правилами этого Форума.

Простите- моя вина. Вопрос снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, добрый день! Подскажите пожалуйста, возможно как то увеличить громкость разговорного динамика? Через инженерное меню, к примеру. Работаю в очень шумном месте, ничего не слышу. Или на ухо туговат стал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, EU27 написал:

как то увеличить громкость разговорного динамика? Через инженерное меню, к примеру.

На процессорах Квалком нет инженерного меню...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! 

Здравствуйте. У меня аппарат Lenovo Z90-7. Купил на али. На ней стоит прошивка VIBE_UI_V3.1_1621_5.273.1_ST_Z90-7. Кнопка "Обновление ПО" отсутствует в меню как таковая. Версия андройд 6.0.1. Очень и очень хочу установить на неё полноценную европейскую (желательно официальную) прошивку с нормальным русским языком, но не знаю как.

Win 10 для начала 

Устройство определяется как VIBE SHOT в разделе Переносные устройства(скрин в приложении). Дрова не ставятся никак. В архиве с сайта для куалкома просто файлы без exe-шников, а те что на скрине в приложении файлу не реагируют. Понятия не имею как снести с трубы ужасную китайскую прошивку, она кстати еще и 6 андроид

 

Спойлер

Снимок экрана (2).pngСнимок экрана (1).png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу