murzik

Windows 10. Установка, настройка и решение проблем

В этой теме 574 сообщения

мне ноутбук-кирпич без драйверов не нужен

хм... если народ обновляется с 7ок до 10ки, и дрова все остаются, следовательно дрова от 7ки или 8ки должны работать.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто гарантирует что если так сделать то будет работать?

Гарантии никто не даст.

Про "ставить десятку насильно" - спасибо, мне ноутбук-кирпич без драйверов не нужен.

В плане драйверов этот вариант ничем не отличается от того, когда до вас дойдёт очередь на обновление.

Еще почитайте http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-faq

дрова для ноута под win10 должен предоставить изготовитель аппарата.

Вам никто ничего не должен. Какие м.б. претензии?

Вы купили ноут с Win 8.1, для него драйвера на сайте Lenovo есть.

Кстати, ваш ноут G580 отсутствует в списке обновляемых https://support.lenovo.com/ru/ru/documents/ht103535

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии никто не даст.

В плане драйверов этот вариант ничем не отличается от того, когда до вас дойдёт очередь на обновление.

Вам никто ничего не должен. Какие м.б. претензии?

Вы купили ноут с Win 8.1, для него драйвера на сайте Lenovo есть.

Кстати, ваш ноут G580 отсутствует в списке обновляемых https://support.lenovo.com/ru/ru/documents/ht103535

То есть купив ноутбук Леново через год-полтора он нах не поддерживается производителем? Вот уж не ожидал, а вроде серьезная компания.

Дрова от 8 подхватывает. Я вчера начисто с флехи ставил. Ключ подхватили. Дрова с офф сайта от 8.1 встали без бубнов. Не доверяю я обновлениям поверх старого. Чистая установка всегда лучше

Microsoft обещает обновление "одной кнопкой", зачем я буду плясать с бубном и ставить с нуля? Я при покупке ноута оплатил лицензию на win8.1 так пусть теперь стараются и отрабатывают свои обещания! Или не нужно было заявлять что "у всех всё будет ок, раздадим всем".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть купив ноутбук Леново через год-полтора он нах не поддерживается производителем?
10-ка только вышла, по мере обновления драйверов поставщиками комплектующих будут заполняться и списки драйверов самих ноутов. Или вы думаете, что на все железо каждый производитель ноутов сам драйвера пишет?
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или не нужно было заявлять что "у всех всё будет ок, раздадим всем".

Как-то ни где не видел, что у всех будет ОК. Раздадут всем. Это безусловно так. А насчет беспроблемной работы - прочтите условия лицензионного договора. Там русским по белому написано - НИ КАКИХ ГАРАНТИЙ по поводу отсутствия проблем. 

Мелких глюков и недоработок еще полно. Это примерно как в 7-ке было как только она вышла. В целом очень хорошо, но то там не так, то здесь не эдак. Если нужна беспроблемная работа - ждите SP1 или придется мирится с мелкими недостатками.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я при покупке ноута оплатил лицензию на win8.1

На вашу лицензию никто не покушается. При покупке ноута никто не обещал обеспечить переход на другие версии Windows

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ка только вышла, по мере обновления драйверов поставщиками комплектующих будут заполняться и списки драйверов самих ноутов. Или вы думаете, что на все железо каждый производитель ноутов сам драйвера пишет?

Комплектуха у меня вполне обычная, почему нельзя было это сделать ЗАРАНЕЕ (подготовить драйвера) непонятно.

На вашу лицензию никто не покушается. Но никто не обещал обеспечить переход на другие версии Windows

Это тоже самое как если бы мне однажды win8 написал бы "извините но дальнейшие обновления системы не возможны. до свидания".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anttuer, умерьте пыл, поберегите нервы... подобные вопросы уместнее задавать в тех.поддержке майкрософт(попробуйте им рассказать о том что они Вам должны :dada: ) и на оф.сайте Lenovo...

здесь же люди делятся первыми впечатлениями, тонкостями и хитростями... причем на добровольных началах...  

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста  как обновить виндовс то 7 до 10  обновление скачался до 50 % про продолжение простит активировать виндовс что можно сделать скажите кто знает заранее благодарю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как обновить виндовс то 7 до 10 обновление скачался до 50 % про продолжение простит активировать виндовс

@svoiy Давайте подробности

-модель ноута

-Win 7 предустановленный или левая сборка

-как была проведена активация Win 7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы леново. Выпускала свои сборки windows.

По аналогии с телефонами. Взяв за базу десятку. Вот тогда бы и несла ответственность за обновление.

В данной ситуации. Обновление предлагает microsoft. А леново вообще в сторонке. То, что они продали работает. Дрова присутствуют.

Не понимаю вообще, че за сопли раздули. Обновлять одной кнопкой.

Это винда обещалась и поддержка системы виндой обещается....

У меня вообще Acer. Положил на все и обновления так и не дождался. Ни автоматом, ни дров.

Все сам поставил. И срать на всех с большой горы.

Да, помучался два дня.Даже реестры копал. Остался без ноута в деревне. И без интернета. Поиду водки найду...

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@murzik, как по мне ни чего нового, думаете это раньше не делалось? паранойей не страдаю, но если кому понадобится моя скромная персона и так "достанут" :fingal: 

а вот комментарии к статье   :bravo:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
думаете это раньше не делалось?

Думаю, что делалось, но не в таких масштабах и подпольно.

Сейчас они согласие на слежку забили в лиц. соглашение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто сообщили в открытую о том, что и так было. После всех скандалов. Это вполне логично... Ну и пошли по стопам гуглофонов. Все правильно. Это не избежно и многое решаемо. Рассчитано на массы. Кто юзает из коробки.

Вот про ХР понравилось. Жалко сенсорные экраны на ХР не работают. Так бы откатился.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-это Вам из ФСБ звонят...

-я знаю...

-откуда?...

-Вы на выключенный телефон дозвонились... :fingal:  

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о господи устройства одной яблочной корпорации давным давно так делают и ничего пипл хавает, хипстеры инстаграмят.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороша ссылочка про юристов !

Вот именно настойчивое в последнее время желание мелко-мягких в купе с америкосами-политиками под разными предлогами вести сбор глубоко личной информации каждого, и удерживает меня от того, чтобы соскочить с пиратской сборки Windows и пойти по пути оф. обновлений ОС на ПК. Пока установленная Windows 10 Insider Prewiew рядом с моей Windows 7 ( сборка ) работает без проблем, и на активации не настаивает. Хотя я так и не нашел каких-то кардинальных улучшений по сравнению с 7-кой.

К тому же проблем не составило особого труда избавиться на 7-ке от пришедшего давеча "Привета" от мелко-мягких по поводу не той лицензии на моей 7-ке.

В общем я пока так и остаюсь на Windows 7.

Отредактировал Suvorik1969
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После обновления куда то пропал антивирусник доктор веб(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пропал антивирусник доктор веб
я думаю... это связано с 
Юристы прочитали лицензионное соглашение Windows 10 и схватились за голову
так как с комодо и касперским тоже проблемы... видать они мешают :fingal:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После обновления куда то пропал антивирусник доктор веб(((((

Я думаю, что был удалён при обновлении до Win 10.

На сайте DrWEB утверждают, что DrWEB 10.0 совместим с Win 10.  http://products.drweb.ru/win/av/?lng=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с комодо и касперским тоже проблемы... видать они мешают :fingal:

Ну а как с NOD проблем нет. Восьмой нод работает на ура, да и тем паче ломаный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его не удалило. А отключили и ждёт подтверждения. А нужен ли он тебе. Аваст аналогично.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Его не удалило. А отключили и ждёт подтверждения. А нужен ли он тебе. Аваст аналогично.

Да вот уж нет его именно удалило бесследно :unsmile:

поставил заново все работает пока что  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ноутбук ASUS A52D старенький шел с 7 потом поставил 8 а потом 10 и ноут ожил заработало все кроме камеры показывает вверх ногами всунул родной драйвер вобще потухла зато в скайпе работает нормально и есть проблема нельзя отключить подлинность драйверов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу