murzik

Windows 10. Установка, настройка и решение проблем

В этой теме 574 сообщения

На ноуте Lenovo (стареньком) ставил Win 7х32 --> Win 10х32 Pro как описывал murzik

 «Решил я потренироваться с установкой Win 10». Все получилось. Активацию получил.

На компе 3 системы стоят. На диске 500Гб (старый) Win ХРх32, Win 7х64 и 3-й логический Date. На 1000Гб (новый) Win 7х64 и 2-й логический Date.

Win ХРх32 нужна для лазерного принтера Canon LBP-800, работает отлично, но на Win 7 нет дров.

Собираюсь сделать образ дисков (я раз в квартал всегда делаю) с помощью программы Acronis™ True Image. Всегда при сбое можно восстановить образ без потерь. На системных дисках никогда не сохраняю документы. Стал вопрос, две W7 мне не нужны. Давно хотел снести и переустановить WХР на один диск, а на 2-й или W7 или W10.

Теперь готовлю основной комп к обновлению.

Вычитал, что обновление W10 становится лучше на W8.1, чем на W7.

Жалко время тратить, но думаю поставить с нуля W8.1. пробную (не активируя), скачав с офсайта и ее обновить, получить лицензию, а за тем установить с нуля W10.

Кто-нибудь так пробовал?

Не вижу никакой разницы какую систему обновлять Win 7 или Win 8.1,

Да я уже нашел и скачиваю Win 8.1, с официального сайта Microsoft с помощью специальной утилиты «Media Creation Tool» («Средство создания установочных носителей Windows»). Если лицензионного ключа у вас еще нет или вы хотите установить Windows 8.1 с ознакомительной целью, то запрос ключа можно отключить с помощью файла «ei.cfg». "Перейдите в папку «sources» и скопируйте в нее файл «ei.cfg» Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я попробую обновится до 10-ки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я попробую обновится до 10-ки

Потом расскажи о результатах, как обновлялся, что получилось.

Обновляться наверное лучше с флешки. http://lenovo-forums.ru/topic/13634-windows-10-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/page-2#entry389298

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,проблема с работой вай фая на 10-ки,то включается то выключается,то есть нет то нет,может драйвера поменять,не знаю какие,точнее сказать не знаю какие установлены.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема с работой вай фая на 10-ки

Посмотреть оборудование для вай фая и поискать на него драйвер у производителя. Производители не спешат адаптировать под Win 10, но вдруг найдете.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом расскажи о результатах, как обновлялся, что получилось. Обновляться наверное лучше с флешки.

обязательно отпишу

Так и делаю, создал ISO образ с помощью MediaCreationTool, теперь записую на флеху.

Только думаю обычным стандартным способом поставить, загрузки с флешки, и отформатировать системный диск.

Или все же попробовать обновиться что бы активатор подхватило, а потом уже ставить с загрузки с флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вычитал, что обновление W10 становится лучше на W8.1, чем на W7. Жалко время тратить, но думаю поставить с нуля W8.1. пробную (не активируя), скачав с офсайта и ее обновить, получить лицензию, а за тем установить с нуля W10.

Не вижу никакой разницы какую систему обновлять Win 7 или Win 8.1, если в итоге ты хочешь провести чистую установку Win 10.

поискать на него драйвер у производителя.

С поиском на сайте производителя м.б. проблемы - например Atheros на своём сайте не выкладывает драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил еще один глюк не глюк, даже не знаю как это назвать. В общем, когда открываешь хром а там несколько вкладок, то загружается, только активная на данный момент. чтобы прогрузились все вкладки надо ткнуть на каждую из них. Причем это именно в хроме. Остальные браузеры нормально открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так и делаю, создал ISO образ с помощью MediaCreationTool, теперь записую на флеху.

а почему сразу не создал флешку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть оборудование для вай фая и поискать на него драйвер у производителя. Производители не спешат адаптировать под Win 10, но вдруг найдете.

Спасибо буду искать,перегрузил комп и пока нет пашит,не хочется из за вай фая устанавливать назад 8,1 у меня работа постоянно в 1с поэтому нет святое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему сразу не создал флешку?

я думаю лучше создам образ и запишу потом на флешку, для меня так надежнее)

так как лучше сделать? Обновиться с помощью setup что бы активация привязалась, или сразу установить с загрузки флешки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновиться с помощью setup что бы активация привязалась, или сразу установить с загрузки флешки?

Не знаю, я второй вариант не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Наушники, микрофон, Windows 10... Неужели ни у кого нет проблем, и повезло только мне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@naxa_ncux, да судя по всему, поищи драйвера на нужные устройства на drp.su

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посидел я три дня на десятке. Пока только приступы бешенства. Восстанавливаю заводской образ. Задрало !!!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так как и обещал, что после установки отпишу.
Стояла Windows 7 pro
Я скачал прогу MediaCreationTool и с помощью ее вытянул образ и записал на флеху.
После чего зашел на флешку нажал Setup, ну и ждал конца установки обновление к Windows 10 pro.
После установки смотрю виндовс активирована :prey:
Ну а дальше стандартным способом уже с загрузки флехи установил 10-ку, форматируя нужные разделы дисков.
И после чего смотрю виндовс активирован)
Первые впечатления положительные, даже стандартный браузер понравился) А дальше буду тестить и будет видно как она, эта десяточка

Отредактировал iLuminatet
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй раз устанавливаю 10-ку,и убеждаюсь в второй раз что ГОМНОО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пособие для тех, кому обновление до Windows 10 не пришло:

Введите команду wuauclt.exe/updatenow.

Запустил wuauclt.exe/updatenow, но скачивание не началось - возможно серверы Microsoft перегружены.

В итоге обновление выполнил так http://lenovo-forums.ru/topic/13634-windows-10-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/page-4#entry389298

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и убеждаюсь в второй раз что
поправьте пост, снимите caps... а еще критика должна быть конструктивна... если Вы хотели поделится своим мнением об OS, потрудились бы более емко высказаться, перечислить что Вас так не устроило... ну и т.д. 

 

Уважаемые форумчане, посты описывающие "одним емким" словом буду удалять без предупреждения, в случае рецидива буду наказывать... если хотите оставить свое мнение, будьте любезны оформить это, с чувством, с толком, с расстановкой!
 
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, случилась бЯда, после обновления с вин 7 на вин 10 пропал wi-fi ,пишет не удалось найти беспроводное устройство на этом компе, в диспетчере устройств на нем стоит восклицательный знак, но обновляться не желает ,пишет версия драйвера оптимальная !! может кто что подскажет? Lenovo g580

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня печаль. UEFI. Забыл пароль в биосе. Когда игрался с дуалбутом :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может кто что подскажет?

Информацию из диспетчера устройств (ИД оборудования)?

PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA&REV_01
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&SUBSYS_061117AA
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&CC_028000
PCI\VEN_14E4&DEV_4365&CC_0280

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые форумчане, случилась бЯда, после обновления с вин 7 на вин 10 пропал wi-fi ,пишет не удалось найти беспроводное устройство на этом компе, в диспетчере устройств на нем стоит восклицательный знак, но обновляться не желает ,пишет версия драйвера оптимальная !! может кто что подскажет? Lenovo g580

Можете сообщить значение ИД оборудования из свойств того устройства с желтым значком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю это вот это (ИД оборудования ) ? 

Устройству

PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_30A117AA&REV_01\4&18901dac&0&00E1

требуется дальнейшая установка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PCI\VEN_168C&DEV_002B&SUBSYS_30A117AA&REV_01\4&18901dac&0&00E1

Это atheros ar9285

Пробуйте https://www.atheros.cz/atheros-wireless-download.php?chipset=37&system=7

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу