murzik

Windows 10. Установка, настройка и решение проблем

В этой теме 574 сообщения

Опять таки - ISO на DVD и вперед
фокус не удался, не приняла 10ка ключ от 7/64 pro... так что с установкой начисто пока заминка... надо как то собраться духом, еще раз обновиться через "центр", и проверить меняется ли ключ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После установки Windows 10, при подключении наушников перестает работать встроенный микрофон. Драйвера Conexant Smart Audio HD, идут вместе с 10-й, хотел снести их поставить от 8.1, так они самоустанавливаются, в общем решил их не трогать ... Может это в настройках где то регулируется ? Сам не смог найти. Если кто сталкивался отпишитесь.

фокус не удался, не приняла 10ка ключ от 7/64 pro... так что с установкой начисто пока заминка... надо как то собраться духом, еще раз обновиться через "центр", и проверить меняется ли ключ

меняется. сам сравнивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наклейка с ключем осталась? можете установить 7ку той же редакции активировать

наклейка есть откуда дистрибутив скачать вот в чем вопрос)

ну что уважаемые... таки не удержался я вчера... и таки обновился... 

еще такой вопрос меня все мучает то что у меня на ноуте на наклейке написано Home Basic ну прям за душу дергает(( ибо привык до ломаных Ульмтимеит  на 7 и Pro на вин 8.1 =)) я так понимаю когда апнусь на вин10 то я получу ту же версию вин 10  то есть домашнюю? 

 

Не подскажите что именно я кардинально теряю от этого? а то так подумать то может будет проще вернуться на вин8.1 чистую крякнутую как до этого сидел и радоватся жизни ждать пока 10 в нете кракнутая появится))

 

Как обидно что весь этот гемор у меня из-за того что я установив образ техникал превью после того как закрыли возможность тыкнуть на сайте маикрософт "гет стартед" на пк версии хотя скачал я образ винды до этого просто на флешке он лежал несколкьо дней) и когда дошло дело до установки я себе накатил её, а в центре обновлений отказалось принимать винду и активировать её хотя я участник программы инсайдер)) как я понял все потому что установил я после того как кнопка на сайте деактивировалась хотя это было сделано до 29 числа поточнее где то 24 (так и сижу с учетки майкрософта на вин 10 техникал превью и с водяным знаком о потребности в активации виндовс((

+ очень раздражает такой момент что иногда ноут как будто сам начинает пытаться найти обновы и установить их в фоновом режиме не уведомляя меня об этом, в эти моменты он начинает жудко тупить виснет весь интерфейс и не возможно работать.

 

Единственное что радует это производительность в играх))

 

ПОэтому для меня 2 варианта:

 

1) Ставить вин7 активировать ключем с наклейки, апать до офф вин10 и настроить центр на не получать уведомления попробовать как лицензия вин10 себя показывает если история с непонятными глками проявится снова тогда Микрософт спасибо вам что вы есть я вашим басням больше не верю и накатываю крякнутую вин 8.1 Професионал) меня она более чем устраивала все суперски работало только директх12 нужно будет поискать как туда запихнуть)

 

2) Забить сразу на эту винду поставить назад чистую вин8.1 про и пока что пользоваться ожидая толкового кряка вин10 с выпиленым под чистую из неё этого нового центра уведомлений ибо он дико бесит со своими тупыми настройками и кваканьем =)) жаль к тому же что нету нормального центра обновлений такого как в вин 7 и вин8 и 8,1 стоит)) 

 

Хотя в целом вин 10 немного по интерфейсу быстрее вин 8,1 совсем немного % так 20-30 и очень хороший прирост в играх за счет Directx12 эти 2 составляющие и манят =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
откуда дистрибутив скачать
http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=336864 
ибо привык до Ульмтимеит  на 7 и Pro на вин 8.1 =)) я так понимаю когда апнусь на вин10 то я получу ту же версию вин 10  то есть домашнюю?    Не подскажите что именно я кардинально теряю от этого?
Вам просто нравятся эти слова :dada: если бы Вас это действительно интересовало, давно бы узнали) разницы Вы не ощутите.

з.ы.: И очень рекомендую обратить внимание на правила LF! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам просто нравятся эти слова :dada: если бы Вас это действительно интересовало, давно бы узнали) разницы Вы не ощутите. з.ы.: И очень рекомендую обратить внимание на правила LF!

Думал что текст идет основным) а вот цытаты можно было бы свернуть в спойлер )

 

Ну так а с дилемой что подскажите? какой вариант выбрать? к тому же: 

1)по вашей ссылке странные паки какие то у меня на наклейке есть абривиатуры OA CIS and GE

2) Home basic -это х86 а значит теряю потенциал возможный от железа и я сомневаюсь что вин 10 ляжет х64 домашняя, а не х86. Вот в этом самая важная разница как я понял погуглив этот вопрос =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня на наклейке есть абривиатуры OA CIS and GE

OEM версия для стран СНГ и Грузии.

 

CIS - ( Commonwealth of Independent States) — перевод аббревиатуры СНГ

GE - GEorgia Грузия

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по прежнему на 3 ноутах ожидаю. Мне пока ничего не летит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера обновился,с фаерволом комодо беда :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Установила вчера Windows10 не могу зайти в параметры ,что делать ?как исправить ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый День.Подскажите плиз,сейчас установлена винда 8.1,как обновить до 8.1 про и есть ли смысл?Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распространение операционной системы Windos 10 омрачилось очередным скандалом.

Как оказалось, для распространения своей новой ОС компания Microsoft использует новый механизм под названием Windows Update Delivery Optimization, включенный по умолчанию в Windows 10 Домашняя и Pro, пишет The Next Web.

В версиях Windows 10 Корпоративная и Для образовательных учреждений эта фича также включена по умолчанию, но только для локальных сетей.

Windows 10 распространяется по принципу "торрентов"

Будьте внимательны если у вас лимитированный трафик.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как так, я сегодня через данную утилиту обновлял человеку ноут ASUS с официальной 8.1. Ввёл ключ активации восьмёрки и всё заработало.

@Fobos68

можно поподробней про ввод ключа.

В какой момент вводил?

Откуда брал ключ активации?

официальной 8.1.

что такое официальная 8.1?  Это предустановленная, OEM или RTL?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думал что текст идет основным)
многовато текста, и из пустого в порожнее... и с оверквотингом у Вас тоже проблемы, более за Вами поправлять не буду, а самое главное многое попадает под п.п.4.27, следующий подобный удалю и накажу!
у меня на ноуте на наклейке написано Home Basic
 Вы просили, я Вам дал!
Home basic -это х86
на сколько мне известно для активации битность не принципиальна, главное редакция
фаерволом комодо беда
похоже беда со всеми, не только с комодо
не могу зайти в параметры
подробнее можно? куда и за чем? что именно Вы хотите?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу выполнить не какие настройки,захожу в пуск нажимаю на параметры а они не открываются.. Так  же не открывается персонализация , пишет "Этому файлу не сопоставлена программа для выполнения этого действия. Установите программу или, создайте со постановление  с помощью компонента на панели управления "Программы по умолчанию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно поподробней про ввод ключа.

Ключ был приложен вместе с диском рекавери от ASUS.

В какой момент вводил?

После окончания установки, в панели управления зашёл в меню обновления, далее в активацию.

Там ввёл ключ, система заругалась но появилось окно перехода в службу поддержки Майкрософта.

Перешёл туда под своей учёткой. Там произвёл повторный ввод ключа. Подождал минут пять-семь.

Вылезло окно что система активирована.

что такое официальная 8.1?

Стояла восьмёрка, которая потом плавно обновилась до 8.1.

предустановленная, OEM

Она самая.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там ввёл ключ, система заругалась но появилось окно перехода в службу поддержки Майкрософта.

на руборде уже несколько раз писали, что ключи от Win 7, 8, 8.1 не подходят.

Можешь глянуть темы

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=27767&start=1680#lt

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=55&bm=1&topic=12106&start=3260#lt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Мария 140, какой именно windows у Вас был до обновления?

 

Установите программу или, создайте со постановление  с помощью компонента на панели управления "Программы по умолчанию".

до обновления на старой системе ни чего не отключали/удалили? во время первого пуска может что отключали? 

 

пуск нажимаю на параметры а они не открываются

 у меня после обновления 100% все работало, был там игрался переключателями 

 

не открывается персонализация

так же там был... проверял... работала, оформление менялось 

ну как вариант что то пошло не так, и могло криво стать обновление 

 

upd: кстати, не увидел, может пропусти... что именно Вы обновляете? название? модель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@murzik, тоже склонен к такой мысли, пусть пройдет эйфория  :fingal:

и опять же, смущает установка обновлением :unsmile:  предпочел бы установку на чисто... 

Я себе обновлял все программы на месте ни чего не удалилось только обновил  с 7 до 10.

Немного запутанная может что я привык до 7-ки ну а так работает нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут G770 после обновления до win 10 не работает камера нет драйвера. От 8-ки не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у вас еще не началось скачивание и обновление, то этот процесс можно ускорить

 

Решил я потренироваться с установкой Win 10.

Боевой ноут Lenovo B590 трогать жалко - работает безглючно под Win 7 Pro X64.

"Достал из архива" старенький ноут Toshiba Satellite Pro l300 165

(Intel Pentium dual-core T2390 1.86 ГГц, 2 Гб SO-DIMM DDR2 667 МГц)

На этом ноуте Win 7 Pro X32(предустаноленный).

Соединил Toshiba с роутером витой парой.

Выполнил обновление Win 7 до актуального состояния. В трее появился значок обновления до Win 10.

post-13730-0-81990700-1438543649.gif

С сайта Microsof https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10 скачал MediaCreationToolx64.exe

На B590 с пом. MediaCreationToolx64.exe создал загрузочную флешку для Win 10 Pro X32.

post-13730-0-70531200-1438755324_thumb.g

post-13730-0-02436200-1438755600_thumb.g

post-13730-0-84672000-1438755614_thumb.g

Загрузил Toshiba с правами администратора, вставил флешку и запустил с неё setup.exe

Выполнил обновление Win 7 Pro --> Win 10 Pro

Настройки и установленные программы сохранились.

Зашел в Панель Управления -> Система , проверил, оказалось, что Win 10 активирован.

После этого решил провести чистую установку.

Загрузился с флешки, удалил все разделы на жёстком диске, разбил жёсткий диск на 2 раздела, отформатировал их.

Установил Win 10. При установке пропустил пункт ввода ключа активации.

Загрузился Win 10.

Зашел в Панель Управления -> Система , проверил, оказалось, что Win 10 активирован.

Т.е. активация Toshiba запомнилась на сервере Microsoft и "подхватилась" при чистой установке. :uhmylka:

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил я потренироваться с установкой Win 10.

Подскажи  плиз,Чем лучше чистая установка от обновления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,Чем лучше чистая установка от обновления?

Как правило чисто установленные системы меньше глючат и работают быстрее.

А я по прежнему на 3 ноутах ожидаю. Мне пока ничего не летит

@steaven

мне тоже ничего не пришло.

Попробуй так http://lenovo-forums.ru/topic/13634-windows-10-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/page-2#entry389298

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил обновить себе ВыньДОС до 10-ки. Lenovo Y580 - Core i7, 8 Gb, 256 Gb SSD + 750 Gb HDD. Стояла Home Premium (переустанавливал раз 10 но ключик с наклейки всегда срабатывал), которая меня в принципе устраивала. Запустил обновление, все скачалось и начало устанавливаться. Несколько раз ноутбук перезагружался. Потом на 83% общего и 67% каких-то настроек завис и ни туда ни сюда. Выкл/вкл и винда автоматом откатилась на 7. Блин 2 часа убито. Жалко. Думаю что делать. Полазил по форумам - я оказывается не один такой у кого сорвалось обновление. С помощью MediaCreationToolx64 скачал себе iso. Записал на флешку и запустил в режиме обновления. Такая же фигня - завис на 83%. 

Плюнул - сделал чистую установку - а серийник не подходит. Еще раз плюнул. Поставил ВыньДОС 7 хомячка, активировал его. Драйвера поставил только на сетевушку. Запустил обновление. И о чудо - у меня встал и активировался Вынь 10.

Потом подоткнул драйвера. Самое смешное, что для картридера подошли не от 8.1 а от 7. А для видяхи на сайте Nvidia драйвера именно под 10 а не под 7-8. Energy Managment тоже от 7-ки. OneKey Theater не работает вообще, хотя и поставилась и запустилась. 

В общем все работает. Настроил как надо и начал тестировать.

Очень много чего непривычно. Многие настройки так запрятали, что не сразу и найдешь. И да по WiFi скорость упала катастрофа. Если кабелем 52,6 то по воздуху 18,2. Совсем не айс. ОЗУ занято 1,5 гектара и это еще ни чего не запущено. В смысле ни каких других программ, кроме тех, что в автозагрузке.
Буду надеяться, что выйдут свежие драйвера и обновления и тогда будет лучше.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

друзья, второй день меня сводит с ума 10ка на thinkpad x230

раньше при одновременном нажатии на тачпад двумя пальцами ссылка в браузере открывалась в новой вкладке, теперь реагирует как на правую кнопку мыши просто, что делать подскажите пожалуйста

 

еще прокрутка с тачпада стала плавная и не четкая, после открыва пальцев от тачпада проматывает еще немного, тоже из себя выводит не слабо

 

буду дико благодарен за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу