Maximus263

Lenovo S860 - Вопросы и решение проблем для аппаратов 2014/2015 года

В этой теме 29 сообщений

post-12645-0-81083400-1438370198_thumb.j

В этой теме решаем все вопросы и проблемы.

Напоминаю вам о Правила форума и

Пункт 4.3. В сообщении обязательно указывать следующие данные:
 * Модель устройства
 * Номер версии сборки прошивки устройства

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал телефон с Али у продавца Factory Directly-Phones&Tablets, телефон пришел в полном комплекте с 1 отверстием снизу под динамик, штатная прошивка была вообще хлам и скачивала сама кучу приложений спамовых, первоначально прошил европейской прошивкой экран потух, далее прошил прошивкой из данной темы - не работали сенсоры, залил файл заменой sensors.default.so, сенсоры стали работать но глючновато, делал калибровку из сервисного режима (гром.+ и power), + для ремонта автоповорота factory reset. Осталась одна проблема не работала сеть в sim1 (перепробовал все китайские модемы толку 0 + модем от леново P780), отчаявшись что глюк прошивы или самого телефона так же решил попробовать евро модемы залил первоначально "Modem_S860_V109_ROW_S404" sim1 заработала стабильно, но был дикий жор аккумулятора (в режиме ожидания высасывал аккум. за сутки), почитав тему подумал что проблема общая, но решил попробовать сменить модем и залил модем "Modem_S860_V102_ROW" и к моему удивлению аккумулятор перестал потреблять бешено энергию (в режиме ожидания съел 1% за день). Была еще проблема с зарядкой (при подключении лед индикатор показывал зарядку, но прошивка не отображала что идет заряд, периодами телефон заряжался, а периодами грелось зарядное и такое ощущение, что зарядка как скачками была, т.е. экран в режиме ожидания самопроизвольно подсвечивался с стандартным интервалом в примерно 2-3  сек.), грешил на зарядное устройство пробовал другими заряжать с переменным успехом, но после манипуляций с сбросами и заменой модемов данный косяк после всех манипуляций вроде как самоустранился, т.к. в последние зарядки т.е. попытки подключения зарядного устройства проблем этих нет :)

Отредактировал SpikerNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.  Я заказал на алиэкспрес  Lenovo s860 с 1гб. Получил евро версию с 2гб . Я проверил штрих код на коробке  здесь   .http://www.upcindex.com/  оказалось что он принадлежит другой модели К90, но IMEI мой на коробке .  Затем я проверил свой  IMEI на сайте министерства промышленности и информационных технологий  Китая  здесь http://www.tenaa.com.cn/WSFW/flagvalidateimei2.aspx  , выяснилось что мой номер не зарегистрирован.   Еще на  коробке сверху не указана модель S860 , только надпись Lenovo, в комплекте зарядка 700ма при батарее 4000ма ,  нет инструкции. Это может служить доказательством , что мой телефон нелегальный!  Как вы думаете могу я подать претензию что мой телефон подделка? Есть смысл?

Отредактировал yg188@yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я проверил штрих код на коробке здесь .http://www.tenaa.com...idateimei2.aspx , выяснилось что мой номер не зарегистрирован.

Что и следовало доказать. это подделка

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проверьте еще в row базе данных http://support.lenov...оверка_гарантии

 У меня нет серийного номера sn:0000000 продовец поменял прошивку. Хочу знать могу ли я открыть спор по причине подделка или это просто не официальный телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет серийного номера sn:0000000 продовец поменял прошивку.

Я бы на вашем месте давно открыл спор о возврате денежных средств. Указав все, что вы указали выше и на что вам дали ответы.

Чего тяните?

Требуйте возврата

Отредактировал Brams
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@,туда можно вбить imei 

 

 

и если там тоже не та модель то да это послужит доказательством вообщем указывай как можно больше всего указывающего на подделку отсутствие в китайской базе и на отсутствие\несоответсвие модели в row базе

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте давно открыл спор о возврате денежных средств. Указав все, что вы указали выше и на что вам дали ответы. Чего тяните? Требуйте возврата
 

Я уже спор открыл потребовал 100 % компенсации без возврата телефона .

по начинке это S860  что я и заказывал. Меня интересует знаете ли вы подобные случаи , и какие по ним принимались решения при обострении спора.?

IMEI  не зарегистрирован, прошивка не ROW ,  штрих код  товара  не совпадает.  SN:000000000 , есть проблемы с поворотом экрана , и max 86% заряда батареи 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже спор открыл потребовал 100 % компенсации без возврата телефона .

по начинке это S860 что я и заказывал. Меня интересует знаете ли вы подобные случаи , и какие по ним принимались решения при обострении спора.?

IMEI не зарегистрирован, прошивка не ROW , штрих код товара не совпадает. SN:000000000 , есть проблемы с поворотом экрана , и max 86% заряда батареи

Отказ возврата можешь мотивировать тем что в твоей стране запрещена пересылка заведомо поддельных устройств
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отказ возврата можешь мотивировать тем что в твоей стране запрещена пересылка заведомо поддельных устройств
Спасибо за совет. Это реально работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, сайт почты россии 2 пункт(даю сразу английскую версию сайта http://www.russianpost.ru/rp/servise/en/home/postuslug/internationalmail/customs/goodslist_import  ) есть кстати и китайская версия сайта но она так себе(вверху справа флажки это переключение языка

Отредактировал Vyacheslav_K
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сайт почты россии 2 пункт(даю сразу английскую версию сайта http://www.russianpo...oodslist_import ) есть кстати и китайская версия сайта но она так себе(вверху справа флажки это переключение языка

 Огромное СПАСИБО!!!  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после обострения спора продавец согласен вернуть 68 usd на палку. С суммой я согласен, но написал ему,чтобы выслал деньги на карту, с которой я платил. С палкой что-то я опасаюсь, как бы он меня не кинул. Или ничего страшного, кто имеет опыт, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@karin, сам Paypal очень надежный способ переводов. Для обоих сторон. Посмотрите только как там проценты по выводу, есть ли вообще.

 

UPD

Да. У переводящего есть возможность отозвать платеж в теч 60 дней.

Отредактировал Reanimax
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...как бы он меня не кинул...подскажите?

настоятельно рекомендую, не идти "на поводу" у продавца...возврат, только через форму спора на сайте АлиЭкспресс. Редактируете спор, запрашивая на возврат оговорённую сумму, продавец соглашается - Али возвращает вам деньги, спор закрыт, деньги на карте.

А посредством ПП, вы на Али закрываете сделку, соглашаясь с отменой спора. Продавец вам перечисляет деньги на ПП...но например за оплату чего либо, указывая в реквизитах , что он покупает у вас товар/услугу, потом возвращает деньги, служба защиты ПП ведь не в курсе ваших договорённостей на Али, и по факту вы для ПП недобросовестный продавец...это одна из схем обмана путём ПП. В гугле много примеров, поищите!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите. Как найти файл с мак адресом (Lenovo s860; Рутован)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать детали и результат моего спора.
Проблема, пришел телефон s860 за 112$, поворот экрана все поворачивает вверх ногами, мах заряд батареи 87%, зарядка 075А а должна 2А. Пропадала связь на первом слоте симки.
Упаковка похожая на оригинал только нет марки телефона s860, только одна серебристая надпись Lenovo. Нет наклейки-пломбы на коробке снизу.
На самом телефоне и коробке нет наклейки с серийным номером, он нигде не указан,
прошивка не оригинальная там вбит серийный номер sn:00000000.
Я проверил штрих код на коробке (здесь http://www.upcindex.com/ )
или ( здесь http://gepir.gs1.org/v32/xx/gtin.aspx?Lang=en-US ), этот штрих код другой телефон LenovoК900!
Я проверил IMEI на сайте министерства промышленности и информационных технологий Китая ( Lenovo регистрирует там свои официальные телефоны , за остальных производителей не знаю, полазите на этом сайте с гугл-переводчиком может что найдете.) (здесь http://www.tenaa.com.cn/WSFW/flagvalidate.aspx ), мой номер не зарегистрирован!
Я проверил IMEI на сайте Lenovo ( здесь http://support.lenovo.com/gb/en/warrantylookup?menu-id=Проверка_гарантии ) тоже самое, мой номер не зарегистрирован!
Подал жалобу, с фото и видео, на возмещение 100% без возврата, так как товар не лицензионный , не официальный, короче подделка.
Решение: Сумма возврата: полный возврат (без возврата товаров)
Причина: продавец не предоставил необходимые доказательства, чтобы доказать, что продукт оригинальный.
Я думаю что продавец толкал заводской брак который купил за копейки и который ни где не числится.
Параметры начинки процесор и т.д. все как у оригинала, тест в антути хороший, даже оперативки 2гб как у европейской версии,
которая выпускается для реализации в Европе (я заказывал китайский вариант с 1Гб). Радио модуль тоже европейский , после того как поставил европейскую прошивку связь стала хорошая устойчивая, на китайской барахлил первый слот симки.
Так что советую людям просить c китайцев по больше если уверены в своих доказательствах!

post-283462-0-10499500-1444055518_thumb.[post-283462-0-17955300-1444055551_thumb.
 
Р.S. Спасибо Vyacheslav_K за подсказки с почтой.
Отредактировал yg188
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Возник такой казус:

S860, прошивка ROW 405, китаец. Был удален с телефона User Center (всякое может быть, а вдруг важно) и после этого пропал вибро-сигнал (сключение, выключение, звонки, смс, набор) - ничего не реагирует. Дальше еще веселее, пробую зарядить телефон - не идет зарядка (последний раз заряжал 2 дня назад).

WTF с моим телефоном.

Может кто-что посоветует.

Спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, inferno_199 написал:

Может кто-что посоветует.

Прошить с ПК и в будущем не удалять системные приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 9/12/2016 at 23:51, 2_unlimited написал:

Прошить с ПК и в будущем не удалять системные приложения.

А ПК его тоже не видит :(
Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@inferno_199

Возможно и usb до кучи сдох...в сервис бы вам для диагностики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, inferno_199 написал:

не видит

Разбирали аппарат? Разбирайте, смотрите. Возможно поврежден разъем. Визуально не всегда можно определить. Иногда разъединяются разъемы шлейфа. Разъема два, на матплате и нижней плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

Имеется Lenovo s860 (китайская версия), когда хочу поставить прошивку на него, то на названии teamwin зависает, и ничего не происходит.

Подскажите пожайлуста что надо сделать, чтобы поставить на него прошивку хорошую.

Спасибо всем!)

4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

Dr.Betruger,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, kolya_1 сказал:

 хочу поставить прошивку на него, то на названии teamwin зависает, и ничего не происходит.

Какую прошивку  вы пробовали (название,ссылка?!)

 

2 часа назад, kolya_1 сказал:

 что надо сделать, чтобы поставить на него прошивку 

По хорошему нужно прошить с ПК, чтобы исключить любой программный сбой. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу