СМАЙЛУХА

Ахинея при зарядке девайся

В этой теме 15 сообщений

Здравствуйте.В общем такая ситуация. S820 с 223 прошивкой KitKat row устраивает невнятные козни при зарядке.Подключил аппарат зарядка пошла через минут 5-10-15 зарядка отключается(штекер не вынемался и аппарат не трогался),спустя секунд 20-30 зарядка сново начинает идти.Тобишь зарядка идет с перебоями и произвольными отключениями.В чем может быть проблема??Зарядка оригинал шнур и блок все с комплекта из коробки.Пробовал и не родную зарядку от самсунга эйса,ситуация не поменялась.На 4.2.(JB) такого момента не было. Прошу помощи гуру.заранее СПС

Отредактировал СМАЙЛУХА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем может быть проблема??
идите в СЦ пусть проверяют контроллер питания,смените шнур для уточнения,если нет,то в СЦ прямая дорога.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да СЦ это последнее дело.Может ли это программно что-то в прошивка устраивать такие фокусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,но на это нужно дать не больше 15% процентов,как вариант попробуйте сброс до заводских установок,про бэкап не забывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю у вас, как обычно, разъем неисправен. Плату нижнию смените целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ради интереса попробую 124-ю row пролить.может действительно что-то программное. О результатах отпишу позже.

СОБСТВЕННО... :smoke:Теперь я озадачился еще больше :omg:....Только что прошил на 124row и вуаля...Проблем с зарядкой нет :stena: .

Есть момент....либо я накручиваю либо даже сам аппарат и З/У не греются.До этого же были теплые.Хотя может мне про нагрев показалось.

Давайте ломать голову дальше...Интересно разобраться что да как,т.к хочу на КК пересесть.JB уже надоел,как-то в ногу со временем идти нужно :dada:

Шью обратно 223 row.Буду копать софт.

Пы.Сы. жду идеи)

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем! у меня аку батарея  начал глючить ! при зарядки подключаю шнуром к телефону , показывает 4% зарядки и горит зелёный индекатор потом бах не много погодя показывает что идёт зарядка включиный показывает телефон 13% не идёт зарядка пере дёргиваю батарею показывает 22% и так я весь день мучеюсь   только за 12ч зарядил что тут не исправно подскажите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, modem00 написал:

что тут не исправно подскажите ?

Попробуйте пару раз полностью зарядить в выключенном состоянии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё  дело в том что индикатор стал работать не правильно ! когда подключаю шнур к тел ,показывает что батарея севшая красно нарисована на маниторе  что она севшая тут жи показывает что зарежаеться  но горит не красный индикатор а зелёный кабуто она заряжена раньше такого не было ! обычно если она севшая то горит  индикатор красным пока она не зарядиться сейчас он не правильно стал работать индикатор но я попробую как вы сказали выключенам виде зарядить .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, modem00 написал:

всё  дело в том что индикатор стал работать не правильно ! когда подключаю шнур к тел ,показывает что батарея севшая красно нарисована на маниторе  что она севшая тут жи показывает что зарежаеться  но горит не красный индикатор а зелёный кабуто она заряжена раньше такого не было ! обычно если она севшая то горит  индикатор красным пока она не зарядиться сейчас он не правильно стал работать индикатор но я попробую как вы сказали выключенам виде зарядить .

Вы пробовали запятые и точки ставить? Читать невозможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00 идете в СЦ и меняете разъем microUSB в своем смартфоне.Вся проблема.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, baikal0912 написал:

@modem00 идете в СЦ и меняете разъем microUSB в своем смартфоне.Вся проблема.

а сам я не смогу заменить разъём! и где такой разъём взять ? может как то можно прозвонить usb разъём на исправность мультиметром ?

 

1 час назад, steaven написал:

Вы пробовали запятые и точки ставить? Читать невозможно!

стараюсь ! но что я сделаю если не знаю где их ставить запятые .

Отредактировал modem00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modem00Если умеете паять, то погуглите любое видео по перепайке USB-разъема - дело не очень тривиальное... Проще либо в любую мастерскую сдать - рублей 500 эта процедура стоила раньше, либо поискать на замену целиком плату с usb-разъемом и заменить ее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, javum написал:

 

ну разъём на кнопку громкости сам паял паяльникам думаю и гнездо перепаяю ! вот только как сделать при открывание телефона там приклеино на клею кнопка громкости и питание , можно повредит  и шлейф придётся новый паять кнопку громкости и питание а нового нет я бояюсь что шлейф оторвётся при вскрытие телефона .

 

мне стало ясно ! при отключином тел он заряжается нормально , то есть подключаю шнур к тел вот у меня сейчас 88% индикатор горит красным так и должно быть пока он не достигнет    100% он не будит гореть зелёным ! а вот если его запустить то можно сказать не заряжается он и горит зелёным и так стоит на 88% придётся заряжать в отключенном виде теперь пока толка так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: ответы предоставлены, дальнейшее обсуждение оффтоп!

Если Вы не согласны с закрытием темы,обратитесь к администратору.

С наилучшими пожеланиями,

Администрация Lenovo-Forums.

L.F.new.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу