baikal0912

Yoga Tablet 2 10" - Откат с ОС 5.0 на 4.4

В этой теме 193 сообщения

                                                                         a7e744ca541b02f1b8133b02b4d02506.jpg
 
Тем кого не устроила ОС 5.0 и решивших вернутся на ОС 4.4 посвящается.

 

Перенесено в базу знаний: 

Yoga Tablet 2 8/10/13" - Откат с ОС 5.0 на 4.4

 

14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это IMEI???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это IMEI???

 

Imei содержит только цифровые обозначения,ID устройства и цифровые и буквенные.

Вопрос работы с лицензионными ключами и правильной активации приложения лучше задавать

или смотреть на форуме/сайте  непосредственно Navitel. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нойте Lenovo X220 Tablet нанесен и ID, и SN. А на Lenovo YogaTablet 2-830L только  Model и MT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на Lenovo YogaTablet 2-830L только  Model и MT!

Планшета сейчас под рукой нет,где и что на коробке и наклейке откидной подставки гляну только вечером.

Найдите 16-значное цифро-буквенное обозначение где штрих код возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам в командировке. 16-и значный - это IMEI! А то что сзади - я написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сам в командировке. 16-и значный - это IMEI! А то что сзади - я написал.

Imei 15-ти значный.На коробке и в настройках информации о планшете - ID устройства нет.

Ставите это приложение,запускаете и первой строчкой будет ID устройства.   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кое как откатил планшет 8 на версию 4.4. Сразу хочу сказать - у вас тут инструкция не совсем верная. Потому как меню 5.0.1 версии не соответствует шапке, droid boat - это только на версии 4.0, на 5й как то по другому называлось... и После окончания прошивки планшет ушел на бесконечную перезагрузку... Сделал вайпы, загрузилось кое-как. Но при попытке сменить регион код выдал ошибку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После окончания прошивки планшет ушел на бесконечную перезагрузку... Сделал вайпы, загрузилось кое-как. Но при попытке сменить регион код выдал ошибку

Проблемы возникшие у вас в процессе непосредственной установки прошивки ОС 4.4

к методу отката по большому счету отношения не имеют.После вайпов сделанных после установки прошивки

региональный код просто сменить нельзя.Возьмите файл easyimage.zip из файла прошивки которую вы ставили,

положите на карту памяти(не распаковывая естественно) и повторите процедуру смены регион-кода.

Способ отката работает,а остальное не его проблема.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы возникшие у вас в процессе непосредственной установки прошивки ОС 4.4

к методу отката по большому счету отношения не имеют.После вайпов сделанных после установки прошивки

региональный код сменить нельзя.Возьмите файл easyimage.zip из файла прошивки которую вы ставили,

положите на карту памяти(не распаковывая естественно) и повторите процедуру смены регион-кода.

Способ отката работает,а остальное не его проблема. 

Регион код я сменил согласно описанию, я про то , что раз уж выложили способ отката, (за что конечно вам огромное спасибо), было бы хорошо сделать его более точным. Меню планшета на 5 андроиде не соответствуют тому, что в инструкции, никакого дроид бут там нету, это первоначально и ввело меня в заблуждения. И кстати пометьте более точно и пошагово, что именно нужно поменять в опциях меню прошивальщика. Чтобы те, кто будут пробовать своими силами сделать это в след раз, знали к чему готовится:) И кстати вайпы были единственным способом, после чего планшет наконец то вышел из бесконечной перезагрузки и загрузился нормально

Отредактировал Titan5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И кстати пометьте более точно и пошагово, что именно нужно поменять в опциях меню прошивальщика.

Это про какие-то неточности в инструкции по прошивке в теме Yoga2?Так как подразумевается что вся "настройка" в соответствии с ней.

Про выставление forse sparsing 500Mb в инструкции указано.Или вы о чем то другом?Давайте конкретику буду смотреть что не так,а мысли на расстоянии читать не умею.

У всех кто восстанавливал ОС 4.4 до вас вопросов почему то не возникло.Проблемы могут возникать и просто при штатной

прошивке планшета,но применение файла отката который лишь восстанавливает загрузчик для дальнейшей прошивки ОС 4.4

на саму процедуру прошивки уже не влияет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите. Всё делаю по инструкции, нажимаю start flash программа вводит планшет в fast boot и всё, Нечего не перезагружается стоит 0% и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите. Всё делаю по инструкции, нажимаю start flash программа вводит планшет в fast boot и всё, Нечего не перезагружается стоит 0% и всё.

А драйвер ADB поставили,устройство определяется как нужно в диспетчере устройств ПК

 

post-43806-0-45364200-1432202291_thumb.p 

На каком этапе ошибка,в каком режиме подключаете к ПК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё определяется как надо.

Подключаю как медиа-устройство, отладка включена.

Когда подключаю и нажимаю start flash программа переводит планшет в fast boot и он так остаёться и ничего не происходит, а на компе 0% А в логах ничего нового не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаю как медиа-устройство, отладка включена.

Читайте инструкцию еще раз.Пункт3 -Где там указано что планшет нужно подключать во включенном состоянии? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и подключаю во включеном состоянии

И прога переводит планшет в fast boot  и дальше ничего. 

Отредактировал Lenovo Yoga Tablet 2 1050L

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и подключаю во включеном состоянии

Еще раз -планшет подключается введенным в определенный режим из выключенного состояния.Написано же -"на выключенном планшете одновременно зажать питание и громкость(-) вниз до вибро,затем отпустить - в меню выбрать reboot to bootloader-подсоединить к ПК"

P.S. Если вы на этом этапе уже не ориентируетесь в том что делаете,может лучше не нужно делать это самостоятельно,

а найти кого-нибудь более опытного в этих вопросах.Во избежании полного "окирпичивания" планшета.   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи.
Леново 1050F.
Подскажите пожалуйста:
Пытался вернуть обратно прошивку 4 KitKat и каким-то образом слетело всё. Была ошибка flash.
Теперь планшет заходит только в биос, и не знает с чего грузится. Не могу загрузится с SD.

Кнопками + и - доходит до FastBoot Starting...  и тишина.

СЛетело всё, EFI и все разделы.
Помогите пожалуйста.
Спасибо.

 

jndgemlq49cx.jpg

 

После этого окна доходило до 26%, потом рестарт, а загрузчика нет, снова Биос.

А теперь вообще висит как на скрине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возврат Droidboot вместо UEFI BIOS после неправильного отката с Android 5 на Android 4.4.

 

Перенесено в базу знаний:

Возврат Droidboot вместо UEFI BIOS после неправильного отката с Android 5 на Android 4.4

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю мне нужно качать вот эту:  http://lenovo-forums.ru/files/file/818-yoga-tablet-2-10-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-yt2-1050f-s0198-150422-row/

Отредактировал Artic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, как вставить спойлер с фото?

xscw6c9q0dz7.jpg

 

Вот на этом этапе и остановился.

Перегрузил и снова Биос...

Отредактировал baikal0912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 этап прошел. Biosa не видно. Циклически перезагружается. Вновь вошёл в FastBoot, лью чистую 4.4 (по ссылке выше).

После того как убрали bios по посту выше,делаете все действия по инструкции отката(включая пункт 2 и 3)

читайте внимательнее до самого конца в инструкции написано всё. А вы сразу идете на прошивку через flash.xml. 

P.S.Если у вас планшет 1050L то скачиваете вы правильную прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того как убрали bios по посту выше,делаете все действия по инструкции отката(включая пункт 2 и 3)

читайте внимательнее до самого конца в инструкции написано всё. А вы сразу идете на прошивку через flash.xml. 

P.S.Если у вас планшет 1050L то скачиваете вы правильную прошивку.

У меня 1050F

 

Вот эту прошивку взял https://cloud.mail.ru/public/46KcQrD4WWwQ/YT2-1050F_S0198_150422_ROW.7z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и опят:

1й этап сделал. Bios пропал.

2. по ссылке скачал 4.4 и чистый flash заливаю.

доходит до 91% и Flash failure

На планшете: Result: FAIL(flash_cmds error!)

 

Может не та прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. по ссылке скачал 4.4 и чистый flash заливаю. доходит до 91% и Flash failure

 

Повторяю еще раз.После того как убрали bios по этой инструкции ,полностью выполняете инструкцию из шапки и начинаете не с flash.xml

а с  LtoKK_PVT-810.xml.Прошивка правильная(если у вас "F" модель),разбирайтесь что вы делаете не правильно и внимательно с самого начала до конца прочтите инструкции.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

baikal0912 - Спасибо огромное! Всё 40 раз прочитал и получилось.

Загрузился 4.4.

Попытался вновь обновиться до 5го Android - всё скачало, установилось и зависло при перезагрузке...

Так нельзя обновится?

 

Хочу уже вернутся на 5й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу