Enter_

Не могу поставить свою музыку на звонок

В этой теме 9 сообщений

Добрый день, форумчане.

 

Не нашла ничего аналогичного в предыдущих темах. Возможно, не так искала, но факт есть факт: не нашла.

 

Телефон Lenovo Vibe X S960, прошивка модуля связи S960.ROW.V103, номер сборки S960_ROW_S211_140702. Куплен три недели назад.

Закачала кучу своей музыки и две недели из трёх радовалась жизни. Телефон прекрасно видел мои mp3 файлы и звонил тем звуком, какой мне был нужен. Ничего не делала, не меняла настройки, телефон не роняла и не мочила, но в один прекрасный день услышала стандартную мелодию в качестве звонка. Удивилась, полезла смотреть и обнаружила, что теперь он не показывает мою музыку в перечне рингтонов. Только стандартные. А при нажатии "Дополнительных мелодий вызова" пишет: "Нет треков".

Пробовала удалять всю свою музыку, закачивать снова, но он по-прежнему её не видит. В папках куча mp3 файлов, но при этом музыки якобы нет.

post-277223-0-86607400-1439366483_thumb.

Кстати, если переношу музыку с компа на телефон через приложение Mobile Assistant, то оно автоматически грузит mp3 файлы не в папку Music, не в Audio и не в media, а в какую-то MagicPlusDefault. Однако ни в этой MagicPlusDefault, ни где-либо в других папках он по-прежнему не видит музыку.

post-277223-0-44829400-1439367092_thumb.
Заранее спасибо тем, кто поможет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Enter_,причину слета не скажу, попробуйте поставить ES проводник 

Через него вы должны  увидеть папку ,где лежит музыка. И перенести файлы куда вам нужно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...попробуйте поставить ES проводник 

Через него вы должны  увидеть папку ,где лежит музыка. И перенести файлы куда вам нужно

Поставила, спасибо.

Но... Результата маловато. Теперь при выборе мелодии для звонка он по крайней мере даёт мне возможность выбрать свои мелодии. Аллилуйя! Хотя бы не говорит, что нет треков. Но при попытке их выбора пишет: "Неправильный тип, выберите снова". И так все мои mp3 файлы. (На всякий случай: названия части файлов на английском, части на русском - на возможность выбора это не влияет). И музыки по-прежнему ноль. Это не про папку Music, а... Не знаю, как это назвать, лучше скрины покажу.

post-277223-0-13604900-1439378952_thumb.

post-277223-0-43029000-1439379284_thumb.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый телефон, как правило, несколько недель "мучаешь" настройками и установкой программ...вспомните, возможно вы устанавливали плеер из маркета, но он вам не понравился - удалили. После удаления прошло, допустим половина дня, а может и целые выходные - без звонков ( так бывает !? ;) ) и допустим в понедельник утром вы не услышали привычный Brainstorm, а стандартный рингтон SaltWater...просто так, из ниоткуда "косяки" не появляются! Это могут быть хвосты от того "вредного" непонравившегося плеера!

 

Что делать: имхо!

Создать копию контактов или синхронизировать с Гуглом, зайти в Маркет и почистить историю, а также удалить приложения из списка ( те что с крестиком на вкладке все), после смело и без сожаления выбираете в меню пункт восстановление и сброс и удаляете всё! без резервных копий...После загрузки, выбираете свой язык меню, вводите аккаунт Гугла (автоматом погружаются контакты, потом только мелодии и фотки переназначить), из маркета устанавливаете свои приложения, которые были перед сбросом ( они будут с крестиком) и всё - пользуетесь! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2_unlimited, семь бед - один hard reset. :dada:

Печально. Очень хотела этого избежать, но, похоже, Вы правы.

Сейчас очень занята, вечером сделаю - отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, hard reset действительно решил проблему. Спасибо вам всем! :cvetok:

 

По всей видимости, при первом запуске я отключила что-то лишнее из предустановленных приложений. Есть у меня такая мания: если уж я тебя удалить не могу, то занимай, падла, по крайней мере как можно меньше места - самый минимум. :kill:  И я вот с этими всякими ненужными мне Hangouts'ами, Play Прессами, Play Играми, Play Музыками, Play Фильмами, SHAREit'ами, календарями с китайскими иероглифами et cetera боролась нещадно, как с сорняками: стереть данные, удалить обновления, остановить, отключить. Вероятно, кто-то из них мне и отомстил.

 

Попутный вопрос: а как всю ненужную мне лабуду минимизировать и обезвредить так, чтобы рикошетом ещё что-нибудь, кроме невозможности установки мелодий, не прилетело? Чур, рут не предлагать. Сама поставлю, но только после окончания гарантии.

 

Всем спасибо ещё раз.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...я вот с этими всякими ненужными мне Play Музыками боролась нещадно...

Чур, рут не предлагать. Сама поставлю, но только после окончания гарантии.

Вот PlayМузыка за мелодии и отвечает ;)

Без ROOT систему не побороть ;)

Для ознакомления : Условия гарантии Леново

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Brams, Вам персональный книксен за то, что лайкаете в прямом смысле каждое слово, слетевшее с моих уст. :smutili: 

Общий поклон, овации, воздушный поцелуй - и я вас покидаю.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий поклон, овации, воздушный поцелуй - и я вас покидаю.

Тема закрыта модератором.

Причина: Ответы получены. Решения найдены. Тема закрыта!

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями

Администрация Форум Lenovo

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу