steaven

Lenovo A6000 - прошивка A6000_S040_150805_8G_ROW

В этой теме 126 сообщений

91b2294a199a72390c39f60b13b15d1b.jpg

 

Lenovo А6000 - прошивка A6000_S040_150805_8G_ROW

Только для  ЕВРО-версии смартфона

 

Дата: 05.08.2015
Версия прошивки:
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: Образы прошивки для установки с ПК
ОС: Android 4.4.4
 

Скачать: полная прошивка для обновления с ПК 
Размер: ~ 1 Гб

Изменения: неизвестны

 

Как прошить ?

Внимание! Используйте прошивальщик из комплекта прошивки! Всегда прошивайте заряженный (лучше не менее 70%) смартфон!
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приветствую, прошивка 4,4, Kraft-A6000_S040_150805. Достала уже ошибка "В менеджере контактов произошла ошибка".

Итак- желательно вернуться на момент- когда ошибки не было и вспомнить все, что делали.

Очистку данных менеджера контактов- пробовали?

Антивири, таск-киллеры, блокировщики- есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очистку данных менеджера контактов- пробовали? Антивири, таск-киллеры, блокировщики- есть?
 

Очистку данных делал, сегодня телефон отработал вроди бы без проблем. Штатный секьюрити отключил, стоит 360 секьюрити. Таск-киллеров и блокировщиков ни каких не установленно. Пару игр, соцсети и все. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поспешил и в панике немного не в ту тему написал поофтопил ) Скажу только: осторожнее играйтесь с вайпами в TWRP, бэкапы - наше всё и сорри админу за оффтоп небольшой в теме. Надеюсь буду прощен на первый раз )

Отредактировал Big510i
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
официальных прошивок с прошивкой через TWRP не нахожу
И не ищите! нет такого.

Вам с ПК прошить видимо нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, могу ли я поставить эту прошивку (S040) через Леново Даунлоудер 1.0.2, если у меня сейчас стоит S056? Потому что на форуме 4pda некоторые жаловались, что при попытке откатится на киткат таким способом (установкой с компа S040 через даунлоудер Леново на прошивки S052-56) у них возникали серьёзные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
могу ли я поставить эту прошивку (S040) через Леново Даунлоудер 1.0.2

можете

а форуме 4pda некоторые жаловались, что при попытке откатится на киткат таким способом (установкой с компа S040 через даунлоудер Леново на прошивки S052-56) у них возникали серьёзные проблемы.

и какие? Я шил три раза. Ота проверял. аппарат жив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, например - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=668256&st=740#entry42852246

 

Кстати, там же в шапке темы как раз есть пара инструкций по откату с 5.0 на 4.4 и почему-то нет очевидного совета тупо прошиться с компа через даунлоудер на S040. Не знаю почему так, видимо как раз из-за того, что у некоторых возникали проблемы при откате таким способом.

 

Но я лично собираюсь шиться как раз через даунлоудер как вы здесь в инструкциях описываете. Надеюсь всё встанет хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, например - http://4pda.ru/forum...0#entry42852246

цитирую

p.s. Все операции проводились на теле Lenovo K3w.
p.p.s. Никакой ответственности за убитый при прошивке по моей инструкции тел я не несу и блаблабла.

 

Я же шил а6к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, не заметил, что у него Lenovo K3w, извиняйте. Но всё равно там в группе официальная прошивка для A6000 люди какие-то очень нестандартные методы отката исповедуют, вместо простой установки через даунлоудер.S040 на леденец. Вы бы просветили их там что ли, а то сейчас очень большое количество пользователей A6000 озабочены откатом на киткат, так как не всем удаётся добиться адекватной работы прошивок на пятом андроиде. А им на 4pda и в других местах не самые очевидные и простые способы отката советуют. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы бы просветили их там что ли, а то сейчас очень большое количество пользователей A6000 озабочены откатом на киткат, так как не всем удаётся добиться адекватной работы прошивок на пятом андроиде. А им на 4pda и в других местах не самые очевидные и простые способы отката советуют. Такие дела.

Извините, но у меня не всегда есть время читать 4пда.

да и меня там не любят- трут посты.

как раз в этой теме(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! После того как мой телефон обновился до 5.0.2 встретил массу проблем. Быстро разряжается батарея, лаги, глюки, подвисания, куда-то пропали 101мб оперативки (antutu показывает только 899мб) и т.п.

Принял решение откатиться до 4.4.4 , но почитав тут все, упал в ступор. Первое, что мне не понятно - "только для евро-версии смартфона." Что это значит, как понять какая у меня версия? Набираю ####5993# и вижу - A6000_USR_L_s056_1509241600_q1021 13.1_BMAIN_8G_ROW, что это значит не понимаю. Прошу помощи, для "особо одаренных"  :parik:. Распишите пожалуйста чайнику, пошагово, что делать? 

P.S. чайник относительно Android, ранее был на винде.

P.S.S. Я с Украины, какой мне нужен регион-код? 

Отредактировал Woland2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S.S. Я с Украины, какой мне нужен регион-код?

Либо UA  либо RU

Доброго времени суток! После того как мой телефон обновился до 5.0.2 встретил массу проблем. Быстро разряжается батарея, лаги, глюки, подвисания, куда-то пропали 101мб оперативки (antutu показывает только 899мб) и т.п.

Давайте про оперативу не будем- а? радиомодуль ничего по вашему уже не кушает? А различие десятиричной и восьмиричной системы?

Перед ОТКАТОМ- сделайте СБРОС настроек на текущей, настройте заново и посмотрите, как поведет себя аппарат

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте про оперативу не будем- а? радиомодуль ничего по вашему уже не кушает? А различие десятиричной и восьмиричной системы?
 - я говорю не о свободной памяти, а о общем объеме. Пока была 4.4 отображалось 1024 мб, после обновления до 5.0.2 стало показывать 899мб. И вообще не понимаю, к чему тут разница в системах счисления, когда речь идет о поведении одного устройства в разное время? 

 

Перед ОТКАТОМ- сделайте СБРОС настроек на текущей, настройте заново и посмотрите, как поведет себя аппарат
 - делал уже 2 раза, проблемы все те же. (делал и wipe data и factory reset)

 

И касательно "только для евро-версии смартфона." - все таки как понять та ли у меня версия? 

Стив, прошу не сердится, все мы когда, то начинаем с нуля, я всю тему прочитал, и тем не менее у меня остаются вопросы, по этому задаю их) спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
когда речь идет о поведении одного устройства в разное время?
Я бы сказал, о поведении одной программы на одном устройстве в разных ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы сказал, о поведении одной программы на одном устройстве в разных ОС.

- посоветуйте более надежную программу для тестирования устройства?  

 

Заметил, что многие писали о траблах при прошивке с Windows 8.1 - а кто-то с восьмерки удачно прошивался? 

Отредактировал Woland2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметил, что многие писали о траблах при прошивке с Windows 8.1 - а кто-то с восьмерки удачно прошивался?

я шил и на 8,1 и на 7-64 и на 10-64

- посоветуйте более надежную программу для тестирования устройства?

Для чего? Памяти меньше не стало. Точка

И касательно "только для евро-версии смартфона." - все таки как понять та ли у меня версия?

Брали в РФ или Украине в большом магазине? Евро. с али?- китай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я шил и на 8,1 и на 7-64 и на 10-64

 

Хорошо, спасибо, сейчас делаю еще раз вайп и буду пробовать "шить", о результатах отпишусь.

Отредактировал Brams
гиперцитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема, через некоторое время пользования и когда кому нибудь звонишь, то собеседник плохо слышит, перезагрузка помогает только, постоянно нужно перезагружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего пошлете меня, но все-же. Прошил этой прошивкой Lenovo k30t. Всё отлично, но почему-то показывает что система занимает 11,3 гигабайта. И вообще, память куда-то улетучивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, память куда-то улетучивается.

память то какая? Что стоит по умолчанию?

И вообще- сколько памяти у вас изначально7 скорее всего разбита она под 8 гб а6000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально 16. В настройках понимает что памяти 16 Гб, но пишет что система заниамает 11,33 Гб.

 

P.S. Сам нашел решение, вернее навел на мысль один человек geka3230 (4pda).

 

Если кто будет прошивать этой прошивкой телефон Lenovo K30t/K30w. И у него после прошивки система будет занимать 11,3 Гб. Нужно сделать сброс до заводских настроек, в самом андроиде. НО! рекавери должнем быть СТОКОВЫЙ, ингаче ничего не получиться.

Отредактировал Layk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В настройках понимает что памяти 16 Гб, но пишет что система заниамает 11,33 Гб.

Скорее всего из-за того, что разбивка под 8(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон после прошивки не включается подскажите что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефон после прошивки не включается

Попробуй сделать так.
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Спасибо за пост! Очень помог в решение проблемы. Месяц назад купил a6000 стоял КИТКАТ 4.4.4 все в работе устраивало, но я решил обновится. Система предложила ЛОЛИПОП 5.0.2  обновил и пожалел.. Лаги всем известные и.т.д  и.т.п

Сделал все по инструкции и вернул отличный 4.4.4) Единственное что после перехода в подменю (звук вверх и питание) прога автоматом не запустила обновление, а нужно было нажать download. И не вводил регион-код и не делал вайп, все работает. Если кто столкнулся с такой же проблемой, дерзайте! :) 

Отредактировал Dimid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу