alexup

Ошибка в процессе "WFD Service" S60A_S227_150806_ROW

В этой теме 32 сообщения

Обновился на прошивку S227_150806_ROW, после появления рабочего стола пишет: ошибка в процессе "WFD Service".

У кого то появлялся такой баг?

Отредактировал alexup

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошибка в процессе "WFD Service"

Сделайте сброс к заводским. В 9 случаях из 10 - сброс устраняет мелкие баги...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды делал) и через сервисное меню, и обычный сброс.... Нифига не помогло... Меня конечно эта ошибка не напрягает, так как нет ни одного уст-ва с wi-fi direct. Но вайп, как оказалось - не панацея.. Скорее всего во время установки баг был...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mamant881988,@alexup,  

Готовы идти до конца?! ...помогите выяснить где "косяк", заодно проверим теорию о вайпах...вайп, как оказалось - не панацея.. 

Прошиваете S60-A_S220_150601_ROW_qsb.7z , по инструкции. Делаете смену регион-кода и вайп. У вас будет "чистая" S220 обновляетесь ОТА до S223 и делаете вайп. И финальное обновление до S227 с вайпом. 

После данной процедуры у вас будет телефон с обновлённый по всем правилам, расскажете остался ли ваш баг ... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После данной процедуры у вас будет телефон с обновлённый по всем правилам, расскажете остался ли ваш баг ... 

Аппарат на руках. Проверил еще раз. Баг действительно вылез...  

 

Скорее всего во время установки баг был...

Скорее всего баг в апдейте  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mamant881988,@alexup,

Готовы идти до конца?! ...помогите выяснить где "косяк", заодно проверим теорию о вайпах...вайп, как оказалось - не панацея..

Прошиваете S60-A_S220_150601_ROW_qsb.7z , по инструкции. Делаете смену регион-кода и вайп. У вас будет "чистая" S220 обновляетесь ОТА до S223 и делаете вайп. И финальное обновление до S227 с вайпом.

После данной процедуры у вас будет телефон с обновлённый по всем правилам, расскажете остался ли ваш баг ...

Будете смеяться.... только что прочитал Ваше сообщение, а сам уже регион код сменил))) Сейчас обновляться буду и отпишусь ;)

Неа.... не помогло... ошибка выскакивает всё равно... )

П.С. прошу прощения, что два поста подряд. Думал, что автоматом добавится в предыдущий пост.

Отредактировал Дaвид Мaркович
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же...три факта:

ошибка выскакивает всё равно...
Баг действительно вылез...
пишет: ошибка в процессе

Вердикт : в ОТА обновлении S227 - "косяк"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вердикт : в ОТА обновлении S227 - "косяк"

Сделаю лог, попробую отправить разрабам 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще при загрузке на пару сек. у меня пишет "Обноление Android..." но видимо что то недообновляет и при появлении рабчего стола пишет ошибка в процессе "wfd service".

Хотя, когда ставилось обноление, в конце рапортовал тел. что типа все успешно установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще при загрузке на пару сек. у меня пишет "Обноление Android..." но видимо что то недообновляет и при появлении рабчего стола пишет ошибка в процессе "wfd service".

А вот это явно результат того, что вы не сделали сброс до обновления, т.к. WFD и рабочий стол никакого отношения друг к другу не имеют 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же беда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2_unlimited

 

А вот это явно результат того, что вы не сделали сброс до обновления, т.к. WFD и рабочий стол никакого отношения друг к другу не имеют

я обновил ПО сегодня..
при каждом запуске телефона он пишет "ОБНОВЛЕНИЕ АНДРОИД"
а при появлении рабочего стола со временем выдаёт ошибку "в приложении Wfd service произошла ошибка"
закрою ее и она появится снова. закрою второй раз и она исчезает .
с чем связвана данная ошибка ? багованное обновление ?
и если можно , объясните доступно , а то я в технике не шарю и с ней вообще на вы.

Отредактировал 2_unlimited
Объединил сообщения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обновил ПО сегодня..
Очень зря...но тут вашей вины нет.
багованное обновление ?
Да, видимо проблема в нём...

Вариантов два:

  • ждём исправления от Леново (как скоро - неизвестно)
  • откатываемся на стабильную предыдущую версию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень зря..

 

Да, видимо проблема в нём...

Вариантов два:

  • ждём исправления от Леново (как скоро - неизвестно)
  • откатываемся на стабильную предыдущую версию 

 

есть значение что я обновил его вчера ? оповещение мне только позавчера пришло просто . и через день обновил.

откат делать не охота. с этим делом я возиться не рискую .

буду ждать обновления с фиксом этого  бага. да и вообще , по какой причине он вышел  ? 5 раз обновлял и только сейчас вышло так. и как вижу не у меня одного.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только раз видел эту ошибку, наверное потому что с момента обновления не перезагружал телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я только раз видел эту ошибку
Если не беспокоит больше, то можно не предпринимать никаких действий...думаю не за горами обновление с исправлениями! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю не за горами обновление с исправлениями! 

меня не столько раздражает этот баг с wfd service , сколько эта надпись "обновление android" при каждом включении.

достало уже. надеюсь пофиксят эти 2 бага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то леново у меня в глазах теряет доверие. Как можно выпускать багованные обновления?!

Ладно еще баги были бы неочевидными, но когда у всех одна и та же проблема, это заставляет задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то леново у меня в глазах теряет доверие. Как можно выпускать багованные обновления?!

Ладно еще баги были бы неочевидными, но когда у всех одна и та же проблема, это заставляет задуматься.

просто сидим и ждем нового обновления , где пофиксят эти баги . да и баги мизерные если честно. можно и подождать обновки . 

у тебя тоже при включении пишется "обновление андроид" , а при появлении рабочего стола выдается "в приложении Wfd service произошла ошибка" ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто сидим и ждем нового обновления , где пофиксят эти баги . да и баги мизерные если честно. можно и подождать обновки . 

у тебя тоже при включении пишется "обновление андроид" , а при появлении рабочего стола выдается "в приложении Wfd service произошла ошибка" ?

Да, все один в один.

В анг. офф. форуме тоже все те же симптомы описывают - https://forums.lenovo.com/t5/S-and-Vibe-X-Series-Smartphones/Lenovo-S60a-firmware-S227-150806-ROW-problem/td-p/2142988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, все один в один.

В анг. офф. форуме тоже все те же симптомы описывают - https://forums.lenovo.com/t5/S-and-Vibe-X-Series-Smartphones/Lenovo-S60a-firmware-S227-150806-ROW-problem/td-p/2142988

это только доказывает то , что этот баг , вина разрабов с обновой . и нам остается лишь ждать обновы с фиксом багов . ошибки и так мизерные  ,  согласись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё в камере баг конкретный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё в камере баг конкретный

4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще баг. Если записать разговор, то при попытке воспроизведения формата "AMR" смартфон выдает ошибку о невозможности воспроизведения, так как отсутствует необходимое приложение.

С предыдущей прошивкой такого не было.

...

Проблема неожиданно решилась. Причина была в принудительно отключенном приложении "Play музыка".

После влючения функция заработала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аналогичная проблема была и у меня, откатился на 4.4.4 и счастлив) телефон работает 2 дня при умеренном пользовании, при 5 андроиде очень серьёзно проседала батарея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу