AndreyLev

Lenovo P780 - Кастомная прошивка EMUI 3.0 v2 4.4.2 [Custom ROM]

В этой теме 738 сообщений

                    Emotion UI 3.0 v2 Андроид 4.4.2

 

post-28191-0-42410200-1439564425.jpg

 

 

EMUI 3.0_v2. CN

Spoiler

 

EMUI 3.0_v2. ROW

Spoiler

 

В ROW прошивке v2 удалил погоду, теперь влазит на любую стандартную разметку, ставим стороннюю погоду.

EMUI 3.0_v2. ROW+

Spoiler

 

 

Стабильная, официальная, стоковая версия EMUI v3.0 B320 источник http://forum.pittech.net/index.php?topic=26814.0

EMUI v3.0_B320 STABLE CN+

Spoiler

 

EMUI v3.0_B320 STABLE ROW+

Spoiler

 

 

Деодексированная (для дальнейшего украшения) прошивка EMUI_V3.0_B320_STABLE_CN+ 

 

Деодексированная (для дальнейшего украшения) прошивка EMUI_V3.0_B320_STABLE_ROW+ 

 

 

Скриншоты: 

 

 

Spoiler

Симпатичная прошивка от HUAWEI, много настроек, Вроде всё работает: лед с коробки, плавная, приятная в работе, работает камера на

8.2014, отлично держит батарею, мультиязычная ( русский, украинский и т.д.) и т.д. Добавил последнюю,самую стабильную, стоковую версию EMUI v3.0 B320_STABLE в ней нет плюшек как в версии v2, ядро 1.2.5.

 

Spoiler

Починены: камера, магнитный чехол, компас (сенсоры) OTG, память, звук (убрал хрипы-скрежет при DTS), убрал глючный Кинюсер вшил Superuser (рут работает без танцев с бубнами), отображение на компе как USB накопитель, поправил Гугл, добавил компас, твики оптимизации и по мелочам, архив прошивки немного уменьшил и теперь отлично становится и работает на стандартные разметки.

Да ещё момент, если гугл не захочет синхронизироваться : - заходим в Аккаунты - Google - в свой аккаунт - Настройки синхронизации и включаем те пункты, где не включено - типа Календарь и Контакты или обновить.

Нет меню Движения и жесты, не для нашего телефона.

Видео в стандартной камере снимает 640*480, кому нужно 1920*1088 ставим стороннюю типа Lg lgCamera_7.1b2.apk

Скачанные темы скидывать на SD карту в папку HWThemes. Для того чтобы начали применятся сторонние темы нужно сначала применить тему: Default(magazine).hwt она встроена в прошивку и уже после этого можно ставить остальные темы, которые вы скинули в папку на SD карту. Такая фишка EMUI v 3.0.

Spoiler

Темы для EMUI 3.0, взял от FLY IQ4410https://yadi.sk/d/ulW3zsiviTpdD

Подходят не все идеально, но может кому-то понравятся отдельно локскрин или иконки

Темы можно ещё скачать отсюда http://smartoff.net/hw-themes/ 

Для тех у кого не завёлся магнитный чехол, заводим https://yadi.sk/d/rIykksZzh8DQR

Spoiler

Тем, кому не по душе блеклость активных значков в шторке для v2  SystemUI.apk  - Закинуть в system/app с заменой, выставить права буквой Г и перезагрузить смартфон или патчиком через TWRP SystemUI.zip

В EMUI v3.0 B320 не заводится пробуждение качелькой громкости, ставим стороннюю прогу Unlock+volume+key.apk

Ядра для B320 сток:

1.1.2.8-stocklcm B320_CN+.zip

2.1.2.8-stocklcm B320_ROW+.zip

1.1.2.9-stocklcm B320_CN+.zip

2.1.2.9-stocklcm B320_ROW+.zip

У кого экран "Мультик":

1.1.2.8-newlcm B320_CN+.zip

2.1.2.8-newlcm B320_ROW+.zip

1.1.2.9-newlcm B320_CN+.zip

2.1.2.9-newlcm B320_ROW+.zip

Патч для увеличение звука https://yadi.sk/d/gBlBcPOumJKLK

Патч цветной ст бар для прошивки EMUI v3.0_B320 - пост #404

 

За наводку и помощь Alexdemon ; за идею, помощь и тест Nahal-1, за ядро andreya108

Spoiler

Рекомендуемые для установки TWRP для ROW 2.8.1.0 и для CN 2.8.1.0 и выше.

Выбор любого TWRP, ставим только под свою разметку https://yadi.sk/d/6gJImdaEmAA7s

 

Spoiler
1. Скачать прошивку и скинуть ее в корень карты памяти (/sdcard)
На выключенном телефоне зажать кнопки: Громкость вверх+вниз, затем одновременно включение
3. Делаем Wipe и Swape to Factory Reset
4. Выбираем прошивку
5. Ждем пока прошивка установится.
 
или в зависимости от рекавери
 
1. Скачать прошивку и скинуть ее в корень карты памяти (/sdcard)
2. Зайти в Recovery:
На выключенном телефоне зажать кнопки: Громкость вверх+вниз, затем одновременно включение
3. Делаем все wipe, кроме sd card и emmc (или если есть preloader)
4. Выбираем прошивку

5. Ждем пока прошивка установится.".

Бэкап никто не отменял

 

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что делаете.

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

 

 

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При установке ROW+ вылетает ошибка E: error in /sdcard/EMUI_3.0_v2.P780 ROW+.zip  (Status 7)
 

Такая ошибка ВСЕГДА при использовании TWRP ниже 2.8.4 

И самый главный вопрос - А разметка точно ROW+ Мне кажется, что разметка обычный ROW Kit Kat

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно еще делать вайп sestem и data, а лучше предварительно форматнуть флешку

так если я отформатирую флешку, то мои рекавери по слетают, и как её форматировать через cwm (мод рекавери)?

 

Такая ошибка ВСЕГДА при использовании TWRP ниже 2.8.4 

И самый главный вопрос - А разметка точно ROW+ Мне кажется, что разметка обычный ROW Kit Kat

 

тогда понятно почему ошибку выбивает, рекавере cwm 6.0.1.5.

осталось понять почему тогда row не ставится..

Отредактировал Hostal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и как её форматировать

Неужели тяжело пойти и купить MicroSD-USB переходник и подключить к компу?  Стоит копейки а в хозяйстве крайне полезная штука. Ну или если не продается то полноценный картридер взять. Все равно нужен бывает. И все проблемы с сохранением информации и форматированием и просто обслуживанием решаются очень просто.

Хотя это вопрос и не данного форума но такие наивные вопросы уже вызывают не умиление а раздражение.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Hostal,форматировать карту памяти нужно штатными средствами Windows,предварительно скопировав на ПК все нужные Вам файлы.Это делается для того,чтобы от предыдущей прошивки не осталось никаких файлов,дабы избежать ошибок и глюков.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели тяжело пойти и купить MicroSD-USB переходник и подключить к компу?  Стоит копейки а в хозяйстве крайне полезная штука. Ну или если не продается то полноценный картридер взять. Все равно нужен бывает. И все проблемы с сохранением информации и форматированием и просто обслуживанием решаются очень просто.

Хотя это вопрос и не данного форума но такие наивные вопросы уже вызывают не умиление а раздражение.

Спасибо за экскурс. достаточно было написать, что можно форматировать из по винды.

@Hostal,форматировать карту памяти нужно штатными средствами Windows,предварительно скопировав на ПК все нужные Вам файлы.Это делается для того,чтобы от предыдущей прошивки не осталось никаких файлов,дабы избежать ошибок и глюков.

а где находятся бекапы, в какой папке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в какой папке?

Папка называется "clockworkmod/backup". Название резервной копии включает время и дату её создания.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что с памятью делать? качаю проги с гуглплэй а там ошибку пишет. и я так понял что все на память телефона качаеться а возможности поставть то бы на флэшку качались нету. пишет место сохранения только внутреняя память

Читаем  http://lenovo-forums.ru/topic/13801-lenovo-p780-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-miui-miuipro-v6-v7-multirom-v7-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F-custom-rom/page-2#entry392919

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильная недопереведенность прошивки угнетает, конечно.

Попользовался полчасика и снес. В теме писали, что она не хуже МИЮИ. Попробовав последнюю, не могу согласиться с таким высказыванием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд приятная прошивка, но после недельки пользования вынужден все таки отказаться в пользу пока незнаю чего.

1. После неких танцев з бубном смог установить только ROW+. Почему нельзя просто через флеш тул?

2. К перепутаной памяти вроде уже начал привыкать))

3. А все таки чуть подвисает! оперативка порой забита через чур. Сейчас вот после очистки 72%.  впринципе не критично ибо андроид, но частые тормоза при просмотре видео напрягают.

4. Ошибки. Иногда приложения вылетают. Тоже особо не критично. Но ошибка камеры о чем писали это уже слишком. жмеш фронтальную, ошибка и потом камера вообше не запускаеться. Лечиться нажатием кнопки выхода.

5. Клавиатура слегка неудобная, нужно привыкать! но зато пальцы попадают куда надо!))

6. OTG как полагаеться непашет! приходиться пользоваться стороним неудобным кривым софтом.

7. В шторке значки и уведомления на разных страницах,слегка неубодно. опять таки некритично та и ето особенность 4.4, но когда все на одной странице как то больше нравитьсся. 

8. Какойто китайский софт ну та фиг с ним!))

9. та и до компа как то криво подключаеться, плюс видно только флешку.... вопшем недочетов хватает, сыровато все...

 

Многа букв ибо у прошивки есть потенциал, симпатичная, плавная, появились некоторые полезные настройки. Отсутствует конченый глюк (проявляеться у меня на 4.4 и Х-VIBE) когда телефон думает что он в кармане когда снимаеш блокировку. Удобная нижняя шторка как на айфоне. Впринципе некоторые проблемы можно частично или полностью решить, но отсутствие нормального любимого  ОТГ меня неустраивает.

Отредактировал DIMAS KR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОТГ меня неустраивает.
отсутствие нормального любимого  ОТГ меня неустраивает.
1. Нормально устанавливается без каких то там бубнов на ROW на ROW+ и CN.
2. Память не перепутана, а такая практически на всех кастомах и есть - это вам не сток.
3. Подвисаний не заметил,  памяти свободной хватает, для тяжёлых игр.
4. Чтоб камера нормально работала, нужно ставить (подбирать)  либы под свою камеру, пробуй https://yadi.sk/d/_L2HCA0NjBHYZ У меня камера прекрасно работает без каких либо сбоев. У меня нет дополнительных четырёх девайсов, чтоб я подобрал универсальные либы для камеры. Вот приходится так и выкручиваться.
6. В ROW+ OTG работает без стороннего софта и считывает флешки FAT, exFAT и NTFS.
Может криво встала, раз с бубенцами установилась.
Жаль конечно, но проект вроде как закрыт и глубоко дорабатывать EMUI ни кто не будет, а мы только пытаемся со своими "навыками" что-то подправить, для более нормального, повседневного использования прошивки. :)  :spasibo:
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На этой прошивке как я понял отсутствует умный ответ. Подскажите какую нибудь стороннюю программу для этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю пару дней  и не могу понять что за фигня, при разговоре через некоторе время меня не слышат и потом отключаеться сигнал. я звоню еще рас и это всегда повторяеться примерно через минуты 2-3. было у кого нибудь такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже замечено подвисание при настройках и серфинге по нету, так что будем искать. А жаль по некоторым видам настроек неплохой вариант. По ка остался Миу на предпочтении, хотя  в стоковых неплохая фишка со смарт ответом и лед индикатор не мигает, а горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки палки ребята подскажите как узнать какая у меня разметка в теле? Не советуйте ту програмку, уже пробовал, она не работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Joe-B,

Зайдите в корневой каталог с помощью root explorer, найти 2 файла:
emmc@andoid под ними будут буквы mmccblk6p
emmc@userdata mmccblk8p Значит что у вас ROW разметка

emmc@andoid под ними будут буквы mmccblk5p
emmc@userdata mmccblk7p Значит что у вас CN разметка

Источник.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки палки ребята подскажите как узнать какая у меня разметка в теле? Не советуйте ту програмку, уже пробовал, она не работает...

Я Вам уже ранее давал ссылку на мой пост, где я поясняю, как определить разметку ROW или CN по скаттер файлу прошивки Вашего смартфона.

Если Вам самому тяжело понять, что там у меня в сообщении написано по этому поводу, то сделайте следующее.

Вам нужно получить скаттер файл со своего смартфона с помощью программы MTK Droid Tools на ПК.

Установите на ПК программу MTK Droid Tools.

Запустить эту программу на ПК.

Подсоедините смартфон по USB к ПК.

На смартфона поставьте галочку "Отладка по USB".

В окне основном программы MTK Droid Tools должна появиться информация по подсоединенному смартфону.

Далее там кликаете на "Карта блоков" - откроется ещё одно окно, где будут показанны все блоки с Вашего смартфона.

Заскриншотьте эти два окна программы MTK Droid Tools и выложите здесь в сообщении.

Как выкладывать картинки в сообщениях и прятать их под спойлером ( этого требуют правила форума ) ссылка у меня в подписи.

Если далее там во втором окне программы MTK Droid Tools кликнуть "Создать скаттер файл", то скаттер файл будет создан и сохранён в папке программы, где и находится сама программа MTK Droid Tools.

Можете выложить и картинку скаттер файла здесь в сообщении с указанием номера прошивки, а лучше со скриншотом " Информации о версиях - Номер сборки" с Вашего смартфона.

Предоставьте эти картинки - я Вам скажу, какая у Вас разметка ROW, ROW+, CN, CN+.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Suvorik1969,у него проблемы с usb-портом на аппарате.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Suvorik1969,у него проблемы с usb-портом на аппарате.

Спасибо, коллега, что напомнил.

Упустил я этот момент как-то.

Ну, ОК !

Есть и проще вариант без ПК - вывести показания разметки блоков на экран смартфона.

@Joe-B,

Вы можете и без ПК на экране смартфона вывести разметку блоков прошивки и далее заскриншотить и выложить эту картинку здесь в сообщении.

На смартфоне скриншот делается одновременным нажатием кнопок "вкл/откл" и качели громкости вниз, либо в шторке есть значок скриншота.

Чтобы на экране смартфона вывести всю разметку блоков в виде таблицы, делаем следующее.

1. С Play Маркета устанавливаем приложение Terminal Emulator for Android.

2. Запускаем это приложение на смартфоне и вводим команду cat /proc/dumchar_info

Будьте внимательны - набираем команду по-буквенно, с пробелом после cat и со слешами - именно так, как здесь и написано.

3. Кнопкой "ввод" запускаем команду.

4. На экране смартфона должна отобразиться таблица с разметками всех блоков прошивки ( скриншот прилагаю ).

Предоставьте такой скриншот + скриншот "Информации о версиях - номер сборки".

post-92375-0-53567300-1444942368_thumb.p

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо человечище, за такие подробности.
Правда запоздал урок. Я чуть не вынес мозг начальнику строй участка, но все-же мне дали попользоваться копмпом. Прошился через флештулс. Почти сутки, подет нормальный.
Но ваш урок не пропал зря, усвоен. Скрин прилагаю. Я увидел там надпись row. В общем ронял как определить.
Еще один вопрос вам, очень злободневный. Как отключить систему предотвращения нежелаьельных действий? Эта зло-херня, при каждой разблокировке телелефона предлагает мне юзнуть комбинацию клавиш чтобы разблокировать экран. У меня крыша приподнимается от этого идиотизма...
Прошивка стоит из этой темы: http://lenovo-forums.ru/topic/1703-lenovo-p780-%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-life-v03-v07-v09-v12-custom-rom/page-245#entry420504 

post-309056-0-93854900-1445087944_thumb.
Отредактировал Suvorik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин прилагаю. Я увидел там надпись row. В общем ронял как определить.

Для Вас, а так же для всех остальных, кто читает эти сообщения полная картина того, как по данному скриншоту определить какая у Вас разметка  -  ROW, CN, ROW+, CN+

post-92375-0-74859700-1445173153_thumb.p

post-92375-0-35080200-1445177965_thumb.p

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данной прошивке есть возможность установить на входящие звонки, фото на весь экран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данной прошивке есть возможность установить на входящие звонки, фото на весь экран?

Только при установке сторонней программы

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пробовал установить прошивку на lenovo p780 8g  евро на 124 на кит как но при загрузке выдает ошибку в описание Рекомендуемые для установки TWRP для ROW 2.8.1.0 и для CN 2.8.1.0 и выше. как его установить кто подскажет по скринам прошивка прикольная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, Сначала надо через ФТ установить 4.4( у Вас 124-я,а значит 4.2),а уже потом через рекавери эту,согласно инструкции в шапке темы.

Более подробно установка описана в этой теме( в шапке)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу