AndreyLev

Lenovo P780 - Кастомная прошивка EMUI 3.0 v2 4.4.2 [Custom ROM]

В этой теме 738 сообщений

                    Emotion UI 3.0 v2 Андроид 4.4.2

 

post-28191-0-42410200-1439564425.jpg

 

 

EMUI 3.0_v2. CN

Spoiler

 

EMUI 3.0_v2. ROW

Spoiler

 

В ROW прошивке v2 удалил погоду, теперь влазит на любую стандартную разметку, ставим стороннюю погоду.

EMUI 3.0_v2. ROW+

Spoiler

 

 

Стабильная, официальная, стоковая версия EMUI v3.0 B320 источник http://forum.pittech.net/index.php?topic=26814.0

EMUI v3.0_B320 STABLE CN+

Spoiler

 

EMUI v3.0_B320 STABLE ROW+

Spoiler

 

 

Деодексированная (для дальнейшего украшения) прошивка EMUI_V3.0_B320_STABLE_CN+ 

 

Деодексированная (для дальнейшего украшения) прошивка EMUI_V3.0_B320_STABLE_ROW+ 

 

 

Скриншоты: 

 

 

Spoiler

Симпатичная прошивка от HUAWEI, много настроек, Вроде всё работает: лед с коробки, плавная, приятная в работе, работает камера на

8.2014, отлично держит батарею, мультиязычная ( русский, украинский и т.д.) и т.д. Добавил последнюю,самую стабильную, стоковую версию EMUI v3.0 B320_STABLE в ней нет плюшек как в версии v2, ядро 1.2.5.

 

Spoiler

Починены: камера, магнитный чехол, компас (сенсоры) OTG, память, звук (убрал хрипы-скрежет при DTS), убрал глючный Кинюсер вшил Superuser (рут работает без танцев с бубнами), отображение на компе как USB накопитель, поправил Гугл, добавил компас, твики оптимизации и по мелочам, архив прошивки немного уменьшил и теперь отлично становится и работает на стандартные разметки.

Да ещё момент, если гугл не захочет синхронизироваться : - заходим в Аккаунты - Google - в свой аккаунт - Настройки синхронизации и включаем те пункты, где не включено - типа Календарь и Контакты или обновить.

Нет меню Движения и жесты, не для нашего телефона.

Видео в стандартной камере снимает 640*480, кому нужно 1920*1088 ставим стороннюю типа Lg lgCamera_7.1b2.apk

Скачанные темы скидывать на SD карту в папку HWThemes. Для того чтобы начали применятся сторонние темы нужно сначала применить тему: Default(magazine).hwt она встроена в прошивку и уже после этого можно ставить остальные темы, которые вы скинули в папку на SD карту. Такая фишка EMUI v 3.0.

Spoiler

Темы для EMUI 3.0, взял от FLY IQ4410https://yadi.sk/d/ulW3zsiviTpdD

Подходят не все идеально, но может кому-то понравятся отдельно локскрин или иконки

Темы можно ещё скачать отсюда http://smartoff.net/hw-themes/ 

Для тех у кого не завёлся магнитный чехол, заводим https://yadi.sk/d/rIykksZzh8DQR

Spoiler

Тем, кому не по душе блеклость активных значков в шторке для v2  SystemUI.apk  - Закинуть в system/app с заменой, выставить права буквой Г и перезагрузить смартфон или патчиком через TWRP SystemUI.zip

В EMUI v3.0 B320 не заводится пробуждение качелькой громкости, ставим стороннюю прогу Unlock+volume+key.apk

Ядра для B320 сток:

1.1.2.8-stocklcm B320_CN+.zip

2.1.2.8-stocklcm B320_ROW+.zip

1.1.2.9-stocklcm B320_CN+.zip

2.1.2.9-stocklcm B320_ROW+.zip

У кого экран "Мультик":

1.1.2.8-newlcm B320_CN+.zip

2.1.2.8-newlcm B320_ROW+.zip

1.1.2.9-newlcm B320_CN+.zip

2.1.2.9-newlcm B320_ROW+.zip

Патч для увеличение звука https://yadi.sk/d/gBlBcPOumJKLK

Патч цветной ст бар для прошивки EMUI v3.0_B320 - пост #404

 

За наводку и помощь Alexdemon ; за идею, помощь и тест Nahal-1, за ядро andreya108

Spoiler

Рекомендуемые для установки TWRP для ROW 2.8.1.0 и для CN 2.8.1.0 и выше.

Выбор любого TWRP, ставим только под свою разметку https://yadi.sk/d/6gJImdaEmAA7s

 

Spoiler
1. Скачать прошивку и скинуть ее в корень карты памяти (/sdcard)
На выключенном телефоне зажать кнопки: Громкость вверх+вниз, затем одновременно включение
3. Делаем Wipe и Swape to Factory Reset
4. Выбираем прошивку
5. Ждем пока прошивка установится.
 
или в зависимости от рекавери
 
1. Скачать прошивку и скинуть ее в корень карты памяти (/sdcard)
2. Зайти в Recovery:
На выключенном телефоне зажать кнопки: Громкость вверх+вниз, затем одновременно включение
3. Делаем все wipe, кроме sd card и emmc (или если есть preloader)
4. Выбираем прошивку

5. Ждем пока прошивка установится.".

Бэкап никто не отменял

 

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что делаете.

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

 

 

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 hours ago, Anatoliy23a написал:

А как прошивку скачать,чёт не найду? Деодексированную   EMUI_V3.0_B320_STABLE_ROW+

держите, перезалил Деодексированная EMUI_V3.0_B320_STABLE_ROW

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 hours ago, dim1973 написал:

держите, перезалил 

Это нормальная? Сам делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 minutes ago, KedrOff написал:

Это нормальная? Сам делал?

Слово "перезалил" ни о чем не говорит?  Всё та же прошивка. Смотрю что на яндекск, что на облаке в конце вместо + проценты % (

deodexed_EMUI+3+B320_STABLE+ROW%2B.zip )  Прям массовый баг везде

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи ,всех приветствую !  Как думаете? на 4.2.2  row  встанет через рекавери emui  row ?  если нет ,то какой оптимальный алгоритм перехода . И что бы потом приложения и остальное восcтановить из титаниума .

рекавери 2.8.4.0 rev2  .  апарат 4гига

Отредактировал rebuss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, rebuss написал:

 какой оптимальный алгоритм перехода .

Прошейте через ФТ MIUI-MIUIPRO V7 5.12.4 Full ST ROW+, а потом уже через рекавери накатите  EMUI

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А  проги потом восстановятся  через титаниум ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 24.01.2016 at 01:48, AlexSib написал:

В память тела ставятся, можно воспользоваться Link2SD для переноса.

Спасиб, за подсказку, но программа не переносит приложения т.к. не видит карту памяти.  Может я не правильно, что то делаю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Ребята помогите поднять телефон, сам не осилю. 

Дело было так: леново 780 китаец свежее апреля 14 года . Первый раз прошился на vibe через ft. Но как то не пошла она(телефон грузился через раз). Потом emui 3.0 отлично работал и прошивка очень понравилась и вот в НГ праздники началось:  в приложении таком то  произошла ошибка..и так по очереди. Я перезагрузил телефон и все, он больше не загрузился, пишет произошел сбой сбросьте на заводские, жму на кнопку , но ничего не происходит.Я снова попытался прошить на Emui, выдал ошибку, я попытался прошить через ft сначала vibe а после родную тоже ошибка ,чего то про память ругается толи нет места толи доступа...Мозгами дошел ,что наверно отвалился чип (проц или память) отдал в сервис, там сказали что я просто снес разметку и все, я даже обрадовался что не проц... Но не тут то было отдали через 3 недели кирпичик говорят я снес бутлоадер надо шить программатором, а у нас в городе нет

 

Сейчас телефон компом определяется на разные комбинации включения не реагирует никак...Есть шанс поднять аппарат?

Ps написал здесь потому что прошивка emui была и при установке переразметка памяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 hours ago, Влад7712 написал:

Спасиб, за подсказку, но программа не переносит приложения т.к. не видит карту памяти.  Может я не правильно, что то делаю? 

Титаниум не пробовал? Может им получится.

А вообще зачем их переносить на сд?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 25.01.2016 at 20:33, KedrOff написал:

Сам делал?

это прошивка, которую выкладывал @Phenix13

On 25.01.2016 at 20:56, DemonDimon-VIP написал:

Прям массовый баг везде

в чем баг не пойму? То что в названии архива % - это не ко мне вопрос, да и на функциональность не влияет -)))

Человек не мог скачать по старой ссылке, вот я и выложил прошу на свое облако! Вот как у меня на компе:

8.thumb.jpg.649013662c94df0d104d7f151342

18 hours ago, zhdaha написал:

Есть шанс поднять аппарат?

через ФТ когда прошивать пробывали ошибку какую-нибудь выдавало? Вот это читали?

Lenovo p 780 как избавится от ошибки 4032 при прошивке смартфона через Flash Tool

 

Отредактировал dim1973
пытался убрать картинку под спойлер
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, dim1973 написал:

 

 

через ФТ когда прошивать пробывали ошибку какую-нибудь выдавало?

ошибка 5069, похоже все таки отвалился чип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 29.01.2016 at 12:14, AlexSib написал:

Титаниум не пробовал? Может им получится.

А вообще зачем их переносить на сд?

Пробовал, функции переноса на СД нет в Титаниуме, только сделать системными. Проблема в том, что все приложения ставятся неведомым мне образом  куда то в память телефона и нет функции перенести на СД, как было  в стандартной прошивке. На этой прошивке у меня установилось в два раза меньше приложений, чем было на стандартной. Просто когда прошился, думал все проги будут ставится автоматом на СД, а там 32 гига, на все хватит места,  но через некоторое время появилось уведомление, что памяти недостаточно. Вот поэтому и возник вопрос как установить все проги на карту или перенести на нее. Может есть еще мысли?

Может при прошивке нужно было скинуть файл в память телефона и прошивать без карточки памяти? Может тогда бы ее увидел телефон? Или у всех так, как у меня?

Отредактировал Dr.Betruger
убрал лишнюю цитату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влад7712 - я сегодня переносил приложение из тела на сд при помощи титаниума.

Изучи внимательнее титаниум.

Правда я это делал на прошивке мюи, но в мюи тоже по умолчанию все в память ставится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CN+ после прошивки - цикроребут. Грузится логотип Emui, какое-то время крутиться, потом снова перегружается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 01.02.2016 at 17:41, Dominatos написал:

CN+ после прошивки - цикроребут. Грузится логотип Emui, какое-то время крутиться, потом снова перегружается.

Тут два варианта: или прошивка не влазит в разметку (что за разметка была до перепрошивки) или не на ту разметку ставите.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 13.12.2015 at 21:05, AndreyLev написал:

 

Всем привет.Немного напрягает при звонке со второй симки напоминание о роуминге,где поставить ,как на всех *андрюхах* фразу *никогда*?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurchello, сколько юзаю эту прошивку ни разу не видел этого сообщения ни с какой симки!

Покажите хоть как это выгладит то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.01.2016 at 19:57, AlexSib написал:

я сегодня переносил приложение из тела на сд при помощи титаниума.

Подробности можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DemonDimon-VIP

Вопрос следующий, в ветке вайба ты написал про белую клавиатуру, так вот, можно ли её запихнуть сюда? 

З.ы. Мы общались до обновления форума на эту тему, как то время не было уточнить, реально это или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KedrOff, а что мешает стороннюю клаву то поставить? Я стоковой не пользуюсь уже не знаю сколько, для себя давно остановился на Hacker's Keyboard

в ней у установках выбираешь вид клавы Stone, получается вот так:

 

Спойлер

Screenshot_2016-02-19-12-22-31.thumb.jpe

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dim1973

Пробовал, и многие её (Hacker's Keyboard) советовали поставить. Но для себя выяснил, что удобней (для меня лично) белая клавиатура, из вайба финал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KedrOff написал:

удобней (для меня лично)

Ну так об этом речь и идет. Если что-то удобнее - пользуйся этим. Я во все прошивки ставлю клаву от Sony причем старенькую версию, в которой кнопки объемные и которой не нужен интернет. XperiaC.Keyboard.5.8.A.0.7.signed.zip для установки через TWRP. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nahal

В том то и дело, что не знаю как эту клавиатуру из вайба, сюда запихнуть.(клава белая, с цифрами сверху)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KedrOff написал:

не знаю как эту клавиатуру из вайба, сюда запихнуть

Зайди в тему вайба и спроси. Там подскажут. Просто меня от вайба казит всего до тошноты. Сколько раз пробовал его ставить, больше чем на 2 дня не хватает терпенья. Поэтому не знаю какую клаву ты имеешь ввиду. Попробуй зайти в архиве прошивку в папку с приложениями app или priv-app и там поискать keyboard 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nahal

Пробовал. Не получается сюда запихнуть. А патчи я не умею делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу