AndreyLev

Lenovo P780 - Кастомная прошивка EMUI 3.0 v2 4.4.2 [Custom ROM]

В этой теме 738 сообщений

                    Emotion UI 3.0 v2 Андроид 4.4.2

 

post-28191-0-42410200-1439564425.jpg

 

 

EMUI 3.0_v2. CN

Spoiler

 

EMUI 3.0_v2. ROW

Spoiler

 

В ROW прошивке v2 удалил погоду, теперь влазит на любую стандартную разметку, ставим стороннюю погоду.

EMUI 3.0_v2. ROW+

Spoiler

 

 

Стабильная, официальная, стоковая версия EMUI v3.0 B320 источник http://forum.pittech.net/index.php?topic=26814.0

EMUI v3.0_B320 STABLE CN+

Spoiler

 

EMUI v3.0_B320 STABLE ROW+

Spoiler

 

 

Деодексированная (для дальнейшего украшения) прошивка EMUI_V3.0_B320_STABLE_CN+ 

 

Деодексированная (для дальнейшего украшения) прошивка EMUI_V3.0_B320_STABLE_ROW+ 

 

 

Скриншоты: 

 

 

Spoiler

Симпатичная прошивка от HUAWEI, много настроек, Вроде всё работает: лед с коробки, плавная, приятная в работе, работает камера на

8.2014, отлично держит батарею, мультиязычная ( русский, украинский и т.д.) и т.д. Добавил последнюю,самую стабильную, стоковую версию EMUI v3.0 B320_STABLE в ней нет плюшек как в версии v2, ядро 1.2.5.

 

Spoiler

Починены: камера, магнитный чехол, компас (сенсоры) OTG, память, звук (убрал хрипы-скрежет при DTS), убрал глючный Кинюсер вшил Superuser (рут работает без танцев с бубнами), отображение на компе как USB накопитель, поправил Гугл, добавил компас, твики оптимизации и по мелочам, архив прошивки немного уменьшил и теперь отлично становится и работает на стандартные разметки.

Да ещё момент, если гугл не захочет синхронизироваться : - заходим в Аккаунты - Google - в свой аккаунт - Настройки синхронизации и включаем те пункты, где не включено - типа Календарь и Контакты или обновить.

Нет меню Движения и жесты, не для нашего телефона.

Видео в стандартной камере снимает 640*480, кому нужно 1920*1088 ставим стороннюю типа Lg lgCamera_7.1b2.apk

Скачанные темы скидывать на SD карту в папку HWThemes. Для того чтобы начали применятся сторонние темы нужно сначала применить тему: Default(magazine).hwt она встроена в прошивку и уже после этого можно ставить остальные темы, которые вы скинули в папку на SD карту. Такая фишка EMUI v 3.0.

Spoiler

Темы для EMUI 3.0, взял от FLY IQ4410https://yadi.sk/d/ulW3zsiviTpdD

Подходят не все идеально, но может кому-то понравятся отдельно локскрин или иконки

Темы можно ещё скачать отсюда http://smartoff.net/hw-themes/ 

Для тех у кого не завёлся магнитный чехол, заводим https://yadi.sk/d/rIykksZzh8DQR

Spoiler

Тем, кому не по душе блеклость активных значков в шторке для v2  SystemUI.apk  - Закинуть в system/app с заменой, выставить права буквой Г и перезагрузить смартфон или патчиком через TWRP SystemUI.zip

В EMUI v3.0 B320 не заводится пробуждение качелькой громкости, ставим стороннюю прогу Unlock+volume+key.apk

Ядра для B320 сток:

1.1.2.8-stocklcm B320_CN+.zip

2.1.2.8-stocklcm B320_ROW+.zip

1.1.2.9-stocklcm B320_CN+.zip

2.1.2.9-stocklcm B320_ROW+.zip

У кого экран "Мультик":

1.1.2.8-newlcm B320_CN+.zip

2.1.2.8-newlcm B320_ROW+.zip

1.1.2.9-newlcm B320_CN+.zip

2.1.2.9-newlcm B320_ROW+.zip

Патч для увеличение звука https://yadi.sk/d/gBlBcPOumJKLK

Патч цветной ст бар для прошивки EMUI v3.0_B320 - пост #404

 

За наводку и помощь Alexdemon ; за идею, помощь и тест Nahal-1, за ядро andreya108

Spoiler

Рекомендуемые для установки TWRP для ROW 2.8.1.0 и для CN 2.8.1.0 и выше.

Выбор любого TWRP, ставим только под свою разметку https://yadi.sk/d/6gJImdaEmAA7s

 

Spoiler
1. Скачать прошивку и скинуть ее в корень карты памяти (/sdcard)
На выключенном телефоне зажать кнопки: Громкость вверх+вниз, затем одновременно включение
3. Делаем Wipe и Swape to Factory Reset
4. Выбираем прошивку
5. Ждем пока прошивка установится.
 
или в зависимости от рекавери
 
1. Скачать прошивку и скинуть ее в корень карты памяти (/sdcard)
2. Зайти в Recovery:
На выключенном телефоне зажать кнопки: Громкость вверх+вниз, затем одновременно включение
3. Делаем все wipe, кроме sd card и emmc (или если есть preloader)
4. Выбираем прошивку

5. Ждем пока прошивка установится.".

Бэкап никто не отменял

 

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования. Вы должны понимать, что делаете.

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

 

 

21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, Сначала надо через ФТ установить 4.4( у Вас 124-я,а значит 4.2),а уже потом через рекавери эту,согласно инструкции в шапке темы.

Более подробно установка описана в этой теме( в шапке)

я ставил 4.4 рутировал а вот н смог на 4.4 поставить  рекаври TWRP для ROW 2.8.1.0 и для CN 2.8.1.0 и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, ставьте прошивку через ФТ отсюда Lenovo P780 - Кастомная прошивка VIBE UI 2.0 ROW. [Custom ROM]

там уже будет нужная версия рекавери, а уже потом на нее шейте через рекавери прошивку из этой темы.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь и совет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу найти как отключить подсветку кнопак ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не смог я победить миуи, поставил емуи. Пока все норм.

Но поставил вайбер, пытаюсь активировать, смс не приходит. Нажимаю "получить вызов", вылетает "в приложении viber произошла ошибка. Как полечить это?

Еще выставляю батарею в процентах, проценты через какое то время пропадают. Сталкивался кто?

В этой прошивке нет пробуждения кнопками громкости?

Отредактировал Федор Анохин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пытаюсь активировать

На счет активации вайбера, так по-моему (хотя и могу ошибаться) 2 раза в сутки, потом только на следующий день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смог я победить миуи, поставил емуи.

Что то многовато у вас нетипичных ошибок возникло и на этой прошивке. Вайбер иногда конечно глючит с акnивацией, но не настолько жестоко. Про остальное вообще промолчу.

Данная прошивка насколько я понимаю (сам не ставил) очень близка к MIUI так что выводы делайте сами.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то многовато у вас нетипичных ошибок возникло и на этой прошивке. Вайбер иногда конечно глючит с акnивацией, но не настолько жестоко. Про остальное вообще промолчу.

Данная прошивка насколько я понимаю (сам не ставил) очень близка к MIUI так что выводы делайте сами.

Да согласен, ошибок много, не мастер я в этих делах.

А по вайберу: там активация раз в сутки, а я сегодня это уже делал.

А так вообще моей целью было получить стабильную прошивку без конкретных глюков.

Так что будем учиться.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моей целью было получить стабильную прошивку

Есть такая-Lenovo P780 - Кастомная прошивка LiFe v0.3-v0.7 / v0.9-v1.2 [Custom ROM].

Отредактировал Dr.Betruger
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ждем обновления от Андрея. Обещал на днях доделать. Пока только мелкие недостатки типа неработающего инженерного меню. Остальное чудесно. Очень приятная третья версия.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз какие модемы можно прошивать на эту прошивку? И есть ли ссылка отдельно на модем который в ней? (MOLY.WR8.W1248.MD.WG.MP.V44.P12 2014/11/14 00:13)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. какие модемы можно прошивать на эту прошивку?

2. есть ли ссылка отдельно на модем который в ней?

1. Любые, предназначенные для КК отсюда Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля на Kit-Kat

2. fullmodem_Moly_WR8_W1248_V44_P12.zip

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Любые, предназначенные для КК отсюда Lenovo P780 - Прошивка радиомодуля на Kit-Kat

2. fullmodem_Moly_WR8_W1248_V44_P12.zip

 

Для европейца 8 Гб где можно скачать еще модемы Moly? (этот модем сигнал показывает, а когда звонишь - абонент не абонент)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для европейца 8 Гб где можно скачать еще модемы Moly?

вот этот пробуйте fullmodem_Moly_WR8_W1248_V47_P9.zip

А чем вас не устраивают стандартные ROW-модемы для КК?

Отредактировал dim1973
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока только мелкие недостатки типа неработающего инженерного меню

 

Инженерное меню заработало, возможно сегодня будет стабильная версия и только для плюс разметки   :)

 

Подскажите плиз какие модемы можно прошивать на эту прошивку? И есть ли ссылка отдельно на модем который в ней?

Все что у меня в сборке, модемы можно шить, подбирай к своему зверьку, сборка https://yadi.sk/d/XTpcVcp9ij9pq

 

Добавил последнюю, самую стабильную, официальную, стоковую версию EMUI v3.0 B320_STABLE CN+ и ROW+, в ней нет плюшек как в версии v2, но зато работает стабильно и без каких либо глюков - как часы. Ядро 1.2.5. Мультиязычная: русский, украинский и т.д.

Отредактировал AndreyLev
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УВАЖАЕМЫЕ, ПОДСКАЖИТЕ КАКОЙ ПАТЧ СТАВИТЬ НА УВЕЛИЧЕНИЕ ГРОМКОСТИ ОТ MIUI ИЛИ VIBE, ЕСЛИ ОН КОНЕЧНО НУЖЕН. КАЖЕТСЯ НЕ ХВАТАЕТ ГРОМКОСТИ В НАУШНИКАХ, В MIUI ЗВУК В НАУШНИКАХ, ПОСЛЕ ПАТЧА, ГОРАЗДО ГРОМЧЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@salm, НО ВЕДЬ В ПРОШИВКЕ УЖЕ ЕСТЬ НЕ ПЛОХОЙ УЛУЧШАТЕЛЬ ЗВУКА DTS, ОН РЕАЛЬНО РАБОЧИЙ И КАЧЕСТВЕННЫЙ, А ХОТЕЛОСЬ ПРОСТО ПОДНЯТЬ СИСТЕМНУЮ ГРОМКОСТЬ И ВСЕ. ПОПРАВТЕ ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ. СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dmitrieff76, По первой ссылки поднимает грокость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в ней нет плюшек как в версии v2

А как понять, "нет плюшек"? И ещё, что касаемо батареи, как заряд держит? Понимаю что всё относительно, но всё-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как понять, "нет плюшек"? И ещё, что касаемо батареи, как заряд держит?

Плюшки: расширенное меню перезагрузки, иконки батарейки, отображение скорости интернета в статус баре и т.д. есть на 3-ем скрине в скриншотах. Она всегда была довольно экономичная.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ещё, что касаемо батареи, как заряд держит?

За день интенсивного пользования сожрало 60%

Это при условии, что экран работал 7 часов с минутами. И почти все это время играл в игрушку. Заразили меня демоны  :omg:  весь день сегодня играл. Провала на 30% нет. Спокойно разрядился до 10% и потом я его поставил на зарядку. 

А вообще очень плавная прошивка и даже когда ставятся программы с маркета (пакетом) сильно не тупит. Естественно подтормаживает но во всяком случае пользоваться можно.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще появился вопрос к главным гуру - не могу найти в нстройках пункт вкл-откл 3g 2g авто. Очень интересует пункт вкл. моб. интернета в режиме "3g only", как в прошивке MIUI. С этим пунктом было очень удобно пользоваться моб. интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С этим пунктом было очень удобно пользоваться моб. интернетом.

А с виджетом  MTK Control вообще в два клика управление интернетом.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер. А можно вытянуть стандартную камеру в apk или zip формате с прошивки Emotion UI 3.0 v2 Андроид 4.4.2 ?

Отредактировал Brams
цвет шрифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу