steaven

Lenovo Phab Plus - Обзоры и отзывы

В этой теме 80 сообщений


Lenovo Phab Plus - Официальные прошивки * Lenovo Phab Plus - Кастомные прошивки
Lenovo Phab Plus - Батарея и время работы * Lenovo Phab Plus - Аксессуары * Lenovo Phab Plus - Клуб любителей Phab Plus (курилка)
Lenovo Phab Plus - Вопросы и ответы * Lenovo Phab Plus - Обзоры и отзывы * Lenovo Phab Plus - Обсуждение модели

 

Обзоры и отзывы.jpg

Для любителей больших смартфоном и небольших планшетов компания Lenovo подготовила гаджет под названием "Phab Plus". Это устройство Lenovo назвала компромиссным решением между телефон и планшетом. Lenovo "Phab Plus" оснащен дисплеем диагональю 6,8 дюйма с разрешением 1920х1080 точек с олеофобным покрытием. В основе аппаратной платформы лежит восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 (MSM 8939) с тактовой частотой 1.7Ghz и графикой Andreno 405. Пока известно, что объем оперативной памяти 2GB, а постоянной 32GB. Также присутствует слот расширения карты памяти micro-SD до 64GB. Планшетофон оснащен камерами разрешением 5 и 13 Мп, модемом LTE, двумя слотами для карточек SIM (Micro-SIM и Nano-SIM). Из коробки Lenovo "Phab Plus" будет иметь на борту Android 5.0. Габариты гаджета 186,6 x 96,6 x 7,6 мм. Вес 220 грамм. К сожалению, девайс получил аккумуляторную батарею емкостью всего лишь 3500 мА·ч, что довольно таки мало для таких характеристик и экрана. Однако Lenovo обещает, что система будет оптимизирована и режим автонома, при средней нагрузке, будет составлять не менее 8 часов. 

Технические характеристики:

Спойлер

1.JPG

Фотогаллерея :

Спойлер

lenovo-phab-plus-01.pnglenovo-phab-plus-03.jpg

lenovo-phab-plus-05.jpglenovo-phab-plus-06.jpglenovo-phab-plus-07.jpgwpid-lenovo-phab-plus.jpg

Видеообзоры:

Спойлер

 

AIDA-64:

Спойлер

Screenshot_2015-12-17-14-54-09.pngScreenshot_2015-12-17-14-54-17.pngScreenshot_2015-12-17-14-54-23.pngScreenshot_2015-12-17-14-54-39.pngScreenshot_2015-12-17-14-55-27.pngScreenshot_2015-12-17-14-55-47.png

 

СPU-Z:

Спойлер

Screenshot_2015-12-17-14-57-02.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-06.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-09.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-13.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-16.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-19.png

 

AnTuTu:

Спойлер

Screenshot_2015-12-17-14-57-42.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-49.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-57.pngScreenshot_2015-12-17-14-58-11.pngScreenshot_2015-12-17-14-59-38.pngScreenshot_2015-12-17-15-01-14.pngScreenshot_2015-12-17-15-01-33.pngScreenshot_2015-12-17-15-02-50.pngScreenshot_2015-12-17-15-03-47.pngScreenshot_2015-12-17-15-04-50.pngScreenshot_2015-12-17-15-06-16.pngScreenshot_2015-12-17-15-06-39.png

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот дилема выбора между двумя фаблетами

А я решив глянуть цены на аппараты,нашёл вот такое
post-15927-0-59684700-1449593112_thumb.ppost-15927-0-53909900-1449593134_thumb.pПолучается,для себя любимых,сделали по-лучше,хотя конечно может и лажа всё это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данные Фаба некорректны, цена задрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это картинки с али,поэтому и написал-"для себя любимых".А ещё,у меня в городе в ДНС,цена на ПЛЮС аналогична интернет магазину,интересно:кто-то завысил цену,или кто-то продаёт "по себестоимости"? Это так,мысли в слух.

Да,если характеристики ФАБА не задраны,а риальны-то цена как-раз нормальная,а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если характеристики ФАБА не задраны,а риальны-то цена как-раз нормальная,а?
Цена весьма хороша для этих характеристик и белой покупки с гарантией. Процессор - тот же квалк 410-й, как и в S60/S90/Z2 и куче смартов других производителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цена весьма хороша для этих характеристик

Это всё конечно хорошо,но больше интересует память,неужели для нас её уменьшили?На хрена спрашивается плодить кучу моделей,неужели цена памяти так велика,что окупается всё это.Думаю на просто ФАБ с такой памятью было бы больше спроса,хотя может Леново хотелось больше "развести" эти модели,иначе продажи ПЛЮСА были бы совсем мизерными,в прочем они по ходу такие и будут,с такой ценой,но аппарат(ПЛЮС) получился шикарным,подержав в руках-выпускать уже не охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но аппарат(ПЛЮС) получился шикарным,подержав в руках-выпускать уже не охото
Да, только цена велика - а экран отличный! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только цена велика

Да,цена подкачала,и не только на эту модель,ещё и квалк меня например не шибко радует.Как по мне,для "извращений" над телефоном-мтк самое то(слава богу,Леново не лочит свои модели на нём,хотя я не шибко в теме,может уже тоже ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже да. Тот же А7010 пока не поддается, кроме официалки ничего не прошить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже да.

Вот и "приплыли"! АААА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделился своим мнением на 4pda. Скину и сюда тоже.

Может это кому поможет, а может ускорит исправление глючной прошивки производителем.

 

Купил себе сей аппарат. Три дня попользовался, вынес вердикт - зря купил.

А теперь по порядку:
Качество сборки - идеальное ничего не люфтит, не скрипит. Просто монолит. Экран практически идеален (если не сравнивать с амоледами), яркость(слышал, что малая, но не заметил этого, автояркость ставлю процентов на 75-80, летом наверное будет не хватать, но пока -всё ок), углы обзора, краски - придраться не к чему. Звук неплохой, не более того (хотя производителем заявлено чуть ли не аудиофильское устройство) - правда динамик на тыльной стороне всё портит, в идеале он должен быть спереди или, как компромисс - снизу.

Из плюсов - всё.
Голый андроид, соответственно минимум настроек. После оболочек допиленных другими производителями эта сильно проигрывает по удобству и возможностям.


Глючная прошивка. В некоторых программах (Skype, CM Locker, Calcu, Evernote) вместо некоторых значков просто квадратик с перекрестьем или кракозябра. Видимо нет какого-то системного шрифта или компонента, которым отображаются иконки. Причём в Skype такого - пол-интерфейса. Пользоваться практически невозможно. Ещё сын (у него тоже этот аппарат) жалуется, что в Skype звук сильно фонит.

Стоковый лончер, мало того, что тормозной, плохо настраиваемый, так в нём ещё верхний ряд иконок просто пустой и туда ничего поставить нельзя (бредовое решение, по-другому не скажешь), при этом практически нет настроек. Решил проблему установкой лончера от ASUS.

Кнопка "Закрыть все приложения" в виде метёлки действительно закрывает всё - даже сносит скриншот рабочего стола, отключает все виджеты, ставит обратно стоковую клавиатуру вместо установленной SwiftKey. Короче, это скорее кнопка Reset, нежели кнопка закрытия приложений. Пользоваться ею нельзя.

Ненастраиваемый Lock Screen, свайп вправо всегда вызывает телефон, влево - камеру. Разблокируется только свайпом вверх. Поменять никак. Зато тут обои не слетают при указанном выше ресете. smile_good.gif

Стоковая звонилка - убогая донельзя, фото звонящего практически не видно, так затемнено. Настроек - нет. Ставишь сторонние - на них нельзя добиться наличия индикатора пропущенных звонков, то же самое со сторонними смс приложениями. (Ну, это скорее претензия к лончеру ASUS.)

Панель системных переключателей тоже стоковая - не настраивается никак. Я уже отвык от такого подхода.

Кнопка включения. Худшего места для неё придумать сложно. Как не бери аппарат - пальцем всегда попадаешь на неё. Поэтому внеплановые выключения аппарата случаются раз по 10 на дню.

Тормозной тачскрин. После моего предыдущего LG G3 у которого всё работало интуитивно и с лёгкого касания - местный тачскрин своей дубовостью убивает. Тут надо чётко смотреть куда тыкаешь и делать это с усилием. При этом всё равно бывают кривые срабатывания. Понимаю, что это вопрос привычки - но пока бесит страшно.

Многие программы воспринимают аппарат как планшет, соответственно перестраивают интерфейс с телефонного на планшетный. В итоге цель приобретения аппарата - более комфортные условия работы с приложениями благодаря большему экрану - не оправдались. У многих приложений (Feedly, QuicklPic, Pocket, WhatsApp и пр.) стали слишком мелкими элементы управления интерфейса, мельче шрифты, по ним тяжелее стало попадать и пользоваться стало сильно неудобнее. В догонку - очень маленькая, тонкая системная панель, приходится вглядываться в неё, например, когда хочешь посмотреть оставшуюся зарядку.

Абсолютно неубираемая иконка об отсутствии второй симки, с восклицательным знаком. У меня стоит MicroSD карта и вторая симка не нужна. Нафига мне это сообщение? Почему нельзя сделать иконку убираемой - непонятно.

В общем, резюмирую: железо вроде неплохое, хотя 2 Гб оперативки явно маловаты. Но вот сырая голая и глючная прошивка портит весь кайф от большого экрана и отличной сборки сего девайса. Если бы я знал про него всё это, то однозначно бы не стал покупать.
 

71566e2112fd21ef528db9133a085ce8.jpg9c27c8f222e5f8a471c085f7608f3737.jpg

Отредактировал 2_unlimited
Спойлер
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоковая звонилка - убогая донельзя

:unsmile: К сожалению...

 

Это, имхо - самый главный недостаток! При позиционировании этого устройства в первую очередь как телефона, кто-нибудь из разработчиков подумал о том как ответить на звонок? ...одной рукой!? 

post-134576-0-74885100-1451325373_thumb.

...эти малюсенькие значки на огромном экране...и гениальный свайп от центра вправо, для ответа на звонок...

...при моём росте 190 см и немаленькой ладони, ответить одной рукой - нереально :(

post-134576-0-68442300-1451325408_thumb.

К слову, если телефон в правой руке, то наловчившись можно и свайпнуть, но риск уронить девайс велик! Что мешало сделать ответ на звонок свайпом вниз? Вот что...? (вопрос риторический)

А остальное...мелочи! Лаунчер Nova, звонилка PixelPhone - всё настраивается и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Голый андроид, соответственно минимум настроек. После оболочек допиленных другими производителями эта сильно проигрывает по удобству и возможностям.

О гугл- ты крут)

Глючная прошивка. В некоторых программах (Skype, CM Locker, Calcu, Evernote) вместо некоторых значков просто квадратик с перекрестьем или кракозябра. Видимо нет какого-то системного шрифта или компонента, которым отображаются иконки.

а вот у меня такого нет!

Ну ка- скрины в студию!

, так в нём ещё верхний ряд иконок просто пустой и туда ничего поставить нельзя (бредовое решение, по-другому не скажешь), при этом практически нет настроек.

какой такой верхний ряд?

И снова- гуглу привет

Стоковая звонилка - убогая донельзя,

Гугл)) А кто-то так любит этот АОСП

Панель системных переключателей тоже стоковая - не настраивается никак. Я уже отвык от такого подхода.

О- гугл!

Тормозной тачскрин. После моего предыдущего LG G3 у которого всё работало интуитивно и с лёгкого касания - местный тачскрин своей дубовостью убивает.

а точнее? на тач я не жаловался.

Абсолютно неубираемая иконка об отсутствии второй симки, с восклицательным знаком. У меня стоит MicroSD карта и вторая симка не нужна. Нафига мне это сообщение? Почему нельзя сделать иконку убираемой - непонятно.

вот это- отправлю разрабам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня такого нет!

Ну ка- скрины в студию!

 

Э-э-э, сорри.  :omg:  Разве в моём посте их не видно? Нажимаешь на "+1 скрин" - там скриншот интерфейса Skype. Такая же фтгня в CM Locker. Значит не в скайпе дело. По отзывам в инете - такая фигня у многих. Нажимаешь на "+2 скрин" - там скриншот интерфейса Evernote. Там значки заменены на кракозябру и просто буквы a, b, c. И точна такая же фигня в калькуляторе Calcu. Значит опять таки системный баг, а не баг отдельного приложения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Э-э-э, сорри. :omg: Разве в моём посте их не видно? Нажимаешь на "+1 скрин" - там скриншот интерфейса Skype. Такая же фтгня в CM Locker.

я сегодня проверю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а точнее? на тач я не жаловался.

 

До этого у меня был LG G3, там я вообще не думал о тачскрине. Всё было интуитивно и удобно. Достаточно лёгкого касания. А в этом Phab нужно иногда дважды нажимать, и с бОльшим усилием. Иногда не срабатывает по какой-то причине. Не могу сказать, что это именно "проблема, проблема", но после LG как-то некомфортно. Такое ощущение, что тач здесь сильно менее чувствительный, какой-то дубовый. Всё ИМХО, естественно. я просто стравниваю со своим предыдущим телефоном. Может для кого-то данный тач вообще идеальным кажется. Мне - нет.

 

В сочетании с сильно уменьшившимися элементами управления (ведь проги воспринимают его как планшет, а не телефон) - это уже напрягает.

 

какой такой верхний ряд?

И снова- гуглу привет

В верхнюю часть экрана стокового лончера, шириной примерно такой же, как занимает ряд иконок, ничего установить нельзя, ни иконки, ни виджеты. Там просто остаётся пустое пространство. Я понимаю, почему это так. По замыслу Гугла там на всех экранах должно быть поле поиска Гугл, поэтому туда ничего поставить нельзя. Но с точки зрения меня, как пользователя, мне этот поиск нафиг не упёрся, тем более на всех экранах. Но Гугл нам выбора не даёт, поэтому стоковый лончер - в топку.   

Отредактировал MartinVk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По замыслу Гугла там на всех экранах должно быть поле поиска Гугл, поэтому туда ничего поставить нельзя. Но с точки зрения меня, как пользователя, мне этот поиск нафиг не упёрся, тем более на всех экранах. Но Гугл нам выбора не даёт, поэтому стоковый лончер - в топку.

Даа, а вот некоторые орут, что АОСП наше все.

Согласен с вами- но тут - именно АОСП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё лютый баг. Решил потестить Lightning Launcher, по описанию - жутко кастомизируемый лончер,где, по описанию разрабов, иконки и виджеты можно масштабировать и крутить как угодно. Их поворот регулируется с точностью до градуса. можно все иконки развернуть, скажем ровно на 30 градусов. :) Для прикола. С учётом, что на стоковом софте настроек практически нет - это интересно. Но попытка не удалась. Все иконки этого лончера на нашем "замечательном" аппарате заменились на буквы. тот же баг, что и с Evernote и Calcu. 

e9bc035de54bbfcbed4391de74339e5a.jpg
Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё лютый баг

  :shock: Лютость ваших багов пугает ... сторонний софт, он может глючить и часто так и бывает. Я использую на всех устройствах Nova Launcher - легко, просто и интуитивно понятно настраиваемый лаунчер - рекомендую!

post-134576-0-88631300-1451382605_thumb.

Вопрос к вам - вы после покупки или после какого-либо обновления сброс к заводским настройкам производили? потому как ваши баги - это только ваши, ни у кого такого не замечено...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  :shock: Лютость ваших багов пугает ... сторонний софт, он может глючить и часто так и бывает. Я использую на всех устройствах Nova Launcher - легко, просто и интуитивно понятно настраиваемый лаунчер - рекомендую!

Вопрос к вам - вы после покупки или после какого-либо обновления сброс к заводским настройкам производили? потому как ваши баги - это только ваши, ни у кого такого не замечено...

Я остановился на ZUI Launcher от Asus. У него на PlayMarket рейтинг 4,8 - самый высокий из всех лончеров. Рекомендую.

 

По поводу сброса к заводским настройкам - не делал. Как распаковал и включил, сразу получил приглашение обновиться. Тут же прилетела 164-я прошивка. После пары перезагрузок начал использовать аппарат. Попробую дома сделать сброс. Подскажите, плиз, на нашем аппрате это делается стандартно: volume up + power или как-то по-другому?

 

В прошлую пятницу взял сразу два аппарата, один себе и один жене. Жена покрутила и передумала - слишком здоровая дура для её руки. Тогда отдал его сыну - тот тоже носом крутит, говорит большой слишком и глюки со Skype его не устраивают.

Сорри за офтоп, если правилами запрещается давать объявы, но если кто хочет себе этот аппарат в Москве или Мытищах за 15-шку отдам. В подарок пару защитных плёнок и чехол на выбор, книжка или просто на заднюю крышку. Брался во Флешкоме, есличо. Гарантия в наличии.

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую дома сделать сброс.
Только учтите, то всё будет стёрто сбросом.
это делается стандартно: volume up + power или как-то по-другому?
Достаточно так: настройки - восстановление и сброс - сброс настроек :dada: 
давать объявы
Есть специальный раздел для этого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только учтите, то всё будет стёрто сбросом.

Ну, это понятно, иначе смысл всей затеи. :dada:  Потому и говорю, что дома сделаю, там же Гугл кинется всё восстанавливать после ресета, а это по вафаю делать удобнее.

Достаточно так: настройки - восстановление и сброс - сброс настроек :dada: 

 

О как, а я думал, что это ещё не совсем Hard Reset, а что-то среднее. Кнопками как-то более гиково, штоле... :uhmylka:

Есть специальный раздел для этого...

 

Ага, сорри, я не сильно пасусь на форумах, не набита рука. Сейчас там размещусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопками как-то более гиково, штоле...

Ну как хотите можно и кнопками...

volume up + power

  :dada:

 

 

Гугл кинется всё восстанавливать

Крайне вредная привычка знаете ли у него...я пресекаю эти его желания:

post-134576-0-42547900-1451388185_thumb.

Только вручную! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не вынесла душа поэта...", не вынесла ожидания. Сделал архивацию данных на карту и сбросил к заводским настройкам, после этого не стал восстанавливать ничего, просто установил Skype  - не помогло. Глюки остались. В общем ладно, буду ждать нормальную прошивку. Мне эти глюки не мешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О как, а я думал, что это ещё не совсем Hard Reset, а что-то среднее. Кнопками как-то более гиково, штоле...

Кнопками? на квалке?

А это читали??

Прошивка устройств на базе процессора Qualcomm / Android 5.1 при введенном Google  аккаунте - внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю,правильно ли я понял,но похоже беда с аккунтом-фича не только квалка:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=696131&view=findpost&p=45645816,там дальше я ссылочку дал,на тему Lenovo Vibe Shot,где в шапке можно найти решение этой беды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу