steaven

Lenovo Phab Plus - Обзоры и отзывы

В этой теме 80 сообщений


Lenovo Phab Plus - Официальные прошивки * Lenovo Phab Plus - Кастомные прошивки
Lenovo Phab Plus - Батарея и время работы * Lenovo Phab Plus - Аксессуары * Lenovo Phab Plus - Клуб любителей Phab Plus (курилка)
Lenovo Phab Plus - Вопросы и ответы * Lenovo Phab Plus - Обзоры и отзывы * Lenovo Phab Plus - Обсуждение модели

 

Обзоры и отзывы.jpg

Для любителей больших смартфоном и небольших планшетов компания Lenovo подготовила гаджет под названием "Phab Plus". Это устройство Lenovo назвала компромиссным решением между телефон и планшетом. Lenovo "Phab Plus" оснащен дисплеем диагональю 6,8 дюйма с разрешением 1920х1080 точек с олеофобным покрытием. В основе аппаратной платформы лежит восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 (MSM 8939) с тактовой частотой 1.7Ghz и графикой Andreno 405. Пока известно, что объем оперативной памяти 2GB, а постоянной 32GB. Также присутствует слот расширения карты памяти micro-SD до 64GB. Планшетофон оснащен камерами разрешением 5 и 13 Мп, модемом LTE, двумя слотами для карточек SIM (Micro-SIM и Nano-SIM). Из коробки Lenovo "Phab Plus" будет иметь на борту Android 5.0. Габариты гаджета 186,6 x 96,6 x 7,6 мм. Вес 220 грамм. К сожалению, девайс получил аккумуляторную батарею емкостью всего лишь 3500 мА·ч, что довольно таки мало для таких характеристик и экрана. Однако Lenovo обещает, что система будет оптимизирована и режим автонома, при средней нагрузке, будет составлять не менее 8 часов. 

Технические характеристики:

Спойлер

1.JPG

Фотогаллерея :

Спойлер

lenovo-phab-plus-01.pnglenovo-phab-plus-03.jpg

lenovo-phab-plus-05.jpglenovo-phab-plus-06.jpglenovo-phab-plus-07.jpgwpid-lenovo-phab-plus.jpg

Видеообзоры:

Спойлер

 

AIDA-64:

Спойлер

Screenshot_2015-12-17-14-54-09.pngScreenshot_2015-12-17-14-54-17.pngScreenshot_2015-12-17-14-54-23.pngScreenshot_2015-12-17-14-54-39.pngScreenshot_2015-12-17-14-55-27.pngScreenshot_2015-12-17-14-55-47.png

 

СPU-Z:

Спойлер

Screenshot_2015-12-17-14-57-02.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-06.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-09.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-13.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-16.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-19.png

 

AnTuTu:

Спойлер

Screenshot_2015-12-17-14-57-42.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-49.pngScreenshot_2015-12-17-14-57-57.pngScreenshot_2015-12-17-14-58-11.pngScreenshot_2015-12-17-14-59-38.pngScreenshot_2015-12-17-15-01-14.pngScreenshot_2015-12-17-15-01-33.pngScreenshot_2015-12-17-15-02-50.pngScreenshot_2015-12-17-15-03-47.pngScreenshot_2015-12-17-15-04-50.pngScreenshot_2015-12-17-15-06-16.pngScreenshot_2015-12-17-15-06-39.png

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MartinVk, ваши баги я отослал про скайп и евернот

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MartinVk, ваши баги я отослал про скайп и евернот

 

Спасибо. У вас есть с ними прямая связь? Или вы по какому-то стандартному протоколу баги отправляете? Есть надежда на скорое исправление?

 

Вот тогда до кучи ещё отдин скрин такого бага - на этот раз в CM Locker:

post-349392-0-47757100-1451471510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо. У вас есть с ними прямая связь? Или вы по какому-то стандартному протоколу баги отправляете? Есть надежда на скорое исправление? Вот тогда до кучи ещё отдин скрин такого бага - на этот раз в CM Locker:

Связь напрямую- а вот насколько быстро поправят- не знаю. Сейчас официальный саппорт этот баг китайцам уже отдал.. мне ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30 декабря 2015 г. at 13:26, steaven написал:

Связь напрямую- а вот насколько быстро поправят- не знаю. Сейчас официальный саппорт этот баг китайцам уже отдал.. мне ответили

Ув. Администратор! До сих пор не смог найти информацию о том, когда же мастера Lenovo всё-таки исправят неадекватное масштабирование системного шрифта, дабы привести читабельность текста в надлежащий вид - пока что, даже на "гигантских"(?!) настройках, смотреть на "малюсенькие буквочки" без слёз нельзя? Или это только "особенности" моего аппарата, уже трижды обновлявшегося "по воздуху", но по-прежнему без каких-либо видимых и действительно ощутимых изменений, кроме стабилизации часов, уже не отправляющихся после каждой перезагрузки в 1970 год? Изначально должен сказать, что к Root не готов (несмотря на активную прожорливость всей системы, постоянно отбирающей 60-70% ОЗУ, независимо от принудительного "отключения" целого ряда стандартных предутановленных программ), учитывая "политику компании" относительно вмешательства извне. Заранее благодарен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 hours ago, ascetic-ua написал:

До сих пор не смог найти информацию о том, когда же мастера Lenovo всё-таки исправят неадекватное масштабирование системного шрифта, дабы привести читабельность текста в надлежащий вид - пока что, даже на "гигантских"(?!) настройках, смотреть на "малюсенькие буквочки" без слёз нельзя?

Масштабирования- где? в каком месте? приложении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SD карта на 64 Gb не хочет работать на Phab Plus - крошатся файлы, а поддержка до 64 Gb пишется в характеристиках, может со временем исправят в последующих сборках ? ((

[OFFTOP]цветовая тема форума после обновления - ужасна (ИМХО)[/OFFTOP]

Отредактировал Krasniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 hours ago, steaven написал:

Масштабирования- где? в каком месте? приложении?

"Настройки - Экран - Размер шрифта"
на скринах для сравнения - iOcean G7 (диагональ 6,44") - видно, что на Lenovo "огромный" ближе к "мелкому" на iOcean и все это отражено, соответственно, во всех приложениях, где стандартное меню без очков (и без нецензурных междометий) уже сложно читать.

 

iOcean

Спойлер


iOcean G7_1.jpg

iOcean G7_2.jpg

 

 

 


Phab plus

Спойлер

 

Screenshot_2016-01-26-01-15-05.png

Screenshot_2016-01-26-01-18-11.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ascetic-ua

Попробуй поиграться плотностью экрана в build.prop(нужен рут).У меня на Фабе(без полюса) тоже всё мелкое,но чуть-чуть увеличив плотность,получаем такое

Screenshot_2016-01-26-08-11-49.thumb.pngScreenshot_2016-01-26-08-11-41.thumb.pngScreenshot_2016-01-26-08-12-05.thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, ARRAKI написал:

Попробуй поиграться плотностью экрана в build.prop(нужен рут).

Дай инструкцию в отдельной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 minutes ago, steaven написал:

Дай инструкцию в отдельной теме

А как я дам,если могу темы создавать только в "кастомных прошивках", а это с ними нешибко вяжется,да и факт то общеизвестный(изменение плотности).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.12.2015 at 13:36, MartinVk написал:

Спасибо. У вас есть с ними прямая связь? Или вы по какому-то стандартному протоколу баги отправляете? Есть надежда на скорое исправление?

Есть такой термин Jira

туда и отправляю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, ARRAKI написал:

А как я дам,если могу темы создавать только в "касиомных прошивках", а это с ними нешибко вяжется,да и факт то общеизвестный(изменение плотности).

Делай в кастомах. Я перенесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, steaven написал:

Делай в кастомах. Я перенесу

Хорошо,попробую.

===============

Блин,закалебала гугловская клава,глючит ужасно,хотел исправить очепятку,а она не хочет это делать(кстати глючит на всех аппаратах),пришось ставить любимую jbak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 hours ago, ARRAKI написал:

ascetic-ua

Попробуй поиграться плотностью экрана в build.prop(нужен рут).У меня на Фабе(без полюса) тоже всё мелкое,но чуть-чуть увеличив плотность,получаем такое

Hidden Content


 

Спасибо за добрый совет, обязательно его учту, однако жаль, что изначально - без "взлома" - такую немелочь наши китайские братья до сих пор не учли, как, впрочем, и отсутсвие других шрифтов. Видимо root, ребята, не избежен.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 minutes ago, ascetic-ua написал:

Видимо root, ребята, не избежен.

А чем root плох?

В руках грамотного пользователя он не опасен, а имея root доступ можно значительно улучшить своё устройство ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 minutes ago, 2_unlimited написал:

А чем root плох?

В руках грамотного пользователя он не опасен, а имея root доступ можно значительно улучшить своё устройство ;)

Да проблема, как раз, не в самом root, а в изначальном отношении производителя к потребителю, причём, тут речь идёт больше об удобстве "из коробки", поскольку имея положительные примеры сдругими аппаратами, есть возможность спавнить, а перегрузить тело в super-su - дело пяти минут.:uhmylka:


 

Отредактировал ascetic-ua
опечатки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ascetic-ua

Тут,как говорится-на вкус и цвет.....На другом аппарате,я наоборот уменьшал плотность,а то уж шибко всё большое было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, ARRAKI написал:

ascetic-ua

Тут,как говорится-на вкус и цвет.....На другом аппарате,я наоборот уменьшал плотность,а то уж шибко всё большое было.

Спору нет - кастом в SS launcher уже четвёртый год снимает все вопросы внешнего вида, размеров, форм, и цветов любого шрифта и любой иконки - но,  видимо, придётся теперь, ещё и под root лезть в систему - самому править именно шрифты:look:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Мои пять копеек в копилку недостатков аппарата.

Надеюсь, что благодаря отправке сообщений разработчикам эти недостатки будут устранены:

1. После использования GPS (навигация, определение местоположения для прогноза погоды) значок GPS так и остаётся висеть в статус-баре, хотя по показаниям статистики использования батареи всё хорошо, GPS не используется.

2. После подключения и отключения bluetooth-гарнитуры перестают воспроизводиться мелодии звонка (именно звонка, с остальными звуками всё в порядке). Помогает перезагрузка.

3. Громкость сигналов регулируется как-то странно. Выставляешь на самое тихое значение, а звуки орут, как на максимуме.

 

Прошивка PB1-770M_S000405_160420_ROW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@crabable,

Во первых

1.1. Клуб Lenovo-forums.ru - частный ресурс и не является официальным форумом Lenovo.

Так что увы-разработчики не читаю сообщений на данном форуме. Сброс настроек до заводских пробовали делать?

Большая вероятность того, что ваши проблемы исчезнут

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 30.06.2016 at 14:26, Brams написал:

Сброс настроек до заводских пробовали делать?

Большая вероятность того, что ваши проблемы исчезнут

 

 

 

Ну не первый день на свете живу... Конечно сброс делал, но проблемы не ушли. Одна надежда - родится обновление с исправлением этих проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.неделю пользуюсь фаб плюс.аппарат ужасен утюг глюченный,очень расстроился что купил сие творение,производительность хуже даже чем у таб 2 леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andre Ruzonkow написал:

неделю пользуюсь фаб плюс.аппарат ужасен утюг глюченный,очень расстроился что купил сие творение,производительность хуже даже чем у таб 2 леново

Версия прошивки? Сброс настроек?! Режим использования?

Без детального описания и конкретики ваше сообщение - флуд.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stenli shlajhtin

Запрещено

4.15.2. Написание тем и сообщений ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ

4.32. Запрещено задавать вопросы о сроках выхода официальных прошивок для устройств Леново- АДМИНИСТРАЦИЯ форума НЕ занимается их разработкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу