search0123

Lenovo A5000 - Патчи и доработки Lollipop

В этой теме 102 сообщения

54b900630ed10_LenovoA5000.jpg

 

В данной теме предлагаю выкладывать доработки и патчи для Lollipop.

В шапке буду добавляться ссылки на сообщения с модификациями.

 

Установка всех доработок и патчей нужно производить через кастомный рекавери (TWRP), перед установкой обязателен бекап (на тот случай если что-то пойдет не так).

При выкладывании патча с какой либо модификацией, обязателен патч отката на сток.

Чтобы потом не искать как откатиться на сток прошивки, без полной переустановки или восстановления с бекапа.

 

Патчи:

----------------------------------------------------------------------------------------------

Патч добавления сортировки по имени и фамилии в контактах.

Патч добавляющий расширенное PowerMenu

Логотипы операторов

Имя абонента в 2 строки

Патч убирающий иконки сети 4G, 3G, E, G

Патч для получения рут прав на смартфоне

Патч добавляющий пункт "Инженерное меню" в меню "Для разработчиков"

Патч добавляющий дополнительные специальные настройки

Патч убирающий затенение фото при входящем вызове

 

Обновлены патчи под 123 прошивку

Патч контактов (Уменьшен шрифт, 2 строки)

Патч добавляющий индикацию трафика в статусбар с настройками включения и отключения.

Блокировка вызовов в стоковом Android (Черный список)

Патч добавляющий AppOps

10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патчик для активации функции заставка,на 5.0.2 сток,сварганить возможно? Не пашет,на 4.4 удобная функция была:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите все эти патчи подойдут для 124 прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Massimo_ написал:

все эти патчи подойдут для 124 прошивки?

Если следовать инструкциям, а именно ...

Цитата

Установка всех доработок и патчей нужно производить через кастомный рекавери (TWRP), перед установкой обязателен бекап (на тот случай если что-то пойдет не так).

...то можно самостоятельно выяснить применимость патчей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Успешно пользуюсь патчами от search0123, особо любим "Логотипы операторов". В связи с заменой сим карт - понадобилась замена иконок операторов, немного работы за компом... И с разрешения автора - вылаживаю результат: Vodafon-Kyivstar_s123.zip

Спойлер

Screenshot_2016-05-06-20-01-30.pngScreenshot_2016-05-07-19-58-57.pngScreenshot_2016-05-07-20-02-43.pngScreenshot_2016-05-07-20-02-52.png

 

Отредактировал kazah83
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 14.09.2015 at 14:51, search0123 написал:

Патч добавляющий пункт "Инженерное меню" в меню "Для разработчиков" 

Может кому пригодиться, я например постоянно забываю код для входа.

 

Скрытое содержимое

КАК УСТАНОВИТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, DMITPO написал:

КАК УСТАНОВИТЬ

 

On 17.08.2015 at 10:55, search0123 написал:

Установка всех доработок и патчей нужно производить через кастомный рекавери (TWRP), перед установкой обязателен бекап (на тот случай если что-то пойдет не так).

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня в А5000 такая неприятность: если я разговариваю по телефону, и в это время еще кто-то звонит, то телефон переходит в громкоговорящую связь. Это очень неудобно, когда находишься в общественном месте. Как эту проблему решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать, есть какое-то решение с камерой в этот апарате, а то перелопатил кучу инфы и ничего не нашел, ни патча (рабочего) на улучшение камеры, ни других рабочих решений, apk камеры через RootExplorer или другие приложения тоже нет там где должно быть system/app/, чтоб на другой поменять... проша родная 124 рутированая, перепрошивать на другое не хочу, эту почистил и удовлетворяет.... просьба к неравнодушным подскажите что можно сделать, чтоб камера была как в OPPO или такая же...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По просьбе kazah83 и при помощи wagoneed с 4PDA 

Патчик контактов.

Уменьшен шрифт и в 2 строки (плюс белая оконтовка вокруг черного текста, т.к. бывает не видно текста на темных фотках)

Спойлер

Screenshot_2016-11-23-16-43-27.png

Contacts_FIO_2stroki_S124.zip

Для отката на сток:

Contacts_FIO_Stok_S124.zip

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч добавляющий индикацию трафика в статусбар с настройками включения и отключения.

Все руки не доходили, а так не хватает этого на стоке (во всяком случае мне).

Установка через TWRP с обязательным бекапом перед манипуляциями.

Спойлер

Screenshot_2016-11-25-11-31-40.png  

 

Screenshot_2016-11-25-11-31-53.png  Screenshot_2016-11-25-11-32-01.png  Screenshot_2016-11-25-11-32-08.png

 

Traffic_Settings_S124.zip

 

Патч для отката на сток

Traffic_Stok_S124.zip

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировка вызовов в стоковом Android (Черный список)

Вообщем предыстория, я не любитель сторонних приложений (которые повторяют функционал который уже есть в прошивке) и стараюсь вернуть в зад то что было убрано разработчиком. И вот занимаясь поиском "черного списка " в стоковой прошивке, обнаружил отсутствие  такового, хотя просторы интернета утверждают что можно это реализовать и на стоке. например вот в этой статье.

В итоге понял что пункт "Только голосовая почта" был благополучно вырезан разработчиками (вот только зачем не пойму). Пришлось все возвращать на место.

Ловите кому нужен так называемый "Черный список" реализованный возможностями стоковой прошивки.

Спойлер

Инструкция:

Блокировку можно получить и в стоковом Android, для этого достаточно просто отправить нeугодных абонентов в голосовую почту. Чтобы сделать это, тапаем по нужному кoнтакту, далее нажимаем иконку редактирования («карандаш»), дaлее меню и выбираем пункт «Только голос. почта». 

Патч добавляющий эту возможность (установку производить после бекапа):

Contacts_BlackList_S124.zip

Откат к стоку можно найти в этой теме.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2016 в 16:39, search0123 сказал:

Вообщем предыстория, я не любитель сторонних приложений (которые повторяют функционал который уже есть в прошивке) и стараюсь вернуть в зад то что было убрано разработчиком.

А не хотите попытаться вернуть AppOps? В KitKat эта функция была доступна для включения/выключения из меню тела, а в 5.0.1 появляется когда хочет... В меню ненайти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.01.2017 в 00:46, kazah83 сказал:

А не хотите попытаться вернуть AppOps?

Так поставь с Google Play или переведенный вот:

AppOps_v.1.9.1_Rus.apk

Или о чем идет речь?

Спойлер

Почему компания Google убрала App Ops?

В своем официальном объяснении интернет-гигант ссылается на то, что функциональность App Ops никогда не предназначалась для конечного пользователя, а была встроена в операционную систему "только для разработчиков". Может быть, это правда, но никакой серьезной причины для удаления данной функции у Google не было. Здесь стоит вспомнить о том, что Google - это компания, занимающаяся рекламной деятельностью. Она получает огромную прибыль от показа рекламы, неизменно присутствующей во всех сервисах. Если Google обеспечит пользователям возможность блокировать определенные разрешения, в первую очередь они заблокируют показ рекламы во всех бесплатных приложениях.

А если реклама будет ущемлена в правах и станет менее эффективной, доход разработчиков приложений тут же снизится. Данный фактор может иметь критическое значение для экосистемы Android. Модель по монетизации бесплатных приложений и приложений категории "freemium" начнет давать сбой, а разработчики либо убегут с Android, либо будут создавать только платные приложения.

Еще одна причина, по которой Google убрала App Ops, кроется в том, что некоторые приложения не проходят проверку на ошибки при запросе данных через API в случае, если будет стоять защита от разрешений. Очевидно, при возникновении ошибки приложение самопроизвольно закроется. В свою очередь, повторение фатальных ошибок увеличит нагрузку на разработчиков, ведь многие пользователи запускают приложения на нестандартных конфигурациях.

Как установить App Ops?

Если ваше устройство работает под управлением Android 4.3, Android 4.4.0 или Android 4.4.1, функция App Ops там тоже должна быть. Но если система была обновлена до Android 4.4.2, компания Google уже успела захлопнуть перед вами дверь. Получить App Ops в этом случае можно только с помощью рутирования устройства и установки Xposed Framework для Android 4.4.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже поставил. В довесок к уже установленному (изначально в прошивке AppOps - есть, но как его запустить?). Нигде, кроме как в списке установленных приложений его не найти. А запустить из списка - невозможно! Пару раз каким-то образом запускался сам. И так-же сам пропадал...

Вот и получается "я не любитель сторонних приложений (которые повторяют функционал который уже есть в прошивке)"

 

Отредактировал kazah83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, kazah83 сказал:

Уже поставил. В довесок к уже установленному (изначально в прошивке AppOps - есть, но как его запустить?). Нигде, кроме как в списке установленных приложений его не найти. А запустить из списка - невозможно!

сделай скрин где он виден, я чет не пойму о чем идет речь.

14 часов назад, kazah83 сказал:

Вот и получается "я не любитель сторонних приложений (которые повторяют функционал который уже есть в прошивке)"

Вот  только подкалывать не надо.

 

Я в предыдущем посте под спойлер засунул то что гугл вырезал эту функцию еще в 4.4.2, а про 5.0.1 я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.12.2016 в 16:39, search0123 сказал:

я не любитель сторонних приложений (которые повторяют функционал который уже есть в прошивке)

Да не подкалываю я. Это и мои мысли тоже....

1 час назад, search0123 сказал:

сделай скрин где он виден, я чет не пойму о чем идет речь.

Со скрином пока проблема, поставил 

 для пробы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патч добавляющий AppOps

AppOps_Settings_S124.zip

Чтобы попасть AppOps заходите в "Настройки" далее "Приложения", нажимаете на любое приложение и там у нас появилась кнопка "Операции в приложениях". Нажимаете ее и попадаете туда куда Вам так хотелось :)

Спойлер

Screenshot_2017-01-10-16-44-22.png   Screenshot_2017-01-10-16-46-05.png   Screenshot_2017-01-10-16-46-21.png

Установка только после БЕКАПА системы, чтобы был откат если вдруг чего не так пойдет.

Если я конечно правильно понял что от меня хотели.

Пробуйте, тестируйте, я честно говоря этим не пользовался.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да.Да.Да! Это именно оно! И даже намного лучше ожидаемого! 

(Скоро можно будет из патчей новую прошивку собрать:lol:)

 

22 часа назад, search0123 сказал:

Пробуйте, тестируйте, я честно говоря этим не пользовался.

Работает!

Отредактировал kazah83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Не знаю куда писать и где искать, толи в поисковик не правильно вбиваю поиск... Дело вот в чем, тело "лена А5000" ,  и очень часть случайно отправляю быстрый ответ по смс при входящем звонке, как отключить эту функцию? посоветуйте хоть в каком направлении рыть гугл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xsBASxs 

1. Версия прошивки *Лены*

2. В настройках звонилки никто не лазил?

3. Узнать свой тариф оператора и возможно отключить автоответчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. s123

2. в настройках нет функции отключить

3. тариф знаю, надо именно функцию в телефоне отключить, может папку какую-то удалить?

Отредактировал xsBASxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xsBASxs до этой версии обновления были по воздуху (ОТА)? Сброс в заводские настройки хоть раз после обновления делали?

Это не последняя версия, есть ещё 124 и 125. Можно обновиться.

Есть ли на этой версии блокировка от нажатий в кармане в настройках?

Возможно даже елементарный сброс может помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нельзя просто удалить нужную папку в памяти телефона ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xsBASxs сказал:

а нельзя просто удалить нужную папку в памяти телефона ?

Даже если есть рут и TWRP, максимум что можно сделать, так это сбросить кэш. Но это не даст желаемого результата.

Лучше сделать как минимум сброс в заводские настройки. Потом заново настроить смартфон.

Если есть желание повозиться, то нужно идти в настройки-приложения. Тут делать очистку номеронабирателя, смс центра, лаунчера, возможно ещё какого то приложения до тех пор, пока не будет достигнут результат. Этот процесс будет по времени дольше, чем полный сброс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

esleer я так понял отделаться легким путем не получится, печалька. спасибо esleer

до последнего надеялся что ромодел ответит, подскажет что удалить, но ему видать не до нас

Отредактировал xsBASxs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу