steaven

Lenovo S920 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 1 673 сообщения

Recovery Lenovo S920 | ROOT для Lenovo S920 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo S920| Обсуждение смартфона Lenovo S920 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo S920 | FAQ - Полезные советы по Lenovo S920| USB драйвер для смартфона Lenovo S920| Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo S920 | Аксессуары для Lenovo S920 |Обзоры смартфона Lenovo S920 | Покупка смартфона S920 за границей I Появление в продаже в России

 

Вопросы новичков по смартфону Lenovo S920

 

 

lenovo-s920-android-4-2-2-8.jpg

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone S920

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!
Огромная просьба: все ваши вопросы задавать в развернутом виде, с указанием № прошивки, других отличительных деталей софта, а также указывать что с прошивкой делали (рут, рекавери, другие модификации). От точности описания проблемы зависят как скорость ее решения, так и "нервы", готовых вам помочь.

Спасибо заранее
Полезные ссылки:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал 2_unlimited
IdeaPhone в названиях убрал.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

установил рекавери кастомное,при перегрузке телефона слетает на родную,как сделать что бы не слетала?
Кто слетает? Где слетает? Если звонок- при чем рекавери?задавайте вопрос так, чтоб Вас поняли

 

вопрос задавал вот в этой теме http://lenovo-forums.ru/topic/1804-recovery-cwm-для-row-прошивок/

 

,про рекавери,его перенесли зачем то сюда,вот отсюда и не понятки образовались.CWN слетает на родную после перезагрузки телефона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CWN слетает на родную после перезагрузки телефона.

Установи рут. Поставь менеджер файлов либо Рут-менеджер, либо ЕС. открой для записи систему.

 

удали файл /system/recovery-from-boot.p После го удаления- системный рекавери не восстановится

 

После этого ставь рекавери

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В меню приложений(в настройках) есть программа с названием на иероглифах,а иконки от нее нет.Что это за программа такая подскажите пожалуйста?

Screenshot_8274586_9092200.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В меню приложений(в настройках) есть программа с названием на иероглифах,а иконки от нее нет.Что это за программа такая подскажите пожалуйста? Screenshot_8274586_9092200.jpg

Невозможно найти запрашиваемое изображение.

Возможно, файл удален или Вы ввели ошибочную ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В меню приложений(в настройках) есть программа с названием на иероглифах,а иконки от нее нет.Что это за программа такая подскажите пожалуйста? Screenshot_8274586_9092200.jpg

Невозможно найти запрашиваемое изображение.

Возможно, файл удален или Вы ввели ошибочную ссылку.

 

Screenshot_4582944_9101084.jpg
Отредактировал said345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В меню приложений(в настройках) есть программа с названием на иероглифах,а иконки от нее нет.Что это за программа такая подскажите пожалуйста?

Это программа снятия логов. поидее)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мне нужна помощь, проблема у меня с контактами!


Вчера тоже стала обладательницей классного Lenovo s920. Не получается у меня добавить контакты. Копирую, контакты с телефона на сим карту (Sony Ericsson), вставляю в Леву и ни чего, пишет только что контакты находятся в хранилище данных. Перезабивать в ручную не реально (более 250). Помогите, подскажите что делаю не так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем так:

Контакты/нижнее подъменю/импорт-экспорт/импортировать с сим-карты... И должно у Вас получиться...

А вообще мне понравилась давненько функция в нтс - просто коннектишь по блютуз андроид и старый симбиан и тп - и просто по блютуз контакты перескакивают на андроид... Но этой функции не наблюдаю на Лева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаем так:

Контакты/нижнее подъменю/импорт-экспорт/импортировать с сим-карты... И должно у Вас получиться...

А вообще мне понравилась давненько функция в нтс - просто коннектишь по блютуз андроид и старый симбиан и тп - и просто по блютуз контакты перескакивают на андроид... Но этой функции не наблюдаю на Лева.

Спасибо большое! Я так уже пробовала, "выберете источник откуда..." - SD - карта памяти, эл. адрес gmail, № телефона. USB и т.д ---- " Невозможно сканировать SD карта памяти" и т.д. А где сим - карту искать? Ведь они где то в хранилище))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один момент! Сегодня заменила на новые две симки МТС, одну сим карту телефон видит (сим 2), а другую (сим один) нет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
одну сим карту телефон видит (сим 2), а другую (сим один) нет!

А она вообще включена? Нет приема или сим не найдена? вставили правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

одну сим карту телефон видит (сим 2), а другую (сим один) нет!

А она вообще включена? Нет приема или сим не найдена? вставили правильно?

 

Включена, вставила правильно))

Сейчас вытащила сим 2 и вставила сим 1(рабочую), телефон увидел симку и все контакты!!! Переставила обратно в 1 гнездо, пока все видит. Сейчас попробую сим 2 вставить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы одновременно вставили 2 снимки МТС в смарт?

По контактам: попробуйте связать оба телефона по блютузу, потом на SE выбрать все контакты и послать их по блютузу. А на S920 потом в проводнике тапнуть по принятому файлу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

 

Столкнулся с такой проблемой: купил к s920 гарнитуру Plantronics Voyager Legend при первой попытки ее подключения он нашел гарнитуру. Потом мне пришлось сбросить все настройки до заводских и после этого уже не определяет гарнитуру, что может посоветовать в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом мне пришлось сбросить все настройки до заводских и после этого уже не определяет гарнитуру, что может посоветовать в этом случае?

паспорт гарнитуры почитать. найти там комбинацию режима сопряжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При подключении к компу через юсб, видна толька внутренняя память, а сд не высвечивается.

Что делать?

И медиа-устройства не видет комп.

Может дрова какие специальные нужно

Отредактировал Kotelnikov_aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отлично всё видно.

Скорее всего у Вас проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kotelnikov_aa

Это особенность этого аппарата, все это зависит от ядра.

Захотел переключить на внешнюю флешку - смарт перегрузился :)

У Вас стоят драйвера ADB (android debug bridge, когда включаете режим отладки)? Я пользуюсь плагином для Total Commander Android ADB - мощный инструмент, в нем не включая режим USB-накопителя Вы имеете доступ к файловой системе смарта, в том числе sdcard и внутренней emmc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудохаюсь с TWRP не могу понять как мне теперь зип файл запустить через него.

Не получается почему то.

Вроде захожу в инстал/выбираю файл который нужно установить, спрелочку перетаскиваю внизу, перегружаю телефон.

Как был старый twrp так он и остаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При подключении к компу через юсб, видна толька внутренняя память, а сд не высвечивается. Что делать?
Должна.
И медиа-устройства не видет комп. Может дрова какие специальные нужно
Драйвера смартфона IdeaPhone S920

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С юсб разобрался, теперь бы с twrp разобраться.

Я как раз снёс все драйвера какие стояли и просто подключил тело к компу.

И сразу всё появилось.

Отредактировал Kotelnikov_aa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться почему в журнале вызовов, звонки и смс отображаются

не в хронологическом порядке, а черт знает как. Подскажите как исправить.

И еще, похоже датчик приближения не всегда срабатывает, иногда ухом во время

разговора номер можно набрать, у кого нибудь такое наблюдается ?

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите хоть в личку скриншот, а то непонятно - у меня вроде в хронологическом.

А датчик у Вас случайно не отходит от головы? Я тестировал его, у меня срабатывает на расстоянии 1-1,5 см

Отредактировал Stanner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А датчик у Вас случайно не отходит от головы? Я тестировал его, у меня срабатывает на расстоянии 1-1,5 см
 

Разобрался, похоже дата в телефоне менялась, вызовы помечены ноябрем 2013, соответственно стояли первыми. (телефон жены)

Датчик вероятно глючит только на солнце, в помещении и в тени все нормально. Попробуйте если не трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Купил новеньки, что-то wifi  не видит. Подскажите в чем дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу