steaven

Lenovo S920 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 1 673 сообщения

Recovery Lenovo S920 | ROOT для Lenovo S920 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo S920| Обсуждение смартфона Lenovo S920 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo S920 | FAQ - Полезные советы по Lenovo S920| USB драйвер для смартфона Lenovo S920| Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo S920 | Аксессуары для Lenovo S920 |Обзоры смартфона Lenovo S920 | Покупка смартфона S920 за границей I Появление в продаже в России

 

Вопросы новичков по смартфону Lenovo S920

 

 

lenovo-s920-android-4-2-2-8.jpg

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone S920

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!
Огромная просьба: все ваши вопросы задавать в развернутом виде, с указанием № прошивки, других отличительных деталей софта, а также указывать что с прошивкой делали (рут, рекавери, другие модификации). От точности описания проблемы зависят как скорость ее решения, так и "нервы", готовых вам помочь.

Спасибо заранее
Полезные ссылки:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал 2_unlimited
IdeaPhone в названиях убрал.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет. Дело то не только в попугаях. Просто тот же асфальт идёт на минималках, на средних уже играть не приятно - тупит. Думал что с появлением новой версии обновления или китката(в мечтах) что то станет лучше. В плане производительности. Но если вы говорите что тема в процессоре и лучше уже не будет, то смысл ставить другую прошивку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все телефоны, на процессоре МТК6589. Не зависимо от производителя. Выдают такой синтетический тест.

Цифра плавает +/- 300 попугаев. Только по той причине. Что у некоторых пользователей, тесты проводятся на чистую или загруженную прошивку. Плюс в данный тест, включена цифра и о скорости чтения/записи карты памяти. А так-же внутренней памяти телефона. Отсюда и разнос значений. От 12 до 14 тысяч. И Леново тут не причем.

Прошивки у них достаточно качественные и оптимизированные. Не без греха конечно. Но и не хуже других как минимум... Говорю как владелец 5-и трубок на 6589.

От разных фирм. ZTE/EXPLAY/Lenovo/Sony/Prestigio...

Более свежий, процессор 6582 выжимает 17000 попугаев. И это процессор с лучшей графикой и не менее лучшей оптимизацией.

Мне всегда было интересно как народ "писькомерством" страдает в антуту. Хочется обновлений и дури. Нужно покупать нексусы на квалкомах.

Да, кстати... Хочется обновляться и думать, что всё круто. Ставим МИУИ/ЛЕВА/ВАЙБ и каждую неделю или две. Ставим заплату по воздуху.

Да кстати. Вы же говорили по мойму что обновления не будут прилетать по воздуху если телефон прошит, или я что то путаю ?

И все таки. Row я так понимать обновлять вообще больше не будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает... Китайцы графиков и планов не озвучивают. Всегда - сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будут прилетать по воздуху если телефон прошит,

 

В смысле прошит? Кастомом? Ну это смотря какой кастом. Я делаю так, что-бы не обновлялось. Потому что довожу до ума. Изменяя систему и выкидывая часть хлама.

Вот и получается. Прилетает обновление. Смотри целостночть базовой системы. А там чего-то не хватает. И выкидывает ошибку.

 

Вообще, можно делать всё по задумке. "как есть". Но тогда и жаловаться не автору кастома, а авторам прошивки в целом...

Мне проще потом обнову слепить заново. Чем ваши посты разгребать с глюками и тормозами прошивки.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будут прилетать по воздуху если телефон прошит,

В смысле прошит? Кастомом? Ну это смотря какой кастом. Я делаю так, что-бы не обновлялось. Потому что довожу до ума. Изменяя систему и выкидывая часть хлама.

Вот и получается. Прилетает обновление. Смотри целостночть базовой системы. А там чего-то не хватает. И выкидывает ошибку.

Вообще, можно делать всё по задумке. "как есть". Но тогда и жаловаться не автору кастома, а авторам прошивки в целом...

Мне проще потом обнову слепить заново. Чем ваши посты разгребать с глюками и тормозами прошивки.

Смысл понятен ) короче норм телефон) а то я все мечтаю производительность на нем улучшить. За такую цену вполне. Может скоро второй заход на vibe твою слелаю ) может со второго раза вкатит )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вайб пока лучшее, что есть. Просто не привычно многим. А подгонять под себя опыта не хватает.

Да и некоторые особенности отпугивают народ. Можно пытаться угодить всем. Но я делаю, так как мне надо  и порой закрываю глаза на некоторые моменты.

Которые для меня не критичны. А другим мешают. Под всех не подстроишься. Я бы и рад, занять лидирующую позицию с этой прошивкой.

И посадить на неё массы. Используя все свои (скудные) знания и возможности.

Но времени заниматься плотно катастрофически не хватает. 

 

Советую не дергаться до выхода кит-ката. Мне пока и без 920-го занятий хватает.

А одно и то-же, ради новой звонилки или менеджера питания... Каждые две недели перебирать! Не хочется.

Выйдет кит-кат. Буду обновлять. Если телефон к этому времени не угроблю. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая самая последняя прошивка у леново и какую прощить на s920?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая самая последняя прошивка у леново и какую прощить на s920?

Кирилка, не чуди... 

Тебе сюда  http://lenovo-forums.ru/forum/158-lenovo-ideaphone-s920/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! может кто знает что сделать? вообщем начну с самого начала,вчера у меня перестал гореть сигнал при получении смс или пропущеного(сигнал оповещения в верху который зелёненький) вообщем я нажала востоновление и сброс,востоновила потом нажала очистить встроенная память это моя ошибка газа надо открывать побольше(хотела флешку очистить и нажала не там) вообщем после всего этогоу меня телефон перестал видить мой вай-фай роутер,все соседские видит а вот именно мой не в какую,я уже и прошивала его поновой и со раз возвращала к хаводским настройкам и толку нет,сам роутер работает так как ноутбук с него и два других смартфона работают и всё видет.может кто подскажет в чём может быть проблема?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сменить в роутере номер канала или тип шифрования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон перестал видить мой вай-фай роутер,все соседские видит а вот именно мой не в какую

Задайте в роутере фиксированный канал от 1 до 11 или воспользуйтесь Замена региона WiFi через рекавери. Первое проще, второе требует установки рекавери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, карточка интертелекома 3G будет работать на нашем аппарате???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карточка интертелекома 3G

А что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
карточка интертелекома 3G будет работать на нашем аппарате???
Нет, он работает в CDMA 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, он работает в CDMA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неможет обновиться гугл  хром  - пишет не хватает памяти  .а памяти  у меня внутренняя  доступно 96мб , встроенная  648мб доступно ,сд карта доступно 14Г

 

почему  пигет недостаточно  памяти? сколько памяти и  где  дожно быть чтоб  гугл  хром  смог  обновиться ,?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

неможет обновиться гугл  хром  - пишет не хватает памяти  .а памяти  у меня внутренняя  доступно 96мб , встроенная  648мб доступно ,сд карта доступно 14Г

 

почему  пигет недостаточно  памяти? сколько памяти и  где  дожно быть чтоб  гугл  хром  смог  обновиться ,?

http://lenovo-forums.ru/topic/3308-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8-s920/

 

Это для Вас

Отредактировал said345
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это для Вас
  это единственная причина  и выход  и ситуации?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это для Вас
  это единственная причина  и выход  и ситуации?   

 

 

Ну не хватает у Вас уже внутренней памяти, как еще? можете удалять приложения, но в результате все равно место "подойдет". А так получите свободного места 1,2 Гб (что-то около) без напрягов )) 

 

Что пугает то собственно? Вы не потеряете свои данные, а флешка у Вас и так есть да еще и столько на ней места свободного ))

Отредактировал said345
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос для знающих: хочу поменять звуки входа в систему, блокировки, но немогу. Рут есть при замене пишет ошибка, при попытке изменить права на запись ошибка тоже что делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что делаю не так?

Запомните права на перезаписываемых файлах, временно разрешите для них права на W(rite) - запись - во всех трех столбцах и перезапишите. Не выйдет - попробуйте еще дать права на удаление, тогда точно должно получится. После замены восстановите исходные права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично но чем давать права я хотел ЕС проводником а надо -?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но чем давать права я хотел ЕС проводником
Да хоть и в нем - длинный тап на файле, который будете перезаписывать, там свойства и меняйте права (не дословно, но смысл такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак выдаёт ошибка применения операции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу