steaven

Lenovo S920 - Вопросы и ответы. Решение проблем

В этой теме 1 673 сообщения

Recovery Lenovo S920 | ROOT для Lenovo S920 |Вопросы новичков по смартфону Lenovo S920| Обсуждение смартфона Lenovo S920 | Комбинации клавиш смартфона Lenovo S920 | FAQ - Полезные советы по Lenovo S920| USB драйвер для смартфона Lenovo S920| Lenovo IdeaTool - Приложение для работы смартфона с ПК | Кастомные прошивки смартфона Lenovo S920 | Аксессуары для Lenovo S920 |Обзоры смартфона Lenovo S920 | Покупка смартфона S920 за границей I Появление в продаже в России

 

Вопросы новичков по смартфону Lenovo S920

 

 

lenovo-s920-android-4-2-2-8.jpg

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo IdeaPhone S920

Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.
По большим вопросам, требующим общественного мнения и детального разбирательства - не стесняйтесь, создавайте отдельные темы!
Огромная просьба: все ваши вопросы задавать в развернутом виде, с указанием № прошивки, других отличительных деталей софта, а также указывать что с прошивкой делали (рут, рекавери, другие модификации). От точности описания проблемы зависят как скорость ее решения, так и "нервы", готовых вам помочь.

Спасибо заранее
Полезные ссылки:

2.3. Для более оперативного решения Ваших проблем заполняйте как можно больше полей в своем профиле. Особое внимание стоит уделить полям «Модель аппарата» и «Прошивка», это поможет избавить Вас от лишних наводящих вопросов при решении Ваших проблем.
4.9. Запрещено отвечать без текста(включая «смайлы»).
4.10. Запрещены не информативные сообщения, примеру «+1» или «Полностью согласен с предыдущим оратором».
7.2. В случае, если Вам дали хороший совет или каким-то другим образом помогли в решении Ваших проблем, не надо оставлять сообщения, такие как «Спасибо огромное!!!», а следует нажать на значок, находящийся под полезным сообщением и/или повысить помогшему Вам человеку репутацию и уже в комментарии написать свои благодарности. За одну заслугу допускается ОДНОКРАТНОЕ увеличение репутации/благодарности за сообщение.
7.3. Запрещается немотивированное изменение репутации как в положительную, так и в отрицательную сторону.
7.9. Возможность изменять репутацию другим участникам форума появляется только после написания 10 полезных постов. Если Вам дали полезный совет и у вас менее 10 полезных постов, то для изменения репутации помогшему пользователю, воспользуйтесь кнопкой "Модерация" в этом сообщении и напишите причину изменения репутации.
7.10. Всего можно изменить репутацию пользователю один раз в сутки и не более двадцати пользователям. По истечении суток, Вы снова можете изменить репутацию. Это сделано для избежания конфликтных ситуаций между пользователями и немотивированным понижением репутации!

Отредактировал 2_unlimited
IdeaPhone в названиях убрал.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда обновиться? озвучивайте ваши мысли полностью, пожалуйста )) без конкретики никак

 

Вы, наверное невнимательно читали то, что я написал выше...

Мой второй телефон не обновляется совсем в отличии от первого.

Почему он это делает и нормально ли это?

Я думаю нет, потому что 2 одинаковых аппарата с завода не могут себя вести по разному.

 

 

это вам зачем, да еще в таком количестве

 

 

Ещё раз, внимательно читайте сообщения!

Они уже стояли на телефоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S:Поствил Framaroot, 360 Securiy, LeSafe и Opera mini,

 

Вот. Согласно пунктуации вы написали, что поставили фрамарут, ле сэйф и т.д.... и они не удаляются ))

 

Теперь понятно, что с помощью фрамарута вы пытаетесь удалить системные приложения. Внимание вопрос: рут стоит? Если нет, то фрамарут, ес проводник, root explorer, titanium backup - бесполезны.

 

Пишите так: "прошивка сейчас такая-то(допустим, 121-я), не приходит обновление или пришло обновление и не устанавливается. Мы же не можем знать, что у вас там сейчас стоит - может вообще китайская прошивка.

 

Я читаю что вы пишите, но из всего написанного логичные выводы не сделаешь. И, кстати, 2 телефона с завода могут вести себя по разному))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот. Согласно пунктуации вы написали, что поставили фрамарут, ле сэйф и т.д.... и они не удаляются ))

Моя вина, я как-то некорректно сформулировал мысль.

 

 

Внимание вопрос: рут стоит? Если нет, то фрамарут, ес проводник, root explorer, titanium backup - бесполезны.

Получается, что нет.

Хотя я всё делал так, как написано в шапке темы про Framaroot.

 

 

Пишите так: "прошивка сейчас такая-то(допустим, 121-я), не приходит обновление или пришло обновление и не устанавливается. Мы же не можем знать, что у вас там сейчас стоит - может вообще китайская прошивка.

В информации о версиях написиано: 

прошивка модуля связи S920.V18,2013/07/03 17:09

Номер сборки S920_S513_140331.

При попытке обновится пишет: в приложении "настройки" произошла ошибка.

И вот ещё...

При попытке синхронизировать контакты, пишет: "Import from account" при том, что установлен русский язык.

А когда вводишь свои данные, пишет, что такой акк уже есть на телефоне и всё.

И стоит какой-то другой диалер в отличии от первого телефона.

Отредактировал 8-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Номер сборки S920_S513_140331.

это китайская прошивка ))

если хотите кит-кат то вам нужно поставить 117-ю ROW. Потом по воздуху прилетит 3 обновления - последнее кит-кат 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык дело даже не в кит-кат а в том чтобы всё заработало корректно.

А то получается синхронизации нет, половина меню на английском и до кучи ненужные программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык дело даже не в кит-кат а в том чтобы всё заработало корректно.

А то получается синхронизации нет, половина меню на английском и до кучи ненужные программы.

ставьте 117-ю. можно сказать, что у вас и выбора то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку взять отсюда?

Отредактировал 8-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то получается синхронизации нет, половина меню на английском и до кучи ненужные программы.

так вы же взяли в Китае аппарат. и судя по прошивке- 2014 года что = танцам с бубном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я в Китае взял 2 телефона и только на одним вот такая песня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я в Китае взял 2 телефона и только на одним вот такая песня...

во! спасибо steaven-у, что напомнил. если у Вас аппараты 2014 года и апрельские, то шить нужно с подменой файла (preloader.img)

вот вам инстркуция как прошить: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=532465&st=4040#entry32382477

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ссылки на 4pda мёртвые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ссылки на 4pda мёртвые.

Вы зарегистрирована на 4пда?

Отредактировал morfeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, я чё-то туплю капитально...

Все работает, я просто не зашёл под своей учёткой.

 

P.S. Подскажите как это сделать: "Загрузить Scatter, нажал на Firmware Upgrade."?

Отредактировал 8-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Загрузить Scatter, нажал на Firmware Upgrade."?

 

во флештуле кнопка справа вверху - выбрать файл типа: MT6589_Android_scatter_emmc

в выпадающем меню( где написано  download) выбрать firmware upgrade

нажать кнопку download

 

не забудьте в папку с прошивкой(target_bin) кинуть прелоадер по ссылке на 4PDA

0b88e96d68401a256bb90df5e942ede7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите а куда установить драйвера?

P.S. Делаю всё как написано по ссылке на 4pda и ничего не происходит.

Отредактировал 8-oi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходишь в раздел "прошивки" и в шапке практически любой темы есть ссылки как и что надо делать,например вот здесь: http://lenovo-forums.ru/topic/4638-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-lenovo-s920-row-s121-%D0%BE%D1%82-17122013-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%BA/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,  спасибо, что не оставили одного с моей проблемой!

Всё прошил, всё работает, обновления идут.

Теперь такой вопрос: я перепрошивался с батареей в телефоне, потому что по этой ссылке прочитал:

Шить лучше со ВСТАВЛЕННОЙ батареей.

Хотя внизу темы написано:


Отключите аппарат от USB компьютера.

Вставьте батарею. (не для P780)

Включите аппарат.

На 4 pda тоже советуют аккумулятор вынимать.

Насколько принципиально прошиваться с ним или без него и на что это влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько принципиально прошиваться с ним или без него и на что это влияет?

Ни разу не вынимал батарею при прошивке и никогда проблем не было...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начались непонятки...

При попытке обновлении по воздуху телефон пишет "не удалось установить обновление".

Пробовал обновляться несколько раз, результат такой же.

В чём проблема и как решить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не вынимал батарею при прошивке и никогда проблем не было...

тоже было все-равно, но с недавнего времени тупо не шьет если вставлена батарея.

Начались непонятки... При попытке обновлении по воздуху телефон пишет "не удалось установить обновление". Пробовал обновляться несколько раз, результат такой же. В чём проблема и как решить?

может расскажете все-таки что поставили(наверное 117-ю) на каком обновлении застряло? дайте нам пищу для мозгов, а то будет как в анекдоте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится так...

Обновился по ссылке ARRAKI.

Сейчас номер сборки S920_ROWS_121_131217.

В обновлении системы предлагает S_122_140.

Соглашаюсь, качаю (61,40 МБ), телефон перегружается, применяет обновления, но при первой разблокировки выходит окно, в котором написано  буквально "установка версии %s не удалась."

 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эты ты зря,я дал её как пример,где найти инструкции,а так с неё обновиться не получится.Лучше скачай там же 117'ю,и с неё нормально обновишься до 121/122.Дальше прелетит 220(киткат),а тут уж сначало почитай там же тему,а потом решишь-а тебе оно надо!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ли мне повторно обновлять драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,ничего ненадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обновился по ссылке ARRAKI. Сейчас номер сборки S920_ROWS_121_131217.

 

писал же ставь 117-ю ))

по 220-й пошивке где-то отсюда можете читать, там много комментариев по поводу качества/удобства и т.д. http://lenovo-forums.ru/topic/7178-прошивка-lenovo-s920-kitkat-s920-row-s220/?p=203100

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу