SaranskCity

Lenovo P70-A Кастомная прошивка (VIBE Developer Team)

В этой теме 174 сообщения

Автор и администрация форума не несут ответственности за порчу вашего оборудования,помните все что вы делает,вы делаете на свой страх и риск

 

Представляем вашему вниманию кастомную прошивку для Lenovo P70-A от нашей команды VIBE Developer Team.

 

(mixmax1982, SaranskCity, ishkornik and andreya108)

6089846.png

 

 

 

Текущий номер сборки: S134
Дата сборки: 24/08/2015
Авторы сборки: VIBE Developer Team

Скрипт установки не удаляет и не форматирует раздел Data, ваши файлы (программы и настройки) не удаляются, но мы всё же рекомендуем делать wipe data, cache и dalvik cache в recovery перед прошивкой, так как несколько приложений ставится сразу в data и если вы сделаете wipe data после прошивки то потеряете браузер Chrome, программу блокировки рекламы AdAway и Flash Player, так же не забывайте про бекап прошивки!
Удалён лишний мусор из папки vendor и google софт (оставлен и обновлён только голосовой поиск, принтер, синхронизация и обновленный Google Chrome)
Обновлены все Google Applications (Gapps) до последней версии.
Интегрирован SuperSU 2.49.
В DATA ставятся AdAway, Flash Palyer и Google Chrome, этот софт можно удалить!
Обновлён Lenovo Launcher до версии 7.2.626
Заменён менеджер тем на последний онлайн китайский с переводом.
В Диспетчер питания добавлен пункт График работы батареи.
Открыт пункт USB-Накопитель при подключении телефона к ПК.
В настройках пункт Параметры SIM заменён на другой что позволяет выбирать цвет SIM карты и тд...
Так как Центр тем был заменён на другой пришлось изменить и  ссылку на него из настроек.
Удалён антивирус.
Удалена надпись антиперехват, так же сделано имя абонента в 2 строки (отображение по ФИО не делал).
Добавлен пункт перезагрузка в рекавери.
Рекавери 2.8.7 от SevenMaxs (собственное пока допиливается напильником))))
Добавлена программа UsbOtg которая позволяет монтировать exfat и ntfs usb otg устройства.
Добавлен init.d, так же скрипт на датчик приближения и скрипт отключающий selinux, это нужно для нормального монтирования ntfs и exfat, так же в boot.img отключено монтирование usb otg, чтобы при монтировании USB Flash не появлялось сообщение"Накопитель не поддерживается, отформатировать?". Теперь за всё отвечает программа UsbOtg".
Так как Lenovo Launcher заменён на последний, то в нём появились новые функции и новое меню, в частности новая анимация, скрытая папка с паролем для приложений и многое другое, но не работает виджет погоды, не ищет города, на этом пока всё.
post-147293-0-65258200-1440434017_thumb.post-147293-0-74554700-1440434018_thumb.post-147293-0-40742800-1440434019_thumb.post-147293-0-08116500-1440434020_thumb.post-147293-0-77344200-1440434020_thumb.post-147293-0-42928000-1440434021_thumb.post-147293-0-06915700-1440434022_thumb.post-147293-0-59360900-1440434022_thumb.post-147293-0-11682600-1440434023_thumb.post-147293-0-75832400-1440434023_thumb.
post-147293-0-54647900-1441910407_thumb.post-147293-0-19984800-1441910408_thumb.post-147293-0-06988500-1441910409_thumb.post-147293-0-89549700-1441910409_thumb.post-147293-0-69020300-1441910410_thumb.post-147293-0-36950700-1441910411_thumb.post-147293-0-67154900-1441910412_thumb.post-147293-0-83990500-1441910413_thumb.
 

Эта прошивка предназначена только для Lenovo P70-A, официально продающихся на территории СНГ.



Для Lenovo P70-T она не подходит!!!

 

 
Обновлён AdAway до последней версии.
Обновлён Google Chrome до последней версии.
Обновлён AnyShare до последней версии.
Обновлён Lenovo Лаунчер до последней версии.
GAPPS удалены и оставлены стандартные, так как были проблемы с голосовым поиском ok google, да и всё равно они обновляются чуть ли не раз в неделю.
Обновлена установка тем и сами темы.
Удалён стандартный менеджер LED уведомлений и добавлен новый (Настройки/Экран/Индикатор событий) В настрйоках не нуждается в общем то, добавляем приложения указываем цвет диода и наслаждаемся, подробнее тут
Добавлен Dolby ATMOS и вынесен в Настройки/профили звука/Dolby ATMOS (по умолчанию включен иконка удалена).
Суперпользователь (SuperSU) вынесен в Настройки/Безопаснось/Суперпользователь (иконка удалена).
Вернул назад перелистывание картинок на локскрине (работает только в одной стандартной теме).
Обновил установку шрифта в скрипте (иногда шрифт менялся на другой сам по себе после перезагрузки).
Удалена полностью погода Lenovo.
Доавлены Xposed и VibeXpert, по умолчанию не активны.
Обновил скриншоты.
.
Отредактировал Vyacheslav_K
Обновил шапку
22 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Yurask, на сколько я помню в прошивке 134 модем. попробуйте модем от 132 он довольно хорош http://lenovo-forums.ru/topic/12227-lenovo-p70-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B8-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/

 

Как сча напишу как у меня заработало (пока протестил несколько исходящих звонков ) - хотя не понимаю почему.

Про модемы -  (не помню как проверять  в терминале версию модема - кто знает напишите)  как от. Откатился на свою 134 взял оттуда не только модем  (хотя прошивка VDT на основании 134 - и нет упоминания о замене модема на другой - значит в ней от 134) (файл  modem_1_lwg_n.img в каталоге /etc/firmware)  но и скопировал на флешку каталоги firmware и mddb. Поскольку у меня был бекап VDT то снова с бекапа установил прошивку VDT  -  и заменил сам модем (файл) нарезал права, для большей наглядности перегрузил тел. - попробовал исходящие - НЕ работало. Ну думаю заменю каталоги - заменил все файлы в firmware и mddb - нарезал права, перегрузил - попробовал оператора LIFE  - на исходящие - не работало (хотя напоминаю входящие, интернет работали + другой оператор Kyivstar - работал).  Ну думаю   руки кривые - загрузил для рековери модем от 132 - установил - результат - 0 (при исходящих от оператора LIFE  - идет разрыв, сброс звонка).  Блин думаю -- как быть - решил установить снова прошивку VDT  -- но не из бекапа а с 0, установил - попробовал - заработало. Так и не понимаю почему перед этим не работало - проверял и настройки СИМ, и антивирус-антиспам отключал - не помогало. Странно. Ну да ладно - главное запустил. (извините за ошибки если есть в тексте - в спешке писал)

 

 

ПОСЛЕ того как установил модули Xposed и некоторые пункты меню в VideXpert -- снова такие глюки как я выше описывал -- сброс параметров  и чистка кеша не помогла. От непойму или это  Xposed глючит или траблы из VideXpert -- буду разбираться если будете время - аа пока откатаюсь на свой бекап 134.

Отредактировал Yurask

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене модема нужно тереть папку nvram. У меня было такое пару раз на первом слоте и на стоке, и на савёл эдишен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене модема нужно тереть папку nvram. У меня было такое пару раз на первом слоте и на стоке, и на савёл эдишен.

 

Странно -- на  других андрюхах (4.2 и ниже ) такого не делал но модемы менял. Но как я и писал выше - это не связано с модемами  шото с Xposed или из VideXpert - поскольку установив прошивку - исходящие работали - только задействовал Xposed и пару пунктов в VideXpert -- таже штука - оператор LIFE  при исходящих  шел сброс звонка (остальное работало) и 2-я СИМ от оператора Kyivstar без проблем работала.   Даже отключал, чистил кеш Xposed или из VideXpert НЕ помогло - только снова чистая заливка прошивки VDT - пока я откатился на свой бекап 134. Возможно проверю на выходных действительно ли траблы при включении Xposed и VideXpert.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего-то не нарыл где шрифт меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего-то не нарыл где шрифт меняется.
эм,он вайбе меняется только размером
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эм,он вайбе меняется только размером

Похоже с колором спутал!?

Отредактировал vitalik161rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vitalik161rus,все верно написал, штатными средствами меняется только размер шрифта, можно поменять программой из маркета HiFont

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть Fontster. Очень понравилась.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вернуть стандартный лок скрин ?

Отредактировал EASYLOY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При замене модема нужно тереть папку nvram. У меня было такое пару раз на первом слоте и на стоке, и на савёл эдишен.

 

Подскажите папка nvram это data\nvram, и что вней тереть, всю полностью?

а то у меня погожий глюк на первом слоте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, всю папку. Нужно быть уверенным, что nvram у Вас прошит правильно, т.е. если после полного сброса имей не пропадает, в противном случае будите восстанавливать nvram.

Кстати, когда попрощался с мегафоном в первой симки и воспользовавшись мтс у меня пропали отвалы симки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:hypnosis: Заметил такое неудобство-пришло СМС-мигает диод зеленым-открыл прочитал,удалил а диод продолжает мигать зеленым пока не перегрузиш девайс.Как это можно устранить без перезагрузки?  :stena:    Как заменить шрифт на этой прошивке...? :spasibo:

Отредактировал (klener)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 134 заметил глюк со светодиодом - когда батарея разряжена - светодиод красный, но когда телефон лежал на зарядке и заряжен на 100 - светодиод не меняет своего цвета на зеленый и дальше горит красным, хотя уведомление о 100% заряде появляется

и еще иногда меню перезагрузки не появляется вообще, а аппарат сразу ребутится если нажать секунды на 2 кнопку включения/выключения

 

также по сравнению с официальной 134 время жизни батареи у вашей прошивки раза в полтора-два больше стало, за ночь 1-2% всего

Отредактировал deustech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть данная версия прошивки для Flashtool?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mlj, нет 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на 134 заметил глюк со светодиодом - когда батарея разряжена - светодиод красный, но когда телефон лежал на зарядке и заряжен на 100 - светодиод не меняет своего цвета на зеленый и дальше горит красным, хотя уведомление о 100% заряде появляется

и еще иногда меню перезагрузки не появляется вообще, а аппарат сразу ребутится если нажать секунды на 2 кнопку включения/выключения

 

также по сравнению с официальной 134 время жизни батареи у вашей прошивки раза в полтора-два больше стало, за ночь 1-2% всего

Вопрос с LED уведомлениями решается

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошил через twrp , написало что все в порядке, нажал перезагрузить и телефон теперь не загружается, в twrp не заходит, как воскрешать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mlj, а хоть куда то грузится? что пишет что присходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mlj, а хоть куда то грузится? что пишет что присходит?

Просто светится черным экран. Не важно что я обновлялся с AOSP 5.1? Wipe data,Cache и Dalvik делал перед прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mlj, думаю важно :dada: мне с тестовых 5 на 4-ку кроме как флештулом откатываться никак не получалось, и насколько знаю все кто были в тесте откатывались на 4.4 тоже через прошивку с пк, так что смело прошивайте с ПК сток 4.4 и уже потом VDT тогда заработает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шей через фт и фирмваре апгрейд полную прошивку 134

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю : с пятерки на четверку только FTool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mlj, думаю важно :dada: мне с тестовых 5 на 4-ку кроме как флештулом откатываться никак не получалось, и насколько знаю все кто были в тесте откатывались на 4.4 тоже через прошивку с пк, так что смело прошивайте с ПК сток 4.4 и уже потом VDT тогда заработает.

А могу ли я при прошивке стока сразу в рекавери twrp поставить? Или сначала сток поставить, а потом уже рекавери?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А могу ли я при прошивке стока сразу в рекавери twrp поставить? Или сначала сток поставить, а потом уже рекавери?

Да, убрать из папки target bin файл check sum и указать в F Tool путь к кастомному recovery, шить firmware upgade Отредактировал AKhod
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю : с пятерки на четверку только FTool

Однозначно.

На себе неделю назад проверил. ФТ рулит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу