2_unlimited

Lenovo S90 - "Слетел" IMEI (IMEI - null / Прошивка модуля связи - неизвестно)

В этой теме 92 сообщения

Сюда будут переноситься все сообщения, догадки, методы и просьбы...все сообщения, касающиеся потерянных IMEI.

 

 
Данная тема создана и закреплена для поиска решений, разработки методик и инструкций в этом направлении,

потому как в последнее время массово участились случаи обращений с данной проблемой.


Методы для процессоров МТК - не подходят!

Единственная возможность восстановить IMEI, это сделать восстановление из своего, предварительно сделанного бэкапа EFS. Донорские IMEI сменить на свои нет возможности, есть сообщения что удалось восстановить IMEI на sim1, но sim2 - осталась не рабочей.
 
И ещё: сообщения, типа - я восстановил, у меня всё работает и т.д., без инструкций по восстановлению будут приравниваться к флуду и удалены.

 

Возможный вариант решения проблемы.

Возможный вариант решения проблемы 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак ... есть больной телефон, есть телефон-донор

оба s90-u

больной телефон в состоянии IMEI1:0 IMEI2:0

Внимание! IMEI2 - не null, a 0!

При значении null скорее всего поможет restore qcn (из заводского режима)

или restore QCN via QFIL

 

1. c донора снял бэкап EFS при помощи QFIL (version 1.0.0.2) в формате .qcn

2. с донора снял Backup MRD Data и Save parameter (папка sdfuse)

Image 103.jpg

3. т.к. донор я прошил RUS_7M_150408, следовательно он анлокнут и при TWRP

я снял полный TWRP бэкап включая efs и presist сменил название резервной копии и восстановил

 

я пробовал следующее:

- восстановление при помощи qfil - восстанавливает 1 IMEI и остальную инфу с донора но телефон сеть всё равно не видит

- послное восстановление TWRP не даёт никаких результатов, после него 0 и 0

- создал backup mrd итд на больном телефоне - подменил файлы донорскими, сменил название

выполнил load parameter - прошло успешно, restore qcn - успешно, результат - 0 и 0

 

Вывод: пока для меня работает только метод с qfil, донорский бэкап через TWRP и фактори мод не спасает

думаю т.к. не сходятся названия телефона (код аппарата) с его кодом уже в бэкапе

 

PS: поделюсь файлами с админами и ромоделами, думаю имея такую базу есть шансы разобраться с imei 2

 

UPD:

Спойлер

Greenwoo написал (24 Oct 2015 - 19:59):
QPST.WIN.2.7.429 тяну с какого то стрёмного ресурса ....
еще заметил что после восстановления imei1 при помощи имеющегося сейчас qpst и qfil
если сделать резервную копию в TWRP и попытаться сразу же её восстановить - будет снова 0 и 0
так что тот кто попытается восстановиться через TWRP донора со всеми галками получит проблемы - это надо учитывать!

 

 

Отредактировал 2_unlimited
Общее редактирование.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста. После переустановки прошивки слетели emei . Как восстановить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста после прошивки исчезла IMEI Lenovo S90u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Spaun19, никак,это вам не МТК,вы получил плеер с фотооаппаратом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы - Прошивка модуля связи - неизвестно

телефон Lenovo S90-A

Принесли с проблемой - постоянная перезагрузка в рековери, как увалили неизвестно

Был поднят через QFIL, на Android 5, проблема была выявлена сразу

Откат на 4.4.4 (через QSB), разлочка bootloader и прошивка модема через рекавери результата не дала

 

Как ещё можно попробовать воскресить модуль связи?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивка модема через рекавери результата не дала

Предсказуемо.

"Слетели" IMEI номера. Восстановить не проблема - если имеется предварительный бэкап EFS. В случае его отсутствия - красивый и стильный минипланшет (MP3 плеер - как кому нравится) на руках остаётся.

  • прошив "донорский" бэкап можно вернуть возможность звонить, но только sim1...
  • IMEI в слоте sim1 возможно заменить на свой....

Добрые люди уже давно выложили в сеть бэкап к s90 с перебитыми imei, все что нужно - это разложить его на HEX и вписать свой imei с коробки, лично мне удалось таким образом восстановить телефон. Одна проблема - не удается восстановить imei на слот sim2, хотя мне показалось, что я успешно идентифицировал его в коде там по прежнему остается "null".

 

 

Ждём отзывы тех умельцев, которые эту информацию и принесли на форум - это раз, два - ждём мнения по этому поводу нашего уважаемого ромодела SevenMaxs.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может модем не работал изначально, в следствии клиент начинает его шить, Вы его поднимаете, но модема все равно нет. Это при условии рабочего efs.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может модем не работал изначально, в следствии клиент начинает его шить, Вы его поднимаете, но модема все равно нет. Это при условии рабочего efs.

 

Не исключено, но кто признается((

 

То, что нет IMEI - это, вроде, естественно при отсутствии модуля связи. 

Я не могу понять почему модуль не прошивается не при прошивке через файлик .qsb ни после прошивки через QFIL (как 4.4.4, так и 5.0.2).

Опыт восстановления IMEI на MTK есть не маленький, с Qualcomm имел дело один раз, восстановить получилось, но сеть не заработала(( При этом модуль был и IMEI были...

 

Итак. Бекапа EFS - нет. Донора (S90-A) тоже нет (но есть возможность попробовать слить с рабочего S90-U).

Есть ли способы проверить не железная ли это проблема? 

Какие ещё можно попробовать пути решения?

(всем смогу заняться с понедельника))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь слить efs в таком виде? Мануал если что вот

Отредактировал treexel
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Донора (S90-A) тоже нет (но есть возможность попробовать слить с рабочего S90-U).

Вместо минипланшета будет труп (кирпич)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо минипланшета будет труп (кирпич)...

 

в смысле если заменю на EFS "другой" модели?

 

 

Можешь слить efs в таком виде?

 

 

 с того, что у меня сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если заменю на EFS "другой" модели?
Да ...если ваш "А" восстановите бэкапом от "U" - кирпич.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Прошу помощи. Сделайте кто-нибудь для меня копию EFS на S90-A, у меня imei слетел. Я телефонами занимаюсь, через меня много телефонов проходит. Так вот, я предлагаю обмен EFS файлами с рабочими IMEI, предложение действует только не для жителей Беларуси. Я Вам EFS тела которое будет использоваться в РБ, вы мне EFS тела которое будет импользоваться в любой другой стране.

PS Или помогите кто может восстановить IMEI.

Отредактировал zion400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. первый имей вшил, второй никак, сети нет. Данная проблема после ремонта в сервисе. Стоит ли им предъявлять за мой нынешний планшет \плэер?
Чтобы деньги оплачивали либо что то еще мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ganster-ang, да конечно,нужно было сразу на них наезжать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ganster-ang, да конечно,нужно было сразу на них наезжать

Они у меня спрашивали, можно ли прошивать, не было условий что если Он станет кирпичем и т.д. Они не несут ответствеености, за смену по я им платил 500р Отредактировал ganster-ang

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EFS с телефона (без модуля связи и имеев) слить получилось,

https://cloud.mail.ru/public/xL5j/AQXjygFR6

Восстановить (прописать) IMEI получилось, но прошить модуль связи пока никак(((.

Поделитесь пожалуйста донорским рабочим бекапом EFS, имеи поменяю, главное, чтоб заработали SIM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восстановить (прописать) IMEI получилось, но прошить модуль связи пока никак(((.

Поделитесь пожалуйста донорским рабочим бекапом EFS, имеи поменяю, главное, чтоб заработали SIM

у меня 1в1 проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenevo S90u слетела IMEI ест ли на это программы для восстановления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа хорошие квалком это вам не МТК,тут если затер имеи то все сливайте воду,получайте фотоплеер,максимум люди один заводили и то с танцами,бубном и прочими шаманскими штучками

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что касательно более радикальных мер? Например перезапись полного образа с другого аппарата, или восстановление через программатор? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxroy,еще раз повторяю,максимум тут кто то заводил первый имей,все квалком это не МТК(сори что повторяюсь) тут все не так сладко и гладко с этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@maxroy,еще раз повторяю,максимум тут кто то заводил первый имей,все квалком это не МТК(сори что повторяюсь) тут все не так сладко и гладко с этим вопросом

 Я понял, и пустых надежд не питаю, но найти решение всё таки хочу попробовать. Проблема с S90 встречалась уже не раз. У меня была практика перезаливки полного образа системы с донора (модель А760 или А706 на Qualcomm) в принципе успешно. Было бы неплохо попробовать ещё такой вариант..Ну или, для начала донорским EFS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон не поддерживает сим карту, слетел IMEI помогите пожалуйста?

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон не поддерживает сим карту, слетел IMEI помогите пожалуйста?

Евро  или китай? просите бэкап от кого нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу