steaven

Lenovo Vibe P1 - Обзоры и отзывы

В этой теме 252 сообщения

572d00cf1bd49_.jpg.e6760a96d905a2eee10409c27b5fa6e7.jpg
 
Видео-обзор от команды Lenovo-Forums.ru:
Спойлер

 

Видео-релиз:

Спойлер

 

Характеристики смартфона:

Спойлер
  • Материалы корпуса: пластик, металл
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop / Vibe Ui 2.6
  • Сеть: GSM, WCDMA, LTE (FDD-LTE) (nanoSIM), 2 слота под SIM-карты
  • Процессор: восьмиядерный, 64-битный, 1.5 ГГц, на платформе Qualcomm Snapdragon 615
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Память для хранения данных: 32 ГБ
  • Слот под карту памяти: да, microSD с поддержкой ExFat
  • Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
  • Экран: IPS, диагональ 5.5”, разрешение 1920x1080 точек (FHD)
  • Тачскрин: более 10 нажатий
  • Основная камера: 13 мегапикселов/ двухцветная диодная вспышка/
  • Фронтальная камера: 5 Мп с фиксированным фокусом
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс
  •  акселерометр, датчик света, сенсор приближения, сенсор отпечатка пальца, NFC
  • Батарея: 5000 мАч
  • Габариты: 152.9 x 75.6 x 9.9 мм
  • Вес: 187 грамм

Тесты:

Спойлер

antutu-1.jpeg

antutu-2.jpeg cpuz.jpeg

 

Фото:

Спойлер

lenovo-vibe-p1(2).jpglenovo-vibe-p1-2(2).jpglenovo-vibe-p1-3(2).jpglenovo-vibe-p1-5.jpglenovo-vibe-p1-6(2).jpglenovo-vibe-p1-7.jpglenovo-vibe-p1-8.jpglenovo-vibe-p1-9.jpgскачанные файлы (1).jpgскачанные файлы (2).jpgскачанные файлы (3).jpgскачанные файлы (4).jpgскачанные файлы.jpg

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg12.jpg13.jpg14.jpg15.jpg16.jpg

Обзоры:

 

 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я почему уточнил,на Китайском аппарате P1c72 в этом режиме есть еще значки включения Wi-Fi и мобильной передачи данных.

ранее было. Затем убрали. Без понятия- почему.

регион код кстати не надумали убрать?

Он все там же и тот же))

И еще- вайпнете НЕ через настройки- огребете аккаунт-лок. по полной

Я огреб.

Аппарат будет требовать введения того же аккаунта гугла, что был до вайпа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ранее было. Затем убрали. Без понятия- почему.

Он все там же и тот же))

И еще- вайпнете НЕ через настройки- огребете аккаунт-лок. по полной

Я огреб.

Аппарат будет требовать введения того же аккаунта гугла, что был до вайпа

всмысле если не через откат к заводским настройкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всмысле если не через откат к заводским настройкам?

как можно сделать сброс- знаешь?

1- настройки-восстановление и сброс- сброс настроек

2- комбинация ####7777#

3- Вайп через рекавери

4- Вайп через Factory меню

5- Просто прошить с ПК

 

А теперь обрати внимание, что если любой из вариантов 2/3/4/5 был сделан на аппарате с введенным гугло-акком.. То тебя ждет сюрпрайз

К примеру.

1- Я пользовался аппаратом, введенный гугло аккаунт, затем решил его прошить. прошиваю включаю.. Сюрпрайз!! аппарат требует ввода именно ТОГО гугло-акка, который столя ДО вмешательства в систему.

2- Я пользовался аппаратом, введенный гугло аккаунт, он заглючил и я его вайпнул через рекавери.. Опять сюрприз..аппарат требует ввода именно ТОГО гугло-акка, который столя ДО вмешательства в систему.

3- Я пользовался аппаратом, введенный гугло аккаунт, затем решил его прошить. С начала иду в настройки- сброс настроек. Затем включаю, прохожу первичную настройку БЕЗ ввода аккаунта, затем выключаю и прошиваю. После этого аппарат НИЧЕГО не требует

как говориться-  все проверено на собственной шкуре..
9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NFC в Европейской версии есть или в характеристиках просто указан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NFC в Европейской версии есть

Есть, работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И гироскоп тоже есть или в датчиках фигурирует pseudo-gyro?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

post-2-0-79037500-1443006987_thumb.jpeg post-2-0-50469400-1443006995_thumb.jpeg post-2-0-71185600-1443007003_thumb.jpeg

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

attachicon.gifantutu-1.jpeg attachicon.gifantutu-2.jpeg attachicon.gifcpuz.jpeg

 

по очкам прямому конкуренту(п70) сливает примерно на 9.5-10 тысяч попугаев. хотя все субъективно тот же 70 с его косяками и "поддержкой" даже не хочется комментировать.

 

 

з.ы. в основном проигрывает по памяти и 3D графике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по очкам прямому конкуренту(п70) сливает примерно на 9.5-10 тысяч попугаев. хотя все субъективно тот же 70 с его косяками и "поддержкой" даже не хочется комментировать.

 

 

з.ы. в основном проигрывает по памяти и 3D графике.

Будет удивительно, если он будет стоить дороже p70 на старте продаж. P70 довольно хорошая модель, но звук,камера и софт погубили хорошее начинание. 

А, что касается p1 его явно не для игр хотят выпустить 35к попугаев, всё таки Snap 615 не самая удачная модель.Интересно почему выбрали её.Явно снова происки маркетинга, рассчитывающего получить дивиденды с вечно пугливых людей до сих пор пугающихся медлительности МТК как в игровых приложениях, так и в gps использовании. Мифы просто так не искоренить.

И ещё вопрос для тех у кого есть аппарат на руках.Сколько на аппарате свободной оперативной памяти после холодного старта через 10-15 минут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько на аппарате свободной оперативной памяти после холодного старта через 10-15 минут?

циферки не о чем будут.

у меня просто в работе свободно 800 метров из 2Гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою копеечку:

post-53625-0-07761900-1443117853_thumb.j

post-53625-0-97841700-1443119164_thumb.j

post-53625-0-38969500-1443117875_thumb.j

post-53625-0-78530100-1443117984_thumb.jpost-53625-0-74339300-1443117989_thumb.j

post-53625-0-66722700-1443118252_thumb.j

post-53625-0-72304400-1443118269_thumb.j

post-53625-0-37514600-1443119158_thumb.j

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, SevenMaxs остается вопрос: где приобесть евроверсию? С чистокровными китайцами не очень хочется дел иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, SevenMaxs остается вопрос: где приобесть евроверсию? С чистокровными китайцами не очень хочется дел иметь.

В официальной продаже, когда она начнётся.По срокам вам никто не скажет точно, думаю где-то месяц,два.Хотя зная Lenovo не уверен.У них столько планов, что не всё успевают в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В официальной продаже, когда она начнётся.По срокам вам никто не скажет точно, думаю где-то месяц,два.Хотя зная Lenovo не уверен.У них столько планов, что не всё успевают в срок.

Спасибо, это я и сам знаю. Вопрос был задан тому, кто озвучил наличие евроверсии на тесте. Если получено именно на тест, то одно, а если приобреталось самим, то почему бы и не озвучить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Вопрос был задан тому, кто озвучил наличие евроверсии на тесте. Если получено именно на тест, то одно, а если приобреталось самим, то почему бы и не озвучить?

месяц минимум до старта продаж. Я проинформирую

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хотел приобрести Lenovo Vibe P1 на сайте Али экспресс, но прочитав форум решил подождать с покупкой, так как понял, что это китайские версии, для Европы еще в продаже нет. Если не трудно скинте ссылку когда появится в продаже евро версия. Я проживаю в Казахстане у нас таких в продаже нет. Или подскажите пожалуйста какой смартфон из рамки Lenovo самый лучший по всем параметрам в пределах 20 000 рублей.

Заранее спасибо за помощь, в поиске хорошего смартфона.

http://ru.aliexpress.com/item/Original-Lenovo-Vibe-P1-4G-LTE-Mobile-Phone-Android-5-1-3G-RAM-16G-ROM-5/32473598377.html?spm=2114.03020208.3.18.46JGVN&ws_ab_test=201526_2,201527_2_71_72_73_74_61_75,201409_5

Вопрос знатокам это оригинал ? стоит заказывать ? частоты СНГ ?

http://www.ebay.com/itm/Lenovo-Vibe-P1-4G-FDD-Smartphone-5000mAh-Touch-ID-5-5-FHD-3GB-16GB-Octa-Core-/271992818717?hash=item3f54090c1d

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это китаец, частоты нам не подходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо 


подскажите на каких сайтах можно заказать, международную версию смарта 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо

подскажите на каких сайтах можно заказать, международную версию смарта

европейскую или фулл нетком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не разбираюсь в смартфонах , подскажи какая лучше европейская ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите на каких сайтах можно заказать, международную версию смарта

евроверсии нет. На сайтах. ПОКА нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чем связан выпуск европейской версии аппарата в усечённой форме? Из-за каких соображений урезали оперативную память до 2 gb? Я, конечно, понимаю, что для Lenovo 2gb это уже шаг вперёд, но в конце 2015 года уже не кажется сверхъестественным наличие на борту и 3 гигов, а на 2016 прогнозируют все 4 гига нормой, по крайней мере для флагманов.Вообще интересует вопрос.Почему в азии можно выпускать с 3gb, а европейскии версии урезают? Для чего это делается.Когда даже дураку ясно для того что-бы конкурировать с заказами в китае(которые делаются сейчас в два клика) лучше всего представлять модели не хуже по качеству,А наоборот лучше.Вот никак не могу понять хитрости маркетинга.Гарантия на аппарат внутри страны не всегда бывает весомым доказательством в причине его покупки. И уж тем более не может быть причиной более высокая цена аппарата. Оперативная память сейчас по стоимости равна стакану семачек у бабушки на развале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот никак не могу понять хитрости маркетинга.

Ну теперь для "равновесия" в теме китайской версии нужно задать вопрос почему там ПЗУ 16Гб а не 32Гб как в европейской.

Вообще то ёмкость китайского рынка, как вы понимаете, гораздо больше европейского.А так как по видимому для китайского потребителя

"заморочки/понты" с памятью то же крайне важны (как и вам),то для внутреннего рынка выпустили с тремя.

Вы себе то как разумный человек попытайтесь объяснить чем вы сможете на Android забить 2 Гб ОЗУ что бы

аппарат у вас не "шевелился"?Создайте эту "теоретическую" ситуацию для проверки(опишите),тогда можно обойтись

фактическими данными для понимания где на самом деле  "маркетинг".    

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оперативная память сейчас по стоимости равна стакану семачек у бабушки на развале.
И ее размещение в том же корпусе. Микросхемы вдвое большей емкости - они же стоят стакан семечек...

Ну вот сравните цены на новые Нексусы 32/64/128 ГБ. Каждое удвоение - +100$. Как раз цена стакана семечек 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу