steaven

Lenovo P1M - Обзоры и отзывы

В этой теме 244 сообщения

обзоры.jpg

 

Характеристики:
  • Модель Vibe P1m : корпус сделан из поликарбоната и обработан водоотталкивающим покрытием
  • Диагональ экрана составляет 5 дюймов, разрешение — 1280х720.
  • Процессор: 64-битный 4-ядерный MediaTek MT6735P (M) (4хARM Cortex-A53) с тактовой частотой 1 ГГц.
  • 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-память, также есть слот MicroSD + OTG
  • Поддерживается работа в сетях LTE, есть два слота для SIM-карт.
  • Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1 LE.
  • Светодиод для уведомлений - есть
  • Подсветка сенсорных кнопок - есть
  • Разрешение камер — 8 и 5 мегапикселей.
  • Аккумулятор — 4000 мАч.
  • Габариты: 141x71.8x9.3 мм, вес: 149 г.
  • В продажу поступит в сентябре за $160 (3750 грн / 12300 руб).

Скриншоты системы:

Спойлер

Screenshot_2015-09-03-19-55-11.pngScreenshot_2015-09-03-19-54-41.pngScreenshot_2015-09-03-19-54-28.pngScreenshot_2015-09-03-19-53-57.pngScreenshot_2015-01-01-03-03-00.pngScreenshot_2015-01-01-03-02-53.pngScreenshot_2015-01-01-03-02-48.pngScreenshot_2015-01-01-03-02-43.pngScreenshot_2015-01-01-03-02-39.pngScreenshot_2015-01-01-03-02-34.png

Бэнчмарки:

Спойлер

Screenshot_2015-09-03-20-01-45.pngScreenshot_2015-09-03-20-01-42.pngScreenshot_2015-09-03-20-01-38.pngScreenshot_2015-09-03-20-01-34.pngScreenshot_2015-09-03-20-01-30.pngScreenshot_2015-09-03-20-01-21.pngScreenshot_2015-09-03-20-08-59.pngScreenshot_2015-09-03-20-09-07.pngScreenshot_2015-09-03-20-09-18.pngScreenshot_2015-09-03-20-09-28.pngScreenshot_2015-09-03-20-09-34.pngScreenshot_2015-09-03-20-02-01.pngScreenshot_2015-09-03-20-02-08.pngScreenshot_2015-09-03-20-02-16.pngScreenshot_2015-09-03-20-02-28.pngScreenshot_2015-09-03-20-02-34.pngScreenshot_2015-09-03-20-02-43.pngScreenshot_2015-09-03-20-02-48.pngScreenshot_2015-09-03-20-02-56.pngScreenshot_2015-09-03-20-03-01.pngScreenshot_2015-09-03-20-03-11.pngScreenshot_2015-09-03-20-08-52.png

Фотобзор от psihop:

Спойлер

IMG_5578.JPGIMG_5579.JPGIMG_5581.JPGIMG_5592.JPGIMG_5594.JPGIMG_5567.JPGIMG_5568.JPGIMG_5569.JPGIMG_5572.JPGIMG_5573.JPGIMG_5574.JPGIMG_5582.JPGIMG_5583.JPGIMG_5586.JPGIMG_5587.JPGIMG_5561.JPGIMG_5563.JPGIMG_5564.JPG

Видеообзоры:

 

 

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что стоит у младшего- недовайб
 

на младшего есть полноценный вайб 3,0. полностью юзабильный

НО! камера отсутствует напрочь... и не работает кнопка экстренного энергосбережения

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше тогда недовайб...

И скорее всего там до зефирки скоро обновят прошивку.

Я для себя выбор сделал, тихо радуюсь, что в свое время не повелся на Р70.

Ну а что на счет фото, так вполне приемлемо.

Еще бы в примеры воткнуть макро и пейзаж на открытом воздухе.

И как я заметил, многое от приложения камеры зависит. У меня оно стороннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще бы в примеры воткнуть макро и пейзаж на открытом воздухе. И как я заметил, многое от приложения камеры зависит. У меня оно стороннее.
 

 

завтра сделаю, ща темно. 

камеру использую сток, редко гугловскую. не люблю фотики на телефонах. даже на быструю руку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на счет предпочтений в ПО спорить не буду.

А вот с того времени, как у меня появился Р780, я фотик и не беру с собой.

Ибо лично я по качеству различий не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибо лично я по качеству различий не вижу.

Если 780-й устраивает, то и р1  и миник не разочаруют!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз, п780 эталон был. Этот на мой взгляд не хуже. По автономности, после зачистки вполне годно. У меня с включенным LTE. К вечеру 50-60% остаток. Когда на том же X2. Выедало в ноль к 15ч дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хз, п789 эталон был. Этот на мой взгляд не хуже. По автономности, после зачистки вполне годно. У меня с включенным LTE. К вечеру 50-60% остаток. Когда на том же X2. Выедало в ноль к 15ч дня.

Надеюсь что и ценник эталоном будет, в плане дешевизны.)))

Кстати, по ценам еще нет инфы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, 780... Цена пока неизвестна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста как у него дела с GPS(не хочется иметь еще один S660)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо у него с GPS... Да и процессоры эти повеселее работают, в отличии от 6582 на 660-ом 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё хорошо у него с GPS..

А сигнал от Отечественных летательных аппаратов принимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то мне вдруг захотелось поделиться вот такой статистикой расхода АКБ на голой АОСП прошивке.

Без всяких ленововских заморочек. Чистый гугло-сток... Никаких попыток сохранить заряд, завершения программ и тд.

 

Что имеем:

 

Две активных СИМ карты. Основная в режиме LTE. Вторая GSM ONLY

Постоянно работающие в фоне Google сервисы, Skype, Kate Mobile и 4pda клиент. 

Авто-яркость + поправка на среднее значение в ручном режиме

 

Телефон потерял связь с зарядником около 9 утра. До 13ч дня использовался в режиме звонков.

После 13ч до 18ч. Прослушивание музыки через Kate Mobile по LTE. (внешний динамик, максимум громкость) С периодическими включениями экрана для сёрфинга и ответов на кратковременные звонки.

Несколько минут фонарика. Далее, после 18ч уже без музыки, просто сёрфинг и периодическое таскание в руках. 

 

Текущее время. 23ч. Уровень разряда без рывков и просадок. Остаток 60%. Прогноз, аж до 16ч следующего дня...

 

Моё ИМХО. Это реально, хороший результат для АКБ в 4000ма. Даже без режима энергосбережения...

Учитывая включенный LTE и постоянно активный мобильный интернет. 

 

Есть повод задуматься, для тех... Кому важна не столько начинка, сколько автономность и нежелание ограничивать свои действия над каждым % АКБ во время игры или просмотра страничек и тд...

 

До него, у меня был X2. Я там даже пару часов музыки послушать боялся.

Ибо остался бы без телефона на объекте в середине дня... 

 

post-43920-0-27290900-1443384865_thumb.p
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший результат.Скажите, а как в плане плавности интерфейса и пролистывания страниц в интернете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется скроллинг вполне плавный, без рывков. Учитывая Android 5.1.

Где ставка на эффекты была большая. Плюс многие, простейшие ресурсы перелопачены в пользу текстовых.

Ранее, в КК они были графические, картинками... И часто наблюдались лаги, от того что все изображения кешируются.

 

Я не люблю в телефонах три вещи. Тупой тачскрин, фризы от прикосновения к экрану и дёрганный интерфейс. Сразу в игнор...

В данной модели, такого не наблюдаю.

Одно тут плохо. Экран ОЧЕНЬ быстро марается... 

Кому то может показаться и слишком чувствительным. Как это было у X2. Хотя зимой, это окажется огромным плюсом. Руки то холодные будут )

 

Еще раз повторюсь. Несмотря на заверения многих обзорщиков и диванных аналитиков.

Процессор МТ6735м очень бодрый и графический Мали- Т720 куда бодрее Мали-400 в прошлых смартах. Даже топовых.

 

Поэтому все лаги упираются в качество прошивки. А прошивка, не смотря на помесь вайба с АОСП. Получилась приемлемой и отвращения не вызывает.

Шрифты я только поменял. Мне кажется вырвиглазно-жирные.

 

По команде высшего разума :) Будет опубликован и классический АОСП. Для любителей юзать гугло-сток и xposed модули к нему. 

 

ПС. И да! Я не заинтересованное лицо. Просто повезло, пощупать первому ;)

Говорю как типичный пользователь. Пусть и немного продвинутый в некоторых вопросах.

Понимающий, что на самом деле может быть и лучше. Но и это очень и очень достойно. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@psihop, я так понимаю, что данный аппарат хорошо сбалансирован и по "железу" и по прошивке=соответственно и такая автономность.

То есть данный аппарат достойно займет свою нишу топовых моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К топовым его сложно отнести. Это скорее серединка. Между бюджеткой и топовым. Мне почему то кажется, что у него есть шанс повторить судьбу P780. Правда с дизайном немного промахнулись. Тот как то побрутальней был. Реально мужской, рабочий аппарат. Тут хз. Сейчас сложно дать оценку популярности и что будет. Рынок слишком большой и выбор огромен. Да и ценник окончательный не ясен. Если вернуться к теме про П70. Который таки умудрился стать популярным. То на фоне этого, он полностью провальный. ИМХО опять таки. Ну и посмотрим, чего ещё ч прошивками наделают. Могут и испортить все, как это уже бывало ранее. Пока радует. Жалко, что вайб не сделали. То, что я собрал не оптимизирована и кажется тяжеловатой для него + камера не завелась.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу баланса. Да, опять таки повторюсь.

Большой АКБ, заниженный процессор в совокупности с 2г оперативы. Среднее разрешение экрана и средняя диагональ. Лёгкая прошивка. Это хороший баланс и правильный. Для рабочего телефона. При всем этом не потерялся комфорт и не сильно страдает производительность.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 psihop

Мы уже поняли, что смарт супер получился.))

Осталось определиться с ценой.

Что бы ну хоть немного ниже Р70 получилась.

Что на счет внешности, так многие все равно чехол сверху натянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что бы ну хоть немного ниже Р70 получилась. Что на счет внешности, так многие все равно чехол сверху натянут.

ниже точно

и сильно ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 psihop

Мы уже поняли, что смарт супер получился.))

Осталось определиться с ценой.

Что бы ну хоть немного ниже Р70 получилась.

Что на счет внешности, так многие все равно чехол сверху натянут.

Повторюсь конечно.Но вот, как то , у меня и вопроса не возникало по цене аппарата. И так было ясно, что он тянет на цену в 10-12к.если же его выпустят по цене только чуть ниже p70, то его брать никто не будет. Тут другая интрига интересна насколько цена p1 будет выше p70, т.к. ясно, что он лучше, но у ближайшего соратника по цеху уже вышел достойный конкурент с приемлемой ценой. Вот если p1 будет выше этой цены, то lenovo явно промахнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот если p1 будет выше этой цены, то lenovo явно промахнётся.
достойный конкурент с приемлемой ценой.

а конкретнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а конкретнее?

Huawei Honor 7,если не рассматривать отличия, то во многом похожие аппараты. Кстати говоря в обоих есть и плюсы и минусы. Вот, если взять с обоих только плюсы получился бы однозначно хит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Huawei Honor 7,

как бэ не совсем то.

И проц хрен знает какой.

но камера у хуавея точно лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот больше не камера, а размер в 5.5 дюймов напрягает у p1.Камера меня и на p70 устраивала. Что касается p1m, то если бы это была просто уменьшенная копия P1 с меньшим акумом, то ответ был бы однозначно - Брать!!!.Сейчас же приходится мучиться и выбирать((( Понимаю, что проблема сугубо личная, но она есть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается p1m, то если бы это была просто уменьшенная копия P1 с меньшим акумом, то ответ был бы однозначно - Брать!!!.Сейчас же приходится мучиться и выбирать(((

в этом точно не помогу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу