psihipofigist

Lenovo VIBE P1 - Вопросы и ответы

В этой теме 535 сообщений

вопр.jpg

Характеристики:

Спойлер
  • Материалы корпуса: пластик, металл
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop / Vibe Ui 2.6
  • Сеть: GSM, WCDMA, LTE (FDD-LTE) (nanoSIM), 2 слота под SIM-карты
  • Процессор: восьмиядерный, 64-битный, 1.5 ГГц, на платформе Qualcomm Snapdragon 615
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Память для хранения данных: 32 ГБ
  • Слот под карту памяти: да, microSD до 160 ГБ
  • Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
  • Экран: IPS, диагональ 5.5”, разрешение 1920x1080 точек (FHD)
  • Тачскрин: более 10 нажатий
  • Основная камера: 13 мегапикселов/ двухцветная диодная вспышка/
  • Фронтальная камера: 5 Мп с фиксированным фокусом
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс
  •  акселерометр, датчик света, сенсор приближения, сенсор отпечатка пальца, NFC
  • Батарея: 5000 мАч
  • Габариты: 152.9 x 75.6 x 9.9 мм
  • Вес: 187 грамм

Полезные ссылки:

Спойлер

Прошивка:

VibeUI:

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в отказе работать с копированием, перемещением и удалением файлов, если по умолчанию стоит внутренняя память. А вот открывает файлы без проблем. Такое же наблюдается и на ряде других сторонних файловых менеджеров. При установке по умолчанию внешней памяти проблема уходит. А вот с такой установкой проблем как раз нет :)

Отредактировал ciril70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привык пользоваться файловым менеджером X-plore. В андроид 5 в нем наблюдается проблема с копированием файлов. Для корректной работы нужен рут, которого пока нет. Или же второй вариант - установить внешнюю карту памяти памятью по умолчанию.

А какое отношение имеет ваш вопрос по конкретному приложению X-plore File Manager

с его не доведенностью по работе в Android 5.0 к самому смартфону?Задайте его разработчикам

приложения или посмотрите решение непосредственно в теме приложения.

Другие файловые менеджеры(в том числе штатный) разве не работаю вменяемо?

Аппарат то здесь при чем? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат то здесь при чем? 

Это был вопрос не к аппарату или к приложению. И к слову, вообще не вопрос. Это был ответ, как решить проблему для тех, кто надумает пользоваться X-plore на р1.

Отредактировал ciril70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это был ответ, как решить проблему для тех, кто надумает пользоваться X-plore на р1.

Так вся суть в том, чтобы как раз переключиться на карту- как на основную память. Иначе- зачем она нужна как не основное хранилище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем у кого аппарат уже на руках. Как реализована работа двух сим карт в Lenovo P1? В телефоне два активных радиомодуля (как в K910 Vibe Z) или же как в большинстве двухсимочных телефонов? Т.е. во время разговора по одной сим карте, проходит ли звонок на вторую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один радио модуль тут. Как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиомодуль один. Все так же, как в р780 и р70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно как-то устанавливать сторонние темы оформления, или только те что встроенные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без рута только встроенные, доступа к он-лайн темам нет. Можно поискать темы для скачивания и установки в ветке р70 здесь и у соседей, по идее должны становиться. Но как будут смотреться из-за разницы в разрешении экрана, вопрос. Самое приличное, что там было, на мой взгляд, в р1 уже стоит. Или, как вариант, поставить сторонний лаунчер и ставить к нему темы, если так хочется разнообразия. Мне родного достаточно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без рута только встроенные, доступа к он-лайн темам нет. Можно поискать темы для скачивания и установки в ветке р70 здесь и у соседей, по идее должны становиться.

Позже сделаем новый центр тем- новый для ROW

он выкачивает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Не могу нигде найти в описаниях и обзорах, поэтому спрашиваю у успевших подержать vibe p1 в руках: есть ли у устройства индикация пропущенных событий/ звонков/ низкого заряда батареи с помощью мигающего светодиода на передней панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светодиод на передней панели есть. Цвет красный и синий. Реагирует не только на пропущенные звонки и смс, но и на сообщения сторонних программ. В частности, фейсбука, маил агента, почты и др.

Отредактировал ciril70
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья . Проведите очень актуальный тест . Посмотрите все поддерживаемые lte частоты у p1c72 на китайской прошивке и те, кто прошли мод Row, то на Row... Есть вероятность того, что даже в кит аппарате все частоты есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья . Проведите очень актуальный тест . Посмотрите все поддерживаемые lte частоты у p1c72 на китайской прошивке и те, кто прошли мод Row, то на Row... Есть вероятность того, что даже в кит аппарате все частоты есть .
  

Друг я то же уверен что все частоты есть так как у него есть b38 tdd2600 он должен по сути работать и b7 fdd2600 осталось дождаться ответа владельцев 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!Хотелось Рут. получить.....А еще лучше прошивку с рут правами..Как долго еще ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как долго еще ждать.

Вопрос- в оркестр.. простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотелось Рут. получить.....А еще лучше прошивку с рут правами..Как долго еще ждать.
До второго пришествия...устроит? 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто хочет рут и прочие кастомные плюшки, тем поддерживать вопрос, от которого все зависит сюда.

Отредактировал 2_unlimited
Ссылку поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До второго пришествия...устроит? 

ну есле оно через неделю то да...Смарт купил,А буз РУТ очень плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А буз РУТ очень плохо....

Вопрос- а что не устраивает? Потому как меня устраивает все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне к примеру нужен рут для установки AdAway.И ещё на моем стареньком Lenovo P780 сама по себе забивалась память и чистить я его мог только с помощью SDMaid и только при наличии ROOT

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 AdAway

SDMaid

  • Нет в нём необхобимости . Я 80% провожу в интернете с телефона и таблетки. Реклама не достаёт так как на ПК,там кстати установлен ADblock
  • А вот не ставьте его!  И CleanMaster и прочие сканеры и оптимизаторы - и с памятью всё будет в порядке! Проверено!
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без рута жить можно, но с ним все же возможности шире. В основном это касается сторонних программ. Для вареза в ряде случаев требуется рут, плюс патчи, убивающие рекламу. Я бы, к примеру, сделал бы системной программой ShakeOff, чтобы не перезапускать ее после выхода из экономного режима. Ну, и замораживание или удаление мусора типа гугл фильмы, если глаза мозолит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.И ещё на моем стареньком Lenovo P780 сама по себе забивалась память и чистить я его мог только с помощью SDMaid

ВАМ тут памяти мало? Ну тогда не знаю..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умираю по этому телефону =( В срочном порядке пришлось менять p780 на Xiaomi Redmi Note 2.... Так второй живет 3-5 часов экрана...Что меня просто убивает =(

 

Почти заказал с али Xiaomi Redmi Note 2, но увидел Р1 и теперь подожду выхода в официальном магазине.

 

сяоми почти в два раза дешевле, кроме аккума нет претензий к аппарату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу