psihipofigist

Lenovo Vibe P1 - Обсуждение модели

В этой теме 190 сообщений

обсуждение.jpg

 

В данной теме ведем обсуждение модели Lenovo VIBE P1

Характеристики:

Спойлер
  • Материалы корпуса: пластик, металл
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop / Vibe Ui 2.6
  • Сеть: GSM, WCDMA, LTE (FDD-LTE) (nanoSIM), 2 слота под SIM-карты
  • Процессор: восьмиядерный, 64-битный, 1.5 ГГц, на платформе Qualcomm Snapdragon 615
  • Оперативная память: 2 ГБ
  • Память для хранения данных: 32 ГБ
  • Слот под карту памяти: да, microSD до 160 ГБ
  • Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.0 LE, разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
  • Экран: IPS, диагональ 5.5”, разрешение 1920x1080 точек (FHD)
  • Тачскрин: более 10 нажатий
  • Основная камера: 13 мегапикселов/ двухцветная диодная вспышка/
  • Фронтальная камера: 5 Мп с фиксированным фокусом
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс
  •  акселерометр, датчик света, сенсор приближения, сенсор отпечатка пальца, NFC
  • Батарея: 5000 мАч
  • Габариты: 152.9 x 75.6 x 9.9 мм
  • Вес: 187 грамм

 

 
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает сбербанк онлайн в безопасной зоне. Зависает на этапе проверки антивирусом.

После перехода в открытую зону пропадают одна из созданных папок на рабочем столе. Что можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алекс94 сказал:

Не работает сбербанк онлайн в безопасной зоне.

Как распознать «подделку»?

  • для входа в личный кабинет под различными предлогами запрашивается номер мобильного телефона;
  • операция может проводиться в незащищенном режиме (иконки браузера, указывающие на работу в защищенном режиме, не активны);
  • при входе на сайт Интернет-обозреватель может предупреждать, что сертификату безопасности сайта нельзя доверять;
  • адрес может не совпадать с официальными адресами «Сбербанк Онлайн» (online.sberbank.ru);
  • могут отсутствовать или быть неактивными ссылки по мерам борьбы с мошенничеством.

Источник: «Сбербанк Онлайн»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Алекс94 сказал:

После перехода в открытую зону пропадают одна из созданных папок на рабочем столе.

в какой зоне папка создана? При переходу в ту зону обратно она на месте?

 

12 часов назад, Алекс94 сказал:

Зависает на этапе проверки антивирусом.

кто кого проверяет? каким антивирусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Центр тем не работает. Не разобрался почему, было сообщение что это опасное предложение и его необходимо удалить. Кто сталкивался с этим пожалуйста подскажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Александр Тараненко сказал:

Не разобрался почему, было сообщение что это опасное предложение и его необходимо удалить.

Зайдите в свой аккаунт Google. Откройте Общие сведения о безопасности/Защита от вредоносных приложений и отключите проверку приложений.

Спойлер

Снимок.JPG

 

 

При наличии антивируса - удалите его с аппарата.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказал на Ali "Lenovo P1 C58" с китайской прошивкой. Спрашивают подтверждения заказа. Можно будет им пользоваться (сделать перепрошивку и т.п.) или нужно доплатить и взять С72 (на него есть здесь статьи). 

Перенесено в тему обсуждения аппарата.

Maximus263,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bobkur ссмотрите по характеристикам,я все таки думаю нужно брать,то на что есть 100% информация и кастомы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а никто такой не приобретал/не пользовался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, bobkur сказал:

Интересно, а никто такой не приобретал/не пользовался?

почитайте тему вашего аппарата,можете поискать на просторах инета информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bobkur 58 версию шьют 6м андроидом ROW версии ( в аппарате нет NFC) Сам не шил, имел ROW версию аппарата.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! 1,5 года пользуюсь Lenovo Vibe P1a42. Телефон вполне устраивает, но собрался прикупить Lenovo Vibe P2 себе, а этот отдать супруге. Первый покупал на оф.сайте, в то время когда когда можно было купить на Алиэкспресс такой же, дешевле и с оперативкой 3 гб. Сейчас с выбором практически такая же ситуация, на оф.сайте можно взять Р2 за 20 к.руб. или на Али за 18 к.руб. У оригинального встроенная память 32 гб, у аналога 64. Вроде как то поприятнее. Хочу спросить владельцев телефонов Р1 с Али экспресс, как работают телефоны сейчас? Стоит ли вестись на 64 гб памяти и разницей в цене в две тысячи, или купить оригинальный телефон? Как долго работают эти модели с Али? К оригиналу особо претензий нет. Ни царапин, ни глюков особо не наблюдается. Есть баги, но не критичные, например можно отвечая на звонок выключить или включить интернет, может не записаться разговор по телефону, но это не критично. Буду признателен за отзывы и совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VISTA170ET 

Все плюсы и минусы постарались собрать в одном месте...

Выбор же, только за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Купил Vibe P1 (P1a42) и вот мой опыт использования данного телефона. Аппарат вполне приличный брал у оф. дистрибьютора с гарантией как полагается. Первые три месяца я нарадоваться не мог, все отлично, но вдруг у меня перестает работать кнопка включения. Пришёл в авторизованный сервисный центр, мне его по гарантии отремонтировали, и диагноз был: "Вышел из строя шлейф кнопок". Через три месяца опять та же история. И вот прошло три месяца от прошлого ремонта, и опять я готовлюсь идти в СЦ, у меня перестала работать кнопка включения... И меня назрел такой вопрос, я что ли один такой невезучий, или есть ещё кто то с такой болячкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, student1406 сказал:

И меня назрел такой вопрос, я что ли один такой невезучий, или есть ещё кто то с такой болячкой?

не встречалось мне такое ни разу

Ьребуйте от сервиса объяснений, по какой причине вышел из строя шлейф. Может корпус искривлен или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не было за 1,5 года использования. Только местами экран пожелтел Ну и багов достаточно много у меня на телефоне. Думал заказать Р2, но уж больно дорого он стоит

 
Добавлено 12 минут спустя:
 

Заказал два xiaomi redmi note 4 qualcomm 4 ГБ 64 ГБ. обошлись в 21 тыр. Нет NFC, но есть ИК. Батарея 4100 маха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу