psihipofigist

Lenovo VIBE P1m - Вопросы и ответы

В этой теме 531 сообщение

 
вопросы.jpg
 

Модель Vibe P1m : корпус сделан из поликарбоната и обработан водоотталкивающим покрытием
Диагональ экрана составляет 5 дюймов, разрешение — 1280х720.
Процессор: 64-битный 4-ядерный MediaTek MT6735M (4хARM Cortex-A53) с тактовой частотой 1 ГГц.
2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ флеш-память, также есть слот MicroSD + OTG
Поддерживается работа в сетях LTE, есть два слота для SIM-карт.
Беспроводные модули: Wi-Fi 802.11n и Bluetooth 4.1 LE.
Разрешение камер — 8 и 5 мегапикселей.
Аккумулятор — 4000 мАч.
Габариты: 141x71.8x9.3 мм, вес: 149 г.

 

Полезные ссылки:

Прошивка:

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу всех лихо поправить. никакого Quick Charge в P1m нет. эта технология предполагает подачу на порт мощности более 11 ватт за счëт повышения напряжения с 5 до 9 или 12 вольт. зарядник сабжа даëт только одно напряжение по стандарту USB: 5.2 вольта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мож просто на заряднике сэкономили, гады.)))

 

steaven, а что за китайские модели Lenovo P1c72 и  P1с58?

Это аналоги каких европейских моделей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, а вам не кажется, что вы отклоняется от темы. Данная тема о P1m, а вы P1 тут обсуждаете!!!

 

 модели Lenovo P1c72 

Это китайский аналог P1, также имеет название P1 Pro 

P1с58?

Официально нет такой разновидности китайской версии 

 

P.S.: Засим прошу обсуждать в данной теме только P1m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Да фиг его знает, как китайцы аналоги смартов обзовут...

Потому и спросил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что по поводу ночной разрядки?, о которой писал выше? Есть варианты решения? WiFi удалось отключить, теперь только полоса активного режима постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что по поводу ночной разрядки?, о которой писал выше? Есть варианты решения? WiFi удалось отключить, теперь только полоса активного режима постоянно.

баг отослан. ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скажите как настроить пуш уведомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроики смс - общие настроики - включить wap push. Но чаще всего включается в самих программах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настроики смс - общие настроики - включить wap push. Но чаще всего включается в самих программах

Спасибо. Но это не то. Вчера купил телефон и столкнулся с проблемой не приходят уведомления из вайбера, скайпа, эвернота, вк. Это же одна из основных функций смартфона уведомлять, а он ее не выполняет, сооринтируйте, пожалуйста, как это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все приходит. И почта и скайп. Для начала не стоит вообще прикосаться к кнопке очистить список задач в диспетчере. И после включения запустить программы нужные. Если их каждый раз прибивать. То и приходить ничего не будет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все приходит. И почта и скайп. Для начала не стоит вообще прикосаться к кнопке очистить список задач в диспетчере. И после включения запустить программы нужные. Если их каждый раз прибивать. То и приходить ничего не будет.

Однако на других телефонах такого нет, что нужно программы все время открытыми держать? Это ведь не правильно, согласитесь, когда работаете сразу с несколькими програмами + открыты месенджеры и попробуй потом нужную найти в списке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако на других телефонах такого нет, что нужно программы все время открытыми держать? Это ведь не правильно, согласитесь, когда работаете сразу с несколькими програмами + открыты месенджеры и попробуй потом нужную найти в списке....

Да не правильно, но пока не выйдет прошивка с исправлениями. А пока держим в диспетчере на автономность не сказывается, я лично держу вайбер, вк, твиттер, почту остальное постоянно чищу.

Так что по поводу ночной разрядки?, о которой писал выше? Есть варианты решения? WiFi удалось отключить, теперь только полоса активного режима постоянно.

У многих такая проблема решается перезагрузкой телефона, но после прихода сообщения вайбера опять активный режим. Так что тут выбирать либо вайбер либо автономность (я надеюсь что это пока)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не правильно, но пока не выйдет прошивка с исправлениями. А пока держим в диспетчере на автономность не сказывается, я лично держу вайбер, вк, твиттер, почту остальное постоянно чищу.

У многих такая проблема решается перезагрузкой телефона, но после прихода сообщения вайбера опять активный режим. Так что тут выбирать либо вайбер либо автономность (я надеюсь что это пока)...

Вайбер даже не устанавливал, перезагруз не спасает. Можно конечно сторонними приложениями повылавливать не дающее заснуть приложение, но нужен рут, я против него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако на других телефонах такого нет, что нужно программы все время открытыми держать?

чушь собачья. ни на одном аппарате под андроид вайбер не может работать с пушами, если его выкинуть из ОЗУ. он всегда должен быть в списке активных процессов со своими несколькими службами. то же касается других мессенджеров типа вацапа, телеграма и т.п.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хоть один это понимает! Поклон тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! :dada:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати по быстрой зарядке.

Вот что нарыл на форуме Lenovo https://forums.lenovo.com/t5/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F-P/LENOVO-P1M/td-p/2215663

"для быстрой зарядки телефон переводится в режим энергосбережения соответствующей кнопкой (боковой) и заряжайте на здоровье. 

P.S. Для любого другого устройства... переводите в режим "Полет" и заряд идет намного быстрее)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

логично, а еще быстрее. если его выключить 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что нарыл на форуме Lenovo https://forums.lenov...1M/td-p/2215663 "для быстрой зарядки телефон переводится в режим энергосбережения соответствующей кнопкой (боковой) и заряжайте на здоровье. P.S. Для любого другого устройства... переводите в режим "Полет" и заряд идет намного быстрее)"

Они там что- веселые курильщики с Голландии или капитаны Очевидность все?

 

Тогда и я дам совет- смарт будет держать батарею долго - если его совсем выключить! Тогда он месяц не сядет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Я вроде решил свою проблему разряда аккумулятора.

Ранее было вот так .

 

Заметил, что есть какой-то непонятный процесс и отключил его. Отключение за два дня пока ни на что не повлияло.

94e60ab85931.jpg

После этого постоянный активный режим стал совсем не постоянным (на графике расхода цифра 1), но все равно пытался понять, что далее мешает.

7ae937b1501c.jpg

Заметил, что за ночь ушло 12%, в то время как на следующий день практически столько же при среднем использовании. 
Из графика работы стало понятно, что это зависит от качества сети. Цифрой 2 на графике показал участок, где сеть стала хорошей - там сразу реже стал телефон просыпаться. 

Ну и чтобы проверить окончательно все - врубил сегодня ночью Режим полета. В итоге расход за ночь 1% и полный Deep Sleep.

83a7c63400ac.jpg

Рад неимоверно. 

Может кому-то тоже поможет отключение данного процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого процесса. Данный вопрос поднимался на синем. Вы по-моему единственный человек, кто его нашёл у себя. Ибо я его не видел никогда, как и другие.

https://youtu.be/vNrTDQWJzcQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет такого процесса. Данный вопрос поднимался на синем. Вы по-моему единственный человек, кто его нашёл у себя. Ибо я его не видел никогда, как и другие.

https://youtu.be/vNrTDQWJzcQ

Ну в данном моем случае это помогло и желаю, чтобы еще кому-то помогло. Уж очень мне обидно было купить телефон, который с 4000 аккумом высаживался за день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не нашел у себя такого процесса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот и я о чём. Его нет ни у кого :) это явно или процесс стороннегг приложения или хз откуда ноги растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, а тема Покупка данного аппарата есть? С клиента найти не могу. Дайте ссылку, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу