psihipofigist

Lenovo A2010 - Вопросы и ответы

В этой теме 244 сообщения

31d697b8db89fba269b79d6767ae337c.jpg

 


Смартфон имеет габариты 130,5 * 67 * 9.98 мм и следующие характеристики:
  • 4.5-дюймовый дисплей (FWVGA) 480х854
  • 3-мегапиксельную фронтальную и 5-мегапиксельную основную камеры
  • 1 ГБ RAM + 8 ГБ ROM
  • Четырехъядерный процессор MT6735m частотой 1,0 ГГц
  • Поддержка сетей 4G
  • 2 сим-карты
  • Слот карты SD

Работать смартфон будет под управлением ОС Android 5.0 с частичными надстройками интерфейса Lenovo.

post-62356-0-69595700-1441312405.jpg
post-62356-0-51353400-1441312406.jpg
post-62356-0-10024900-1441312407.png



Полезные ссылки:

Прошивка:

VibeUI:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в этом телефоне можно переносить программы на SD карту штатным способом? Если нет, то как можно не штатным, если вообще это возможно?
Вставьте SD, зайдите в Настройки - Память - Основная память и выберите MicroSD основной. Смарт перезагрузится и после этого все кэши приложений и остальное будет сохраняться на MicroSD

 

@elenazubova, у вас, похоже, запала кнопка громкости и планшет все время грузится в безопасном режиме. Но тема совсем не та

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверьте настроки- программы- тапнуть по программе- должна быть кнопка переноса

Но перед этим переключите основную память на карту памяти

 

Вставьте SD, зайдите в Настройки - Память - Основная память и выберите MicroSD основной. Смарт перезагрузится и после этого все кэши приложений и остальное будет сохраняться на MicroSD

 

Сделал маневр, настройки помогли. НО=> Приложения (Проверил на Skype), все равно сохранилось в основной памяти, а перенос так и не появился. Может когда будет критически память телефона заполнена, тогда они будут сохраняться на карте памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше смену основной памяти делать в начале настройки. Вы ведь читали, что было написано в диалогах - о возможной необходимости ручного копирования?

И в чем необходимость переноса приложений на SD? Это было актуально тогда, когда внутренняя память была отдельным разделом и наступал момент, когда в /data заканчивалось место

Но сейчас внутренняя память - это эмулируемая память, просто папка внутри раздела /data, и когда ставится приложение, уж ему-то места должно хватить - если внутренняя память не забита. Вот для этого и нужно переключение основной памяти на SD: получается приложения ставятся внутри раздела /data, их рабочие файлы там же, а все кэши (которые и занимают место) - на SD!

Я бы на вашем месте (если уже не настроили все под себя) потратил время: сделал вайп, форматнул флешку, удалил ненужные предустановленные приложения, после него сразу переключил память на MicroSD, после этого ввел аккаунт гугла и завершил настройку. Так все ненужное у вас окажется именно на SD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НО=> Приложения (Проверил на Skype), все равно сохранилось в основной памяти, а перенос так и не появился. Может когда будет критически память телефона заполнена, тогда они будут сохраняться на карте памяти.

НЕ ВСЕ приложения могут быть перенесены. А только те, создатели которых это предусмотрели.  И то-  частично!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы на вашем месте (если уже не настроили все под себя) потратил время: сделал вайп, форматнул флешку

Хорошо, это можно сделать, но

удалил ненужные предустановленные приложения

Здесь потребуется Root? Верно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь потребуется Root?

Нет, я имел в виду предустановленные пользовательские, которые вы можете удалить из настроек - типа Evernote, Guvera и т.д. А то маркет и их будет обновлять, зачем на это тратить время и трафик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я имел в виду предустановленные пользовательские, которые вы можете удалить из настроек - типа Evernote, Guvera и т.д. А то маркет и их будет обновлять, зачем на это тратить время и трафик?

Понял. Сделаю вечером обновление гаджета. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются Lenovo А2010 от А2010-а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenovo А2010 от А2010-а?

2010а- евро версия. просто 2010 я не видел

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как перенести приложения на карту памяти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как перенести приложения на карту памяти?
Сначала выберите ее основной памятью. После перезагрузки некоторые приложения можно туда переносить. Но нет смысла - кэши и остальные объемные данные будут лежать на SD 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

Правильно ли я понял  что мтк 6735  будет по производительности быстрее снапов 410?

И в производительности не будет уступать  p1m  , который на порядок дороже будет?! :omg:

По вашему мнению экран лучше чем у предшественников (А536 А328 А319)

Последнее, Когда появятся в РФ точнее в МВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По вашему мнению экран лучше чем у предшественников (А536 А328 А319)

Лучше и аппарат уже в продаже

Правильно ли я понял что мтк 6735 будет по производительности быстрее снапов 410?

Тут м-версия. Урезанная

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше и аппарат уже в продаже

 

 

Тут м-версия. Урезанная

Но по частоте процессора на 0,2 думаю не так критично))

При условии а3 самс 15. И амолед который выгорает  :)

Конечно в разных категориях малость но все же. Т е конкурент J1  и остальному до 7тр.

В продаже но не везде  в мв есть зона леново и там пока нет и ни в мск ни по регионам, при условии что я в Ирк области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После покупки телефона, проверил на обновления, прилетела обнова на +150 метров. После обновы при звонках пропали имена контактов? Как вернуть???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@5erejkaaa, сохраните все важные данные и контакты, сделайте сброс на заводские настройки и импортируйте все обратно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,пожалуйста, как установит разные мелодии звонка на на разные сим карты? на другом аппарате при установки мелодии сам спрашивал на какую сим установить а здесь нет такого? как решить эту проблему

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, можно-ли поменять цвет фона при входящем вызове? Стандартно стоит белый, если установить на экран фото со светлым фоном то не видно кто тебе звонит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно-ли поменять цвет фона при входящем вызове?

Фона или шрифта?

Стандартно- нет


Подскажите,пожалуйста, как установит разные мелодии звонка на на разные сим карты?

настройки- громкость и уведомления. Или там на 1 сим только?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока проблема с часами  часовой пояс сети ставишь разница с основным экраном показывает.Потом не показывает звонящего на экране Я так понял надо ждать обновлений или ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом не показывает звонящего на экране

насчет фото я не в курсе

Пока проблема с часами часовой пояс сети ставишь разница с основным экраном показывает.

часовой пояс пока не исправили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потом не показывает звонящего на экране
Сомневаюсь я, что это будет добавлено. Выход один - сторонняя звонилка или кастом от ромодела, вдруг ему удастся внедрить фото контакта. Это сложно очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто даст точную инструкцию получения рут прав на lenovo A2010 нужно для приложения Titanium Backup ★ root

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, подскажите пожалуйста.
проблема в том, что аппарат ни в какую не хочет поменять часовой пояс, вот стоит на Москве и все ;( как поменять?


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в том, что аппарат ни в какую не хочет поменять часовой пояс, вот стоит на Москве и все ;( как поменять?

ждем обновления прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу