psihipofigist

Lenovo A2010 - Обсуждение модели

В этой теме 115 сообщений

3.jpg

 

В данной теме ведем обсуждение модели Lenovo A2010

 

 

 

 

Спойлер

Смартфон имеет габариты 130,5 * 67 * 9.98 мм и следующие характеристики:

  • 4.5-дюймовый дисплей (FWVGA) 480х854
  • 3-мегапиксельную фронтальную и 5-мегапиксельную основную камеры
  • 1 ГБ RAM + 8 ГБ ROM
  • Четырехъядерный процессор MT6735m частотой 1,0 ГГц
  • Поддержка сетей 4G
  • 2 сим-карты
  • Слот карты SD

Работать смартфон будет под управлением ОС Android 5.0  с частичными надстройками интерфейса Lenovo.

 

 

Спойлер

1.jpg

2.jpg

3.png

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минут назад, Жека Швыдков написал:

После сброса настроек всё опять функционирует.А после обновления опять перестаёт работать микрофон.

Сброс настроек не "откатывает" версию ПО! После сброса вы видимо устанавливаете приложение, которое блокирует работа микрофона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не работает ни одно приложение по считыванию штрих-кодов. Это связано с отсутствием автофокуса или другая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часов назад, iva757 написал:

Это связано с отсутствием автофокуса

Да. Без автовфокуса - никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.04.2016 at 08:04, iva757 написал:

Не работает ни одно приложение по считыванию штрих-кодов. Это связано с отсутствием автофокуса или другая причина?

не подводите вплотную и при хорошем освещении. должно считать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Привет! Обзавелся данной моделью телефона. Вопрос Один в хар-ках заявлен компас(нафиг не нужен но все равно) скачал приложение(2 разных) пишет ошибка датчика, получается что обманули? компаса нет? вопрос 2 при отключении интернета повторно может не подключиться нужен перезагруз, или вкл/выкл режим полета. Далее 4 г у него реально есть? у кого нить работает? я понимаю оператор все дела, симка с поддержкой 4г уменя(менял) но 4г я не видел, при подключении к 4г что должно отобразиться в области уведомлений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, sahal написал:

Всем Привет! Обзавелся данной моделью телефона. Вопрос Один в хар-ках заявлен компас(нафиг не нужен но все равно) скачал приложение(2 разных) пишет ошибка датчика, получается что обманули? компаса нет? вопрос 2 при отключении интернета повторно может не подключиться нужен перезагруз, или вкл/выкл режим полета. Далее 4 г у него реально есть? у кого нить работает? я понимаю оператор все дела, симка с поддержкой 4г уменя(менял) но 4г я не видел, при подключении к 4г что должно отобразиться в области уведомлений? 

Про компас я без понятия- вы где такое читали?

По поводу перезагруза- Симке сколько лет? какой номер сборка прошивки стоит? обновляли ли вы ПО? Те же самы вопросы и про 4Г

До кучи- какой оператор и город, в каком слоте сим, в настройки-сотовая сеть- режим сети- что стоит7

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часов назад, steaven написал:

Про компас я без понятия- вы где такое читали?

По поводу перезагруза- Симке сколько лет? какой номер сборка прошивки стоит? обновляли ли вы ПО? Те же самы вопросы и про 4Г

До кучи- какой оператор и город, в каком слоте сим, в настройки-сотовая сеть- режим сети- что стоит7

 

Про компас здесь читал) Симка свежая, 2016 года, стоит в слоте 1, в настройках сети стоит авто(lte, 3g, gsm) город воронеж, билайн. да обновлял "по воздуху", № а2010-а-т-s259

Отредактировал sahal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sahal написал:

Про компас здесь читал) Симка свежая, 2016 года, стоит в слоте 1, в настройках сети стоит авто(lte, 3g, gsm) город воронеж, билайн. да обновлял "по воздуху", № а2010-а-т-s259

ну- есть новее -260

4g должно быть- так и пишеьт в области уведомлений- если включен инет на сим. Если не включен- не пишет. И не пишет, если WLAN акивен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 17.06.2016 at 09:42, steaven написал:

ну- есть новее -260

4g должно быть- так и пишеьт в области уведомлений- если включен инет на сим. Если не включен- не пишет. И не пишет, если WLAN акивен

так считаете, что до 260 обновить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, sahal написал:

так считаете, что до 260 обновить?

Не повредит обновление. 

Я ещё рекомендовал бы закрепить обновление сбросом к заводским настройкам. сохранив предварительно контакты, музыку и файлы мультимедиа в ПК. Система в процессе сброса очистит и расставит всё "по местам", ведь не исключено, что ваши неприятности, хоть и мелкие - от чрезмерной захламлённости ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а нельзя было как-то на понятном языке Русском это изложить о модели? 

я приобрел этот смарт три недели назад. что могу уже сказать: из плюсов это мощный процессор ничего не тормозит, даже емкостные игры в 3Д на средних настройках и камера с видеозаписью и фото как по мне так очень понравилась - пишет шустро и качественно но в хорошо осветленном помещении. из минусов так это он не рутирован, пришлось немного поморочится чтобы его рутировать, тачскрин иногда сразу не реагирует (нужно два раза пальцем ткнуть), очень плохо переносит большие приложения и игры на СД-карту (точнее вообще не переносит как должно быть, оставляет большую часть размера на внутренней памяти устройства хранилища приложений). и ещё заметил что Адфри и прочие антирекламные приложения не блокируют рекламу в приложениях внизу строчка на полтора пальца. а так сам аппарат ничего, пашет отлично, и батарея держит на целый день отлично, правда к вечеру нужно срочно искать розетку и ставить на зарядку иначе по достижению 15% и меньше заряда он тупо вырубится. вот такие мои впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор Мищенко

Руты и перенос апов..

Рут вообще нарушение гарантии.

перенос апов так реализован в пятерке...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минут назад, steaven написал:

@Виктор Мищенко

Руты и перенос апов..

Рут вообще нарушение гарантии.

перенос апов так реализован в пятерке...

а как-же без рута? ведь невозможно снести ненужные системные приложения никак иначе.

а где реализован? я не обнаружил.

 

это-же надо, есть заявленные 8 ГБ памяти для приложений, но из них доступно только 3 ГБ! а чем-же занято остальное пространство в 3, 8 ГБ? а ерундой в основном - теми приложениями которые в общем не нужны и просто так не сносятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виктор Мищенко написал:

это-же надо, есть заявленные 8 ГБ памяти для приложений,

Все производители пишут про ОБЩИЙ объем.. а не доступный юзеру.

и еще, друг мой.

Ну снесете вы из систем пару апов. так место в разделе системы и останется. В DATA его не прибавится..

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в это воскресение планирую сделать свой видеообзор этой модели.

 

16 минут назад, steaven написал:

Все производители пишут про ОБЩИЙ объем.. а не доступный юзеру.

и еще, друг мой.

Ну снесете вы из систем пару апов. так место в разделе системы и останется. В DATA его не прибавится..

@steaven

 

ну, если я убираю ненужные приложения и чищу кэш и все остатки их спец.приложением то по идее пространство должно освободится, и я уже заметил когда так сделал после рута, снёс пару ненужных так называемых системных приложений... немного освободил пространство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктор Мищенко

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Редактировать»).

 

17 минут назад, Виктор Мищенко написал:

пространство должно освободится, и я уже заметил когда так сделал после рута, снёс пару ненужных так называемых системных приложений... немного освободил пространство.

Так вам и сказали же - вы удаляте из раздела system, а для пользовательских приложений - раздел data! Где логика удаления!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, 2_unlimited написал:

@Виктор Мищенко


4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «Редактировать»).

 

Так вам и сказали же - вы удаляте из раздела system, а для пользовательских приложений - раздел data! Где логика удаления!?

а что вы предланаете? распишите мне, как освободить занятое пространство ненужнымимне приложениями? потом ещё зайду и отвечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Виктор Мищенко написал:

как освободить занятое пространство ненужнымимне приложениями?

Достаточно просто отключить т.н. "ненужные" приложения!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, 2_unlimited написал:

Достаточно просто отключить т.н. "ненужные" приложения!

 

а если они некоторые снова оживают, тогда как быть? по мне так уж проще убрать их совсем да и не парится каждый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минут назад, Виктор Мищенко написал:

проще убрать их совсем

Ваше право...

 

2 минут назад, Виктор Мищенко написал:

если они некоторые снова оживают

После отключения вышеозвученой утилитой - не оживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минут назад, 2_unlimited написал:

Ваше право...

 

После отключения вышеозвученой утилитой - не оживают.

да? хорошо, я уже посмотрел, жаль что она не на Русском, но хоть написали перевод функций. если что то я ей воспользуюсь. а как распознать имена файлов и их значения? например есть название приложения системного и его название в списке как в той проге, и как узнать то-ли я блокирую? зря там тему закрыли для вопросов. просьба: расширьте тему ту с названиями на Русском приложений (как мы их знаем) и их значения на програмном языке, чтобы не ошибиться случайно. не все-же профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Виктор Мищенко написал:

как распознать имена файлов и их значения?

Старая, но по прежнему актуальная тема.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 21.09.2016 at 11:44, 2_unlimited написал:

Старая, но по прежнему актуальная тема.

да... до боли знакомая тема, раньше заходил... очень помогло. вот и на этой модели должно помочь.

 

и ещё: возник такой вопросик деликатный - нужно-ли ставить антивирусное приложение на подобные смартфоны? есть спецы которые утверждают что на Андроидах оно ненужное и что типа это-же оболочка Линукс и она сама себя защищает. одни во всю утверждают что необходимо а другие не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Виктор Мищенко написал:

ужно-ли ставить антивирусное приложение на подобные смартфоны?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 21.09.2016 at 10:02, Виктор Мищенко написал:

емкостные игры

Новый вид игр?

 

Давайте, вы будете излагать со знаками препинания и

On 21.09.2016 at 10:02, Виктор Мищенко написал:

на понятном языке Русском

Раз уж вы сами его пишете с большой буквы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу