psihipofigist

Lenovo A2010 - Обсуждение модели

В этой теме 115 сообщений

3.jpg

 

В данной теме ведем обсуждение модели Lenovo A2010

 

 

 

 

Спойлер

Смартфон имеет габариты 130,5 * 67 * 9.98 мм и следующие характеристики:

  • 4.5-дюймовый дисплей (FWVGA) 480х854
  • 3-мегапиксельную фронтальную и 5-мегапиксельную основную камеры
  • 1 ГБ RAM + 8 ГБ ROM
  • Четырехъядерный процессор MT6735m частотой 1,0 ГГц
  • Поддержка сетей 4G
  • 2 сим-карты
  • Слот карты SD

Работать смартфон будет под управлением ОС Android 5.0  с частичными надстройками интерфейса Lenovo.

 

 

Спойлер

1.jpg

2.jpg

3.png

 

 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотя говорит, что держит правильно, микрофон не закрывает.

обычно мизинцем закрывают микрофон снизу, когда держат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё в тему фото при звонке,у меня s-90 там фото открывает во весь экран,фото абонета подвязано к синхронизации в "В контакте" ,на этом же чудо а2010 либо 1х1 см либо ваще ни как . все настройки изучил ,такого параметра не нашёл.как то можно решить это? Проша стоит последняя по воздуху 255 вроде.

Отредактировал Den_Golf2_61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то можно решить это?
Только сторонней звонилкой. На S90 VibeUI, тут модификация AOSP 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сторонней звонилкой. На S90 VibeUI, тут модификация AOSP

А сменить/прошить вайб ни как ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сменить/прошить вайб ни как ?

прошивки вайб для вашего аппарата не существует в природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Подскажите, можно ли настроить ответ на звонок каким-то другим способом, кроме скольжения (простое нажатие куда-нибудь, встряхивание)?

Перепробовала множество приложений, предназначенных для ответа взмахом/тряской/кнопкой. Ни одно не заработало. Проблему решила так: установка MacroDroid, простой макрос (при нажатии кнопки громкости +/- снять трубку, если телефон звонит), и вот уже нет необходимости каждый раз открывать чехол и елозить пальцами по экрану. При использовании кнопок громкости поначалу столкнулась с тем, что телефон отвечал на звонок сам через пару секунд. Оказалось, проблема была в нарастающем звонке от TruePhone (видимо, он имитирует нажатие кнопки громкости).

 

2. Несколько тестеров показали, что присутствуют, кроме акселерометра (работает), датчик приближения (работает) и датчик освещенности (тестер показывает, что датчик есть, но не работает). Что с датчиком освещенности?

Датчик приближения есть, но условный (показывает 0 или 1). Имитируется касанием верхней части экрана (типа как к уху приложили).

 

Может, можно как-то датчики использовать для ответа?

В MacroDroid есть возможность задать для ответа и другое событие. Например, встряхивание.

Отредактировал Li0n13
Кто ищет, тот всегда найдет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Подскажите, можно ли настроить ответ на звонок каким-то другим способом, кроме скольжения (простое нажание куда-нибудь, встряхивание)?

IncallUi надо менять

Иначе- никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это как?

Под текущее разрешение- никак.

Попробуйте поставить к примеру- Go contacts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven, спасибо за внимание. Рада, что проблема хоть потенциально решаема.

Я не специалист по смартфонам, а только неделю назад купила таковой - большей частью как телефон. Но, тем не менее, как человек, который дружит с техникой и не очень далекий от программирования, я пойму Вас, если Вы уточните (или хотя бы направите, куда копать):

- что такое IncallUI, можно ли его одного поменять в принципе;

- что за зверь Go Contacts - что он мне даст и где его брать (в GooglePlay в основном темы для него).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IncallUI,

Это приложение, которое работает при наборе номера и при поступлении вызова

Go Contacts

приложение на маркет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven,

на 4pda проскочил пост с информацией, якобы глюк с отображением фото при звонке зарыт в приложении сom.truecaller

Приведу содержание поста цитатой, чтоб не кидать ссылки туда.

 

 

Решение: Отображения фото контакта на экране блокировки от леново.

В прошивке по адресу \vendor\operator\app\com.truecaller-5.21.278.4231-LENOVO-release

Лежит апк. Стандартным путем не ставится. В плеймаркете живет здесь.

Профильная тема софтины на 4pda здесь.

Планирует ли Леново фиксить этот досадный баг и почему софтина не была установлена остается только догадываться.

Оригинальные файлы из стоковой прошивки прилагаются.

Читая форум, видел что Вы имеете возможность общаться с программерами. Можно как-то проверить достоверность этой информации?

Буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно как-то проверить достоверность этой информации?

проверить самому. А все будут Вам благодарны за этот тест, если Вы проверите и сочтете нужным , тут все описать

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проверить самому. А все будут Вам благодарны за этот тест, если Вы проверите и сочтете нужным , тут все описать

Понял. Как только телефон будет на руках, попробую. Жду заказ, никак доставить не могут. 

Я спросил лишь для того, чтоб узнать, возможен ли вариант, что разрабами вшит apk файл, который получается  не установленным в систему и, по сути, просто занимает место.. По мне, так уж очень такое явление сомнительно. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladimirA., удачи Вам с покупкой! А сомнения-гоните прочь- пока тело на руки не получите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая форум, видел что Вы имеете возможность общаться с программерами. Можно как-то проверить достоверность этой информации? Буду благодарен за ответ.

я спрошу конечно. Но по сути это какой то бред.

Рутировать тело, поставить кастомное рекавери, и поставить патчем родной IdeaFriend

это былоб оптимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я спрошу конечно. Но по сути это какой то бред.

 

Я наконец-то получил тело.

Из того, что я приводил в выдержке чужого поста, то без рута на самом телефоне ну никак не получается штатными средствами найти папку \vendor\operator\app\.

К тому же, человек написал что это самое com.truecaller-5.21.278.4231-LENOVO-release он пытался поставить через Lenovo smart assistant. Родное не поставилось, асистант предложил установить с китайского плеймаркета и установил. Вот думаю, стоит ли заниматься этим, потому как не факт, что установилось именно то, что нужно.. к тому же он не написал, решилась проблема или нет.

Временное решение по фото контакта для А2010 - плашка с фотографией поверх обезличенного значка встроенной звонилки. Вот ссылка на маркете - Extra caller Info for A2010

У себя поставил - работает без проблем. Но, надеюсь что это временное решение и баг в прошивке исправят.

 

Рутировать тело, поставить кастомное рекавери, и поставить патчем родной IdeaFriend это былоб оптимально

Ideafriend прочел тут. А какой из вариантов брать? Там только под qHD, HD и FHD, у нас ведь разрешение другое...

Еще добавлю немного того, что накопал. Как и, кажись, в A526 здесь тоже есть глюк с днями рождения в телефонной книге и в календаре.

В телефонной книге нет поля как установленного так и того, что можно добавить. В стоковом календаре тоже нет события "День рождения". Хотя, в настройках календаря в календарях для синхронизации есть три позиции - PC Sync, Birthdays и акк гугла. Контакты в телефоне. На симках пусто. А гугловский акк покуда не хочу подключать, чтоб не было проблем при перепрошивке.

Прошивка у меня из коробки A2010-a-t_S253_1509171800_MP3V1_8G_ROW. Пока не обновлялся, сажу аккумулятор, из коробки был 40%. Играюсь с коробочной прошивкой.

А в целом аппарат мне нравится. Оправдал ожидания. Жаль, что придется его жене отдавать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У себя поставил - работает без проблем. Но, надеюсь что это временное решение и баг в прошивке исправят.

Это не баг. этой опции просто нет в прошивке в принципе

В телефонной книге нет поля как установленного так и того, что можно добавить. В стоковом календаре тоже нет события "День рождения". Хотя, в настройках календаря в календарях для синхронизации есть три позиции - PC Sync, Birthdays и акк гугла.

вы имеете в виду- нет поля дня рождения при сохранении контакта в телефон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы имеете в виду- нет поля дня рождения при сохранении контакта в телефон?

Да, именно. Я читал на форуме, что можно через гугл акк добавить, но телефон купил жене в подарок, она этим гугл акком и не пользуется еще со времен планшета. А дублей контактов(телефон и гугл) в телефонной книге хочется избежать.

 

Это не баг. этой опции просто нет в прошивке в принципе

А жаль. Не особо хочется ставить стороннюю звонилку, родная, в приниципе, понравилась. Да и не факт, что сторонняя будет корректно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно. Я читал на форуме, что можно через гугл акк добавить, но телефон купил жене в подарок, она этим гугл акком и не пользуется еще со времен планшета. А дублей контактов(телефон и гугл) в телефонной книге хочется избежать.

так и что что не пользуется. Заведи и скопируй все туда. И пусть далее не использует

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladimirA.,

Как вариант - поставьте True Phone - отлично зарекомендовавшее себя приложение. За полгода багов небыло. Множество настроек и при солздании контакта на телефон есть возможность добавить события(День рождения, юбилей, другой, особый).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так и что что не пользуется. Заведи и скопируй все туда. И пусть далее не использует

 

steaven, ну я в принципе уже так и сделал. Попробую еще руками vcf отредактировать, там всего 70-80 номеров. ) Так же попробую на официальном саппорте отписать, может что и получится.

Dionis31, попробую чуть позже. Как раз смотрю звоники еще и на предмет отображения фото на весь экран. Потому что многие требуют делать callerID системным, а рутировать я покуда телефон не хочу, да и жене рут без надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VladimirA.,

У меня сегодня True Phone обновился и там оказался "новогодний подарок" - в бесплатной версии появится реклама, либо можно единоразово заплатить от 17 до 170 грн. и тогда будет без рекламы.

Кстати фото во весь экран и что удобно при использовании двух симок - возможнсть преднастроить фильтр по маске, т.е.  в зависимости от того на какой номер звонишь (по оператору) - автоматом звонок идет с настроенной симки.

 

Есть еще один способ, без смены звонилки - установить на телефон и компьютер MyPhoneExplorer , коннектишь и редактируешь/добавляешь все что тебе необходимо.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dionis31, я попробовал добавить через MyPhoneExplorer ДР. Синхронизировал. В итоге ничего не изменилось. В контакте поле не появилось. В календаре тоже пусто. В общем думаю, что данного поля нет в принципе в стоковой прошивке. Сейчас буду пробовать стучаться в официальный саппорт. Отредактировал VladimirA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Сейчас буду пробовать стучаться в официальный саппорт.

стукни. потом сообщи мне

 

я тоже стукну

по голове

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу