psihipofigist

Lenovo Yoga Tablet 3 8" - Обсуждение модели

В этой теме 51 сообщение

0b2a3d5e0a5e7d8e228e869e8c4b8f07.jpg

 

В данной теме ведем обсуждение модели Lenovo Yoga Tablet 3 8"

 

  • Материалы корпуса:  металл
  • Операционная система: Android 5.1 Lollipop AOSP
  • Сеть: GSM, WCDMA, LTE (FDD-LTE),1 SIM
  • Процессор: Quad-Core 1.3 GHz (Qualcomm Snapdragon 210)
  • Оперативная память: 1 ГБ
  • Память для хранения данных: 16 ГБ
  • Слот под карту памяти: да, microSD до 128ГБ
  • Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.0 , разъем microUSB (USB 2.0) для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры
  • Экран: IPS, 8" HD (800 x 1280)
  • Тачскрин:5 нажатий/ Технология AnyPen
  • Основная камера: Поворотная камера 8 мегапикселей с автофокусом
  • Навигация: GPS (поддержка A-GPS)
  • Сенсоры: G-sensor / Vibrator / Hall
  • Звук: 2 динамика объемного звука с технологией DolbyAtmos
  • Габариты: 146 мм/210 мм/ 7 мм
  • Вес: 472 грамма
  • Аккумулятор: 6200 мАЧ

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке от такого развития модели. Как можно было сделать такой downgrade? Процессор ни в какую армию, оперативную память урезали как в наказание. Они решили следующую модель Yoga Tablet 4 превратить в реинкорнацию Yoga Tablet 2? Столько времени ждал когда же выйдет модель 3 и купить, а тут такое фиаско! Я в растерянности,брать всё же Yoga 2 или уже смотреть другого производителя... Всё тлен... Сорри за сопли, одно разочарование.

Отредактировал Alligattor
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в растерянности,брать всё же Yoga 2 или уже смотреть другого производителя... Вс

А вы модель Yoga tablet 3-10 PRO посмотрите. Да, ценник там высокий. Но вы же крутизны желаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в растерянности,брать всё же Yoga 2 или уже смотреть другого производителя...

 

 

А чем вас Yoga 3 PRO не устраивает?Это и есть "продолжение" Yoga 2,только все ли готовы платить за неё 600$(а в России и того больше) по сегодняшнему курсу.

Тестирую сейчас Yoga 3 850M достаточно неплохой аппарат,смотря для каких целей нужен.Мне например Yoga 3 PRO не нужна,мощность конечно хорошо но зачем она если не геймер и жить долго не будет.На Yoga 2 10 я больше 10-11 часов даже при своем "спокойном" использовании(без тяжелых игр) не получаю,850М у меня при таком режиме продержался

18 часов.У меня в аппарате ОЗУ 2ГБ по факту.Планшет на руках,не фейк.

post-43806-0-91360800-1442118751_thumb.p 

Запустил RR3 для "посмотреть",особых тормозов не увидел.Могу глянуть в чем либо другом,сам не игрок.

Хотя AnTuTu показывает небольшой 

post-43806-0-55467100-1442120223_thumb.p

Экран на 8-ке не "хуже" моей Yoga 2 10,даже "теплее" по ощущениям.Четкость изображения отличная,

в браузере мелкий текст читается даже лучше чем на 10-ке.То о чем я писал,про четкость изображения

и выкладывал решение в теме в планшете реализовано в настройках-Спец.возможности-Высококонтрастный текст.

Там же в спец.возможностях есть пункт Коррекция цветов-3 предустановленных настройки.

Wi-Fi модуль работает нормально(устойчиво),западания скорости при скачке не наблюдаю ,но модуль явно "послабее" чем в Yoga 2

На Yoga 2 он цепляется к роутеру на 130-144Mbps,на Yoga 3 на 72Mbps,но этого достаточно.Лаунчер не тормозит или я этого не замечаю.

AnyPen работает отлично.Тач реагирует на любой металлизированный предмет,грифель карандаша,стержень ручки(но не все).

Даже на морковку и огурец отлично реагирует(проверил для прикола).

Поставил SketchBook - нормально даже  карандашом.Есть небольшая задержка в отрисовке,но это и не профессиональный вариант.

Видео в YouTube 720P, а звук гораздо лучше чем на Yoga 2.Громкость больше,звук насыщеннее и басов больше.

Стоит Dolby Atmos,может он лучше отрабатывает при одинаковых режимах,но возможно и аппаратно звук разный.  

Камеру и GPS не проверял еще,камера вообще не интересует для съемок. Сначало нужно поставить прошивку посвежее,

у меня сейчас  майская прошивка,не уверен что это серийная,так как должна быть июльская.Тогда можно плотнее тестировать.

А время работы например при проигрывании непрерывного видео прогоню дополнительно.

Да,пластик задней части и в районе динамиков конечно "дешевле" чем на Yoga 2 да и первой Yoga.Черный матовый,следы

от пальцев остаются и хорошо видны и просто "тряпочкой" протереть не получится.

В общем считаю что планшет Yoga 3 для определенных целей лучше чем Yoga 2(как то мультимедиа,серфинг,рисование и т.п.),

с первой Yoga вообще сравнивать нельзя,не смотря на вроде бы не высокие характеристики по факту все лучше и время

работы даже больше чем в первой Yoga.При условии если будут декларированные цены 180$ и 210$(но в России то по любому

они будут больше) аппарат очень достойный и делался он для владельцев первой Yoga которым пора менять планшет,

а больших денег нет.Лично я бы поменял даже свою Yoga 2 10 на Yoga 3 10.

 

P.S.В разделе -Для разработчиков штатно присутствует функция разблокировки заггрузчика ОС.Вернее присутствовала,

так как наблюдалась только в предсерийной майской прошивке после установки июльской прошивки этой функции нет.  

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы модель Yoga tablet 3-10 PRO посмотрите. Да, ценник там высокий. Но вы же крутизны желаете?

Мне крутизна не нужна. Для покупаемого планшета работа довольно-таки простая: серфинг, просмотр видео, музыка, мало Skype и очень много читать.

 

Своей маме купил Yoga Tablet 8" (еще первый), так мама уже больше года им пользуется и не нарадуется (а сыну большего и не надо). Отдельная катастрофа была, когда незаметно для неё появилась трещина на экране, тут и познавалась жизнь без планшета - было тяжко, но сервис-центр за 4000 рублей решил вопрос. Мама его использует просто: книги, Facebook (только чтение), Skype, немного веб-серфинга.

 

Теперь стоит вопрос покупки планшета для близкого мне человека, поэтому выбираю лучше чем себе. Сценарий использования простой (выше написал) - серфинг, книги. Естественно, выбор пал на следующую модель Yoga Tablet 2 8", но на глаза попалась новость о выходе 3-го поколения. Решил подождать, тем более оставалось недолго до выхода пресс-релиза. Когда увидел его характеристики, то был немного растерян. Так как у меня на руках нет ни Yoga 3 8", ни Yoga 2 8" для сравнения и принятия решения - брать 3-ю версию или нет.

 

Смутило в частности объем ОЗУ - 1 Гб. Учитывая непрожорливость Android 5.* к оперативе, можно на это закрывать глаза, но как будет себя вести планшет при просмотре видео-стриминга, а это не только YouTube (за него я как раз не беспокоюсь - с ним всё будет на-ура), но и программы IPTV и т.д. Поэтому для некоторого задела на будущее хотелось бы 2 Гб оперативы. Кстати, @baikal0912, твой экземпляр с 2Гб  оперативы есть в широкой продаже? Мне всё равно где покупать его. Если дашь ссылку на этот вариант, то думаю всё-таки брать Yoga Tablet 3 8". Всё равно собирался в USA покупать.

 

Игры может и будут, но самые простые и то две, т.к. будущий хозяин в них толком не играет, а нужны как один из способов медитации - 10-20 минут в день. :)

 

 

В общем считаю что планшет Yoga 3 для определенных целей лучше чем Yoga 2(как то мультимедиа,серфинг,рисование и т.п.),

Это и побудило меня написать этот пост с надеждой на покупку планшета, который перекроет все потребности (и желательно с небольшим заделом на будущее). Спасибо.

Отредактировал Alligattor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твой экземпляр с 2Гб  оперативы есть в широкой продаже? Мне всё равно где покупать его. Если дашь ссылку на этот вариант, то думаю всё-таки брать Yoga Tablet 3 8". Всё равно собирался в USA покупать.

Я не покупал планшет поэтому ссылку вам дать где и когда они начнут продаваться не могу.

Раз собрались брать в USA это однозначно будет только Wi-Fi модель без LTE(мобильного интернета).

Смотрите в интернет-магазинах работающих с Америкой,возможно что уже есть предзаказ.  

В данный момент их еще нет в продаже.И не будет в продаже планшетов с разной памятью,если по каким-то причинам

официальные продажи будут аппаратов с 1ГБ ОЗУ то такая память будет у всех.А для ваших целей этого планшета

хватит.Видео on-line как раз и проверял для понимания времени жизни.Расход 7% в час при громкости и яркости экрана на 50%. 

P.S.И не будет этот планшет занимать ОЗУ больше чем первая Yoga,а в ней у меня всегда занято порядка 600-700Мб.

Здесь картина такая же(если отбросить 1ГБ) занято порядка 800МБ. Если бы был 1ГБ то система еще что нибудь 

не используемое выгружало из памяти и так же держала 300 свободных,сейчас ей просто нет в этом необходимости.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрел на shop.lenovo.com - там написано, что уже есть в продаже. Хотел оттуда заказать. Сейчас цена $199, хотя еще неделю назад была $169. Но моя растерянность и неопределенность по железу/производительности не позволила купить сразу после появления данной модели на сайте Lenovo. В общем будем думать. A  LTE нам не требуется. Спасибо за развернутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В данный момент их еще нет в продаже.

А должны были быть и в РФ и в Украине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А должны были быть и в РФ и в Украине

 

В России у Связного появились с поставкой на 21.09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи господа форумчане!!!! Поздравьте я один из первых обладателей :) будем смотреть что за зверь такой. покупал в ситилинке в Н.Новгороде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи господа форумчане!!!! Поздравьте я один из первых обладателей :) будем смотреть что за зверь такой. покупал в ситилинке в Н.Новгороде

Смотрим уже.Версия образа прошивки какая на вашем планшете?Сделайте скрин раздела настроек-О планшете

и проверьте работу GPS(как быстро настроился,какие спутники-(GPS/ГЛОНАСС или толькоGPS) и точность определения).И

камере при повороте с фронта на тыл-отображение в нормальном виде,нет проблем с датчиком переворота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

30bce08513bb1887847b2ae7d0bcb5f1.png
67ff5c0edc5a504f2f63ebc5d6c31903.png
82a10d682e8a13aa5bab9f5cf4476bee.jpgкамера  на задней части
3314ceb61da2429752c0e7778dfdceab.jpgи перевёрнутая в перёд

 

gps стартует моментально, в навителе уверенно держит постоянно около 15 спутников и не теряется во дворах многоэтажек,на скрине видно что глонасрабочий +ещё немножко спутников китайской групировки,камера при переворотеорентируеться как надо. работу скайп и вибер ещё непрверял.ютуб невыше720 но имхо больше и ненадо сеть изредка прыгет на 3г но в основном уверенно 4г опсос МТС Н.Н,  игры не пробовал,в целом пока впечатленя положительные

Отредактировал baikal0912
убрал скриншоты под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игры не пробовал

 

Пробовал Real Racing 3(настройки в автомате) на удивление ни каких проблем/тормозов не обнаружил,

греется значительно меньше Yoga 2.По видимому хорошо "состыкован" процессор с видео коль тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал Real Racing 3(настройки в автомате) на удивление ни каких проблем/тормозов не обнаружил,

греется значительно меньше Yoga 2.По видимому хорошо "состыкован" процессор с видео коль тянет.

в течении примерно 12 часов постоянно работали:навител,pcradio,режим точки доступа, синезуб + несколько таксишных прог которые тоже довольно требовательны к ресурсам несмотря на видимую простоту. планшет чуть тёплый. по батарее,два фильма с ютуба-12% каждый фильм два с небольшим часа и тоже не заметный нагрев

Остаётся ждать пока пытливые умы ROOT замутят на наше устройство, ну и тему по устройству на 4PDA открыть пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и говорили, достаточно сбалансированный девайс получился. 10" с этим же разрешением уже не так хорошо воспринимается, но тоже хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый! Кто подскажет разницу между европейской версией YT3 850L и Российской YT-3 850M? И становятся ли прошивки М на L? Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет разницу между европейской версией YT3 850L и Российской YT-3 850M?

А вы покупали в России и у вас на коробке и устройстве маркировка 850M?Или вы ориентируетесь по обозначению прошивки?

"M" от "L" отличается наличием возможности совершать звонки.На "L" только передача данных.

Прошивка "М" должна встать на планшет "L", "железо" одинаковое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет разницу между европейской версией YT3 850L и Российской YT-3 850M? И становятся ли прошивки М на L? Заранее благодарю.

Запросто

Железно это один и тот же аппарат)

1- YT3 850L - это евро прошивка, LTE + смс без звонков

2- YT3 850M- это EE- East Europe - прошивка со звонками)

Прошивки взаимно совместимы, если шить через QFIL с ПК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы покупали в России и у вас на коробке и устройстве маркировка 850M?Или вы ориентируетесь по обозначению прошивки?

"M" от "L" отличается наличием возможности совершать звонки.На "L" только передача данных.

Прошивка "М" должна встать на планшет "L", "железо" одинаковое. 

Родственникам купил L-ки из Польши, себе из Москвы (ещё не дошёл). Хотел узнать можно ли превратить Польские L-ки в Российские М-ки.

Запросто

Железно это один и тот же аппарат)

1- YT3 850L - это евро прошивка, LTE + смс без звонков

2- YT3 850M- это EE- East Europe - прошивка со звонками)

Прошивки взаимно совместимы, если шить через QFIL с ПК

Большое спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотел узнать можно ли превратить Польские L-ки в Российские М-ки.

запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запросто.

не могу найти прошивку с компа. Прошивкой с флешки решить этот вопрос можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не могу найти прошивку с компа. Прошивкой с флешки решить этот вопрос можно?

Файла прошивки с ПК пока нет и когда будет неизвестно.Можно ли установить прошивку с карты на "L" планшет не проверял лично,по причине его отсутствия.

Steaven сможет ответить не раньше чем дня через два.Если не торопитесь подождите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Steaven сможет ответить не раньше чем дня через два.Если не торопитесь подождите.

напомните завтра- я постараюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И становятся ли прошивки М на L? Заранее благодарю.

Проверили на нескольких планшетах "F" модели.Прошивка от "M" спокойно встает на "F" с карты.Поэтому не вижу препятствий по которым она не должна встать

с карты на "L" модель.   

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверили на нескольких планшетах "F" модели.Прошивка от "M" спокойно встает на "F" с карты.Поэтому не вижу препятствий по которым она не должна встать

с карты на "L" модель.   

А какой смысл ставить M на F?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу