kopylovr

{BETA} LIFE 0.1 RUS Lenovo S720i

В этой теме 35 сообщений

Залил тестовую прошивку от Хакера:

нашел 4 бага: 1 постоянно срабатывает автофокус 2 не работает "галерея" 3 самопроизвольно включается вспышка 4 при удалении контакта вылетает на главный экран. Может еще кто что найдет.

Качаем отсюда http://lenovo-forums.ru/Files/OS/S720i/Custom/Lenovo%20S720i_LiFe.7z

Прошиться удалось Flash Tools который лежит в официальной 116 (на сборках, типа зверь, лайв не работает (ошибка incorrect scatterfile format)). При попытке прошиться другими грузиться до надписи леново на экране, и появляется ошибка:

Tool imafe dl faile

uboot is blocking by dl info

После прошивки слетает IMEI как восстановить читаем тут http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?p=752895#p752895

Повторяю прошивка ТЕСТОВАЯ все делаем на свой страх и риск!!! Претензии и пожелания не принимаются, дружно ищем баги.

Уважаемый Хакер обещал появиться в понедельник. 

Отредактировал kopylovr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
грузиться до надписи леново на экране, и появляется ошибка: Tool imafe dl faile uboot is blocking by dl info

Галочку ставим в прошивальщике- DA DL All with check Summ

(на сборках, типа зверь, лайв не работает (ошибка incorrect scatterfile format)).

А не надо сидеть на таких хр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного наладил положения с интернетом, так что буду появляется регулярно наскоками.

 

Большая просьба. Если описываете баг, то описывайте его как можно подробнее:

1. Что не работает.

2. Подробное описание бага. Номер ошибки - если выдается, что конкретно не работает, при каких условиях возникает баг, по возможности скрин бага.

3. Не забывайте. У меня нет аппарата на руках, и соответственно я не могу проверить баги в действии. А правильно заданный вопрос уже содержит в себе половину ответа...

 

 

 

постоянно срабатывает автофокус

А если аппарат упереть в жесткую поверхность (стол), навести на любой статичный объект съемки и не двигать аппарат? Т.е. что бы картинка на экране аппарата была абсолютно статична.

 

 

не работает "галерея"

Совсем не понятно что имеется ввиду...

 

 

самопроизвольно включается вспышка

Тоже необходимо более полное описание проблемы.

 

 

при удалении контакта вылетает на главный экран.

А контакт то сам удаляется? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А контакт то сам удаляется?

тот что в гугле удаляется, те которые на симке - нет

грузиться до надписи леново на экране, и появляется ошибка: Tool imafe dl faile uboot is blocking by dl info

Галочку ставим в прошивальщике- DA DL All with check Summ

Сейчас уже лень пробовать, но думаю это не избавит от ошибки.

По крайней мере при прошивке на китайскую 116 не помогает, пробовал по всякому, и с галочкой, и без, и upgrade, и download.

(на сборках, типа зверь, лайв не работает (ошибка incorrect scatterfile format)).

А не надо сидеть на таких хр

У нас пол страны на таких сборках, в том числе и я. Сразу написал чтоб вопросов не возникало.

Upd: Со вспышкой разобрался, она срабатывает как индикатор уведомлений о пропущенных вызовах и смс. только не моргает а постоянно горит.

В меню отключил и все стало ок)

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те которые на симке - нет
С этим Android я уже и забыл что контакты можно хранить на СИМке.  :huh: 

Кстати, тебе тоже самое советую сделать. Так как при наличии контактов на СИМке, даже на официальных прошивках возникают проблемы, в той или иной степени.  

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо огромное за прошивку!

так же как и у kopylovr проблем с графическими и музыкальными файлами. Все файлы, которые есть на карте памяти не отображаются в стандартной галереи, так же как и видео с музыкой. Поставил mx player все видео у него отобразились. Ставил различные галереи и музыкальные проигрыватели, ни в одном полного списка файлов нет.  В одной из установленных галерей показалось около 50 граф файлов, хотя их много больше. если просматривать через Total то все файлы отображаются, музыку можно прослушать, эскизы изображений показываются, когда хочешь просмотреть его, то либо просто черное изображение, либо может загрузить какое то одно в данной папке и больше не открывать все остальные.

 

Но те фотки, которые сделали на телефоне, нормально отображает в сторонней галереи

Отредактировал Cold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не работает галерея. S720i - из Китая. русифицированный С прошивкой v7, изначально установленной. Все хорошо, кроме галереи. То есть камера фотографирует, все сохраняет куда скажут, но просмотреть в оригинальной галерее и снятые фотки из приложения камеры в том числе - нельзя. Он как бы пытается что то развернуть, но ничего не происходит.  В другой галеерее из плеймаркета все видит. Я бы и удалил оригинальную галерею, но как тогда быть с кмерой - она же автоматически не подцепит в качестве просмотрового приложения стороннюю галерею? 

Вообщем вопрос - как сделать так, чтобы заработала оригинальная галерея и просмотр снятого из оригинальной камеры, или лучше это все снести и установить новое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на данный момент,  есть более-менее стабильная прошивка на s720i ??? и если есть, где можно взять, киньте ссылочку плиз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это она и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Тоже купил своей зазнобе этот аппарат и вижу не один я слегка попал...
Скажите

Прошиться удалось Flash Tools который лежит в официальной 116
- где его взять, плиз пруф если можно
второе, так понимаю драйверы для кабеля от 720-го брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- где его взять, плиз пруф если можно
Все версии утилит для прошивки смартфонов Lenovo - SP_Flash_TOOLS
второе, так понимаю драйверы для кабеля от 720-го брать?

хоть от 770-го -не важно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера прошился от Хакера, которому респект. Кстати, выскакивала ошибка в tool - не прошивалось до конца, начал заново + вставил на выключенное тело батарею, а после подключил к компу и прошивка завершилась.

Тело ведет себя пока нормально. Присутствуют обозначенные выше топикстартером и другими уважаемыми проблемы со стоковой галереей.

В связи с чем и вопросы:

1. Поможет ли уважаемый Хакер в доводке галереи.

2. Подскажите чем конкретно кто пользуется взамен ее.

Со вспышкой разобрался, она срабатывает как индикатор уведомлений о пропущенных вызовах и смс. только не моргает а постоянно горит. В меню отключил и все стало ок)

Подскажите пожалуйста как вы (где именно в меню) выключили вспышку на уведомление о пропущенном звонке в Леново s720i?

Есть такая же проблемка, уже все перерыл, не могу найти как отключить...

Буду благодарен за помощь

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тема с прошивкой на S720i заглохла? Отпишитесь кто пользуется прошивкой из шапки или другими! Есть огромное желание заказать аппарат из Китая с алиэкпресс. Для своей супруги определил как единственный приемлемый, но вот отсутствие прошивки......

В общем освежите тему хоть немного или перенаправьте в другую ветку(форум)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пришел сегодня данный девайс и вот проблема с прошивкой стала актуальной. Помогите люди добрые  с сылкой на прошивку.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Пришел сегодня данный девайс и вот проблема с прошивкой стала актуальной. Помогите люди добрые  с сылкой на прошивку.  

Ответил в личку

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в личку

Доброго времени суток. Тоже хотелось бы получить ответ на этот вопрос.

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!! Вот и мне приехал мой S720i, а должен был без "i" приехать. Отсылать влом, куча времени... кстати приехал с данной прошивкой, но как то она никак.... Мож у кого есть что-то повеселее? Поделитесь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самопроизвольно включается вспышка

Для всех у кого при звонке, смс и пр. включается вспышка( в приложениях стоим LED-индикатор)- Заходим Настройки-экран- Индикатор Событий- Отключаем все что не нужно(снимаем галки). Больше свет включаться не будет пока не поставите галки

Вопрос относительно бага в прошивке хакера - во время съемки нельзя просмотреть сделанные фото, и открыть их стандартной галеерей тоже нельзя. Решается следующим образом- через титаниум сносим старую галерею и качаем любую галерею из плеймаркета. Привязка к камере произойдет автоматом

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос  относительно бага в прошивке хакера - во время съемки нельзя просмотреть сделанные фото, и открыть их   стандартной галеерей тоже нельзя.   Решается следующим образом-   через титаниум сносим  старую галерею и качаем   любую галерею из плеймаркета. Привязка к камере произойдет автоматом

скажите пож-та как вам вообще эта прошивка? по быстроте, по работе приложений, свободной памяти? передняя камера не перевертывает изображение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите пож-та как вам вообще эта прошивка?

К сожалению, на данный момент- это единсвенаая пеереведнная нормально работающая прошивка.   Камера не переворачивает.  Нареканий нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно по пунктам как прошить леново s720i

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел аппарат из Китая с уже установленной прошивкой от Хакера, пара вопросов и личных впечатлений ниже:

 

Из проблемных вещей которые удалось обнаружить:

1. Не работает Галерея. Решение - Удаляется через титаниум и скачивается новая из маркета, камерой подхватывается автоматически.

2. К сожалению в аппарате нет индикатора пропущенных событий, он заведен на вспышку камеры, которая включается при звонке) Как лечится было в теме выше.

3. В прошивке нет доступа к настройкам к настройкам батареи, в меню просто нет этой опции (только через сторонний софт). Вопрос, как убрать числовое обозначение на стандартном значке аккумулятора в тулбаре? Т.к. Шрифт кривой он вылазит за пределы аккумулятора.

4. Сложилось впечатление, что автофокус действительно переодически теряется и подглючивает при попытки сфокусироваться. Раздражает звук автофокуса, как отключить или где найти в системе файл автофокуса, чтобы отредактировать и уменьшить его звук?

5. Стандартный проигрователь сразуже заменил на Winamp, долго думал да и криво отображал музыку, за баг я это не считаю.

 

В остальном более менее, стабильная прошивка. 

 

P.S. Люфтит задняя крышка, думаю после посажу на маленькую каплю клея.

Отредактировал Veidimadr
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу рабочую прошивку для этого аппарата. Ждите.

А- да, стукните в личку чтоб не забыл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завтра выложу рабочую прошивку для этого аппарата. Ждите.

А- да, стукните в личку чтоб не забыл)

Очень ждем прошивку (тел приходит буквально на днях)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил еще баг к выше перечисленным, при фотографировании в темноте вспышка вроде и срабатывает, но фото темное без освещения вспышки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу