regrym

Lenovo p 780 как избавится от ошибки 4032 при прошивке смартфона через Flash Tool

В этой теме 11 сообщений

Доброго времени суток, форумчане!

Ненароком сделал "кирпич" из своего P780-ого... :unsmile:

Что стояло изначально - S228_ROW_150112 ОТА.
Пытался поставить одну из "народных" сборок через 5-ый ФТ.

Что сейчас имею - в рековери войти не могу, горит только индикатор заряда, при подключении к ПК комп дает характерный звук о подключении устройства. 

P.S. Забыл самое важное - при прошивке через ФТ выскачила какая-то ошибка (к сожалению не сохранил ее), но автор прошивки с небеизвестного форума сказал, что в случае появления ошибок надо шить сначала через download, а потом уже через firmware...

Отредактировал regrym
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regrym, @pashaapr,

Правила форума читать не пробовали?

 

 Вопрос :

 С чего начать своё сообщение, что-бы получить больше шансов на нужный ответ ( совет ) ? 

 Ответ :

 1. Модель смартфона ( P780 8Gb, 4Gb Китай или европа, год выпуска ). 

 2. Номер сборки ( прошивки ). Если вопрос касается сети, связи, то указать и Прошивку модуля связи ( предпочтителен скриншот "Информации о версиях" ). 

 3. Описать Ваши действия, предшествующие до возникновения ошибки, сбоя.  

 4. Задать вопрос.

 

Выложить скрины ошибок и убрать их под спойлер

Как добавить картинки в сообщение и спрятать их под спойлер

 

но автор прошивки с небеизвестного форума сказал, что в случае появления ошибок надо шить сначала через download, а потом уже через firmware...

Вы сейчас на этом форуме. Изучайте

 

Инструкция по прошивке аппарата с ПК

Расшифровка часто встречающихся ошибок FT

 

В следующий раз, такие сообщения буду удалять как не информативные!

Отредактировал Brams
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. P780 8Gb, европеец, 2014 год выпуска (покупал в середине февраля)


2. Стояла прошивка S228_ROW_150112 ОТА (до этого "народными" сборками не баловался, обновлял только родную прошивку)


3. Решил поставить одну из неофициальных сборок (устанавливал по гайду с текущего форума, предварительно обновив дрова на ПК)


3.1 Режим прошивки стоял firmware, при нажатии download вылезла ошибка (скрин не делал, т.к. автор сборки написал, что при возникновении ошибок, шьемся через режим download, а уже потом firmware). Соответственно при прошивке через download, ФТ завис (статус бар 0.0% и никакого движения дальше). Подождав пару тройку минут, я отключил телефон от компьютера. 


4. Вопрос следующий - есть ли способы реанимировать устройство?


P.S. возможно скрин ошибки при прошивке очень помог бы, но, к сожалению, не сделал. Сейчас аппарат признаки жизни не подает - дождался полного заряда батерии, ни обычный запуск, ни вход в рековери, не работает.


2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regrym, дабы не пускаться в обсуждение того что произошло и что конкретно вы делали не так, предлагаю поступить следующим образом:

1. Качаете вот эту прошивку Скачать прошивку для установки через Flash Tool для 8Гб версий + TWRP_2.8.4.0rev2 - взята отсюда.

Важно: все файлы прошивки и сам прошивальщик должны быть на одном диске (оптимально - папка в корне диска С) и пути не должны содержать ПРОБЕЛОВ и КИРИЛЛИЦЫ!!!

2. Прошивать в режиме Firmware Upgrade! Рекомендую использовать Flash Tool v5.1352.01 (есть в архиве). Перед прошивкой и при первом запуске рекомендую вытащить карту памяти из смарта. Не забываем после подключения аппарата к ПК нажать красную кнопку, чтобы прошивка стартанула!

Прошьетесь этой прошивкой - дальше будем разбираться с предыдущей.

Если что-то идет не так, то выкладываете скриншоты ФТ (не забывая про Как добавить картинки в сообщение и спрятать их под спойлер) таким образом, чтобы были видны пути к файлам прошивки, а также возможные ошибки.

 

Удачи!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если что-то идет не так, то выкладываете скриншоты ФТ

 

1. Скачал предложенную вами прошивку.

2. Распаковал в корень С:, пути ни пробелов, ни кириллицу не содержат.

3. Прошивал в режиме firmware:

3.1 При использовании ФТ, который шел вместе с прошивкой, выдается следующее сообщение (при подключение аппарата к ПК, кнопку reset нажимал, симка и карта памяти вытащены):

post-176586-0-38419400-1441103690_thumb.

 

По предыдущим ссылка в теме посмотрел расшифровку данной ошибки, сменил версию ФТ, повторил предыдущие шаги, в результате новая ошибка в ФТ:

post-176586-0-34048800-1441104914_thumb.

 

Вопрос - что делать дальше? Из описании для последней ошибки следует, что надо форматировать... Пока это не делаю, жду мнения опытных и знающих.

 

 

ресет нажимали? Тело определяется в диспетчере устройств на ПК?

 

 

Да, ресет пробовал - реакции телефона на мои действия ноль. Аппарат определяется в диспетчере:

post-176586-0-67106200-1441105976.png

Отредактировал regrym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regrym, у вас точно аппарат евро с 8 Гб и до этого стояла 228 прошивка? Дело в том, что судя по описанию первой (1011) ошибки разметка новой прошивки не соответствует ранее установленной! Еще один вопрос - не могли вы в прошлый раз пытаться установить прошивку с CN-разметкой?

Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@regrym, у вас точно аппарат евро с 8 Гб и до этого стояла 228 прошивка? Дело в том, что судя по описанию первой (1011) ошибки разметка новой прошивки не соответствует ранее установленной! Еще один вопрос - не могли вы в прошлый раз пытаться установить прошивку с CN-разметкой?

8 Гбайт - если говорить о самом изначальном состоянии, то скорее всего китаец, перепрошитый, с измененой разметкой и т.д. Исправно обновлялся по воздуху - на одном из этапов обновления (не помню какая была версия прошивки, но помню размер файла - 8мб, никак не удавалось его прошить по воздуху - тогда начал уже прошиваться через ФТ, аж до 228 сборки, скаченной с ветки форума по P780).

Последняя версия прошивки на аппарате - S228_ROW_150112 ОТА

После которой все "началось" (точнее я ее пытался поставить), была Lite модификация стоковой прошивки S228 Vibe 1.5 на ROW разметку.

Отредактировал regrym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если говорить о самом изначальном состоянии, то скорее всего китаец, перепрошитый, с измененой разметкой
Ничего себе, а как же тогда ваше первой сообщение?
1. P780 8Gb, европеец, 2014 год выпуска
Вот от такой невнимательности и "кирпичи" потом выходят! Я вам дал ссылку на прошивку для 8Гб аппарата, а вы его пытаетесь впихнуть в 4 Гб!!!

Качайте это: Скачать прошивку для установки через Flash Tool для 4Гб версий и прошивальщиком, который шел вместе с прошивкой для 8Гб прошивайте аппарат!!!

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Качайте это: Скачать прошивку для установки через Flash Tool для 4Гб версий и прошивальщиком, который шел вместе с прошивкой для 8Гб прошивайте аппарат!!!

Спасибо огромное! Аппарат ожил.

Очень тупой косяк с моей стороны.

Последний вопрос - я так понимаю, это неофициальная прошивка, какие-то обновления будут приходить "по воздуху"? Я так понимаю, если да, то их игнорить. 

Отредактировал regrym

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. я так понимаю, это неофициальная прошивка

2. какие-то обновления будут приходить "по воздуху"?

1. Правильно понимаете - это кастомная прошивка, которая по воздуху не обновляется!

2. Обновлений на официалки для Р780 больше не будет - аппарат давно снят с производства!

 

Я дал ссылку вам на эту прошивку, чтобы восстановить ваш "кирпич", как действовать дальше - ваше решение: можете прошивайться на любую прошивку, не забывая читать что написано в шапке темы и учитывая тот факт, что аппарат у вас китаец 2014 года выпуска!

 

З.Ы. тему можно закрывать.

Отредактировал dim1973
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта модератором.

Причина: Проблема решена

Если вы не согласны с закрытием темы, то можете обратиться к администратору.

С наилучшими пожеланиями

Администрация Форум Lenovo

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу