Xakep

Lenovo P780 - Программа для переразметки памяти MTK 6589

В этой теме 525 сообщений

Программа для переразметки памяти на MTK6589.


post-23-0-64409600-1369758839.png


Внимание! Вы все делаете на свой страх и риск!
Для P780 эта программа не подходит. Пользуйтесь способом из сообщения

 


Требуется root!
 
Очень маленькая программа, позволяющая изменять размер пользовательского раздела (DATA) и внутренней карты памяти (SDCARD), тем самым, расширяя место для установки пользовательских программ. Программа проводит теже изменения, что и патч для переразметки разделов data и sdcard2, но пользователю предоставляется выбор размеров data раздела (от 500 Мб до 3 ГБ), все оставшееся место отойдет внутренней карте памяти (при выборе размера data раздела 3 ГБ, внутренняя карточка бедет иметь размер около 60 МБ).
0. Программа может привести к поломке телефона (если очень постараться :) )!
1. Делаем полный бэкап из рекавери текущей прошивки
2. Устанавливаем приложение, запускаем (на запрос рут прав отвечаем - ДА\предоставить)
3. Выбираем размер data раздела
4. В программе выбираем перезагрузку в рекавери
5. Делаем wipe data
6. Восстанавливаем бэкап прошивки
7. Загружаемся в систему
meteos-mtk6589-rom-edit-en.rar
20 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до кучи тогда и русифицированная версия: meteos-mtk6589-rom-edit-en-signed.apk

 

Источник: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=192211&st=2340#entry22085125

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, сейчас стоит прошивка Lewa Os + рут само собой. Если сделать переразметку, работать будет? КТо-то на леве пробовал? Я так понимаю, если я  делаю переразметку, то часть sd Карты уходит под память?  Карточка на 32 гб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял этой темы если честно... Кто-то говорит, что эта программа вообще для телефона P780 не предназначена, и что работать не будет, а если будет, то криво...

 

Для переразметки памяти прошился на life0.5 и там воспользовался скриптом Хакера для переразметки памяти, в нем все гладко проходит. Память близка к 4Гб системная.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще не понял этой темы если честно... Кто-то говорит, что эта программа вообще для телефона P780 не предназначена, и что работать не будет, а если будет, то криво...

 

Для переразметки памяти прошился на life0.5 и там воспользовался скриптом Хакера для переразметки памяти, в нем все гладко проходит. Память близка к 4Гб системная.

А если шиться на life0.5 то все слетит что стояло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я шился когда телефон был пустым :)

Но думаю в инструкции написано, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, сейчас стоит прошивка Lewa Os + рут само собой. Если сделать переразметку, работать будет?
В теме LeWa я выкладывал аналогичный скрипт как и для LiFe...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Друзья, сейчас стоит прошивка Lewa Os + рут само собой. Если сделать переразметку, работать будет?
В теме LeWa я выкладывал аналогичный скрипт как и для LiFe...

 

А на P780_lenovo-forums.ru_mod тоже скрипт есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на P780_lenovo-forums.ru_mod тоже скрипт есть?
Нет и не будет. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А на P780_lenovo-forums.ru_mod тоже скрипт есть?
Нет и не будет. 

 

Спасибо за инфу. Эх надо было сразу перешиваться=)Знал бы прикуп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за инфу. Эх надо было сразу перешиваться=)Знал бы прикуп..
 

Ты еще не многое потерял, еще можешь перепрошиться на life  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за инфу. Эх надо было сразу перешиваться=)Знал бы прикуп..
 

Ты еще не многое потерял, еще можешь перепрошиться на life   :)

 

Тока все переставлять надо будет же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Lenovo A820 будет работать?

 

Вроде работает.

Сделал полный бекап через рекавери. Установил софтину. Через рекавери сбросил кеш и дельвик кеш. Затем восстановил не весь бекап, а только раздел data

После загрузки системы, размер Data увеличился. Но в области уведомления после каждой загрузки появляется уведомление что диск SD можно извлечь. Как это убрать? Может просто удалить эту софтину теперь?

Отредактировал Platoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появляется уведомление что диск SD можно извлечь. Как это убрать?
Просто тапнуть по этому уведомлению и согласится с форматированием. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

А можно ли устанавливать программы на внешнюю карту? то-есть, флеха у меня на 32 гб и хочу устанавливать всё туда. Потому как только картами жпс можно сильно забить карту, не говоря о другом.

А в ваше разбивке какой смысл? Суть ведь не меняется, как было всего 3 гига, так и остается. Может я чего не понимаю. Зачем вообще переразбивка внутренней памяти нужна? Телефон шустрее будет работать?

Отредактировал fillyaukr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, на s820 такой фокус пройдет?. т.е. хочу всю внутреннюю в системную передать.! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Менял разделы на этой проге и каким то образом озу телефона ушло кудо то.Было 1гб оперативы стало 512мб. Что делать как вернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята у меня проблема,кто может помочь? Сделал всё только без Рековери  а сейчас включается толко лого Леново и всё,что делаь?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос прежде всего к Гуру форума. Для А3000 на MTK8389, можно использовать данную программу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тапнуть по этому уведомлению и согласится с форматированием.

Форматированием чего?

Отредактировал Platoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздела /data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закидывайте тухлыми помидорами если этот вопрос уже задавали, но возможно ли пере разбить всю память телефона во внутренний единый раздел, что бы не было деления на  sdcard0 и sdcard1?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не закидывайте тухлыми помидорами если этот вопрос уже задавали, но возможно ли пере разбить всю память телефона во внутренний единый раздел, что бы не было деления на sdcard0 и sdcard1?

Хакер сделал это для своего кастома. Зайдите и посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже попытался переразметить на стоковом андроиде и как результат теперь не видим внешнюю SD карту(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал по инструкции, ставил 2,5GB, когда пошло restore, на восстановлении системных файлах выдал: error while restoring /system в и тоге тел не загружается, висит логотип lenovo.... жесть

шью всё заново теперь

Отредактировал sovaka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему и не только эту, так до конца и не понял. Некоторые пишут, что можно использовать P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip для переразметки из прошивки Life на оф. прошивке. Подскажите знающие люди, если у меня телефон новый (p780), прошивка оф. s115, на данные мне по барабану, я смогу перераметить выше упомянутым способом? какие лучше кнопки нажать (рамер, удалить/не удалять). Будет ли у меня потом нормально microSD работать?

Отредактировал DreaMaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитал всю тему и не только эту, так до конца и не понял. Некоторые пишут, что можно использовать P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip для переразметки из прошивки Life на оф. прошивке. Подскажите знающие люди, если у меня телефон новый (p780), прошивка оф. s115, на данные мне по барабану, я смогу перераметить выше упомянутым способом? какие лучше кнопки нажать (рамер, удалить/не удалять). Будет ли у меня потом нормально microSD работать?

 

Если нет ценных данных, то смело можно использовать указанный скрипт и на офф прошивке.

Можно выделить максимум под /data, а внутреннюю карту отключить вообще. При любом раскладе возможны проблемы со скачиванием кэша через wifi, правда я это заметил только на идущем в комплекте Asphalt 7.

Отредактировал peter23
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу