Xakep

Lenovo P780 - Программа для переразметки памяти MTK 6589

В этой теме 525 сообщений

Программа для переразметки памяти на MTK6589.


post-23-0-64409600-1369758839.png


Внимание! Вы все делаете на свой страх и риск!
Для P780 эта программа не подходит. Пользуйтесь способом из сообщения

 


Требуется root!
 
Очень маленькая программа, позволяющая изменять размер пользовательского раздела (DATA) и внутренней карты памяти (SDCARD), тем самым, расширяя место для установки пользовательских программ. Программа проводит теже изменения, что и патч для переразметки разделов data и sdcard2, но пользователю предоставляется выбор размеров data раздела (от 500 Мб до 3 ГБ), все оставшееся место отойдет внутренней карте памяти (при выборе размера data раздела 3 ГБ, внутренняя карточка бедет иметь размер около 60 МБ).
0. Программа может привести к поломке телефона (если очень постараться :) )!
1. Делаем полный бэкап из рекавери текущей прошивки
2. Устанавливаем приложение, запускаем (на запрос рут прав отвечаем - ДА\предоставить)
3. Выбираем размер data раздела
4. В программе выбираем перезагрузку в рекавери
5. Делаем wipe data
6. Восстанавливаем бэкап прошивки
7. Загружаемся в систему
meteos-mtk6589-rom-edit-en.rar
20 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну до кучи тогда и русифицированная версия: meteos-mtk6589-rom-edit-en-signed.apk

 

Источник: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=192211&st=2340#entry22085125

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закидывайте тухлыми помидорами если этот вопрос уже задавали, но возможно ли пере разбить всю память телефона во внутренний единый раздел, что бы не было деления на  sdcard0 и sdcard1?

Очень хороший и конкретный вопрос!!!!! Сейчас ищу на ВСЁМ!!! ФОРУМЕ! хороший и конкретный ответ!!!!

Отпишите,пожалуйста, ТЕ! кто РЕШИЛ!!! этот вопрос!!!

Спасибо зараннее!!!!

Отредактировал vlad809

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки! нужен совет - сделал переразметку памяти через программу, все клево, сегодня телефон дал сбой, сделал restore system, все клево, НО телефон не видит флеху, так как переразметка полетела, но через TWRP видит флеху. Как мне можно снова переразметку сделать, не форматируя флеху? комп флеху в телефоне тоже не видит

Отредактировал maksimka_88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня lenovo p780


делал переразметку памяти по методу Хакера, все переместил в дата. Раздел внутренней сд пропал. 


Все работает нормально, НО бекап не делается  через рекавери twrp. Может что-то не поставилось до конца?


как доделать до конца, чтобы можно было бекап полный делать и перешить?


Подскажите, пожалуйста, как поправить?


Заранее спасибо!


 

пс создал тему чтото сначала. Решил сюда теперь написать, может сюда быстрее ответят добрые знающие люди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На новом P780 китайском 4 Гб с прошивкой SLXROM и TWRP способ переразметки от DreaMan должен нормально сработать?

 

Или лучше сначала поставить флэштулом тот же Life 0.7, переразметить память, а потом уже поставить сверху SLXROM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
делал переразметку памяти по методу Хакера, все переместил в дата. Раздел внутренней сд пропал. Все работает нормально, НО бекап не делается через рекавери twrp. Может что-то не поставилось до конца?
Какая прошивка? 123?

У меня такое на 123 произошло, когда полностью память отдал и встроенную отключил, где то раньше об этом писал.

Если встроенную оставить хоть 5мб, то-есть не отключать ее, то всё работает хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тожесамое. Twrp несделал бекапа. Может кому другим рекавери удалось сделать бекап на 123 после переразметки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переразметился на оф прошивке ROW_S123 методом от Хакера, все прошло без вопросов, заняло не более 5 минут. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не туда отпостил, но попробуйте:

Что бы сделать бекап в TWRP, заходим в бекап, выбераем, что нужно забекапить, а внизу тыкаем на Storage:emmc(0 MB) и выбераем там sdcard. И всё бекапиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообразительности, на то, что выбрать надо sd, хватило. Просто надо было убрать галку с раздела Android secure. Остальные разделы забекапились удачно.

Отредактировал Robse
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, господа форумчане! :) Являюсь обладательницей P780 8gb, проша стоковая 123. К сожалению, не наткнулась вовремя на топик, ориентированный именно на 8 гб (http://lenovo-forums.ru/topic/3399-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-8gb-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8/), ну и решилась воспользоваться патчем из данной темы.) Естесственно на свой страх и риск.) Собственно процесс: CWM Recovery and root без проблем, а вот патч с первого раза не встал - тело ушло в циклоребут; повторная установка патча спасла мир.=) Результат: ночными развлечениями с интерфейсом, софтом и т. д. добросовестно ушатала батарею, аппарат вырубился совсем, пока я измученная интересностями спала), после зарядки и включения отказали службы маркета, собственно сам маркет, отказался работать ви-фи. Ребуты не помогли. Итог: шьемся заново.) Вывод: 8гб на этот  патч после выключения реагирует плохо. Буду теперь пробовать на 4гб, в наличии есть.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: 8гб на этот  патч после выключения реагирует плохо.

Да нормально он эрегирует. Дело в том, что он нам не нужен вообще.

Результат: ночными развлечениями с интерфейсом, софтом и т. д. добросовестно ушатала батарею, аппарат вырубился совсем,

Вот и ответ на поставленный вопрос - развлечения с софтом к добру не приводят.

Для 8-ми гектарного вообще изменение размера не так уж и нужно. Ну только разве для себя. Что вот у меня какой большой раздел. Сколько я ни мучал смарт еще не столкнулся с тем, что внутренней памяти стало мало. Даже вот сейчас скачал асфальт8 и он умудрился 1,5 гектара поставить во внутреннюю память и то свободно больше гектара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, а что есть нонче действенного под китайскую разметку? так, чтобы с вариантами. типа после переразметчика от x-vibe by Xakep сделать внутренней метров 500...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

камрады, а что есть нонче действенного под китайскую разметку? так, чтобы с вариантами. типа после переразметчика от x-vibe by Xakep сделать внутренней метров 500...

Присоединяюсь к вопросу. Действительно очень нужна такая вещь под китайскую разметку. Или хотя бы может кто сможет запилить такое?
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновил сообщение о переразметке, добавил особенности.

 

на мой переразмеченный 124 прошивка установилась без проблем, но снесла root (установил снова через FramaRoot). Так же не стоит забывать, что для установки офф. обновлений, необходимо вернуть оригинальный recovery (например через MobileUncleTools, оригинал recovery см. во вложении).

recovery_original.img

Отредактировал DreaMaN
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ!!! ПОДСКАЖИТЕ- СДЕЛАЛ ПЕРЕРАЗМЕТКУ ПАМЯТИ В СТОРОНУ УВЕЛИЧЕНИЯ СИСТЕМНОЙ ПАМЯТИ ЗА СЧЁТ ВНУТРЕННЕЙ SD//// А ВОТ ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС МОЖНО ЛИ ПОСЛЕ ТАКОЙ ОПЕРАЦИИ ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕРАЗМЕТКУ ПАМЯТИ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ . ДОБАВИВ ПАМЯТЬ НА ВНУТР. SD????????

Отредактировал тыблин
истерика ушла под спойлер. автор награжден читательским билетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЖНО ПРОИЗВЕСТИ ПЕРЕРАЗМЕТКУ ПАМЯТИ В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ . ДОБАВИВ ПАМЯТЬ НА ВНУТР. SD????????

можно, но придётся прошить телефон заново, например заводской прошивкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот всё таки хочу задать вопрос!!!!! сделал я переразметку памяти .оставил там немного для внутр сд а остальную в системную....но также есть и внешняя сд как по умолчанию...так вот суть вопроса- куда будут устанавливаться все программы(мелкие)??? на сд или системную память...и куда игры скачанные(увесистые)????или оно как то само выбирает?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот всё таки хочу задать вопрос!!!!! сделал я переразметку памяти .оставил там немного для внутр сд а остальную в системную....но также есть и внешняя сд как по умолчанию...так вот суть вопроса- куда будут устанавливаться все программы(мелкие)??? на сд или системную память...и куда игры скачанные(увесистые)????или оно как то само выбирает?????

 

Когда ты (ещё до перепрошивки) выбираешь основную память, именно в неё все тяжеловесы ставиться и будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже второй раз без проблем получилось сделать переразметку на оф. прошивке (патчем от Хакера для кастомной прошивки Life).

Этот способ хорош для новых аппаратов, т.к. я не заморачивался сохранением всех данных телефона.
Сделал только бэкап контактов и в путь...

Все файлы для работы собрал в этом посте (см. вложения).

Обновился поэтапно до S119 (т.к. у меня была S115 прошивка):
· до S116 с компа по инструкции
· потом до s119

Переразметка:
· поставил SD-карту по умолчанию, перезагрузился
· framaroot 1.6.1, получил рут, перезагрузился
· Установил CWM Recovery по инструкции, перезагрузился в Recovery
· Установил патч от Хакера P780_LiFe_v02_ReParted_Data_aroma.zip, выбрал 2.5Гб, Убрать, Далее. Подождал

Всё готово и всё работает.

attachicon.gif1.png

 

Видеоматериалы:

· Установка патча (смотреть достаточно до 4ой минуты, далее будет неудачная установка deadspace, т.к. я не почистил кэш карты, и не хватило батареек в фотике):

http://www.youtube.com/watch?v=IcYf7B60vc0

· Установка Dead Space (кэш качается без проблем):
http://www.youtube.com/watch?v=2hkKWHtailI

· Установка Shadowgun (кэш качается без проблем):
http://www.youtube.com/watch?v=zlqARUZ9BFo

 

Родной Asphalt 7 работать не будет. Но если вы его удалите, и установите с маркета купленную версию, тогда заработает.

 

Хочу сообщить несколько особенностей использования переразметки:

1. Если вы сняли backup (CWM) до переразметки, то после переразметки он не установится! Однако если вы снимите backup после переразметки, то он уже легко установится.

2. Если вы хоть раз включите телефон с извлеченной SD-картой, у вас начнутся проблемы с галереей (телефон начнёт то терять вашу карту, то не показывать ваши фото с SD-карты, то показывать) и звонками (которые вы установили с SD-карты) они пропадут раз и навсегда. Если вам очень, очень необходимо извлечь карту, выключите телефон, извлеките карту, делайте с ней что хотите, но не включайте мобилу, пока не вставите обратно карту!.

 

Теперь думайте, нужна ли вам переразметка. Я лично пользуюсь, хотя уже 2 раза по неосторожности включал телефон при извлеченной SD-карте, и приходилось откатываться на свой backup.

 

 

Подскажите пожалуйста, если уже стоит Прошивка Lenovo P780 S124_ROW_140403 ОТА+PC, могу ли я переразметить память без проблем, делая все по этой инструкции? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу пардона если вопрос уже был, много сообщений не нашёл ответ поиском.

После переразметки менять прошивку можно? у меня сейчас 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya Glukhanuk, прошивкой с пк - все можно:) переразметку потом по новой сделаешь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот люди говорят у них 123, 124 есть прошивка.

Вот у меня 119, при заползание в штатное обновление по вафле он пишет, что я пользуюсь самой последней версией.

Как быть? Есть вообще смысл перелазить на более позднюю версию... я случаем не ушёл из темы обсуждения? если да то не сочтите за труд ткните носом где это обсуждение актуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при заползание в штатное обновление по вафле он пишет, что я пользуюсь самой последней версией.
Иногда в прошивках ломается само обновление по ОТА. Поэтому и рекомендуем при наличии прошивать по кабелю на последнюю официалку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ilya Glukhanuk, с другой стороны добавлю... если у тебя стоит переразметка, значит стоит и кастомное рекавери с рутом, и еще бог знает какие изменения в системе, т.е. это тебе только кажется, что у тебя 119, на самом деле у тебя уже персональная кастомная прошивка, а для ОТА обновления нужна девственная оригинальная, с оригинальным рекавери, радиомодулем и т.д.

чем восстанавливать исходный вид 119й прошивки, гораздо проще и быстрее, сделать бэкап (см. подпись), прошить, не заморачиваясь, с пк последнюю s124, и восстановить нужные пользовательские данные (опять смотри подпись)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если вот люди говорят у них 123, 124 есть прошивка.

Вот у меня 119, при заползание в штатное обновление по вафле он пишет, что я пользуюсь самой последней версией.

Как быть? Есть вообще смысл перелазить на более позднюю версию... я случаем не ушёл из темы обсуждения? если да то не сочтите за труд ткните носом где это обсуждение актуально.

 

Попробуй из моего сообщения взять оригинал recovery.

Если не захочет качать обновление, тогда можно попробовать вручную сначала 123, потом 124 (про изменения/смысл ты найдёшь там инфу).

Отредактировал DreaMaN
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу