ORiONstar

Lenovo K900 - Инструкция пользователя по прошивке K900

В этой теме 611 сообщение

strelka.gifПрошивки Ideaphone K900Кастомные прошивки Ideaphone K900FAQ по Ideaphone K900Вопросы новичков Lenovo K900

 

K900 (K5) Manufacturing Flash Tool

 

51a4f00834696_K900.png

 

Manufacturing Flash tool применяется для безопасной прошивки устройства K900 (K5) по USB-кабелю следующего программного обеспечения: IAFW/DNX/AOS и прошивка модема (пока такая возможность отсутствует).
 

Все манипуляции по прошивке вы делаете на свой страх и риск! Автор не несет никакой ответственности!
Помещайте файлы прошивки в папку, полный путь которой содержит только латинские символы.

 
Необходимые инструменты и драйверы:
1. IntelAndroidDrvSetup1.2.0 --- android usb-драйвер для устройств Intel Mobile; (Для Win8 рекомендуют IntelAndroidDrvSetup1.9.0.zip)
2. iSocUSB-Driver-Setup-1.0.2.exe --- Atom SOC usb-драйвер (для устройств на процессоре Intel Atom)
3. ManufacturingFlashTool_Setup_6.0.2.exe --- собственно приложение для прошивки
 
Возможно понадобится драйвер, который лежит на самом устройстве: LeDrivers_K900.msi

Обратите внимание, в связи с конфликтом между версиями ПО для K800 и версией 6.0.2 требуется удалить старую версию перед установкой!


1.1 Установка Intel Android Drv Setup

Спойлер

51a4f0f93030e_1.png

Нажать ”Next”

Спойлер

51a4f10a7a3c0_2.png

Нажмите "Next", чтобы выбрать место установки:

Спойлер

51a4f1164992c_3.png

Нажмите кнопку "Установить" для завершения установки:

Спойлер

51a4f1290cc09_4.png

 

1.2 Установка iSocUSB Driver

Спойлер

51a4f1869ffd3_1.png

Нажимайте "Next" постоянно, пока не будет завершена установка.
 
2.1 Установка ManufacturingFlashTool_Setup_6.0.2.exe

Спойлер

51a4f197188fc_2.png

Следуя инструкциям установите ПО Manufacturing Flash Tool.
 
2.2 Запустите Manufacturing Flash Toolс ярлыка на рабочем столе:

Спойлер

51a4f1a74ab1d_3.png

 

2.2 Перейдите в: ”File” –> “Settings”, и выберите место хранения лога операций.

Спойлер

51a4f1b38c172_4.png

ВНИМАНИЕ! Изменять нужно только верхнюю строку "SOC devices". Строка Android devices не изменяется!

 

Как показала практика, VID и PID указанные на скриншоте выше аналогичны для всех устройств K900. Смело ставьте их и не выдумывайте иные. Если не доверяете нам, то смотрите ID не ADB драйвера, а именно ClowerviewPlus драйвера!

 
Обратите внимание, что в строке «SOC devices» указаны идентификаторы устройства, но для вашего устройства они могут отличаться. Вы можете просмотреть эти идентификаторы в Windows в диспетчере устройств. Для этого нужно выключить ваш K900 и подключить его по USB-кабелю к ПК. Дождитесь пока установится драйвер нового оборудования.
На некоторое время после подключения к ПК (около 5 секунд) в диспетчере появится устройство «ClowerviewPlus Device», нажмите на нем правой кнопкой для вызова контекстного меню и выберите «Свойства». Перейдите во вкладку «Сведения» и в выпадающем меню найдите «ИД оборудования (ID device)». Напротив букв «VID_» и «PID_» стоят необходимые цифры, записанные в 16-ричном формате.
Закройте окно нажав на «OK».

Спойлер

51a4f20bc19f7_1.jpg

 

2.3 Далее выполните «File–> Open» и выберите файл данных о прошивке, который находится в одной директории с прошивкой (в формате XML).

Спойлер

51a4f21665c9f_2.png

 

2.4 Процесс прошивки:
1) Выключите питание устройства K900;
2) Подсоедините USB-кабель;
3) Процесс прошивки стартует автоматически, без вашего вмешательсва.

Спойлер

51a4f22ce13f6_3.png

По окончании прошивки вы увидите следующее окно:

Спойлер

51a4f243942d5_4.png

Теперь отсоедините смартфон от USB кабеля и на нем автоматически начнется процесс первой (долгой, ~5 минут) загрузки. Если загрузка не началась сама, то нужно зажать кнопку питания до включения аппарата.
 

Команда Lenovo-Forums.RU

 

FAQ:

1. Внимание! Если вы испытываете трудности с прошивкой аппарата на ROW_EasternEurope или вы прошивали один из 9 чужих регионов, например, SoutheastAsia или LatinAmerica, то вам может помочь только FULL-версия прошивки БЕЗ региональной принадлежности! У нас доступна версия K900_ROW_0081_130620_full.
2. Особенности в Windows 8
3. Если прошивка зависает на 4%/9% и пр процентах!!!
-- Смените кабель на хороший.
-- Смените порт компьютера. Лучше подключаться к материнской плате на задней стороне компьютера. Не используйте переходники, хабы, передние порты китайских системников. Некоторые пользователи испытывают трудности при прошивке на ноутбуках.
-- Смените компьютер на другой, с другой ОС. Установите ОС начисто (лучше чистую не модифицированную Windows XP) и установите предлагаемые драйверы в той последовательности как указано.
-- Поищите adb.exe на системном разделе. Переименуйте или удалите их. Переустановите драйверы.
4. Если прошивка зависает на 4% 2!!!
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и к900 подключаются выключенным.

Если аппарат подрубить включенным- будет доступен якобы сидюк с дровами. оттуда ставили?

 

 

У меня K900 очень НЕ плавно работает при прокрутке страниц в браузере и при прокрутке в меню настроек( в сравнении с моим HTC one).

какой браузер? Что за страницы сайта? И не забудьте, отобразить FullHD тяжелый сайт на экране для смартфона достаточно тяжело.

 

Любые сайты, даже мобильные версии Яндекса , РБК итд. Еще раз, эти же сайты в какой то момент могут и нормально прокручиваться. Знаете, эффект такой, если бы на ПК вы в настройках мыши поставили "один щелчек колесика мыши переводит вас на 3 строки". То есть банально прокрутка идет ступенчато...(((

 

Да, забыл сказать, браузер хром и собственный встроенный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день админам! :)  хотел предложить, что бы в руководстве по прошивке добавили/подредактировали некоторые нюансы. Я делал всё по инструкции, но заметил кое-что о чём хочу сообщить.

 

1. Просмотр PID не работает ни в какую на Виндоус ХР! пробовал несколько раз, но в диспетчере устройств так и не появилось «ClowerviewPlus Device» , поэтому - PID просмотреть и изменить так и не удалось. Пришлось переходить на ноут с Вин-7 и там делать всё с начала. На Вин-7 «ClowerviewPlus Device» появился. То есть - прошивать на ХР нельзя.

 

2. Когда прошивка полностью закончится, надо отсоединить провод от смартфона, иначе - он просто не подаёт ни каких признаков и сигналов. В руководстве по прошивке об этом тоже ничего не сказано. Я сидел ждал минут 5, потом всё таки отсоединил провод и смарт включился.

 

Прошу админов подредактировать руководство по прошивке и добавить эти 2 нюанса, что бы и другим людям было сразу всё понятно. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ClowerviewPlus Device

Появляется только при подключении выключенного аппарата на 5 сек. на любой ОСи. Если у вас сборка XP, то может и служба быть отключена.

Когда прошивка полностью закончится, надо отсоединить провод от смартфона, иначе - он просто не подаёт ни каких признаков и сигналов. В руководстве по прошивке об этом тоже ничего не сказано. Я сидел ждал минут 5, потом всё таки отсоединил провод и смарт включился.

Странно, вроде я писал, ну да ничего, ща добавлю
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просмотр PID не работает ни в какую на Виндоус ХР! пробовал несколько раз, но в диспетчере устройств так и не появилось «ClowerviewPlus Device»
Всё в скрытых устройствах показывает, если поймать не успели.

На работе XP, дома 7x64. И прошивка происходит и там и там без проблем.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появляется только при подключении выключенного аппарата на 5 сек. на любой ОСи. Если у вас сборка XP, то может и служба быть отключена.

Я знаю что строка в диспетчере устройств появляется на 5 сек. :) , я и говорю - на моей ХР она вообще не появлялась, я несколько раз пробовал отсоединять смарт и подсоединять опять, а вот на Вин-7 сразу появилась. ORiONstar, не спорю, возможно проблема именно в моей сборке ХР, у меня именно сборка какого-то 2009 года. Может на оригинальных ХР всё нормально в диспетчере появляется.

Но в любом случае, добавьте пожалуйста в руководство этот нюанс - что на сборках ХР возможны проблемы с отображением ClowerviewPlus Device . Я думаю, что эта инфа не будет лишней в инструкции в шапке. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, вроде я писал, ну да ничего, ща добавлю

 

Во, уже вижу что добавили! :rolleyes: "Теперь отсоедините смартфон от USB кабеля и на нем автоматически начнется процесс первой (долгой) загрузки. Если загрузка не началась сама, то нужно зажать кнопку питания до включения аппарата."

Мерси! :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно: у меня процесс прошивки автоматически никак не хотел начинаться, хотя делал все строго по инструкции. Начался он только после того, как я на отсоединенном от USB работающем аппарате включил отладку по USB, потом телефон выключил и подсоединил USB-кабель. Прошил в итоге, все в норме.

Спасибо за прошивку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работающем аппарате включил отладку по USB, потом телефон выключил и подсоединил USB-кабель.

Может дело в том, что вы его включили и снова выключили, а предыдущий раз телефон на каком-то этапе прошивки завис.

Работающая в системе отладка по usb и режим прошивки никак не связаны. Система под корень сносится в момент прошивки и никак не влияет на сам процесс или запуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день ребята, у меня такая же проблема KILLOGERC

Ноут не видет не в какую, хотя все дрова поставил, что делать, подскажите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноут не видет не в какую, хотя все дрова поставил, что делать, подскажите

по порядку и приведите скрин диспетчера устройств, а также версию и разрядность ОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же беда, сегодня приобрел девайс - никак не могу перешиться на прошивку с этого сайта (Manufacturing Flash Tool

 не видит устройства, да и Win7 x64 судя по всему в выключенном состоянии не до конца осознает что в нее втыкают)

 

Никаких "ClowerPlus"  в диспетчере устройств не моргает, нет их. Зато в переносных устройствах висит "USB - устройство MTP" (USB\VID_17EF&PID_75B5&REV_0224&MI_00) со статусом "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)", ставил дрова отсюда, с самого девайса, врубал-вырубал отладку по usb, толку - нет :( Во включенном состоянии в диспетчере устройств всё ок.

 

Имеется подозрение, что поехала свежая партия и что-то в ней поменялось на хардварном уровне.

Отредактировал bubahook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня имеется подозрение, что на связи очередной торопыга с гипер-активностью и большим набором слов в запасе. Не торопитесь шить, сначала все дрова поставьте. Если устройство не появляется в диспетчере, то либо ваша сборка Windows кривая, либо порт USB мертв, либо все-таки дрова вы не установили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не торопыга, сам сотрудник СЦ по комп. технике :)

Именно ClowerPlus ни под каким соусом не появляется,  окна с ноутом шли - не сборка,  все 4 юсб проверил, дрова 2 раза переставил.

Это уже тенденция, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуйте не x64, а x86 Windows. Возможно поможет. А CP появится только если подключить выключенный K900 с рабочим загрузчиком на 5 секунд и пропадет. Если ОСь не ищет сама этот драйвер при подключении, значит есть косяк с тем, что я выше перечислил или с загрузчиком девайса. При подключении должна пиликнуть ОСь о новом оборудовании, а на K900 через 5 секунд после подключения к ПК появится батарейка, после чего поиск драйвера уже не будет завершен корректно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы заметили что вся тенденция только на ноутбуках... Что-то мне кажется тут USB 3.0 или энергосбережения портов мешает...

Я недавно моторолу рутовал, так комп видел устройство в диспетчере и дрова даже поставил, но пока я не переключил мотор в USB 2.0 программа не видела устройства хоть тресни. Может пример не очень подходящий, но жизненный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как решилась проблема, ранее описанная, с ошибкой загрузки флэша, таже ерунда, ни в какую не хочет, на 68% стопорится и всё тут...

 

...

Sending NVM config to the modem...

 

Send NVM config failed. Error 2

 

FAILED (remote: nvm)

finished. total time: 11.070s

09/03/13 13:48:22.919 ERROR : Port 0/0/3 #0: Flash failure

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю уже в шапку запихнуть фразу типа: "Если не получается попробуйте на другом ПК, замените USB провод, смените ОС с x64 на x86, переустановите драйверы".

В вашем случае нужно перезалить прошивку и заново переустановить у вас с файлами прошивки не все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому поможет. Была та же проблема с  ClowerviewPlus Device. Оно не появлялось =) Пробовал и так и эдак, переустанавливал сносил и прочее. Решил проблему очень просто , перевоткнул USB кабель из задней панели в переднюю - заработало ! Не поверил, решил проверить на другом компе, там воткнул в USB на клавиатуре - тоже заработало с первого же раза. (оси там одинаковые - компы завозные, так что всё всё идентично).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка устанавливается , все нормально, спасибо, другая, проблема, WLAN не хочет включаться вообще, в какомто неактивном состоянии (бледно оранжевый) иконка мигает и сам отключается (переключатель) ... сброс все делал, пару прошивок менял, все тоже самое((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WLAN не хочет включаться вообще, в какомто неактивном состоянии (бледно оранжевый) иконка мигает и сам отключается (переключатель) ... сброс все делал, пару прошивок менял, все тоже самое((

а если не иконкой- а через меню-настройки? список доступных сетей то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка устанавливается , все нормально, спасибо, другая, проблема, WLAN не хочет включаться вообще, в какомто неактивном состоянии (бледно оранжевый) иконка мигает и сам отключается (переключатель) ... сброс все делал, пару прошивок менял, все тоже самое((

Скорее всего вы наблюдаете попытки радиомодуля подключиться к защищенной сети с неправильным паролем или без пароля вовсе. Зайдите в настройки WLAN и настройте пароли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

WLAN не хочет включаться вообще, в какомто неактивном состоянии (бледно оранжевый) иконка мигает и сам отключается (переключатель) ... сброс все делал, пару прошивок менял, все тоже самое((

а если не иконкой- а через меню-настройки? список доступных сетей то есть?

 

 

у меня тажа проблема с wlan

списка доступных сетей нет... wlan не включается в принципе

сам переключатель бледный что в иконке, что в настрйоках

прошивки ставил и китайские первоначальные и русские официальные и кастомизированные

пока ничего не помогает

есть какие мысли, что можно сделать

 

никаких других проблема нет, только wlan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к защищенной сети с неправильным паролем или без пароля вовсе. Зайдите в настройки WLAN и настройте пароли.

 

вопрос_1: настройки wlan в телефоне? а что это?

вопрос_2: но ведь он даже не показывает список возможных сетей.. а у меня их в доме с 10 распознается...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос_1: настройки wlan в телефоне? а что это?

Настройка Wi-Fi

вопрос_2: но ведь он даже не показывает список возможных сетей.. а у меня их в доме с 10 распознается...

скриншот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вопрос_1: настройки wlan в телефоне? а что это?

Настройка Wi-Fi

 

 

вопрос_2: но ведь он даже не показывает список возможных сетей.. а у меня их в доме с 10 распознается...

скриншот...

 

 

wlan в принципе не включается, он не видит ни одной сети в то время как другой телефон видит5227741f423e8_Screenshot_20130904214728.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу