ORiONstar

Lenovo K900 - Инструкция пользователя по прошивке K900

В этой теме 611 сообщение

strelka.gifПрошивки Ideaphone K900Кастомные прошивки Ideaphone K900FAQ по Ideaphone K900Вопросы новичков Lenovo K900

 

K900 (K5) Manufacturing Flash Tool

 

51a4f00834696_K900.png

 

Manufacturing Flash tool применяется для безопасной прошивки устройства K900 (K5) по USB-кабелю следующего программного обеспечения: IAFW/DNX/AOS и прошивка модема (пока такая возможность отсутствует).
 

Все манипуляции по прошивке вы делаете на свой страх и риск! Автор не несет никакой ответственности!
Помещайте файлы прошивки в папку, полный путь которой содержит только латинские символы.

 
Необходимые инструменты и драйверы:
1. IntelAndroidDrvSetup1.2.0 --- android usb-драйвер для устройств Intel Mobile; (Для Win8 рекомендуют IntelAndroidDrvSetup1.9.0.zip)
2. iSocUSB-Driver-Setup-1.0.2.exe --- Atom SOC usb-драйвер (для устройств на процессоре Intel Atom)
3. ManufacturingFlashTool_Setup_6.0.2.exe --- собственно приложение для прошивки
 
Возможно понадобится драйвер, который лежит на самом устройстве: LeDrivers_K900.msi

Обратите внимание, в связи с конфликтом между версиями ПО для K800 и версией 6.0.2 требуется удалить старую версию перед установкой!


1.1 Установка Intel Android Drv Setup

Спойлер

51a4f0f93030e_1.png

Нажать ”Next”

Спойлер

51a4f10a7a3c0_2.png

Нажмите "Next", чтобы выбрать место установки:

Спойлер

51a4f1164992c_3.png

Нажмите кнопку "Установить" для завершения установки:

Спойлер

51a4f1290cc09_4.png

 

1.2 Установка iSocUSB Driver

Спойлер

51a4f1869ffd3_1.png

Нажимайте "Next" постоянно, пока не будет завершена установка.
 
2.1 Установка ManufacturingFlashTool_Setup_6.0.2.exe

Спойлер

51a4f197188fc_2.png

Следуя инструкциям установите ПО Manufacturing Flash Tool.
 
2.2 Запустите Manufacturing Flash Toolс ярлыка на рабочем столе:

Спойлер

51a4f1a74ab1d_3.png

 

2.2 Перейдите в: ”File” –> “Settings”, и выберите место хранения лога операций.

Спойлер

51a4f1b38c172_4.png

ВНИМАНИЕ! Изменять нужно только верхнюю строку "SOC devices". Строка Android devices не изменяется!

 

Как показала практика, VID и PID указанные на скриншоте выше аналогичны для всех устройств K900. Смело ставьте их и не выдумывайте иные. Если не доверяете нам, то смотрите ID не ADB драйвера, а именно ClowerviewPlus драйвера!

 
Обратите внимание, что в строке «SOC devices» указаны идентификаторы устройства, но для вашего устройства они могут отличаться. Вы можете просмотреть эти идентификаторы в Windows в диспетчере устройств. Для этого нужно выключить ваш K900 и подключить его по USB-кабелю к ПК. Дождитесь пока установится драйвер нового оборудования.
На некоторое время после подключения к ПК (около 5 секунд) в диспетчере появится устройство «ClowerviewPlus Device», нажмите на нем правой кнопкой для вызова контекстного меню и выберите «Свойства». Перейдите во вкладку «Сведения» и в выпадающем меню найдите «ИД оборудования (ID device)». Напротив букв «VID_» и «PID_» стоят необходимые цифры, записанные в 16-ричном формате.
Закройте окно нажав на «OK».

Спойлер

51a4f20bc19f7_1.jpg

 

2.3 Далее выполните «File–> Open» и выберите файл данных о прошивке, который находится в одной директории с прошивкой (в формате XML).

Спойлер

51a4f21665c9f_2.png

 

2.4 Процесс прошивки:
1) Выключите питание устройства K900;
2) Подсоедините USB-кабель;
3) Процесс прошивки стартует автоматически, без вашего вмешательсва.

Спойлер

51a4f22ce13f6_3.png

По окончании прошивки вы увидите следующее окно:

Спойлер

51a4f243942d5_4.png

Теперь отсоедините смартфон от USB кабеля и на нем автоматически начнется процесс первой (долгой, ~5 минут) загрузки. Если загрузка не началась сама, то нужно зажать кнопку питания до включения аппарата.
 

Команда Lenovo-Forums.RU

 

FAQ:

1. Внимание! Если вы испытываете трудности с прошивкой аппарата на ROW_EasternEurope или вы прошивали один из 9 чужих регионов, например, SoutheastAsia или LatinAmerica, то вам может помочь только FULL-версия прошивки БЕЗ региональной принадлежности! У нас доступна версия K900_ROW_0081_130620_full.
2. Особенности в Windows 8
3. Если прошивка зависает на 4%/9% и пр процентах!!!
-- Смените кабель на хороший.
-- Смените порт компьютера. Лучше подключаться к материнской плате на задней стороне компьютера. Не используйте переходники, хабы, передние порты китайских системников. Некоторые пользователи испытывают трудности при прошивке на ноутбуках.
-- Смените компьютер на другой, с другой ОС. Установите ОС начисто (лучше чистую не модифицированную Windows XP) и установите предлагаемые драйверы в той последовательности как указано.
-- Поищите adb.exe на системном разделе. Переименуйте или удалите их. Переустановите драйверы.
4. Если прошивка зависает на 4% 2!!!
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@taksist2013, перечитать инструкцию. у всех всё прошивается, может не с первого раза. Перечитайте тему, все возможные варианты проблем тут указаны, и все с ними справлялись в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Вчера купил телефон, начал обновление через ОТА - качается медленно, а за тем в итоге вообще останавливается. Обновился по выше описанному принципу - всё работает. Огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у всех всё прошивается

Не у всех и не все!

из 2-х один так и не работает :( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Батарейку зарядили по-полной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разборки оказалось, что батарея на 100% заряжена...

Проверив телефон на зарядке, заряд идет, а вот шиться не хочет :( В общем, мучаюсь в догадках... Наверное придется слать его на родину.

Но есть еще задумка по сервисным контактам, но пока рою инфу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток. Вчера купил телефон, начал обновление через ОТА - качается медленно, а за тем в итоге вообще останавливается. Обновился по выше описанному принципу - всё работает. Огромное спасибо.

У меня была почти такая же проблема. Скачивалось через ОТА очень медленно (не менее получаса-точно! хотя, у меня скорость инета - 7 мбит/сек, роутер работает хорошо). Дошло до 100% и потом просто тупо зависло,ждал минут 15, потом плюнул и прошился через комп. :)

Так что, @automation_cold, мы не одиноки в этом )) С чем это связано-не пойму, может на серверах Леново глюк и затуп бывает периодически... Но я общался на другом ресурсе с человеком, который нормально прошился через ОТА с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проверив телефон на зарядке, заряд идет, а вот шиться не хочет В общем, мучаюсь в догадках...
Обычно на 4% зависает при проблемах с дровами (точнее уже в режиме fastboot/adb). Вы не прошивали ещё раз первый рабочий телефон?  Мне кажется что-то вы упускаете при прошивке. 

На другом (не ноуте и не домашнем ПК) с Win XP (msxml, framework.net, все 3 драйвера установлены, задняя панель ПК) или Win 7 (с отключеной проверкой подписи драйверов) к примеру вы уже тоже пробовали прошиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Вы не прошивали ещё раз первый рабочий телефон? .....

На другом (не ноуте и не домашнем ПК) с Win XP (msxml, framework.net, все 3 драйвера установлены, задняя панель ПК) .... вы уже тоже пробовали прошиваться?

Рабочий пробовал, на том же ноуте и Вашу прошивку - все ок.

На Другом компе пробовал только с Win7...

Про WinXP как-то мысли даже не было... надо попробовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рабочий пробовал, на том же ноуте и Вашу прошивку - все ок.

 Если другой прошивается, то все предположения мои можете не слушать. Проблема не в дровах/компах/портах.

А точно 81 прошивка без региональной принадлежности тоже шиться не хочет? Может ещё с ней поэкспериментируете?

Попробуйте вообще древние которые найдёте, китайские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5241680bee968_.jpg

SOS

пробовал 2 прошивки :

 K900_ROW_0081_130620_full

K900 ROW_0131_130727 от L-F.RU

менял порты, юсб, компы. результат один и тот же ( как видно на скрине). vid / pid введены правильно.

есть советы ?(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то там мало что видно, но как я понял застревает на прошивке радиомодуля. Что-то новое.

Телефоны зарядить возможно? Может батарейка.

Их у вас 2? Просто у меня всегда была одна полоска. Но и телефон один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вторая полоска, это вторая попытка на другом порту! так можно получить количество полосок равное количеству портов у ПК :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dar_k, приветствую. Вы побороли ваших кирпичей?

По китайским сайтам пытались искать может новые версии MFT или какое решение с замыканием ТП? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty приветсвую и Вас. 

Один рабочий уже отдал. А вот второй лежит красивым кирпичиком. Пока ничего нового не нарыл.

Может отправлю назад китайцам, но еще вопрос не до конца решен с ними.

 

PS Можно на "ты"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2 полосками - это 2 прошивки,и у той и утой не идёт дальше радио(или типа того)

Мне надо искать нормальную прошивку или как?

Сейчас телефон даже в рекавери не заходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С 2 полосками - это 2 прошивки
 

на разных портах, там на картинке даже видно разные номера портов :)

 

Мне надо искать нормальную прошивку или как?
 

надо было до прошивки глянуть на версию, что была. и искать такую же на просторах Китая. А теперь - только пробовать другие прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю какая у меня была прошивка но она меня не устраевает,поэтому я здесь

Как мне посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

113 прошивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это андроид 4.2.1,официал и заканчивается на 113?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это Андроид 4.2.2, кастомизированная прошивка.

вся информация о ней есть в соответствующей теме.

http://lenovo-forums.ru/topic/2369-customrom-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-k900-19-113-20092013-rus-%D0%BE%D1%82-l-fru/

Отредактировал Hobot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот стабильная ошибка почти на всех прошивках

 

[FAILURE] OS flash failure fastboot -s MedfieldEA175840 flash radio "D:\K900\Фулл\radio_firmware_6360.bin"

 

09/24/13 20:26:17.688 WARNING: Port 0/0/3 #1: Failed to execute "fastboot -s MedfieldEA175840 flash radio "D:\K900\Фулл\radio_firmware_6360.bin"":

sending 'radio' (11310 KB)

 fname=D:\K900\Ôóëë\radio_firmware_6360.bin...

OKAY [ 0.741s]

writing 'radio'...

FAILED (remote: flash_cmds error!

 

 

Хотя на другой 113 я пробился дальше ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

 

[FAILURE] OS flash failure fastboot -s MedfieldEA175840 oem checksum

 

09/24/13 20:37:56.273 WARNING: Port 0/0/4 #2: Failed to execute "fastboot -s MedfieldEA175840 oem checksum":

...

FAILED (remote: checksum)

finished. total time: 0.029s

09/24/13 20:37:58.273 WARNING: Port 0/0/4 #2: Retry to execute fastboot -s MedfieldEA175840 oem checksum

09/24/13 20:37:58.388 WARNING: Port 0/0/4 #2: Failed to execute "fastboot -s MedfieldEA175840 oem checksum":

...

FAILED (remote: checksum)

finished. total time: 0.079s

09/24/13 20:38:00.388 ERROR : Port 0/0/4 #2: Flash failure

 

Искать дальше прошивку или уже сейчас можно что-то предпринять?

 

 

Я посмотрел что на всех прошивках этот фаел одинаковый - может его просто не надо устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы это себе представляете? Его не устанавливать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@apon2007,закинь прошивку в папку без кириличеких букв. маловероятно что в этом причина, но как вариант :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как убрать фаел "radio_firmware_6360.bin" из списка прошивки ?

 

flash-DVT3-CPU-sign - в этом фаеле откуда по куда удалять?

 

 

Вырезал...

Отредактировал apon2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо найти аналог фаелу radio_firmware_6360.bin

 

11m не канает...

 

Товарищи что можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу