ORiONstar

Lenovo K900 - Инструкция пользователя по прошивке K900

В этой теме 611 сообщение

strelka.gifПрошивки Ideaphone K900Кастомные прошивки Ideaphone K900FAQ по Ideaphone K900Вопросы новичков Lenovo K900

 

K900 (K5) Manufacturing Flash Tool

 

51a4f00834696_K900.png

 

Manufacturing Flash tool применяется для безопасной прошивки устройства K900 (K5) по USB-кабелю следующего программного обеспечения: IAFW/DNX/AOS и прошивка модема (пока такая возможность отсутствует).
 

Все манипуляции по прошивке вы делаете на свой страх и риск! Автор не несет никакой ответственности!
Помещайте файлы прошивки в папку, полный путь которой содержит только латинские символы.

 
Необходимые инструменты и драйверы:
1. IntelAndroidDrvSetup1.2.0 --- android usb-драйвер для устройств Intel Mobile; (Для Win8 рекомендуют IntelAndroidDrvSetup1.9.0.zip)
2. iSocUSB-Driver-Setup-1.0.2.exe --- Atom SOC usb-драйвер (для устройств на процессоре Intel Atom)
3. ManufacturingFlashTool_Setup_6.0.2.exe --- собственно приложение для прошивки
 
Возможно понадобится драйвер, который лежит на самом устройстве: LeDrivers_K900.msi

Обратите внимание, в связи с конфликтом между версиями ПО для K800 и версией 6.0.2 требуется удалить старую версию перед установкой!


1.1 Установка Intel Android Drv Setup

Спойлер

51a4f0f93030e_1.png

Нажать ”Next”

Спойлер

51a4f10a7a3c0_2.png

Нажмите "Next", чтобы выбрать место установки:

Спойлер

51a4f1164992c_3.png

Нажмите кнопку "Установить" для завершения установки:

Спойлер

51a4f1290cc09_4.png

 

1.2 Установка iSocUSB Driver

Спойлер

51a4f1869ffd3_1.png

Нажимайте "Next" постоянно, пока не будет завершена установка.
 
2.1 Установка ManufacturingFlashTool_Setup_6.0.2.exe

Спойлер

51a4f197188fc_2.png

Следуя инструкциям установите ПО Manufacturing Flash Tool.
 
2.2 Запустите Manufacturing Flash Toolс ярлыка на рабочем столе:

Спойлер

51a4f1a74ab1d_3.png

 

2.2 Перейдите в: ”File” –> “Settings”, и выберите место хранения лога операций.

Спойлер

51a4f1b38c172_4.png

ВНИМАНИЕ! Изменять нужно только верхнюю строку "SOC devices". Строка Android devices не изменяется!

 

Как показала практика, VID и PID указанные на скриншоте выше аналогичны для всех устройств K900. Смело ставьте их и не выдумывайте иные. Если не доверяете нам, то смотрите ID не ADB драйвера, а именно ClowerviewPlus драйвера!

 
Обратите внимание, что в строке «SOC devices» указаны идентификаторы устройства, но для вашего устройства они могут отличаться. Вы можете просмотреть эти идентификаторы в Windows в диспетчере устройств. Для этого нужно выключить ваш K900 и подключить его по USB-кабелю к ПК. Дождитесь пока установится драйвер нового оборудования.
На некоторое время после подключения к ПК (около 5 секунд) в диспетчере появится устройство «ClowerviewPlus Device», нажмите на нем правой кнопкой для вызова контекстного меню и выберите «Свойства». Перейдите во вкладку «Сведения» и в выпадающем меню найдите «ИД оборудования (ID device)». Напротив букв «VID_» и «PID_» стоят необходимые цифры, записанные в 16-ричном формате.
Закройте окно нажав на «OK».

Спойлер

51a4f20bc19f7_1.jpg

 

2.3 Далее выполните «File–> Open» и выберите файл данных о прошивке, который находится в одной директории с прошивкой (в формате XML).

Спойлер

51a4f21665c9f_2.png

 

2.4 Процесс прошивки:
1) Выключите питание устройства K900;
2) Подсоедините USB-кабель;
3) Процесс прошивки стартует автоматически, без вашего вмешательсва.

Спойлер

51a4f22ce13f6_3.png

По окончании прошивки вы увидите следующее окно:

Спойлер

51a4f243942d5_4.png

Теперь отсоедините смартфон от USB кабеля и на нем автоматически начнется процесс первой (долгой, ~5 минут) загрузки. Если загрузка не началась сама, то нужно зажать кнопку питания до включения аппарата.
 

Команда Lenovo-Forums.RU

 

FAQ:

1. Внимание! Если вы испытываете трудности с прошивкой аппарата на ROW_EasternEurope или вы прошивали один из 9 чужих регионов, например, SoutheastAsia или LatinAmerica, то вам может помочь только FULL-версия прошивки БЕЗ региональной принадлежности! У нас доступна версия K900_ROW_0081_130620_full.
2. Особенности в Windows 8
3. Если прошивка зависает на 4%/9% и пр процентах!!!
-- Смените кабель на хороший.
-- Смените порт компьютера. Лучше подключаться к материнской плате на задней стороне компьютера. Не используйте переходники, хабы, передние порты китайских системников. Некоторые пользователи испытывают трудности при прошивке на ноутбуках.
-- Смените компьютер на другой, с другой ОС. Установите ОС начисто (лучше чистую не модифицированную Windows XP) и установите предлагаемые драйверы в той последовательности как указано.
-- Поищите adb.exe на системном разделе. Переименуйте или удалите их. Переустановите драйверы.
4. Если прошивка зависает на 4% 2!!!
11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не ругайтесь пожалуйста если не там пишу. но голова уже не варит после ночи мучений. 


Попал мне в руки данный девайс решил поставить данную прошивку стоял последний сток как я понял обновленный по воздухупредыдущим владельцем. С карточки 1 файлом шить не захотел, Manufacturing Flash Tool запускаться отказался, решил шить через xFSTK-Downloader, но по мануалу не получилось т.к. в том моменте где должен был отображатся значек USB отображался лого интел и все потом экран тух. сейчас же после нескольки неудачных попыток зверек собственно походу сдох. при попытке включения только на секунду загораются сенсорные кнопки и тел как  понял отрубается если подключить к компу появляется на пару секунд кловер девайс. собственно что делать можно лиего оживить


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manufacturing Flash Tool запускаться отказался

Точнее.

решил шить через xFSTK-Downloader,

Он полностью не прошивает.

только часть.

Остальное доливать через fastboot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Manufacturing Flash Tool запускаться отказался

Точнее.

решил шить через xFSTK-Downloader,

Он полностью не прошивает.

только часть.

Остальное доливать через fastboot.

 

Флештул заявил что он ненастроен на Windows XP SP3 и не будет запускатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ простите что побеспокоил, но процесс вроде пошел, снес на нетбуке XP поставил Windows 7 Starter Установил дрома и Flash Tool и начал шить flash-DVT3-CPU-sign-res от стоковой прошивки дело не пошло, но я решил попробовать пролить VIBEROM_07.02.2014_K900_custom_L-F_4 именно flash-DVT3-CPU-sign_clear_data и вуаля вроде процесс пошел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флештул заявил что он ненастроен на Windows XP SP3 и не будет запускатся

Да ладно!

Я на работе, на WinXP Sp3 раз 30 прошивал.

Смотрите на что жалуется. Скорее всего банально на Framework.Net или msxml6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем проблема решилась так. Хоть и немного странно. Manufacturing Flash Tool шил файло flash-DVT3-CPU-sign-res.xml через flash-DVT3-CPU.xml шится не захотел. Идет до фастбута и слетает, прога. После чего ручками через cmd все прекрассно заливается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша проблема, сторонний adb.exe/fastboot.exe в системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер, пдскажите плиз, manufactoring tool после всех манипуляций не видит и не запускает прошивку? где может быть ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Внимательно почитайте ещё раз 5 инструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

Внимательно почитайте ещё раз 5 инструкцию.

Здравствуйте. Я здесь новичок и после 4пда очень не привычный форум. Ткните меня носом в 5 инструкцию. Или же вы имели ввиду то, что следует пять раз прочитать инструкцию?  Если так, то у меня никак не перепрошивается, я испробовал все офф и кастом прошивки. Но, сгн я прошивал на раз, так что я не совсем "рак":) Может вы подскажите в чем дело, вся проблема при прошивке modema, т.е. на 68% процес стопорится и вылетает... 

Отредактировал NexusMind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема кроется в файле radio_firmware_6360.bin Т.е. как только он встречается, то установка крашится. Ставил и через MFT и через xFSTK. Пробовал на 3 разных компах(стационарник в дефолтной 7х64 и спецом поставил ХР, ноут с ХР и нетбук с 7 стартер). М.б. все же кто-то обошел эту проблему? Форум читал, выреазть из прошивки файлы - не ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C вашей проблемой я на форуме пока не видел решений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C вашей проблемой я на форуме пока не видел решений.

У меня возникла идея, может дело в новом оборудовании? Когда я купил устройство, то на нем стояла прошивка вот такая вот "k900_row_1_s_2_009_0288_131227

". Почему-то мне кажется, в виду своего малознания, что дело как раз в новом модуле. Вы как думаете?
 
Хотя я и поставил с форума прошивку европейку 142, вырезав из нее radio_firmware и nv(кстати, что это?). Телефон как перезагружался самопроизвольно, так и продолжает. 
Отредактировал NexusMind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы как думаете?
Думаю дело не в этом.
Телефон как перезагружался самопроизвольно, так и продолжает. 
Все с вашей проблемой на это и жаловались. Говорили без SIM не перезагружался. 

 

У меня складывается такое чувство, что два предыдущих хозяина и вы, владелец одного и того же телефона. Вы тел не с рук купили или вам его в ремонт принесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To: linerty

У меня телефон абсолютно новый, купил в днс 26.02.13, в Челябинске.  Вытаскивал симку, включал режим самолет. Выключал все беспроводные технологии(гпс, вифи, блутуп, мобильную передачу данных) Все равно примерно через 3 минуты перезагружается. Более того, я заметил такую штуку: Когда он у меня начал перезагружаться, т.е. когда сломался, он потерял симку и imei-код. Втф?

Сходил в магазин, сказали что 14 дней прошло, а значит диагностика(20 дней) и ремонт(45 дней), итого 65 дней или 2 месяца. Это правда? Т.е. можно смело покупать новый телефон или мне все же сделают его быстро(1-2 недели)? И как у нас, в России, с запчастями на него?

Отредактировал NexusMind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понятия не имею о процедурах и сроках гарантии. Для этого есть законодательство. Я не сталкивался с проблемами такого характера лет 15 и не могу дать правильный ответ.

 

Обращаю ваше внимание, что я и наш ресурс к Lenovo имеем отношение такое же как 4pda. Просто мы моноресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как прошить через комп, если не устанавливается мтр усб девайс, и дальше меню бота дело не идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как прошить через комп, если не устанавливается мтр усб девайс, и дальше меню бота дело не идет?

Если не сложно еще раз четко напиши, а так все что я понял отвечу:MFT шей инструкция верная в шапке, MTP на 4.3 глючит, уважаемый linerty в шапке уже составил глюки которые наблюдаются, переключи галку на usb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как прошить через комп, если не устанавливается мтр усб девайс, и дальше меню бота дело не идет?

Если не сложно еще раз четко напиши, а так все что я понял отвечу:MFT шей инструкция верная в шапке, MTP на 4.3 глючит, уважаемый linerty в шапке уже составил глюки которые наблюдаются, переключи галку на usb.

 

обновить свой андроид 4.2.1 до 4.3 решил через сам телефон. в корне памяти смарта создал папку sdfuse, закинул в эту папку прошивку с расширением .inb. выключил, включил бота, выбрал sdupdate, процесс пошел. FLASH Patition: system... - в этом месте зависла, после ниже строчкой появилось E: Cannot remove /cache/fastboot.tmp. дальше все завершилось так - sdcard update success! ! ! после этого захожу в рековери чтобы сделать вайп и ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

как прошить через комп, если не устанавливается мтр усб девайс, и дальше меню бота дело не идет?

Если не сложно еще раз четко напиши, а так все что я понял отвечу:MFT шей инструкция верная в шапке, MTP на 4.3 глючит, уважаемый linerty в шапке уже составил глюки которые наблюдаются, переключи галку на usb.

 

дальше пытался прошить через комп, но комп не находит смартфон, и не устанавливается мтр усб девайс. галочку на усб переключить не могу так как все что включается в телефоне это бот.

Отредактировал M83
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В шапке "Инструкция по прошивке через MFT".

При чём тут ваш MTP? Переходите в тему с инструкцией по прошивке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M83, не мучай тело, скачай поэтапно все что в инструкции, и делай.Все будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

532bfebb40eda_.pngдальше что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все, прошился, в мануфактуринг флэш тулс не надо было трогать вторую строчку вид и пид. спасибо, ребята!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго День... Вопрос такой. Умер телефон после неудачной прошивки, повер буст не запускаеться, компьютер телефон не видит, но когда нажимаю "+" и повер, прогружаеться Intel Atom... что делать. Извеняюсь если написал не в этой теме. При установке прошивки через MFT выдает вот такую ошибку

03/25/14 03:11:27.115 WARNING: Please select a flash file...

03/25/14 03:11:39.156 INFO : Loading Flash file (C:/Lenovo/K900_ROW_1_S_2_009_0131_130727_EasternEurope_DVT3_CPUsign_full/flash-DVT3-CPU-sign-res-EasternEurope.xml)

03/25/14 03:11:39.156 INFO : Ready to flash!

03/25/14 03:12:12.387 INFO : Port 0/0/3 #0: IFW flash started - SN : 2E85868AE8008592

03/25/14 03:12:12.387 INFO : Disabling xFSTK wipe out ifwi option

03/25/14 03:12:12.387 INFO : Disabling xFSTK Misc DnX

03/25/14 03:12:42.932 INFO : Port 0/0/3 #0: XFSTK-STATUS SN: 2E85868AE8008592 Unknown Ack code:baadf00d, aborting ...

03/25/14 03:12:42.932 INFO : Port 0/0/3 #0: XFSTK-STATUS SN: 2E85868AE8008592 FAIL

03/25/14 03:12:42.932 INFO : Port 0/0/3 #0: XFSTK-STATUS SN: 2E85868AE8008592 Errors encounter during download. Aborting...

03/25/14 03:12:42.932 WARNING: Port 0/0/3 #0: Retry IFW Flashing - Serial: 2E85868AE8008592

03/25/14 03:12:43.935 WARNING: Port 0/0/3 #0: Retry IFW Flashing - Serial: 2E85868AE8008592

03/25/14 03:12:44.946 ERROR : Port 0/0/3 #0: IFW flash failed - SN : 2E85868AE8008592

Отредактировал Digitex268

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу