Xakep

Lenovo P 770 - Универсальна инструкция- как сделать перераспределение, получить root права и установить расширенное recovery TWRP

   924 пользователя проголосовало

  1. 1. Каким видом разметки Вы пользуетесь ?

    • 770Мб внутренняя память - 1.5Гб внутренняя SD
      85
    • 1Гб внутренняя память - 1.5Гб внутренняя SD
      67
    • 2Гб внутренняя память - 0.6Гб внутренняя SD
      263
    • 2.5Гб внутренняя память - 80Мб внутренняя SD
      160
    • 2.7Гб внутренняя память
      295
    • Другая (отпишитесь какая)
      54

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В этой теме 722 сообщения

ВНИМАНИЕ!!! 

  • Перед какими либо действиями прочтите внимательно всю инструкцию!
  • В случае каких либо неудач спасет только полная перепрошивка аппарата с ПК по USB.
  • Автор статьи не несет никакой ответственности, за загубленные нервы и испорченные аппараты
  • Обязательно наличие Root и Recovery TWRP или CWM. 

 

 

1. Скачиваем программы, закидываем на SD карту телефона

2. Устанавливаем сначала  Framaroot-1.9.1 обычным способом [просто находим ее на телефоне и клацаем на нее].

post-2016-0-74246400-1427354173.pngpost-2016-0-29524800-1427354174.png

 перезагружаемся

3. Устанавливаем  Mobileunclev2.9.9 обычным способом. отключаем интернет. заходим.разрешаем root права.

post-2016-0-67188100-1427354343.pngpost-2016-0-11991900-1427354344.pngpost-2016-0-84032500-1427354344.png

нажимаем recovery.img, соглашаемся 2 раза. Телефон загружается в recovery twrp. Выходим из него Reboot-System

4.  Устанавливаем anzhuo365 обычным способом.

post-2016-0-18891800-1427354996.jpg
  • Сохраните все содержимое Внутренней SD карты. Фотографии, смс ... любым известным способом

     

    [spoiler=

    И так, делаем резервную копию, варианты

    ]

    1. настройки- восстановление и сброс и там сохраните свои телефоны,смс, программы на sd карту.

    2. Если есть ценные mms, то воспользуйтесь https://play.google.com/store/apps/details?id=com.schwimmer.android.mmsextract

    3. Если у Вас есть аккаунт google, скорее всего вы пользовались playmarket, то можно их импортнуть туда. Заходим "контакты"-левая кнопка-импорт итд. потом он всегда будут в вашем аккаунте, не потеряются. 

    4. Можно на комп все сохранить через MyPhoneExplore http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=191898&view=findpost&p=5336195 

     Во первых для работы с MyPhoneExplorer вам необходимо поставить не только само приложение, но и клиент для пк, скачав его по ссылке с сайта разработчика. Приложение поддерживает русский язык. Сразу после запуска вы можете подключиться к вашему гуглофону через wifi или по кабелю, затем MyPhoneExplorer предложит вам все синхронизировать.синяя стрелочка "загрузить все с телефона"
     ну на самом деле куча вариантов ещё 

     Так как после изменения размеров разделов ее скорее всего придется переформатировать. 

  • Зайдите в программу "Передел(anzhuo365)" и нажмете Загрузка в Recovery. Аппарат перезагрузится в twrp.
  • Сделайте Backup (Сохранение данных для последующего восстановления), выберите  system и data. В storage выбрать sdcard и свайпом вправо подтвердить (swipe to back up).
  • Перезагрузите аппарат в обычный режим - выбрать  Reboot >> System
  • Зайдите в программу "Передел(anzhuo365)" и нажмете кнопку с выбранным размером (2Гб или 2,5Гб), подтвердите выбор кнопкой Ок.
  • Не выходя из программы нажмете Загрузка в Recovery. Телефон загрузился в twrp.
  • Сделайте Wipe >>swipe to Factory Reset , по завершению процесса возвращаемся на главный экран.
  • Затем восстановите Backup >> жмем restore и выбираем наш бекап.
  • Перезагрузите аппарат в обычный режим - выбрать  Reboot >> System
  • Часто после смены размеров разделов при загрузке появляется сообщение о ошибке внутренней SD карты.
  • Откройте это сообщение и выберите "Отформатировать" или "Очистить..." в разных прошивках по разному.
  • Настройки-память-выбрать Sd карта
  • Можно пользоваться аппаратом. 

 ps может не работать на прошивках 4.2.2 с объединенной памятью 

Framaroot-1.9.1.apk получение root прав
Mobileunclev2.9.9_ru_v2.apk программа на все случаи жизни
anzhuo365.apk перераспределение памяти
recovery.img расширенное recovery

Отредактировал sub-egor
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, делал все по инструкции все получилось с первого раза!!! :)  :)  :) Телефон P770 версия 4.1.1 прошивка 113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отбой, вроде все норм. Телефон потом понял что внутренней памяти больше нет. Удалил внутреннюю и индикация стала нормальной.

Объясни подробнее, как ты избавился от этого бага? Что значит "удалил внутреннюю"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Являюсь владельцем Р770, он все еще живой, все работает, батарея держит неделю и т.д. В свое время весьма давно делал рут, перераспределение памяти в 2 Гб внутреннего раздела и сделал SD карту как основную (как внутреннюю). Но вот теперь мне не хватает места под современные версии приложений (думаю, системная память уже забита почти под завязку - там иногда свободных 100-200 Мб отображается), иногда не удается обновить какие-то приложения из-за ошибки "недостаточно свободного места ... " или что-то в этом роде. Тормозит, конечно, тоже, особенно при включении инета.

 

Себе, в общем, купил другой тел. Мама попросила отдать ей этот, так как она немного привыкла к Леново-андроидам (у нее, ЕМНИП, А80 или что-то в этом роде - то есть настолько же древнее, но еще намного слабее и довольно глюкавый), а у этого Р770 все же производительности поболее, дискового пространства поболее за счет перераспределенной памяти, да и много приложений у нее не будет, много инетом пользоваться она с телефона вряд ли будет. Думаю, на годик - другой ей вполне хватит. Как лучше превратить свой тел в чужой? Удалить свои акки или сделать фактори ресет? Ресет вроде лучше в том плане, что тел потом с нуля настроишь, весь хлам сотрется, но вот вопрос - перераспределение памяти не сбросится ли и SD<->внутр SD не вернется ли на место?

Отредактировал Tranclugator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за излишнюю словоохотливость в предыдущем посте, может, кто вспомнит ответ на вопрос о перераспределении памяти на Р770 - слетает ли перераспределение при фактори ресете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистал тему, но вроде ответа так и не нашел. Все делаю по инструкции из пункта в пункт(пытался сделать 2,7Гб внутр память), но в итоге получаю 766 мб внутреннюю память и полное отсутствие внутреннего хранилища. Прошивка LewaOS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tematy прочтите внимательно последние пункты инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 28.03.2016 at 22:19, salm написал:

@Tematy прочтите внимательно последние пункты инструкции.

Ума не приложу, что я мог пропустить.:unsmile: Я раннее это уже делал, сейчас обновил прошивку...опять хочу перераспределить память и...

Спойлер

KxZ0nphZy9k.jpg

Внутреннее хранилище это внешняя микроСД. Патч ставил, ошибок внутренней СД-карты небыло. 

----------------------------------------------------

Решил проблему заново залив прошивку с компа, предварительно подменив в ней файлы MBR и EBR1 с нужными параметрами.

Отредактировал Tematy
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Делал перераспределение памяти до 2,5. Все получилось, сис память увеличилась, но и содержимое в ней увеличилось. Получилось что она снова чем то забита. Помогите пожалуйста, что сделать чтоб она была все таки свободной. Может можно как то все скинуть и снова попробовать перераспределить? Посоветуйте пожалуйста что ни будь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу сделать перераспределение памяти, а то задолбало это-не хватает памяти и ничего не ставится. В инструкции указано - Сделайте Backup, разделов system и data. Если я компом скопирую эти разделы, а после распределения памяти их обратно в тел.скопирую, то программы которые были установленные ранее вернутся (появятся)? Прошивка стоковая. Это на случай, если что не так пойдет.

 

ПыСы: Нашел ответ-так можно. А если вообще весь раздел скопировать на комп, а потом обратно его в тел. Так не слетит перераспределение памяти?

Отредактировал Serega ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пишет память под приложения всего 2,04 ГБ, свободно 118 МБ, память внутренняя 1,58 ГБ, свободно 1,57 ГБ. Это  значит разбивать только по 4 или 5-му варианту. Как же другие разбивают по другим вариантам и им памяти хватает? У меня мало приложений стоит и стоковых половина удалена, и пишет мало памяти. Или я что-то не так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХЭЛП!!! Помогите. Обновил прошивку на S113-все норально. После всех процедур и выбора 2,5 гб и 80 мб телефон при включении пишет что-то Encryption unnsuccessful про аккаунт гугл и кнопка перезапуска аппарата. Нажимаю-ничего не происходит. При выключении кнопкой появляется надпись леново айдиос фор лайв и все. Что делать, как запустить аппарат? И как установить патч S890_P770_disable_intSD.zip ? Нажимаю в рекавери инстал и выбираю архив с патчем, но пишет патч не установлен. По инструкции не получается.

Отредактировал Serega ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После разметки в режим "2.7 гб на внутренней" всё работает, но в настройках написано что-то странное.

Есть идеи, что происходит?

 

Спойлер

photo_2016-05-17_16-31-08.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 16.04.2016 at 14:34, Serega ya написал:

 

Estell,

На 3-4 странице твой случай рассматривался. Глянь. У тебя долго телефон включался когда проделал последний пункт-применил патч и перезагрузка в обычный режим? А то у меня долго, минут пять светится леново и все, дольше я не ждал, заново шил.

Отредактировал Serega ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После того, как выбрал размер и нажал ОК, войдя в рекавери, в разделе Restore сделанный ранее Backup исчезает. Как быть в этом случае? В чём заключается ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем вечер ! Чем больше я читаю данный топик тем больше возникает у меня вопросов ! Вроде бы в шапке написано что тут есть все что нужно , но для того что бы вначале перераспределить память , нужно получить ROOT права, потом нужно установить RECOVERU TWRP, а уже затем далее по инструкции которая указана в шапке , я все правильно понял ? у меня стоит родная русская прошивка 113 .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минут назад, win2k написал:

я все правильно понял ?

Абсолютно верно. Одно идет за другим. по другому никак

А в  TWRP сможете делать бекап системы, в дальнейшем. И уж ежели что глюканет,  восстановиться из него

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за быстрый ответ !

А для получения root доступа лучше установить программу kingroot 4.85.apk  или Framaroot ? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@win2k, тут уж не скажу. Что пойдет. я на совершенно другом аппарате использую kingroot

А потомSuper-Sume+Pro+v9.1.9.apk

Как на вашем теле-не знаю...

Описание Super-Sume Pro

Отредактировал Brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Xakep подскажите плиз! Сделал все как написано. Выбрал вариант 3. 2Гб - 0.6Гб.  В результате  телефон загрузился, все работает, есть 2 гига внутренней памяти, но почему-то не видит внутреннюю SD (на которой должно остаться 600 мегабайт). В настройках телефона вкладка "память"  пишет только "Подключить Память телефона-карту"  Я нажимаю на "Подключить....."  а телефон выдает в командной строке "Память телефона можно удалить..." и ничего не происходит она не включается.   Может нужно как-то отформатировать внутреннюю карту-SD телефона или проблема в другом?  Как это поправить?

 

Сори нашел как! Просто подключил к компу. Там само запросило форматирование, отформатировал в fat и все, полет нормальный!

 

Спасибо за инфу и проги, Xakep!!!

Отредактировал AndreyBNTU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Есть еще живые в этой теме? :) Может кто встречался с такой проблемой? Перераспределил память по варианту 2,7. Какое то время телефон работал, все устраивало. Но в один день перестал видеть SD-карту. Пробовали разные карты - не видит. Возможно дело в аппаратной части конечно, но хотелось бы убедиться откатив к начальному состоянию. Делал бекап по инструкции из TWRP разделов SYSTEM И DATA.

 

Кто-нибудь может направить как восстановиться? В TWRP попасть не получается по 2 сек Power -> качелька громкости. Пишет про "Have been in meta mode..." и дальше не идет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вновь возвращаюсь в эту тему (возможно нудо перенести в другой форум). Перераспределил память 2+0,6. Прошло полгода и 2 гига системной памяти забиты 1,85 гига. Как можно посмотреть (какой программой) чем забита память, увидеть объем папки и при необходимости удалить. По форуму искал - пока не нашел подобной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Не понимаю как установить anzhuo365.7z. Если я правильно понимаю- это архив!? Начинаю распаковывать- пишет что не возможно открыть 7zxa.dll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Лекс227 сказал:

Начинаю распаковывать- пишет что не возможно открыть 7zxa.dll

Каким архиватором пользуетесь, потому как для архивов с расширением 7z, лучше использовать и соответствующий архиватор

 

 

 

А на будущее, если хотите что либо спросить, то нет необходимости цитировать шапку тему полностью.....достаточно либо спросить, либо выделить интересующее и про цитировать именно тот фрагмент который выбрали.
 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, paldiamond сказал:

Каким архиватором пользуетесь, потому как для архивов с расширением 7z, лучше использовать и соответствующий архиватор

 

 

 

А на будущее, если хотите что либо спросить, то нет необходимости цитировать шапку тему полностью.....достаточно либо спросить, либо выделить интересующее и про цитировать именно тот фрагмент который выбрали.
 

Проьовал и рар и 7зип...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Лекс227 сказал:

Проьовал и рар и 7зип...

Ищите проблему в своем програмном обеспечении, только что проверил, архив прекрасно распаковался WinRar ом, версией 5.21....

Либо перекачайте и попробуйте еще раз.

 

 


И последнее "китайское предупреждение" выделяйте основное из сообщени для цитирования, а не цитируйте все сообщение полностью.
 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу