Greenwoo

Lenovo S90 - Инструкция по раскирпичиванию

В этой теме 48 сообщений

Инструкция по раскирпичиванию Lenovo S90 :

 

Предупреждение: Если вы получили кирпич - это уже значит что данная инструкция вам не по способностям.

ПОЖАЛУЙСТА! Доверьте восстановление вашего девайса опытным людям, инструкция писалась для них !!!

Получили кирпич ? СИДИТЕ РОВНО! Ничего не делайте! ВЫДОХНИТЕ! Найдите специалиста и покажите инструкцию ему.

К чему всё это? А к тому что сообщений в личку о том что потерян IMEI или телефон не включается более чем много!

 

1.) Разбираем телефон (нужен опыт)

2.) Отщёлкиваем разъем акб. 

3.) Подключаем провод (без акб) реакции не будет

4.) Настраиваем QFIL на полную сервисную прошивку с ПК

5.) Жмём кнопку включения держим 1-2 секунды получим Qloader 9008

6.) Быстро жмём Download .. что-то проешьётся (boot), Qloader перезагрузится жмём Download еще раз

7.) Ждём окончания прошивки. Waiting for reset done игнорируем. Отключаем провод.

8.) Подключаем АКБ, включаем аппарат.

9.) ???

10.) PROFIT!

Отредактировал Greenwoo
14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автору спасибо s90a лежал 3 месяца кирпичом сегодня прошил всё ОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, все работает...Только я один раз нажимал DOWNLOAD и все прошилось...

Да и батарея после этого обнулилась (хотя перед "кирпичем" было процентов 50 заряда), без подключенной зарядки не включался...

Отредактировал Alt-F2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично, все работает...Только я один раз нажимал DOWNLOAD 

 

Инструкция по раскирпичиванию Lenovo S90

Пордон а как настроить  QFIL на полную сервисную прошивку

Отредактировал 2_unlimited
Редактирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пордон а как настроить QFIL на полную сервисную прошивку

Инструкция по установке прошивок для устройств на Qualcomm при помощи QFIL

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довьте этот способ работает!!!!!!

При включении аппарата появлялась заставка Lenovo и далее длительная вибрация и отключение. Перепробовал все варианты реанимации начиная от прошивки через QFIL(там мой аппарат виден как Lenovo HS-USB QDLoader 9006), заканчивая попыткой все таки войти в рекавери. В конечном итоге уже собирался в СЦ. Но тут мне помог SevenMaxs, правда всего одним словом в сообщении в личке: MiFlash. Я скачал эту удивительную программу (на русском языке) и далее методом научного тыка очень легко реанимировал аппарат. Инструкция проста: 
1. Разархивируем прошивку в корень диска С;
2. Запускаем от имени администратора программу MiFlash в процессе запуска встанут драйвера (если нет то перегрузитесь в режиме установки не подписанных драйверов);
3. Кнопкой обзор выбираем диск С (где лежат файлы прошивки);
4. Присоединяем телефон и через диспечер устройств смотрим что бы в разделе порты виден был без желтого треугольника наш аппарат: Lenovo HS-USB QDLoader 9006(9008);
5. Нажимаем F5, и программа увидит наш аппарат, станет активной кнопка "ПРОШИТЬ";
6. Нажимаем кнопку "ПРОШИТЬ", начнется процесс прошивки, далее после 7-10 минут процесса появится в программе надпись Процесс успешно завершен.
7. Отсоединяете телефон, нажимаете кнопку вкл и ждете запуска аппарата.
Вот и все!

У меня только он не прошился до конца и выкл,я подключил к QFIL и тел определился как  Qloader 9008 далее просто прошил!

Отредактировал Evgenii084

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.) Разбираем телефон (нужен опыт)
 сюда наверное стоит добавить (видео) - отсюда:
разборка Lenovo S90.
- читать вниз до конца страницы 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довьте этот способ работает!!!!!!

При включении аппарата появлялась заставка Lenovo и далее длительная вибрация и отключение. Перепробовал все варианты реанимации начиная от прошивки через QFIL(там мой аппарат виден как Lenovo HS-USB QDLoader 9006), заканчивая попыткой все таки войти в рекавери. В конечном итоге уже собирался в СЦ. Но тут мне помог SevenMaxs, правда всего одним словом в сообщении в личке: MiFlash. Я скачал эту удивительную программу (на русском языке) и далее методом научного тыка очень легко реанимировал аппарат. Инструкция проста: 

1. Разархивируем прошивку в корень диска С;

2. Запускаем от имени администратора программу MiFlash в процессе запуска встанут драйвера (если нет то перегрузитесь в режиме установки не подписанных драйверов);

3. Кнопкой обзор выбираем диск С (где лежат файлы прошивки);

4. Присоединяем телефон и через диспечер устройств смотрим что бы в разделе порты виден был без желтого треугольника наш аппарат: Lenovo HS-USB QDLoader 9006(9008);

5. Нажимаем F5, и программа увидит наш аппарат, станет активной кнопка "ПРОШИТЬ";

6. Нажимаем кнопку "ПРОШИТЬ", начнется процесс прошивки, далее после 7-10 минут процесса появится в программе надпись Процесс успешно завершен.

7. Отсоединяете телефон, нажимаете кнопку вкл и ждете запуска аппарата.

Вот и все!

У меня только он не прошился до конца и выкл,я подключил к QFIL и тел определился как  Qloader 9008 далее просто прошил!

Не совсем понял какую прошивку нужно разархивировать в диск С

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4.) Настраиваем QFIL на полную сервисную прошивку с ПК
@Stat1c1989, написано же сервисную т.е. для пк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо тебе огромное мужик!! Сегодня днем хотел рутануть и по случайности установил вместо своей версии прошивку для lenovo s 90u. Получил кирпич который каждые две секунды вибрировал... Помогла тема с отключением акб и по проводу прошился, без всяких камней. Спасибо огромное еще раз!!P.S. Пришлось идти до друга за отверткой звездочкой, дома такой не было)

Отредактировал Nimchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Подскажите, пожалста, кто сталкивался. Телефон Lenovo S90-u (объем оперативы неизвестен). Проблема изначально была такая - телефон был полукирпич - просто логотип и ребут зациклен. Я его шил по приведенным различным инструкциям через QFIL, MiFlash, шил мультиязычную прошивку через батник, даже через innos upgrade tool. Телефон может определяться сейчас как 9008 и как 9006 (с этого режима шьется только через MiFlash и innos upgrade tool).

Прошивку шил официальную китайскую: VIBEUI_V2.0_1512_5.26.1_ST_S90-u_qpst. Какая стояла до этого неизвестно, знаю только, что мультиязычная.

Прошивки завершаются в основном без ошибок, но телефон сам не ребутится. После отключения от ПК включается только после длительного удерживания клавиши вкл. появляется логотип Lenovo, затем длительная вибрация (секунды 3 - не меньше) и выкл. И так каждый раз. При подключении к ПК без удерживания клавиш определяется как 9006 и отображается куча дисков с просьбой форматнуть (не форматировал!).

Я так дня 3 возился, в итоге при зажатой клавише громкости (кажется Vol.+) и подключении к ПК телефон загрузился, появилась первоначальная настройка - все загрузилось, все работает. НО стоит его выключить - все по кругу. Опять нужно ждать чудного совпадени звезд (в следующий раз получилось загрузить ОС удерживанием Vol.- и Power), чтобы загрузить ОС. Попробовал вайпнуть его через ОС (Настройки - Сброс), после ребута все повторилось - длительная вибрация и выкл. Один раз всего лишь получилось зайти в Recovery - делал вайп и формат через него, результата нет. Подозревал глюк клавиш громкости (думал залипают), но в режиме recovery и в ОС они срабатывают корректно.

Подскажите, что это может быть и есть смысл его разбирать и шить с отключением АКБ? (еще не пробовал, т.к. он очень плотно подогнан).

P.S. - первый раз получилось прошить его как раз после полного разряда АКБ (не разбирал, просто разрядил до упора).


Одев и сменив пару раз памперс, все же разобрал его... Прошил по методу, указанному в шапке - результат все тот же. Без АКБ определяется как 9008, с АКБ - как 9006 + куча дисков.

Вопрос - кто знает как выяснить его объем оперативы, если ОС не загружается? И что будет если зашить аппарат с 2Гб ОЗУ прошивкой для 1Гб и наоборот?

Продолжаю монолог) Судя по чипу памяти (компаундом капнули на первых двух цифрах после KMR, но опытным путем и по фрагментам видимого выяснил) - Samsung kmr820001m-b609 имеем 2Гб ОЗУ и 16Гб флешки.

Если будут советы, буду благодарен. Отпишусь уже по результату мучений.

Отредактировал vanomc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, столкнулся со следущей проблемой ... есть аппарат был кирпич я его раскирпичил по вышеуказанному методу , радости моей небыло предела но! после загрузки в систему прилетело фота обновление я решил прошится до последней  прошивки (раскирпичивал с помощью распакованной S90-A_S232_150629_ROW.qsb) все было нормально и ничто не предвещало беды,  телефон скачал прошу я нажал установить он пеерзагрузился пробежал зеленый кружок с процентами и все... снова кирпич.... я попробывал еще раз но все без изменения, после обновления по фота тело падает в кирпич ... что я делаю не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дважды раскирпичивали S90-U/T и дважды Z2 Mini. Всё абсолютно одинаково, только винтиков не 2, а 6 пришлось открутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! подскажите в нестандартном вопросе....

Lenovo S90-u по глупости пользователем прошит прошивкой от S60-a через QFIL

В итоге естественно не включается. Определяется как Qualcomm Lenovo HS-USB QDLoader 9008 с откинутой АКБ и зажатой кн. + но не шьется, пишет:

Sahara Connecting ...
Sahara Version:2
Start Sending Programmer
Download Fail:System.Exception: Unable to download Flash Programmer using Sahara Protocol

   в QC.QMSLPhone.Phone.QPHONEMS_SaharaArmPrgDownload(String sFileName)

   в QC.SwDownloadDLL.SwDownload.QPHONEMSSaharaDownloadArmPrg(UInt64& version, String armPrgPath)
Download Fail:Sahara FailSahara Fail
Finish Download

 

Пробовал на 3-х машинах, включая вариант реанимации MiFlash, с отключенной проверкой драйверов. Все дрова стоят корректно.

Если просто подключить usb то определяется как S60-a в оборудовании, но на экране не чего, естественно, нет.

Может есть у него ТП? на сколько я помню для прошивки на уровне бута нужен порт 9006 по аналогии с Xiaomi.

Очень давно этим занимаюсь, а тут ступор(( что делать?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у него ТП? на сколько я помню для прошивки на уровне бута нужен порт 9006 по аналогии с Xiaomi.

Очень давно этим занимаюсь, а тут ступор(( что делать?

Он определяется как 9006, если при подключении USB удерживать Vol.- (средняя клавиша).

Мне ни MiFlash, ни QPST, ни TWRP не помогает( Ну это скорей всего дело в железе.

Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 06.01.2016 at 13:46, VanoMC написал:

Он определяется как 9006, если при подключении USB удерживать Vol.- (средняя клавиша).

Мне ни MiFlash, ни QPST, ни TWRP не помогает( Ну это скорей всего дело в железе.

Желаю удачи.

Ну как победил проблему?  У меня всё точь в точь!  От себя хочу добавить, что перекатал проц, флешь, КП и ничего не изменилось.      В рекавери заходит без проблем

Отредактировал avtopilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 hours ago, avtopilot написал:

Ну как победил проблему?  У меня всё точь в точь! 

В том то и дело, что никак :( Я и через fastboot с помощью adb затирал и прошивал поочередно файлы. В recovery тоже заходит. Несколько раз и ОС запускалась, причем работает нормально, но до первого выключения, затем опять логотип, длительная вибрация и 9006. Один раз недавно после того как ОС запустилась, то даже выдержала одиночное выкл. и вкл., но потом опять по новой. Я уже почти сдался, нет пока вариантов.

 

19 hours ago, avtopilot написал:

От себя хочу добавить, что перекатал проц, флешь, КП и ничего не изменилось.      В рекавери заходит без проблем

Ну я предполагал, что в моем случае это тоже не поможет, думаю что так и есть.

Отредактировал VanoMC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VanoMC

Пробовали пролить  полный образ  с помощью  программы HDD Raw Copy ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtopilot, У меня, к сожалению, полного образа нет.

 

Ко мне аппарат уже попал убитый, делать было не с чего. А в просторах инета вроде как готовый китайский образ еще никто не выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, VanoMC написал:

Ко мне аппарат уже попал убитый, делать было не с чего. А в просторах инета вроде как готовый китайский образ еще никто не выкладывал.

Европейский образ  S90-a не встречался?    У меня европейка, очень бы хотелось поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

avtopilot, честно говоря не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 27.01.2016 at 18:20, VanoMC написал:

avtopilot, честно говоря не встречал.

Удалось поднять тело, правда,  пока  без  IMEI

Помогло следущее

1. Подключил к компу - появилось устройство 9006 и куча не отформатированых дисков

2. Зашел в виндосовский "Управление дисками" и удалил все тома и разделы мобильного устройства в одну не размеченную область

3. Создал один том и произвел форматирование  (полное;  вариант был только NTFS) ,  затем перевел в RAW

4. Не отключая от компа, пока устройство определяется как 9006 (при передергивании кабеля ушло бы в 9008),  прошил с помощью MiFlash

Тело загрузилось, но имеи, естественно, потерты.   Сейчас думаю как восстановить.  Может есть идеи,  раньше не приходилось работать с этой платформой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минут назад, avtopilot написал:

Удалось поднять тело, правда,  пока  без  IMEI

 Сейчас думаю как восстановить. 

Вот вам тема:

...для расширения кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня щас кирпич после boot хз че не так пошло, телефон тупо вибрирует и не включается, разобрал вынул акб, втыкаю шнур ком не находит телефон, идет сразу только вибрация после подключения шнура, че делать?

Отредактировал Dima22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу