stames

Lenovo P700i - Проблемы с Wi-Fi

В этой теме 26 сообщений

Всем доброго времени суток.

 

Сегодня вечером, придя домой, обнаружил, что телефон не смог  выловить Вай-Фай. Первым делом проверил роутер - все в порядке, включил ноут - убедился, сеть есть, а телефон не берёт. Сутра все работало отлично. Другие сети тоже почти не видит, на одну палочку опознает соседа и потеряет тут же.

Восстановился сейчас к заводским настройкам - не помогло, поэтому решил написать сюда, может кто сталкивался с этим.

 

Прошивка русская 109-я, обновлял в феврале-марте по воздуху. Телефон куплен в России, мвидео, полгода пользовался, проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер перезапускали?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роутер перезапускали?

да. Пришел сейчас на работу, какие-то сети видит. Попробую сегодня подключиться к одной из свободных точек доступа, возможно проблема с подключением только с моим роутером, но и это очень странно, т.к. полгода ни разу конфликтов не возникало. Сестра с китайцем Jiayu вчера как обычно в интернет по wifi выходила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но и это очень странно, т.к. полгода ни разу конфликтов не возникало.

канал вышел за пределы принимаемыми телефоном и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

но и это очень странно, т.к. полгода ни разу конфликтов не возникало.

канал вышел за пределы принимаемыми телефоном и все.

 

имеете ввиду стоит попробовать вручную на роутере канал поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала просто оключите роутер от питания на 2 минуты.

Ловил недавно такой глюк на домашнем роутере.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеете ввиду стоит попробовать вручную на роутере канал поставить?

именно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел домой, выключил роутер на 5 минут. Заново включил, все заработало, спасибо всем большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил о своей подобной проблеме в итоге нашел решение!

Итак, решил просто поменять роутер и купить новый более функциональный для себя и чтоб с телефоном проблем не было.

Купил, привез домой. Пока он лежал в коробке, на ноутбуке отваливался интернет от старого роутера и перезагрузка помогала на 1-2 минуты.

Решил ковыряться и разбираться. В итоге на вебморду перестал выходить и даже по витухе не принимал адрес от ДХЦП.

Вскрыл свой древний аппарат и обнаружил вздутие одного чипа (возможно это кондесатор, но какой-то не обычный)

И сразу все стало на свои места, поэтому и не было интренета в телефоне. 

Так что, господа, мораль такова: без причины не бывает проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

 

Дома Wi Fi у меня ловит хорошо, без проблем. А вот в ближайшем Бургер Кинге не могу найти там бесплатной сети для посетителей, хотя она там есть (TASCOM) другие пользуются. Не  подскажите в чем дело? У меня p700i.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где копать. в настройках кнопка Wi Fi стала не активной, включить нельзя. при попытке включить из шторки несколько секунд пытается включиться и затем снова не активный. сброс до заводских может помочь? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПОМОГИТЕ! у меня та же проблема, а именно видит другие сети wi-fi   а мою домашнюю нет

хотя раньше видел хорошо

бывало так что не видел, я тогда перезапускала роутер на несколько секунд и ОПА, снова работало...сейчас эти танцы с бубнами уже не помогают!

роутер перезапускала на 5 минут

у нас дома два таких телефона (lenovo p700i), у моего мужа только прошивка другая, а именно S114_121122, у меня S109_130131

 у мужа все работало отлично и до сих пор работает, и видит домашний wi-fi  с роутера прекрасно! а у меня вот такое ....

 

подробнее

сеть не видит вообще, потом перезапускаю роутер, через некоторе время вижу что появился wi-fi на моем телефоне (все деления -сигнал отличный) телефон пыхтит пытается подключиться , потом пишет проблема аунтдетификации, через секунд 5 становится только одно деление, и еще через 5 сек -уже ноль и я не вижу вообще его

и так каждый раз...перезапускаю роутер и снова по кругу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подробнее сеть не видит вообще, потом перезапускаю роутер, через некоторе время вижу что появился wi-fi на моем телефоне (все деления -сигнал отличный) телефон пыхтит пытается подключиться , потом пишет проблема аунтдетификации, через секунд 5 становится только одно деление, и еще через 5 сек -уже ноль и я не вижу вообще его и так каждый раз...перезапускаю роутер и снова по кругу...

канал вещания роутера какой?

Сброс настроек на теле или перепрошивку пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

канал вещания роутера какой?

Сброс настроек на теле или перепрошивку пробовали?

 

честно даже не знаю где искать этот канал вещания у роутера...придется попыхтеть -поищу

сброс настроек не пробовала, перепрошивку тоже нет

а что так глобально надо менять :( ? еще раз повторюсь - дома два таких телефона, У мужа все прекрасно работает

 

кстати, я пару дней делала по вашим постам изменения в телефоне( тоже на обоих аппаратах), чтобы ммски отправлялись

черпала инфу отсюда..

http://lenovo-forums.ru/topic/907-lenovo-s720-вопросы-новичков/page-27#entry90733

ммски стали отправляться!!! хвала Богам и вам! :D 

может ЭТО повлияло? я пару дней после этого и не подключала wi-fi, потому точно не могу сказать СРАЗУ/НЕ СРАЗУ после этих манипуляций исчез 

wi-fi с домашнего роутера

если я сейчас вернусь к заводским настройкам то и возможность отправлять/получать ммски снова исчезнет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была сегодня в местечке с бесплатным wi-fi....все подключилось прекрасно!!!

есть ли смысл перепрошиваться или возвращаться с первонач.настройкам, если ловит все wi-fi....кроме домашнего??

может чтото с роутером? хотя другой аппарат (эта же модель) прекрасно ловит wi-fi

 

чтото ничего не понимаю(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если правильно нашла то канал у роутера в настройках стоит АUTO

в статистике вижу что 13 из 13

 

post-52976-0-65408800-1389209722_thumb.j

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в статистике вижу что 13 из 13

а нужно менее 11 поставит, а не авто

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставила 10 канал, сеть ловило, но подключения не было, на 9м оба аппарата работают отлично!!!!

спасибо!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставила 10 канал, сеть ловило, но подключения не было, на 9м оба аппарата работают отлично!!!! спасибо!!!!

да- кстати- выложил новую прошивку для  ваших аппаратов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите где копать. в настройках кнопка Wi Fi стала не активной, включить нельзя. при попытке включить из шторки несколько секунд пытается включиться и затем снова не активный. сброс до заводских может помочь? спасибо.

Такаяже проблема хоть из шторки или в настройках пытаюсь включить wifi но после нескольких попыток включить модуль (мигание синих полосок на значке) снова переходит в неактивный режим. Что делать помогите. Неужели сдох модуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такаяже проблема хоть из шторки или в настройках пытаюсь включить wifi но после нескольких попыток включить модуль (мигание синих полосок на значке) снова переходит в неактивный режим. Что делать помогите. Неужели сдох модуль?

Если перепрошивка С ПК не помогла- сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Такаяже проблема хоть из шторки или в настройках пытаюсь включить wifi но после нескольких попыток включить модуль (мигание синих полосок на значке) снова переходит в неактивный режим. Что делать помогите. Неужели сдох модуль?

Если перепрошивка С ПК не помогла- сдох.

 

После ремонта кнопки питания wifi заработал, но на некоторое время. Через несколько дней снова не включается. если бы сдох то не заработал бы снова. где подвох???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить раздачу вай-фай с телефона, подскажите пжл! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу