Визардик

Lenovo A7000 - Miui [Custom Rom]

В этой теме 158 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-39134-0-60368600-1442363139_thumb.p

Miui 5.9.15

 

 

Источник: MiuiPro
Дата сборки: 21/10/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: EN, CN,  Рус., Укр, Немц, Белр.

Состав: Архив для установки в FT (FlashTool в архиве есть)
ОС: Android 5.0 (Lolipop)

Скачать: 5.9.15

 

ДЛЯ TWRP:

                5.10.20

 

Устанавливаем выбрав Firmware Upgrate.

Рут в прошивке есть + Устанавливается сразу Twrp 2.8.7.0

 

Если вам прилетит обновление, не нужно его устанавливать! Телефон после этого не включится.

 

post-39134-0-29191600-1442363137_thumb.ppost-39134-0-82825500-1442363137_thumb.ppost-39134-0-34164400-1442363138_thumb.ppost-39134-0-60368600-1442363139_thumb.ppost-39134-0-82080000-1442363140_thumb.ppost-39134-0-93701500-1442363141_thumb.ppost-39134-0-39004100-1442363142_thumb.ppost-39134-0-83590300-1442363142_thumb.ppost-39134-0-29993600-1442363143_thumb.ppost-39134-0-76654100-1442363143_thumb.p

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.

 

При публикации прошивки на стороннем ресурсе. Не забывайте указывать источник! Уважайте чужой труд и потраченное время.

When you publish the firmware on the aside resource. Do not forget to indicate the source! Respect other people's work and time spent.

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, это 6 miui???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это 6 miui???

Приветствую, хороший вопрос. Я даже не помню чем они отличаются. Но скорее всего 7ка, т.к. 6ку уже пилить не вариант.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/0BxZUsfdp9d5vdUJUVXBCWDRKMEU/view вот еще одна версия miui на наш аппарат, только перевода на русский язык нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://drive.google.com/file/d/0BxZUsfdp9d5vdUJUVXBCWDRKMEU/view вот еще одна версия miui на наш аппарат, только перевода на русский язык нет.

Это MIUI6 багнутая. А здесь V7, довольно интересная прошивка, работает практически всё замечательно. Из замеченного - это двойное вибро при нажатии на клавиши и уведомления светодиодом как-то не заработали. По энергопотреблению, примерно, как 149 прошивка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это MIUI6 багнутая. А здесь V7, довольно интересная прошивка, работает практически всё замечательно. Из замеченного - это двойное вибро при нажатии на клавиши и уведомления светодиодом как-то не заработали. По энергопотреблению, примерно, как 149 прошивка.

Спасибо за информацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро доброе, подскажите пожалуйста может есть какие-либо мысли на тему почему у меня забилась память телефона, приложения 1.5 гига, кэш 500 метров, и другое 3 с копейками гига (и как бы это другое найти и удалить ;) ). В системе редактировал hosts файл (у жены игра не запускалась), рекламу через стандартные средства по чистил (там её не много и было). Во общем если сталкивались с таким, то помогите пожалуйста (сброс до заводских не вариант, жена же все таки играется, у неё там прогресс :) ).
Забыл добавить прошивка miui v7. С уважением.
... перезагрузка решила вопрос). И ещё такой вопрос, ни у кого из пользователей miui v7 экран иногда самопроизвольно не тухнет? Спасибо.

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил Ми до версии 5.9.24. Ссыль в шапке.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, а рута всё таки нет в 5,9,24. если нет, то каким файлом прошить?  Успел пощупать чуток, вот изминения   (по крайней мере у меня), заработала перезагрузка в рекавери, точно стал определять марку телефона, но поламалаcя пункт 'гарнитура", дальше не щупал, успел поламать кривыми руками прошивая рут с темы на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рута всё таки нет в 5,9,24. если нет, то каким файлом прошить?

 

Вроде был СуперСУ. Если не работает, установите в рекавери архив SuperSU-v2.49.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде был СуперСУ. Если не работает, установите в рекавери архив attachicon.gifSuperSU-v2.49.zip

 

Неа, рута нема, программа Root_App_Delete_v7.2.4_RUS, требует рут, прошиваю суперсу -  циклическая перезагрузка после этого. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неа, рута нема,

Рут есть. На рабочем столе тапаешь на программе "Безопасность"- разрешения- Root доступ и даёшь рут доступ приложениям.

Отредактировал Slonov
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка и в самом деле интересная.У меня вопрос по радио,проконсультируйте если не затруднит.Оно рабочее?Две прошивки из этой ветки ставил и 5.9.15,и 5.9.24 одно и то же-надпись"радио запускается"крутится и не включается.Это я что-то того или в проше что-то того?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я что-то того или в проше что-то того?

Я не помню уже проверял или нет, но в МИ обычно 2 радио, онлайн и простое, которое работает без ушей. Посмотрите может как-то переключить надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню уже проверял или нет, но в МИ обычно 2 радио, онлайн и простое, которое работает без ушей. Посмотрите может как-то переключить надо.

Вот тут как раз самое интересное и началось)...Радио включаешь просит подключить гарнитуру.Воткнул наушники выскочило уведомление о настройке гарнитуры в шторке нажал на это уведомление-выскочила "ошибка настройки",выкинуло стало быть.Ну,думаю полезу через настройки в настройки звука,-- в основных ничего не нашел,полез в дополнительные,там меня так же выкинуло как и при попытке зайти через уведомление.Такая вот оказия.Перезагрузки ничего не дали.Пытаюсь вспомнить при первой установке ми вроде по настройкам досконально лазил,хотя хоть убейте не помню,может и пропустил тогда.Сама проша впечатлила,с удивлением обнаружил анимированые темы(очень круто)иконки от контактов,часов,плеера все крутится переливается.Всегда немножко с иронией относился к китайским темам,что у ми что леново,что у др.кит.лаунчеров-уж слишком по детски мне казались прорисованы,гг.(но это я так делюсь впечатлениями)...с большим сожалением пока переберусь на основу,попозже как время будет обязательно вернусь.Ну и на Вас надежда что еще будете выкладыввать.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Вас надежда что еще будете выкладыввать

Не переживайте буду ;)

Ми пока пилится китайскими друзьями, возможно это косяк самой прошивки, а не порта. Каждую неделю обновляется, возможно в ближайшее время обновлю.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему на скринах "Об устройстве" пишет P70? Данная прошивка совместимая с P70-А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Данная прошивка совместимая с P70-А?

Нет, о печатался Я.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походил день на работе с данной прошивкой. Быстро, классно, но более прожорливо по батарейке (на стоке оставалось 30-35% к 11 вечера, сейчас же пришлось ставить на зарядку уже в 20:30, хотя это может быть и из-за более интенсивного использования с целью перелопатить новую прошивку вдоль и поперёк). Иногда зависает камера после съёмки (сторонние приложения камеры не помогают), спасает только перезагрузка. Звук в наушниках просто божественный, на стоковой прошивке это вообще не звук в сравнении с этим.

Вылетающее постоянно приложение "Обновление" вылечил путём заморозки через Root Uninstaller.

И не нашёл простого и быстрого способа переноса приложений на карту памяти либо опции установки на карту по умолчанию, привычной кнопки "перенести на карту сд" в свойствах приложения попросту нет. Вроде через WSM Tools можно, но пока не было времени разбираться.

Больше вроде ничего не заметил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И не нашёл простого и быстрого способа переноса приложений на карту памяти
вы его и не найдете,в миуи этого нету инзаначально,поищите приложение Link2sd он с рутом должна переносить,но опять же не все она может перенести
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы его и не найдете,в миуи этого нету инзаначально,поищите приложение Link2sd он с рутом должна переносить,но опять же не все она может перенести

Было бы все так просто :) Память монтируется не пойми как.
81cbb9144ef5bef7d8901d3a5674df67.jpg19a3521672d98e6562730caf4e03d734.jpg5a3516ad8452604c6fc72d3a3c533699.jpg1951a023654e52628a555ec1fe032385.jpg

Судя по всему единственный выход это FolderMount, если будет работать.

Xposed у меня не заработал. Ни официал, ни miui mod. Фреймворк видит, но ничего не работает и ругается на несуществующие пути, даже логи сохранить не может.

Отредактировал iSoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, судя по скринам у вас на SD не создан второй раздел монтирования, на 4PDA по курите тему Link2sd и станет всё понятно. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, судя по скринам у вас на SD не создан второй раздел монтирования, на 4PDA по курите тему Link2sd и станет всё понятно. С уважением.

Да это я и так все перечитал :) Делать на флешке 2 раздела вообще не вариант, да и не в этом дело.

Мне больше интересно реально ли вернуть "обычное" распределение памяти, чтобы внутренняя память не разбивалась на 2 раздела, создавая виртуальную карту памяти, а была просто одним разделом как внутренняя память. Но с этим я буду разбираться как нибудь потом, когда уже совсем нечего делать будет. А пока и без xposed твиков проживу.

Это на мой взгляд единственный, но большой минус Ми, во всем остальном для меня она идеальна.

Вот не могут китайцы сделать полностью классную прошивку, надо обязательно где-то свинью подложить. :) Неужели родную память нельзя было сделать просто в /storage/sdcard1 без эмуляций как это в самсунгах сделано, а не в /mnt/shell/emulated/0 . Из-за этого и проблемы с Xposed твиками.

Помню на Galaxy Note 3 можно было вообще объединить в один раздел встроенную память и карточку, но только с помощью кастомного ядра с поддержкой init.d.

Отредактировал iSoul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбил флэшку на два раздела один из которых ext3, скрипт не монтируется. Кто то на miui уже ставил link2sd, как с монтированием разделов дела опстоят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбил флэшку на два раздела один из которых ext3, скрипт не монтируется. Кто то на miui уже ставил link2sd, как с монтированием разделов дела опстоят???

Я сейчас не на miui,но у меня и на основе с ext3 капризничает,то бишь как и у Вас не монтируется(разбивал карту на разделы из TWRP)Поздним вечером разобью на компе.В свою очередь попрошу об одолжении у Вас-скажите,коль Вы сейчас на miui,работает ли у Вас радио в ней?гложет все-таки этот вопрос)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу