toxigen

грохнул downloadprovider.apk.. как восстановить?

В этой теме 5 сообщений

в наличии телефон vibe z2 pro. китаец, операторский china mobile. скрин "о телефоне-информация о версиях":

 

tbmuobECg4E.jpg

прошивка была из коробки полукитайская, полурусская, полуанглийская но собственно работает и ладно только вот часто вылезала реклама на весь экран и периодически скачивались приложения. сами. вобщем решил я поудалять разное дополнительное ПО которое добавили в прошивку китайцы, сделал рут используя towelroot и через titanium backup покилял ненужное. реклама вылезать перестала а приложения продолжали качаться. вобщем в очередной раз я взял и грохнул downloadprovider.apk не разобравшись что это системное приложение. результат думаю предсказуем сейчас я не могу на телефоне скачать вообще ничего. ни из маркета приложения не качаются ни картинку сохранить - ни че го.

пробовал расковырять прошивку от vibe z2 pro - не получилось. расковырял от какого-то huawei вытащил оттуда этот downloadprovider.apk и с ним еще файл downloadprovider.odex попробовал установить на телефон получил такое сообщение:

 

fVAKlVNL9n4.jpg

 

делал полный сброс телефона - не помогло. мне можно помочь или уже нет?

 

пробовал перепрошить телефон на row прошивку пока не получается - бьюсь :(

 

нашел вот такое решение:

 

 

 

А: Если вы решили восстановить системную программу, которую до этого удалили (не забекапив) для начала найдите необходимые .apk (при необходимости .odex) файлы (желательно из той версии прошивки, которая установлена на устройстве). Cкачать прошивку, разархивировать её и вытащить нужные файлы из файла system.rfs(в некоторых прошивках он может называться factoryfs.img и иметь другое расширение). Через Root Explorer (или другой файловый менеджер с рут-доступом) закинуть эти файлы в папку system/app и выставить разрешения rw-r--r--;

 

к сожалению не получилось :(

Отредактировал toxigen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это из 1439: 

DownloadProviderUi.7z

но в данной ситуации - перепрошивка на 143 или 246 для китайца.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодарствую, вопрос вчера таки решился. наконец-то получилось перевести телефон в download mode а то накануне никак не хотел туда входить.. погода менялась наверно.. 

 

CK0J7Bsq1SI.jpg

я правильно понимаю что обновляться тем, что прилетает по воздуху от леновы нельзя? а то там что-то прилетело уже на 63 мегабайта.. ищу как отключить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

практически можно, но потом надо разлочить и с помощью тврп поставить китайский модем, иначе связи не будет.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте найти загрузку Projeto Relo download . Думаю, через некоторое время вам это пригодится.

Отредактировал SadieWelch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу