SevenMaxs

Lenovo Zuk Z1 - Ключевые вопросы и ответы

В этой теме 113 сообщения

39e73dd9bdf20471189403f583a88753.jpg

 

 

В данной теме новички могут задать любой интересующий вопрос касательно Lenovo Zuk Z1

  Не стесняйтесь задавать глупые вопросы - в этой теме к ним отнесутся спокойно и серьёзно.

Шапка темы будет пополнятся ответами по мере поступления вопросов!

Отредактировал psihipofigist
сменил картинку
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Есть ли какая нибудь информация о начале продаж данного телефона на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли какая нибудь информация о начале продаж данного телефона на территории РФ.

Официальных продаж не планируется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите есть ли на него русская прошивка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@orion65, Все прошивки на базе СМ 12.1 идут с поддержкой Русского языка.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@orion65, Все прошивки на базе СМ 12.1 идут с поддержкой Русского языка.

Может подскажите где можно скачать? Есть на руках этот аппарат, но языки тока китайский и английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем. будет- выложу!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда будет решена проблема с использованием телефона в качестве точки доступа? Последнее обновление проблемы не решило, режим произвольно включается-выключается. Кроме того экран смартфона, находясь на блокировке регулярно выходит из спящего режима на пару секунд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vtg1981j, вы ошиблись с форумом, задавая вопрос! Такие вещи нужно спрашивать на оф форуме Lenovo  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Есть такая проблема. Получил сегодня телефон, купленный на Алиэкспресс с предустановленым Цианогеном. При включении телефон загрузился, но как только гаснет экран, его невозможно разбудить ни двойным тапом ни кнопкой включения. Реагирует телефон только на перезагрузку, а далее все повторяется снова. Может у кого-нибудь есть какие-либо мысли по этому вопросу?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уберите язычек пленки (где стрелка) с датчика, там есть режим от ложного срабатывания, пока датчик закрыт плёнкой телефон думает что он в кармане и кнопки отключает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, добрый день!

Есть такая прабла с телефоном. Иногда после разговора отключаешь экран, после чего экран с определенным небольшим интервалом сам загорается и потом гаснет. И так снова и снова. При этом ничего не происходит,нет никаких уведомлений. Программы стоят совершенно обычные, контакт, ватсапп, вайбер, почта. Уведомления все поотключал в настройках. Стоит циан.

Программный баг?

Сталкивался кто-нибудь с такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается сделать резервное копирование EFS. При наборе  *#*#8899#*#*  ничего не происходит.

Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не получается сделать резервное копирование EFS. При наборе  *#*#8899#*#*  ничего не происходит.

Что может быть?

Прошивка какая? Пробуйте подключить к пк в режиме "Только зарядка" + "отладка по USB" и проверьте диспетчер устройств 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка Cyanogen OS 12.1 -YOG4PAS3OH. Когда подключаю  "только зарядка", то "отладка по USB" отключается.

2c6444fd95d6ffd43e487c569399cb5d.jpg

Я так понимаю не хватает драйверов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю не хватает драйверов?

Такие вещи нужно проверять в первую очередь. Перечитайте инструкцию еще раз и внимательно и пошагово выполните 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько вопросов:

1. Поставил рут, чтобы обновлять дальше по ота нужно прошить следующее обновление которое выйдет черед ADB без вайпа что-бы не обнулить настройки правильно?

2. Если разлочить бутлоадер и не ставить рут а только ТВРП обнова по ОТА будет ставится? 

3. До этого был Lenovo vibe z2 pro и там собеседник не слышит по вайберу меня, и тут меня слышат по вайберу только если включить громкую связь, у всех так?

4. ТВРП делает бекап флэш накопителя? Там например фотки музыку, а то чет я не нашел там в архивах бекапа это.

5. Чем сделать бекап EFS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Поставил рут, чтобы обновлять дальше по ота нужно прошить следующее обновление которое выйдет черед ADB без вайпа что-бы не обнулить настройки правильно?

При root-правах лучше не обновляться по воздуху. Есть вероятность получить бутлуп 

2. Если разлочить бутлоадер и не ставить рут а только ТВРП обнова по ОТА будет ставится? 

Нет 

3. До этого был Lenovo vibe z2 pro и там собеседник не слышит по вайберу меня, и тут меня слышат по вайберу только если включить громкую связь, у всех так?

Не могу сказать, нет аппарата на руках 

4. ТВРП делает бекап флэш накопителя? Там например фотки музыку, а то чет я не нашел там в архивах бекапа это.

Встроенной памяти - Да (cache и data), MicroSD - нет 

5. Чем сделать бекап EFS?

Пробуйте - Резервное копирование и восстановление EFS для устройств Lenovo на базе Qualcomm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивка Cyanogen OS 12.1 -YOG4PAS3OH. Когда подключаю  "только зарядка", то "отладка по USB" отключается.

2c6444fd95d6ffd43e487c569399cb5d.jpg

Я так понимаю не хватает драйверов?

 

 

Для Бекапа EFS не нужно вводить ничего на телефоне, нужно разрешить отладку и подключить как USB накопитель (UMS) и при условии установленных драйверов далее по инструкции. После нажатия кнопки бекап нужно ждать 10-15 сек.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,приобрел z1 ,очень нравится, но когда звоню .на том конце шумы сильные,также было слышно как будто кто то паралельно разговаривает )сталкивался кто нить? после обнвления прошивки чуть меньше шумов стало. но все же мешает сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ZUK Z1 на Али. Прислали международную версию с цианогеном. Обновил по воздуху до последней версии. Все работает нормально, но небыло возможности проверить otg. Недавно получил переходник с microUSB на Type-c от OnePlus. Зарядка через переходник идёт, а вот otg нет... Что делать подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зарядка через переходник идёт, а вот otg нет

Попробовать родную прошивку. Циан - немерено недоделок еще, в том числе и багов. Как и в его потомках, вроде Exodus - отличная прошивка, но со звуком - тот же баг в шторке, как и в COS, плюс - камера не работает. 

Что не понравилось  в смартфоне - прошивка из инженерки НЕ дает гарантии нормальной прошивки и работы, как было у K910, можно получить бутлуп или неработающие ВФ и БТ, если будете ставить на /system с rw доступом (например, после циана с рут правами, если в тврп разрешили RW доступ в /system). Во время экспериментов  решил проблему с установкой норм. работающей zui 1.5 (андроид 6.0), отписал на хда, вкратце так. Прошить из QFIL инженерку, спасибо SevenMax. После из стокового рекавери прошить zui 1.5 тогда все будет работать. Стоковое рекавери обрезанное донельзя, как сенсорное у Леново :) , режима sideload нет. С гапсами и рутом есть заморочки, но все решаемо.

Отредактировал talich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите,стоит прошивка Cyanogen OS 12.1 Android 5.1.1 (cm-12.1-YOG4PAS3OH-ham-rooted для прошивки через TWRP),с форума 4pda ,загрузчик разблокирован,установлен TWRP, рутированная. Вопрос такой: как вернуться на стоковую прошивку,есть ли по шагова инструкция как это все делать для не продвинутых? Очень не хочется получить кирпич при неправильных действиях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если есть модрекавери - тогда никаких проблем нет. А что, моя инструкция на 4пда не пошла? Там вроде все доходчиво объяснил. Загрузить ТВРП, в настройках Advanced выбрать Fix Permissions, активировать, выйти в главное меню, закинуть zui 1.5 в смарт, выбрать вайп кэш, далвик, дата (я ради эксперимента не читсил дата - некоторые программы подхватились в этой прошивке, но лучше сделать), запустить установку. После установки вайпить кэш, хоть на 4пда кто-то говорил, что это бессмысленно, но разбираясь со скриптами установки, сделанных профессионалами - там есть вайп, да и просто ради интереса не очищая кэш на к910, мы получали кучу ошибок при последующей загрузке системы. После установки можно получить рут с помощью supersu-2.64-beta - скачать зип на 4пда или в гугле. Гаппсы - как повезет, у меня ни одна версия нормально не заработала, ставил множество для 6-ки. Главное - сделать бэкап, чтобы откатать свою прошивку назад, тогда все можно вернуть назад)

Отредактировал talich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу