Визардик

Lenovo P70 - ColorOS 2.0.1 [Custom Rom]

В этой теме 57 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-39134-0-61954700-1442691727_thumb.p

 

ColorOS 2.0.1 Android 4.4

 

 

 

Источник: Oppo
Дата сборки: 19/09/2015
Создатель сборки: Wizard

Язык: EN, CN,  Рус.

Состав: Архив для установки в FT (FlashTool в архиве есть)
ОС: Android 4.4

Скачать: Ссылка

Спасибо Maximus263 за тестирование.

 

Рут в прошивке есть + Устанавливается сразу Twrp 2.8.7.0

Отличие от предыдущего релиза - прошивка собрана на основе офф источника (это самое главное). Меньше багов.

Недостаток - не смог приживить русский язык при первом включении. Выбираем англ, а потом в настройках меняем на русский.

Какие недостатки заметил я и Maximus263 - были поправлены.

Перевода возможно где-то не хватает - по минимуму.

 

 

 

 

post-39134-0-61954700-1442691727_thumb.ppost-39134-0-51695100-1442691728_thumb.ppost-39134-0-24864300-1442691729_thumb.ppost-39134-0-78014700-1442691729_thumb.ppost-39134-0-08526500-1442691731_thumb.ppost-39134-0-90482800-1442691731_thumb.ppost-39134-0-73610600-1442691732_thumb.ppost-39134-0-95965700-1442691733_thumb.ppost-39134-0-49326800-1442691734_thumb.p
 

Эта прошивка предназначена только для Lenovo P70-A, официально продающихся на территории СНГ.



Для Lenovo P70-T она не подходит!!!

 

 
 

 

Есть проблемы?

 

Полезные ссылки:

Общий (новый) FAQ по устройствам Lenovo и ОС Андроид.

Отредактировал VVizard
обновил шапку
14 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в звонилку русские буквы добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как в звонилку русские буквы добавить?

а на скринах не то? или Вы по поиск по т9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@telefon5230, русские буквы должны быть по умолчанию,а вот для нормального поиска по Т9 возможна только контактов сохраненных в памяти телефона,не гугла или симок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про сами буквы, без которых T9 не работает. Но это уже не значимо, т.к. перешел на Color OS 2.1 I . На этой версии не работало радио, T9 , и так по мелочи . А на 2.1 пока все устраивает, на порядок больше настроек, интерфейс более современный, плеер русские теги читает, в общем я доволен. Одно не могу понять, зачем уважаемый Wizard забросил такой перспективный проект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите как поменять в этой прошивке главный экран?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Подскажите как поменять в этой прошивке главный экран?

Шипок двумя пальцами на рабочем столе, а в миниатюрах выбрать домик на нужном столе.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказку,а то я все уже перепробовал и ни как не мог найти этой функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите камера фоткает лучше чем на стоке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите камера фоткает лучше чем на стоке?

Как по мне то да. Можно дополнительно скачать режимы, из самой камеры. Режим эксперта меня приятно удивил, еще плюс, в сравнении со стоком, сохранение на флешку и запоминание настроек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mixon1222, очень прилично в среднем по салону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого проблем нет с самой прошивкой?

У меня периодически тело начинает циклическую перезагрузку, может через пару часов работы начаться,а может и через несколько минут. Приходится бэкап восстанавливать, а раз пришлось по новой перешивать,вообще отказался загружаться.

Может кто сталкивался с подобным и знает как вылечить?Или я прошил не правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня периодически тело начинает циклическую перезагрузку, может через пару часов работы начаться,а может и через несколько минут.

Пока велись работы над прошивкой, такого не замечал, да и тестировал её Макс, пару суток, так же жалоб не слышал.

Может вы путаете с соседним колором?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir-V.V.S, а вы дату на нем не восстанавливали? ну в смысле бекап с vibe не переносили на color? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=VVizard " post="413258" timestamp="1443646013"

Может вы путаете с соседним колором?

Установил именно эту версию. Заметил что начинается перезагрузка, когда включаю фоновые программы в антивируснике, заморозил пока его, посмотрю будет ли повторяться.

@Vladimir-V.V.S, а вы дату на нем не восстанавливали? ну в смысле бекап с vibe не переносили на color?

Не совсем понял про дату,если честно.

Выключил телефон, включил FT который был в архиве, указал путь к прошивке в нем, выставил firmware-upgrade, затем douwloade подключил телефон и ждал окончания загрузки. После прошивки начал настраивать под себя,правда программы восстанавливал Титаниумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vladimir-V.V.S, значит то про что спрашивал я не делали.

 

странно я пользовался прошивкой около 3-4 дней потом был вынужден "мигрировать" и все было здорово, но я ничего не восстанавливал. возможно дело в последующем восстановлении

Отредактировал Vyacheslav_K

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть и это как вариант,а может конфликт каких-то установленных программ. Уже заморозил встроенный антивирус,поскольку выполняя некие действия в нем, происходила циклическая перезагрузка,проверял специально раза 3 и результат был один->бесконечный ребут. Тестирую дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ни у кого проблем нет с самой прошивкой?

У меня периодически тело начинает циклическую перезагрузку, может через пару часов работы начаться,а может и через несколько минут. Приходится бэкап восстанавливать, а раз пришлось по новой перешивать,вообще отказался загружаться.

Может кто сталкивался с подобным и знает как вылечить?Или я прошил не правильно?

У меня после перезагрузки часто дальше бута не загружался, ещё один факт перехода на Color OS 2.1 I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, самопроизвольные перезагрузки имели место быть! Дальше логотипа колор дело не шло! Доходило до 3-х кнопок! Спрыгнул с неё(

Отредактировал vitalik161rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого стоит данная прошивка проверьте скиншот сохраняется? У меня делается но пишет что не удалось сохранить.

Еще заметил интересный момент, при входящее вызове, если открыто какое-нибудь приложение звонилка для ответа выскакивает в виде 2кнопок,а если на рабочем столе или заблокирован экран то в виде круга.

Это такая особенность прошивки или две разные звонили конфликтуют друг с другом?

Скин на могу приложить по выше изложенной причине

Отредактировал Vladimir-V.V.S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще заметил интересный момент, при входящее вызове, если открыто какое-нибудь приложение звонилка для ответа выскакивает в виде 2кнопок,а если на рабочем столе или заблокирован экран то в виде круга.

Это такая особенность прошивки или две разные звонили конфликтуют друг с другом?

Скин на могу приложить по выше изложенной причине

Это нормально. Во время работы в приложении, звонилка выскакивает в виде всплывающего уведомления и предлагает ответить или нет.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что по поводу скиншота ?

Отредактировал Vladimir-V.V.S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самопроизвольных перегрузок не наблюдал.  Перегрузка проходит нормально, если установлена родная тема. Если только стоит сторонняя, то все виснет на логотипе и дальше никак, только перепрошивка( два раза пробовал и с разными темами). 

При первой загрузке после прошивки , если на симке стоит пинкод, то окно ввода появляется , а  клавиатура для ввода  нет. 

Код смены регина ####6020# не работает. 

В статус баре нижняя часть цифр часов подрезана, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Код смены регина ####6020# не работает.
и не должен он работать
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится.У меня не сохранялись скиншоты,установив другую прошивку проблема не исчезла и начал разбираться почему и искать причину.

Решил проблему путем создания в памяти телефона в папке Pictures папку Screenshots,а имеющуюся там ранее папку Screenshots хотел  удалить или поменять доступ но не получилось,она защищена от записи и не поддавалась,пришлось просто переименовать.

Кстати после удаления встроенного антивируса циклические перезагрузки вроде пропали,по крайней мере 5 дней работает и радует.

 

 

Перегрузка проходит нормально, если установлена родная тема.Если только стоит сторонняя, то все виснет на логотипе и дальше никак

тему специально решил заменить,все хорошо, выключил телефон и включил-загрузился и работает.

Отредактировал Vladimir-V.V.S
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, у вас была ошибка в файловой системе на карте

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу