Надежда Д.

Не могу выйти в интернет со смартофона Lenovo A316i.

В этой теме 17 сообщений

Здравствуйте. Купила смартфон пол года назад. С выходом в интернет проблем не было. Все отлично загружалось. И страницы и приложения. Но вот буквально месяца полтора назад, начались проблемы. Ничего не стало не загружаться, не открываться. Выходила ошибка о недостаточной скорости соединения. Грешила естественно на оператора. Достала их тех.поддержку наверное. Но все их проверки показали, что проблем с интернетом на симке нет. Все подключено. Купила другую симку, та же история. Выйти в интернет не возможно. Проверила с симки друга, уже на третьем операторе, и опять ничего не вышло. На смартфоне все настройки есть. Оператор мне несколько раз высылал их.Передача данных естественно включена. При этом, смартфон отлично работает, как модем. И в интернет с ноутбука, с подключенным к нему смартом,я без проблем выхожу. Но ноутбук с собой редко. И интернет нужен именно на смартфоне. Кто сталкивался с таким? Что делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-сброс настроек пробовали?

2- Настройки- контроль трафика- ограничение трафика или отключение фоновой синхронизации?

3- Secureit- там тоже можно отключить мобильный интернет так, что этого не будет видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-сброс настроек пробовали?

2- Настройки- контроль трафика- ограничение трафика или отключение фоновой синхронизации?

3- Secureit- там тоже можно отключить мобильный интернет так, что этого не будет видно

Восстановление настроек по умолчанию пробовала. Ограничения трафика нет. С Secureit не знаю. Копалась в настройках. Как модем работает, и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как модем- это как? Тоесть со смартфона на пк отдвет и все? а на самом смартфоне нет интернета? Явно- вы намудрили. Сброс настроек и сразу проверяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как модем- это как? Тоесть со смартфона на пк отдвет и все? а на самом смартфоне нет интернета? Явно- вы намудрили. Сброс настроек и сразу проверяйте.

Да, именно, на пк отдает сигнал, а на самом смарте нет интернета. Понятно, что я намудрила. А какие настройки сбрасывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, именно, на пк отдает сигнал, а на самом смарте нет интернета.

Девушка. Я вообще то и не помню, чтоб штатно с ПК на ТЕЛЕФОН инте шел из коробки. Наоборот- с телефона на ПК- пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка. Я вообще то и не помню, чтоб штатно с ПК на ТЕЛЕФОН инте шел из коробки. Наоборот- с телефона на ПК- пожалуйста

Так я и говорю. Подключаю телефон к ПК, интернет есть, скорость норм. А с самого смарта не получается выйти в интернет, либо ошибка - слабое соеденение, либо просто, строка загрузки пробегает, а страница не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключаю телефон к ПК, интернет есть, скорость норм. А с самого смарта не получается выйти в интернет, либо ошибка - слабое соеденение, либо просто, строка загрузки пробегает, а страница не открывается.

вы хотите сказать, что тело спокойно отдает на Пк сво интернет и на пк все работает, но на самом теле инета нет?

Это фантастика. Прошейте тело на последнюю прошивку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы хотите сказать, что тело спокойно отдает на Пк сво интернет и на пк все работает, но на самом теле инета нет?

Это фантастика. Прошейте тело на последнюю прошивку.

Так и хочу сказать. На самом телефоне очень слабый сигнал, а на ПК хороший. Я прошью. Я даже не знаю, как это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом телефоне очень слабый сигнал, а на ПК хороший.

я вообще не понимаю, что вы хотите сказать. Какой сигнал слабый, а какой хороший??

 

вы вообще можете пояснить так, чтоб вас поняли?

 

Откуда и как вы получаете интернет? Вай-фай? сотовая сеть? шнурок? КАКОЙ сигнал имеется в виду??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но вот буквально месяца полтора назад, начались проблемы.

Что предшествовало проблеме?Пришло обновление на телефон?При подключении по Wi-Fi проблем с интернетом нет,только при выходе

с SIM-карты?У вас стоит две Sim-карты или одна?Если стоит две Sim-карты то скорее всего полтора месяца назад вы умудрились в настройках

мобильной сети в пункте Служба 3G включить режим 3G на вторую Sim-карту,а в этом слоте поддерживается только 2G(телефония и очень медленный интернет)поэтому и связь у вас никакая.Включите режим 3G на первую Sim-карту.Если таких настроек нет в смартфоне  значит вы переставили Sim-карту с 3G доступом во второй слот,тогда верните её обратно в первый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на ПК у вас торренты не крутятся? Они могут весь канал забить и при этом на смарте вам будет проблематично пользоваться инетом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю, что вы хотите сказать. Какой сигнал слабый, а какой хороший??

 

вы вообще можете пояснить так, чтоб вас поняли?

 

Откуда и как вы получаете интернет? Вай-фай? сотовая сеть? шнурок? КАКОЙ сигнал имеется в виду??

Сотовая сеть. Слабый сигнал, если пытаться выйти в интернет с самого смартфона. А хороший, когда смарт используется как модем.

Что предшествовало проблеме?Пришло обновление на телефон?При подключении по Wi-Fi проблем с интернетом нет,только при выходе

с SIM-карты?У вас стоит две Sim-карты или одна?Если стоит две Sim-карты то скорее всего полтора месяца назад вы умудрились в настройках

мобильной сети в пункте Служба 3G включить режим 3G на вторую Sim-карту,а в этом слоте поддерживается только 2G(телефония и очень медленный интернет)поэтому и связь у вас никакая.Включите режим 3G на первую Sim-карту.Если таких настроек нет в смартфоне  значит вы переставили Sim-карту с 3G доступом во второй слот,тогда верните её обратно в первый.

Ничего вроде не предшествовало, не помню. Не часто выходила в интернет. А как - то хотела почту проверить, а она не открывается, сигнал слабый. Думала, просто сеть глючит, у нас такое часто. Симка у меня одна. Две никогда не было. Wi-Fi у меня нет. 

А на ПК у вас торренты не крутятся? Они могут весь канал забить и при этом на смарте вам будет проблематично пользоваться инетом

Я не пользуюсь торрентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Симка у меня одна

Переставьте Sim-карту в другой слот.Написал же вам об этом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слабый сигнал, если пытаться выйти в интернет с самого смартфона. А хороший, когда смарт используется как модем.

Слабый сигнал сотовой сети7 и сильный, если подключен шнурок?

А какую букву кажет? 3g/H/H+

где именно написано, чро сигнал слабый??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переставьте Sim-карту в другой слот.Написал же вам об этом. 

Симка стрит в первом слоте. Она там всегда была. Я ее не переставляла. 

Слабый сигнал сотовой сети7 и сильный, если подключен шнурок?

А какую букву кажет? 3g/H/H+

где именно написано, чро сигнал слабый??

3G и маленькая буква Н. Что сигнал слабый,написано, когда пытаюсь какую нибудь страницу открыть. Страница не загружается, а на экране написано, как то там - не удается загрузить страницу, возможная причина - слабый сигнал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Страница не загружается, а на экране написано, как то там - не удается загрузить страницу, возможная причина - слабый сигнал.

это явно проблема с доступом в интернет

ВЫ нигде в настрйоках не запрещали ли приложениям выход в интернет через сотовую сеть? если сделать сброс настроек, более чем уверен- проблемы уйдут.

Посмотрите в secureit и в контроле трафика

не стоит л запрет приложениям на использование мобильного интернета.

и сигнал- не при чем! Совсем!

и потому- на ПК все работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу