fishb0nd

Lenovo P770 - Украшалки и улучшения ROW_113

В этой теме 669 сообщений

Проверено только на прошивки ROW_S113 ставить при наличии ROOT !!!
*Contacts.apk - Полоса буквенного поиска в Контактах на русском (Рисунок 1)
*Phone.apk (Default_Clear_Bar) - Фото звонящего без верхнего бара (Рисунок 2)
*Phone.apk (Full_Screen_Clear) - Фото звонящего на весь экран (Рисунок 3)


 
51b06bca31f42_ContactPhone.png
Phone.zipLenovoSystemUI.zipContacts.zip
 
*LenovoSystemUI.apk - Меняем вид батарейки и надписей G 3G (Несколько вариантов)

 
51b06c1c33020_LenovoSystemUI.png

 
*LenovoSystemUI.apk (Kartez_v1) - Убраны G 3G, изменена батарейка, шторка, добавлена кнопка выключения экрана в статус баре.

 
51b084fa9c09b_BAR.png

*LenovoSystemUI.apk (Kartez_v2) - Изменена батарейка, добавлена кнопка выключения экрана в статус баре.

 
51b17f26568ef_v2.png

 

Контакты из "Инжектора" - переделано очень много: Кнопки дилера, русская полоска поиска, размеры фото итд.
Будильник - переделаны кнопки для большего удобства
 

Cмена "Разрешений" и "Владельца" для файлов в RootExplorer
51b06de7b65a0_RootExplorer.png
1. Запускаем RootExplorer
2. Переходим в нужную папку, (пример System/App) (Рисунок 1)
3. Нажимаем кнопку Права R/W меняя на Права R/O (Рисунок 1-2)
4. Жмем на нужный файл (пример Phone.apk) до появления меню Параметры (Рисунок 3)
5. Выбираем Разрешения, ставим rw-r-r (Рисунок 4), нажимаем ОК
6. Опять жмем на нужный файл (пример Phone.apk) до появления меню Параметры (Рисунок 5)
7. Выбираем Изменить Владельца, выставляем что надо (Рисунок 6), жмем ОК, выходим из программы
8. Перегружаем телефон для применения изменений
P.S. Вы все делаете на свой страх и риск, внимательно читайте инструкцию и делайте резервную копию перед изменениями!

23 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане, подскажите ка на Lenovo a706 с прошивкой QNeon modern v.1.7.1 сделать фото звонящего абонента на весь экран. Спасибо за ответы и помощь

Я подробно описал весь процесс: Модификация внешнего вида звонилки, на примере Android 4.2.2 AOSP

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пытался поставить контакты - стало писать "в приложении контакты произошла ошибка". еле восстановил, хорошо, что бекап сделал

 

Бэкап сделал - не понятно как восстановить. Сообщение появляется циклически......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

пытался поставить контакты - стало писать "в приложении контакты произошла ошибка". еле восстановил, хорошо, что бекап сделал

Бэкап сделал - не понятно как восстановить. Сообщение появляется циклически......

 

Между сообщениями есть пауза в полсекунды, можно успеть один раз тапнуть. Так, потихоньку и заменил обратно. Минут 20 убил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

пытался поставить контакты - стало писать "в приложении контакты произошла ошибка". еле восстановил, хорошо, что бекап сделал

Бэкап сделал - не понятно как восстановить. Сообщение появляется циклически......

 

Между сообщениями есть пауза в полсекунды, можно успеть один раз тапнуть. Так, потихоньку и заменил обратно. Минут 20 убил

 

Я так же делал......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как заменить PowerSavingSDK на LenowoPower ? Что бы по нажатию в верхнем выпадающем меню переходило в LenowoPower?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите - возможно ли сделать что бы для разных операторов играла разная мелодия при ходящем звонке

Попробуй это https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.gg.dualsim&hl=ru

А как заменить PowerSavingSDK на LenowoPower ?

С помощью любого файлового менеджера скопировать в папку system\app с изменением прав и владельца или через рековери как описано тут http://lenovo-forums.ru/topic/2824-patch-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-recovery-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-ideaphone/page-18.

Что бы по нажатию в верхнем выпадающем меню переходило в LenowoPower?

Вот это самого интересует. Думаю тут надо изменять файл SystemUI или как там его. Но у меня на это не хватает знаний. Нужно просить патчмейкеров запилить такой патчик.

Отредактировал Роман 1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новая версия Lenovo Power. Установка через  TWRP 

 

LenovoPower_1.6.7_for_recovery.zip

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

замечательно.теперь верхней выпадающей панели неработает кномка энержи смарт. как назад теперь откатить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рома как откатить или сделать чтобы запускалось оеново повер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бэкап делал? Если да-восстанови. Если нет, при наличии рута, любым менеждером замени файл в папке \system\app. Права и владельца не забудь сменить. А энержди смарт и не будет работать при установке Леново Повер. По мне так он УГ. 

PowerSavingSDK_v1.2.7_1303.apk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ром заменил.поменял.но ничего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рома все получилось его еще в добавок и заморощил.....

а моджно както чтобы леново повер вызывался кнопкой в вкладке...

леново повер лучге стандпртного.но тогда смысл кнопки в панели под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а есть патчик чтобы назначать разные мелодии для разных симок.толтко не сторонее приложение типа дуал сим рингтон и зашить в прошивку как в 780?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а апк системный сэнергосбережение не подоцдет с780 на 770 чтобы кнопка работала в панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а апк системный сэнергосбережение не подоцдет с780 на 770 чтобы кнопка работала в панели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
леново повер лучше стандартного, но тогда смысл кнопки в панели под вопросом
  о первом и я писал, со вторым согласен. Но это же для другой приблуды придумали.

 

а есть патчик чтобы назначать разные мелодии для разных симок.толтко не сторонее приложение типа дуал сим рингтон и зашить в прошивку как в 780?

Я не видел. Наверное нет.

а апк системный энергосбережение не подойдет с780 на 770 чтобы кнопка работала в панели
не знаю, так как не имею 780. Спроси steaven

Постарайся писать всё в один пост. Есть кнопка в правом нижнем углу Изменить. Пользуйся. Мульти-постинг наказуем на любых форумах. Но признаюсь честно у самого бывает при написании с Оперы .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот новая версия Lenovo Power. Установка через  TWRP 

скажите,а можно его просто установить как обычное приложение? Если,да,то в чем будет разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите,а можно его просто установить как обычное приложение? Если,да,то в чем будет разница?
Можно. Разница в том что при установке патчем удаляется старая родная прога. а так просто её можно заморозить. Если память позволяет ставь так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скажите,а можно его просто установить как обычное приложение? Если,да,то в чем будет разница?
Можно. Разница в том что при установке патчем удаляется старая родная прога. а так просто её можно заморозить. Если память позволяет ставь так. 

 

спасибо,я так понял если при помощи патча ставить,то леново повер станет вместо энерджи смарт по умолчанию? вот-бы еще детально кто-то объяснил как правильно ее поставить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если при помощи патча ставить,то леново повер станет вместо энерджи смарт по умолчанию? вот-бы еще детально кто-то объяснил как правильно ее поставить....

Я же так и написал. Только из шторки энерджи запускаться не будет, потому как нет её. У тебя рекавери родное или кастом? Я поставил кастом отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/641-twr-recovery-p770/ и для установки патчей, в рекавери жмакаю Install,выбираю патч (предварительно скопированный в корень SDкарты) и свайпаю по экрану :) . Только перед любым вмешательством в ПО смарта делай бэкап из того же рекавери. Воизбежании проблемм. При бэкапе обязательно сделай, но при восстановлении из него не восстанавливай nvram!!!!! Если он "битый" получишь плохо рабртающий аппарат. Там храняться калибровочные данные смарта(имеи, вафля, синий зуб итд). Скопируй его на комп и сохрани. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что поюзал леново а760:-)...трубка не плохая .

очень понравилось в прошивке. стоит прлшивка A760_1_A_2_0057_130828

LENOVO MAGIC 4.0

андроид 4.1.2

и в настройках телефона. в настройке экрана есть функция . "включение экрана громкостью" т.е пробуждение телефона громкость.........помогите как запилить на 770 также.....

и кстати леново повер там работает и вызывается с верхнего меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

патчмейкеры откликнитесь.....я знаю вы можите...вся надежда на ВАС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

если при помощи патча ставить,то леново повер станет вместо энерджи смарт по умолчанию? вот-бы еще детально кто-то объяснил как правильно ее поставить....

Я же так и написал. Только из шторки энерджи запускаться не будет, потому как нет её. У тебя рекавери родное или кастом? Я поставил кастом отсюда http://lenovo-forums.ru/topic/641-twr-recovery-p770/ и для установки патчей, в рекавери жмакаю Install,выбираю патч (предварительно скопированный в корень SDкарты) и свайпаю по экрану :) . Только перед любым вмешательством в ПО смарта делай бэкап из того же рекавери. Воизбежании проблемм. При бэкапе обязательно сделай, но при восстановлении из него не восстанавливай nvram!!!!! Если он "битый" получишь плохо рабртающий аппарат. Там храняться калибровочные данные смарта(имеи, вафля, синий зуб итд). Скопируй его на комп и сохрани. Удачи!

спасибо,немного не понятно.... особенно слово "свайпаю :) " рекавери наверное родное,т.к. я сам ничего еще не менял... ух... как же все сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
особенно слово "свайпаю
На экране рекавери запуск любой операции происходит после "скольжения" пальцем по слову на экране "Swipe" Прочитай тему о рекавери TWRP, ничего сложного там нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пользователям, кого не устраивает отсутствие украиноязычного поиска контактов по Т9, рекомендую Exdialer & Contacts. Из всех протестированных диалеров он единственный это умеет. Плюс не тормозит при прокрутке контактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу