fishb0nd

Lenovo P770 - Украшалки и улучшения ROW_113

В этой теме 669 сообщений

Проверено только на прошивки ROW_S113 ставить при наличии ROOT !!!
*Contacts.apk - Полоса буквенного поиска в Контактах на русском (Рисунок 1)
*Phone.apk (Default_Clear_Bar) - Фото звонящего без верхнего бара (Рисунок 2)
*Phone.apk (Full_Screen_Clear) - Фото звонящего на весь экран (Рисунок 3)


 
51b06bca31f42_ContactPhone.png
Phone.zipLenovoSystemUI.zipContacts.zip
 
*LenovoSystemUI.apk - Меняем вид батарейки и надписей G 3G (Несколько вариантов)

 
51b06c1c33020_LenovoSystemUI.png

 
*LenovoSystemUI.apk (Kartez_v1) - Убраны G 3G, изменена батарейка, шторка, добавлена кнопка выключения экрана в статус баре.

 
51b084fa9c09b_BAR.png

*LenovoSystemUI.apk (Kartez_v2) - Изменена батарейка, добавлена кнопка выключения экрана в статус баре.

 
51b17f26568ef_v2.png

 

Контакты из "Инжектора" - переделано очень много: Кнопки дилера, русская полоска поиска, размеры фото итд.
Будильник - переделаны кнопки для большего удобства
 

Cмена "Разрешений" и "Владельца" для файлов в RootExplorer
51b06de7b65a0_RootExplorer.png
1. Запускаем RootExplorer
2. Переходим в нужную папку, (пример System/App) (Рисунок 1)
3. Нажимаем кнопку Права R/W меняя на Права R/O (Рисунок 1-2)
4. Жмем на нужный файл (пример Phone.apk) до появления меню Параметры (Рисунок 3)
5. Выбираем Разрешения, ставим rw-r-r (Рисунок 4), нажимаем ОК
6. Опять жмем на нужный файл (пример Phone.apk) до появления меню Параметры (Рисунок 5)
7. Выбираем Изменить Владельца, выставляем что надо (Рисунок 6), жмем ОК, выходим из программы
8. Перегружаем телефон для применения изменений
P.S. Вы все делаете на свой страх и риск, внимательно читайте инструкцию и делайте резервную копию перед изменениями!

23 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в Phone.apk поправить едкий синий на тот, который был в оригинале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая тема!!! Вот ещё бы убрать эти большие буквы G 3G из статус-бара, совсем было бы здорово...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая тема!!! Вот ещё бы убрать эти большие буквы G 3G из статус-бара, совсем было бы здорово...

А чем они мешают? Имхо, добавляют информативности, сразу видно, где какая симка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А без них не понятно, что левая - первая, а правая - вторая )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А без них не понятно, что левая - первая, а правая - вторая )

Ну да. Так то это эти буквы весь экран закрывают, спать не дают-)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. Так то это эти буквы весь экран закрывают, спать не дают-)

 

 

 

Весь- не весь, но место занимают. Да и в заблуждение иногда вводят на тему включен,или нет, мобильный интернет.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошая тема!!! Вот ещё бы убрать эти большие буквы G 3G из статус-бара, совсем было бы здорово...

Поддерживаю и присоединяюсь к просьбе )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно а у производителя телефон не хватает квалификации реализовать приведенные здесь улучшалки ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё бы убрать эти большие буквы G 3G из статус-бара

Выложите  LenovoSystemUI, Фреймфорк и Леново-рес.апк. Постараюсь сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите  LenovoSystemUI, Фреймфорк и Леново-рес.апк. Постараюсь сделать

 

framework-res.apk

lenovo-res.apk

LenovoSystemUI.apk

Надеюсь, я правильно понял, и это именно те файлы, которые нужны. Заранее спасибо!!!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуем (убраны большие буквы G и 3G из статус-бара):

 

Скачать: MOD.zip

 

Прошивать через рековери. Если нужно заменить батарейку то напишите. Аппарата нет и проверить сам не могу и поэтому рекомендую сделать перед прошивкой Нандроид Бэкап.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуем:

 

attachicon.gifMOD.zip

 

Прошивать через рековери. Если нужно заменить батарейку то напишите. Аппарата нет и проверить сам не могу и поэтому рекомендую сделать перед прошивкой Нандроид Бэкап.

Спасибо тебе,добрый человек!!! То, что надо..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, кстати, батарейка у меня завалялась...

bat_v147.zip

 

post-7240-0-52398400-1370164706_thumb.pn

 

Устанавливать через рекавери.

P.S. Это для "любителей"  G 3G

Отредактировал lenoHolms
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно в Phone.apk поправить едкий синий на тот, который был в оригинале.

Плиз!!! Сделайте, кто может, чтоб фото при заонке на веь экран, а цвен имени контакта стандартный!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех русские буквы в прокрутке появились? Что то у меня как были английские, так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо было бы выложить в шапке все эти моды и украшалки с описанием и скриншотами. Удобнее искать и меньше вопросов будет. Все же не все могут (любят, умеют. хотят) пользоваться поиском. Но спрашивать одно и тоже с завидным постоянством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот архив с Phone.apk и Contactc.apk ставить только на ROW_S113 при наличии ROOT, инструкция в архиве. Contactc.apk - буквенная прокрутка поиска на русском. Phone.apk - фото звонящего не обрезается сверху черной полосой, теперь она прозрачная.
Contacts... У себя на S113 уже заменил Contacts.apk. Phone.apk не менял. Сейчас поставил на контакт стандартную картинку проверить - НЕ обрезается, сверху - полупрозначно.  Для чего нужно ставить Phone.apk? (Для синих букв?)

 

Присоединяюсь к просьбе об удалении 3G G.

Информативности от них - практически 0. Без интернета можно выставить 2G и забыть (или и не знать про это вовсе, оставить по умолчанию на авто).

С интернетом на авто или на 3G (или на 2G) по букве на значке уровня сигнала всё равно видно в каком режиме связь (и включен ли вообще мобильный инет). В HDSPA, EDGE или ещё как.

Я ещё распознаю 3G по уровню сигнала, у меня 1-2 палочки в этом режиме обычно))

 

Спасибо что индикатор батареи не кричащий, а спокойных расцветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Изменить Владельца", выбираете, а там уже меняете на то что надо.

А что надо? У меня стоит Владелец 1000 - system, группа - sdkard_rw. Вроде всё работает.

Просто скопировал Contacts.apk и поставил разрешения как обычно rw-r--r--.  Для чего ставить владельца root?

Ещё рекомендуется перед перезаписью оригинала выставить новому апк во временной папке нужные права, а потом заменять. Я заменил, и потом выставил права, наверное поэтому (что апк был некоторое время без нужных прав) у меня с рабочего стола улетели ярлыки на звонилку и контакты)) заново выставил ярлыки на них.

 

Вот, кстати, батарейка у меня завалялась...
это только батарейка или буквы G тоже убраны.

Ставить ТОЛЬКО через рекавери или можно вытащить и заменить LenovoSystemUI?

Отредактировал KrAzY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это только батарейка или буквы G тоже убраны.

Только батарейка.

Ставить ТОЛЬКО через рекавери или можно вытащить и заменить LenovoSystemUI?

Можно и через рековери, а можно и на горячую так сказать, только не забыть выставить права а то потом не загрузится аппарат. И потом перезагрузить после замены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

это только батарейка или буквы G тоже убраны.

Ставить ТОЛЬКО через рекавери или можно вытащить и заменить LenovoSystemUI?

 

 

 

Только батарейка. Вырезанные буквы двумя постами выше. Ставил сначала батарейку, потом вырезал буквы-результат на скрине. Ставил через рекавери, а по поводу замены LenovoSystemUI не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в этом не очень разбираюсь, но и у батарейки и у вырезаных 3г букв, в архиве по одному apk. Название одинаковое.

Получается, ставить нужно ТОЛЬКО через рекавери? (наверное, будут использоваться папки из архиве META-INF и прочие)

Или подменить один apk, перезагрузиться, затем подменить другой apk, перезагрузиться?

 

Почему всегда вот так. Кому-то лень, или не подумает, написать десяток слов. А ты потом задавай вопросы, выясняй почему косяки вдруг выползли. Не лучше ли предупреждать появление косяков, написав лишний десяток слов?

Интересно а у производителя телефон не хватает квалификации реализовать приведенные здесь улучшалки ?
А что на производителей пенять? Даже те, кто поправляют огрехи, так же тяп-ляп относятся к своей работе)) Отредактировал KrAzY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в этом не очень разбираюсь, но и у батарейки и у вырезаных 3г букв, в архиве по одному apk. Название одинаковое.

Вы для начала скажите что хотите поставить... Отдельно батарейку или все вместе, и батарейку и убранные символы?

Проще всего прошить через рековери. В моем архиве изменена батарейка (файлы от пользователя lenoHolms) и убраны буквы, в сообщении ниже изменена батарейка. Везде в архивах редактировался файл LenovoSystemUI. Если есть рековери прошейте нужный вам архив а если нет то позьмите из нужного вам архива файл LenovoSystemUI и положите его в папку систем\апп\ обязательно с теми же правами какие были у стандартного файла или у файлов которые находятся в этой папке. (если пользуетесь Рут эксплоером то права выставляются так....долгий тап на файле, выбираем разрешения и буквой Г выставляем галочки, также чтобы точно знать как выставлять права посмотрите на любом другом файле в этой папке.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моем архиве изменена батарейка и убраны буквы

Спасибо! Именно это я и хотел.

Без букв G, и индикатор не "экстремальный кричащий". На мой взгляд, это самое лучшее решение, стандартный синий столбик, над которым проценты видно.

Кстати, пока себе не поставил, я почему-то думал что индикатор будет как в первом посту на скринах - с дугами.

 

Просто меня ввело в заблуждение это

 

Только батарейка. Вырезанные буквы двумя постами выше. Ставил сначала батарейку, потом вырезал буквы-результат на скрине.

Думал, что надо будет удаление букв и батарейку поотдельности ставить. Вот и не понял, как два разных LenovoSystemUI уживутся в системе. Оказалось, один из LenovoSystemUI просто имеет более полный "функционал", он просто заменил собой предыдущий. (для меня это не было очевидным)) только с этого года начал знакомство с андроидом)

 

Всё ещё не понятно зачем нужно ставить владельца root. Чтобы не выставлять права? И какой точно функционал у Phone.apk?

 

Спасибо спасибами, но когда не написано чётко и ясно что делается модами...

Получается, вы принуждаете пользователей самим ставить всё подряд и разбираться что к чему.

А ещё и такие казусы получаются:

Плиз!!! Сделайте, кто может, чтоб фото при звонке на весь экран, а цвет имени контакта стандартный!!!!

валдис, замени Phone.apk обратно на стандартный, синий цвет уйдёт.

Да, приходится скандалить. В интернетах и так полно школоты и он совсем почти тупой стал, интернет...

Будьте добры, если делаете доброе дело, пожалуйста, делайте это дело ПО ДОБРОМУ!

Спасибо.

Отредактировал KrAzY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У всех русские буквы в прокрутке появились? Что то у меня как были английские, так и остались.

Вроде разобрался. Как оказалось, переименование оригинального файла Contacts.apk не возымело действия и пришлось его переместить подальше(удалять не стал, может пригодится). Странно, фишка с переименованием Phone.apk прокатила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу